Объявление

Collapse
No announcement yet.

Колбаса

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Колбаса

    Хочу сделать сыровяленную колбасу и сосиски из баранины и свинины в домашних условиях. Делитесь проверенными рец%%%ами, пожалуйста.
    Жизнь любит оптимистов.

  • #2
    Я думал, что колбасные иммигранты меня рец%%%ами забросают, видя как на форуме копья ломают о невкусной колбасе в Австралии..
    Жизнь любит оптимистов.

    Comment


    • #3
      А мне еще пожалуйста рец%%% домашнего деревенского паштета можно?! )
      Красота - это страшная сила!

      Comment


      • #4
        Сообщение от Отщепенец Посмотреть сообщение
        А мне еще пожалуйста рец%%% домашнего деревенского паштета можно?! )
        Видимо мало кто делает дома. Собственно почему? Почему фарш и много времени на лепку пельменей тратят, а сосиски, которые в Австралии несъедобные, не делают?

        Я поискал на Интернете и оказывается продают все приспособления с натуральной и искуственной оболочкой. Готовить их ничуть нетруднее и недольше чем многие блюда.
        Жизнь любит оптимистов.

        Comment


        • #5
          а может ссылочку на оболочку натуральную найдете?
          Красота - это страшная сила!

          Comment


          • #6
            olley, Отличная тема! у нас в супере были единственные беспрезервативные сосиски, так и те недавно исчезли из ассортимента.(
            но мне кажется многие просто не заморачиваются особо.) так, абы пузо набить.
            Красота - это страшная сила!

            Comment


            • #7
              Сообщение от Отщепенец Посмотреть сообщение
              а может ссылочку на оболочку натуральную найдете?
              Я один раз покупал натуральную оболочку засоленную у местного бутчера прямо у входа в Woolworths. Так что можно на Интернете не заказывать.

              Вообще продают много: https://www.google.com.au/webhp?sour...casing+site:au

              Вот например : Sausage Casings - All Natural Hog - Country Brewer
              Жизнь любит оптимистов.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Отщепенец Посмотреть сообщение
                olley, Отличная тема! у нас в супере были единственные беспрезервативные сосиски, так и те недавно исчезли из ассортимента.(
                но мне кажется многие просто не заморачиваются особо.) так, абы пузо набить.
                Вы знаете из чего сосиски делают? На рабочем месте остатки мяса, жира, плевы собирают и на фарш. Гигиена на фабриках где их делают - это отдельная тема. Делать сосиски дома дешевле не станет. Зато вкуснее.
                Жизнь любит оптимистов.

                Comment


                • #9
                  Если мне не изменяет память, то стоимость натуральной оболочки у местного бутчера была ниже чем в Интернет магазинах.
                  Жизнь любит оптимистов.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от olley Посмотреть сообщение
                    Вы знаете из чего сосиски делают? На рабочем месте остатки мяса, жира, плевы собирают и на фарш. Гигиена на фабриках где их делают - это отдельная тема. Делать сосиски дома дешевле не станет. Зато вкуснее.
                    боюсь даже представить...
                    а дома оно и здоровее в сто раз!)
                    Красота - это страшная сила!

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от olley Посмотреть сообщение
                      Если мне не изменяет память, то стоимость натуральной оболочки у местного бутчера была ниже чем в Интернет магазинах.
                      ага, спасибо. посмотрю, потом сообщу.
                      Красота - это страшная сила!

                      Comment


                      • #12
                        Купил колбсницу брэнда Tre Spade 3L. Завтра первое испытание.


                        И чтобы показать как просто делать сосиски дома предлагаю короткое видео.


                        Last edited by olley; 20.03.2015, 20:47.
                        Жизнь любит оптимистов.

                        Comment


                        • #13
                          прям щас пробуем свежепроготовленный суджук
                          Oтвет дураку-молчание.

                          Comment


                          • #14
                            Ну что я могу сказать? Все получилось замечательно.

                            Предлагаю свой простой рец%%%.

                            2/3 филе куриных ножек.
                            1/3 pork belly с жиром.

                            Крутим фарш на мясорубке.

                            Отдельное отступление для тех кто не любит жирное. Если на покладете жир или сало в фарш, то колбаса получится сухой и невкусной. Магазинная колбаса содержит огромное количество жира даже если вы его не видите в мясе. Pork belly используется для сала в основоном. Если жира или сала мало , то можно добавить сливок.

                            На каждый килограм мяса 2 яйца.
                            Любимые приправы. Я поджарил черный перец горошком и семена кориндра. Размолол в ступке и обильно посыпал фарш. И натер немного мускатного ореха. Добавил давленного чеснока и соль по вкусу. Молоко добавил, чтобы фарш не был сильно сухим. Затем все хорошо перемешал в блендере и поставил на ночь в холодильник.

                            Утром сделали сосиски. Всей семье сосиски понравились так, что успевай их готовить.

                            Вердикт - колбаса вкусная в Австралии есть.
                            Last edited by olley; 21.03.2015, 14:29.
                            Жизнь любит оптимистов.

                            Comment


                            • #15
                              Завялилась моя колбаса под вентилятором. Даже недели не прошло. Вообще она должа созревать в течении месяца, но для этого нужна прохлада. Очень, очень вкусно получилось.
                              Жизнь любит оптимистов.

                              Comment

                              Working...
                              X