Объявление

Collapse
No announcement yet.

Авария - какой порядок действий?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от Conquestador Посмотреть сообщение
    его никто не даёт впинципе. Его составляют полицейсие, сообщают case number.
    С этим case number ты можешь его запросить. Потом этот прикладывается к заявлению о возмещении ущерба.



    Врядли.. они там по максимуму накручивют, поинт не в этом.
    Поинт в том, что он должен быть, и должен быть праильный.
    Без него не о чем разговаривать




    я описываю ситуацию, которая не просто реальная, а происходила со мной несколько раз в разных вариантах.



    Это да, но если ты сам "умный" то должен знать, полиция была?
    свидетли были?
    После того как она подаст в суд она должна предоставить тебе все материалы.





    Да ты что.., а на хрена писать, если их потом не прикладывать к делу?

    "спор цивильный" это какой-то новый термин в реалиях местой юриспруденции
    Все что ван ответил ваысеекер является абсолютной правдой . Полицию при таких авариях не вызывают . А если вызывают то часто дают по голове.

    Спор в суде о сумме компенсации . Для таких вопросов суд и сушествует.
    С позиции суда если он не признает вину , то заранее будет ясно что он манипулирует . Так что глупо отрицать явное.

    Спор цивильный имеется в виду civil dispute. Sounds familiar ?
    Подростки, увидев синие морды созданий воспаленного мозга Кэмерона пугаются, плохо спят по ночам, а, следовательно, не высыпаются и нервничают их родители. И потом плохо работают

    http://kplo.ru/content/view/1180/5/

    Comment


    • #62
      Сообщение от gprp Посмотреть сообщение
      ваысеекер
      транслит в действии.. я б в суд подал за моральный ущерб

      Comment


      • #63
        Сообщение от gprp Посмотреть сообщение
        Все что ван ответил ваысеекер является абсолютной правдой . Полицию при таких авариях не вызывают . А если вызывают то часто дают по голове.
        Так это и хорошо для виновного

        Сообщение от gprp Посмотреть сообщение
        Спор в суде о сумме компенсации . Для таких вопросов суд и сушествует.
        С позиции суда если он не признает вину , то заранее будет ясно что он манипулирует . Так что глупо отрицать явное.

        Спор цивильный имеется в виду civil dispute. Sounds familiar ?
        Он имел ввиду: "сами полюбовно договорились".. а не civil dispute based on car damage claim

        Да я не спорю, просто человек спрашивает:
        Авария - какой порядок действий?

        Ответ:

        По "закону" чтобы выбить из тебя деньги она должна

        1) доказать что ты виноват, если ты не признаёшь вину, должен быть POLICE REPORT.

        Или какие-то другие мощные доказательства.

        Если ты послал письмо, значит ты признал свою вину.
        Тем самым облегчил ей процесс.

        2) доказать что урон был нанесён на такую-то сумму, доказательством служит
        REPORT FROM CERTIFIED DEMAGE оценщик.

        Суда бояться не надо, там ничего страшного.
        Косяк может произойти, если истец подаст claim application.
        А вы по какой-то причине не будите уведомлены. И не ответите.
        Тогда через 21 день вы по default виновны.
        Если этого не произошло, и при открытии кейса ответили,
        что не согласны с amount or something else.Дальше начинается разбирательство..

        До перого заседания, никто вам цену не накрутит, за время и т.д.
        Вы имеете полное право не согласится с клеймом если он не основан на REPORT FROM CERTIFIED DEMAGE оценщик.
        Legio Patria Nostra

        Comment


        • #64
          Сообщение от gprp Посмотреть сообщение
          Все это эмоции . Суд не признает потерю инкома и какие либо компенсации. В Австралии прецедентное право и если дадут компенсацию за потерю инкома и времени то суды завалят вот именно такими пустыми исками.

          Там до суда и дело не дойдет . У них будет процесс реконсиллиации в которой им предложат разрешит дело по мирному , бояться нечего.
          я бы на места старушки, раз пошли такие разборки, уже бы заклеймила у джи пи боли в шее и позвоночнике и тогда мало никому не покажется. Заклеймить боли и выписать себе массажик дело плевое, так что я бы на месте ТС всеми усилиями старалась избежать открытой конфронтации и решить вопрос мирно.
          Про инкам не знаю, но когда я здесь с агентами по недвижке бодалась, они от угрозы вменить иск за потерю инкама очень напряглись, может и были прецеденты. В моем случае я им сказала, что вместо того чтобы работу искать уже второй день к ним хожу на разборки, этого хватило.
          Last edited by Ёлка; 20.03.2013, 13:13.
          греюсь в Бри после Канберры :)

          Comment


          • #65
            Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
            я бы на места старушки, раз пошли такие разборки, уже бы заклеймила у джи пи боли в шее и позвоночнике и тогда мало никому не покажется. Заклеймить боли и выписать себе массажик дело плевое, так что я бы на месте ТС всеми усилиями старалась избежать открытой конфронтации и решить вопрос мирно.
            Про инкам не знаю, но когда я здесь с агентами по недвижке бодалась, они от угрозы вменить иск за потерю инкама очень напряглись, может и были прицеденты. В моем случае я им сказала, что вместо того чтобы работу искать уже второй день к ним хожу на разборки, этого хватило.
            Я бы на вашем месте почитал две первые страницы поста .
            Уже писали что сказать можно все , а доказать уже сложнее. Сейчас все проверяют и мышцы , и кости, и нервы . Доказать связь между плевой аварией и следствием оной будет сложно . У вас представление очень наивное, если честно . Заклеймить у GP боли в шее - судья будет смеяться ..
            Подростки, увидев синие морды созданий воспаленного мозга Кэмерона пугаются, плохо спят по ночам, а, следовательно, не высыпаются и нервничают их родители. И потом плохо работают

            http://kplo.ru/content/view/1180/5/

            Comment


            • #66
              А вы по какой-то причине не будите уведомлены.

              Tell me how is that possible????
              Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...(с)В.Цой

              Comment


              • #67
                Сообщение от Conquestador Посмотреть сообщение
                Так это и хорошо для виновного



                Он имел ввиду: "сами полюбовно договорились".. а не civil dispute based on car damage claim

                Да я не спорю, просто человек спрашивает:
                Авария - какой порядок действий?

                Ответ:

                По "закону" чтобы выбить из тебя деньги она должна

                1) доказать что ты виноват, если ты не признаёшь вину, должен быть POLICE REPORT.

                Или какие-то другие мощные доказательства.

                Если ты послал письмо, значит ты признал свою вину.
                Тем самым облегчил ей процесс.

                2) доказать что урон был нанесён на такую-то сумму, доказательством служит
                REPORT FROM CERTIFIED DEMAGE оценщик.

                Суда бояться не надо, там ничего страшного.
                Косяк может произойти, если истец подаст claim application.
                А вы по какой-то причине не будите уведомлены. И не ответите.
                Тогда через 21 день вы по default виновны.
                Если этого не произошло, и при открытии кейса ответили,
                что не согласны с amount or something else.Дальше начинается разбирательство..

                До перого заседания, никто вам цену не накрутит, за время и т.д.
                Вы имеете полное право не согласится с клеймом если он не основан на REPORT FROM CERTIFIED DEMAGE оценщик.
                Опять вы себя и других путаете . Он наобот сделал правильно послав письмо . Показывает что готов разрешить дело в несудебном порядке , а него загружать суд фигней .

                Так что +1 ему .

                Истец должен доказать что формы были доставлены и получены тем против кого он подает дело в суд . Это обьязанность истца . И если он не докажет что это было сделано , то дело аннулируют . Тут действуют специальные фирмы которые этим занимаются . Так что проблемы как таковой и нет .

                По поводу оценшика тоже вопрос спорный . Да , в идeaле оценшик является авторизированным лицом . Но Топикастер может потребовать сделать эвалюацию специалистом с его стороны . Никто всю эту фигню ворошить не будет . Суды загружены и легальных баталий за $2-3К месяцами никто вести не будет .
                Подростки, увидев синие морды созданий воспаленного мозга Кэмерона пугаются, плохо спят по ночам, а, следовательно, не высыпаются и нервничают их родители. И потом плохо работают

                http://kplo.ru/content/view/1180/5/

                Comment


                • #68
                  Сообщение от kyp Посмотреть сообщение
                  А вы по какой-то причине не будите уведомлены.

                  Tell me how is that possible????
                  They are sending it by post and a lot of options are possible, for example

                  1)Wrong address in an application for some reason;
                  2)You have moved to another address during the process;
                  3)You have not check your mail box for some reason
                  Legio Patria Nostra

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от gprp Посмотреть сообщение
                    Опять вы себя и других путаете . Он наобот сделал правильно послав письмо . Показывает что готов разрешить дело в несудебном порядке , а него загружать суд фигней .

                    Так что +1 ему .

                    Истец должен доказать что формы были доставлены и получены тем против кого он подает дело в суд . Это обьязанность истца . И если он не докажет что это было сделано , то дело аннулируют . Тут действуют специальные фирмы которые этим занимаются . Так что проблемы как таковой и нет .

                    По поводу оценшика тоже вопрос спорный . Да , в идeaле оценшик является авторизированным лицом . Но Топикастер может потребовать сделать эвалюацию специалистом с его стороны . Никто всю эту фигню ворошить не будет . Суды загружены и легальных баталий за $2-3К месяцами никто вести не будет .
                    Они не видут баталий, у них процедура расписана.
                    Насчёт 2-3 тыс не знаю, я выбивал 17.
                    Это свыше 10, счетается приличная сумма.
                    Кстати перед моим кейсом в суде, разбирался случай о хищениях на сотни тысяч из пенсионного фонда, у них там все сидят в зале, уши греют.

                    Вообщем по срокам, там всё расписано и если при апликейшин нет доказательств его отложат. Максимум возможно 3 заседания с перерывом в месяц + 21 день с момента подачи + 1 месяц до первого заседания.
                    Это всё официальная процедура, есть соответствующие документы.
                    Legio Patria Nostra

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от Conquestador Посмотреть сообщение
                      Они не видут баталий, у них процедура расписана.
                      Насчёт 2-3 тыс не знаю, я выбивал 17.
                      Это свыше 10, счетается приличная сумма.
                      Кстати перед моим кейсом в суде, разбирался случай о хищениях на сотни тысяч из пенсионного фонда, у них там все сидят в зале, уши греют.

                      Вообщем по срокам, там всё расписано и если при апликейшин нет доказательств его отложат. Максимум возможно 3 заседания с перерывом в месяц + 21 день с момента подачи + 1 месяц до первого заседания.
                      Это всё официальная процедура, есть соответствующие документы.
                      Совершенно разные суды и процедуры .
                      Подростки, увидев синие морды созданий воспаленного мозга Кэмерона пугаются, плохо спят по ночам, а, следовательно, не высыпаются и нервничают их родители. И потом плохо работают

                      http://kplo.ru/content/view/1180/5/

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от gprp Посмотреть сообщение
                        Совершенно разные суды и процедуры .
                        Насколько я помню по документам, там разница была только в fees.
                        Это в NSW
                        Legio Patria Nostra

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от Conquestador Посмотреть сообщение
                          They are sending it by post and a lot of options are possible, for example

                          1)Wrong address in an application for some reason;
                          2)You have moved to another address during the process;
                          3)You have not check your mail box for some reason
                          вичеркиваем 3. Разве ето не обязанность суда тебя наыти. Как можно осудить когото заочно? Разве ето возможно? Т.е. если я отправлю demand letter на левиы адрес кому попало а потом подам на него в суд я автоматически вииграю?
                          Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...(с)В.Цой

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от kyp Посмотреть сообщение
                            вичеркиваем 3. Разве ето не обязанность суда тебя наыти. Как можно осудить когото заочно? Разве ето возможно?
                            В моём случае было следующее.
                            После всех процедур, заняло около 6 месяцев.
                            Когда всё было доказано и т.д.
                            Виновный письменно согласился платить.
                            Но в оговоренный срок не платит.
                            Я нанимаю шерифа (70 баксов).
                            Проходит месяц где-то, через месяц получаю ответ:
                            шириф сходил по указанному вами адресу но виновного там не было.

                            Т.е. визит шерифа стоит 70 баксов, но он ничего не гарантирует.
                            Просто визит и всё.

                            Сообщение от kyp Посмотреть сообщение
                            Т.е. если я отправлю demand letter на левиы адрес кому попало а потом подам на него в суд я автоматически вииграю?
                            С тут demand letter по другому, ваше должно быть certifuied . Но вы знаете, как тут работае certified letter. Его просто кладут в ящик и всё.
                            Legio Patria Nostra

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от Conquestador Посмотреть сообщение
                              В моём случае было следующее.
                              После всех процедур, заняло около 6 месяцев.
                              Когда всё было доказано и т.д.
                              Виновный письменно согласился платить.
                              Но в оговоренный срок не платит.
                              Я нанимаю шерифа (70 баксов).
                              Проходит месяц где-то, через месяц получаю ответ:
                              шириф сходил по указанному вами адресу но виновного там не было.

                              Т.е. визит шерифа стоит 70 баксов, но он ничего не гарантирует.
                              Просто визит и всё.



                              С тут demand letter по другому, ваше должно быть certifuied . Но вы знаете, как тут работае certified letter. Его просто кладут в ящик и всё.
                              мне все ето возможно предстоит, только с обратноы сторони
                              Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...(с)В.Цой

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от gprp Посмотреть сообщение
                                Все что ван ответил ваысеекер является абсолютной правдой . Полицию при таких авариях не вызывают . А если вызывают то часто дают по голове.
                                Скажите плиз, а где почитать про то "когда вызывают полицию ри ДТП"?
                                Я просто не помню чтобы это было в экзамене на права...
                                Я просто утрировал, для доходчивости.

                                Comment

                                Working...
                                X