Объявление

Collapse
No announcement yet.

Великий Пост

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
    А вот я нажарил драников! МНОГО!!!



    WTF?????
    А в постный пирог с вишней тоже лук?
    конечно, я же люблю вишню с луком.
    ПЕЛОТЫ ИДУТ В ОТАКУ НА ПЕЛОТОК (с)

    Comment


    • я пост никогда не соблюдал

      Comment


      • Сообщение от TihonovYA Посмотреть сообщение
        я пост никогда не соблюдал
        100 земных поклонов и 500 раз Отче наш, отрок.
        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

        Comment


        • Оскоромилась в ети выходные, Господи помилуй. Была встреча 9 человек дома И только один из них, нашей веры постился. Пришлось жарить мясо непостившимся
          (сама не ела мясо), решили постившимся сальмон пожарить вместо мяса + фалафель.

          На стол поставили много веганской еды: винигрет, сате из баклажан, зеленый салат просто картошка варенная, фалафель. Непостившимся понра все И они умяли наш сальмон И фалафели с бОльшим удовольствием, чем мясо.

          Постившийся гость принес восточные сладости -типа пахлава И др., где ни молока ни яиц нет, вроде бы , кто то принес ЛУКУМ.

          Встреча на высшем уровне состоялась, несмотря на пост.
          The reasonable woman adapts herself to the world: the unreasonable one persists in trying to adapt the world to herself. Therefore all progress depends on the unreasonable woman. (George Bernard Shaw)

          Comment


          • Сообщение от Azorchik Посмотреть сообщение
            Оскоромилась в ети выходные, Господи помилуй. Была встреча 9 человек дома И только один из них, нашей веры постился. Пришлось жарить мясо непостившимся
            (сама не ела мясо), решили постившимся сальмон пожарить вместо мяса + фалафель.

            На стол поставили много веганской еды: винигрет, сате из баклажан, зеленый салат просто картошка варенная, фалафель. Непостившимся понра все И они умяли наш сальмон И фалафели с бОльшим удовольствием, чем мясо.

            Постившийся гость принес восточные сладости -типа пахлава И др., где ни молока ни яиц нет, вроде бы , кто то принес ЛУКУМ.

            Встреча на высшем уровне состоялась, несмотря на пост.
            Бог простит, сестра. Я каждый день скоромное готовлю.
            ПЕЛОТЫ ИДУТ В ОТАКУ НА ПЕЛОТОК (с)

            Comment


            • Сообщение от Afteryou Посмотреть сообщение
              Бог простит, сестра. Я каждый день скоромное готовлю.
              Я знаю, что ты дока в кукингe все хотела спросить это твоя профессия или хобби?
              Сегодня 16й день поста, на меня напало уныние, обычные способы медитации типа BREATH! не помогают.
              Облегчает слушание церковных песен, но ненадолго.
              Ты что делаешь в таких случаях, когда твердости не хватает, как воспитываешь смирение? Думаю надо в цековь идти, ..так ведь на работе сижу.
              The reasonable woman adapts herself to the world: the unreasonable one persists in trying to adapt the world to herself. Therefore all progress depends on the unreasonable woman. (George Bernard Shaw)

              Comment


              • Сообщение от Azorchik Посмотреть сообщение
                Думаю надо в цековь идти, ..так ведь на работе сижу.
                Забей на работу! Работа -- это мирское. Душа важнее!
                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                Comment


                • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                  Забей на работу! Работа -- это мирское. Душа важнее!
                  Как бы ето Работе обьяснить, что душа важнее
                  The reasonable woman adapts herself to the world: the unreasonable one persists in trying to adapt the world to herself. Therefore all progress depends on the unreasonable woman. (George Bernard Shaw)

                  Comment


                  • Сообщение от Azorchik Посмотреть сообщение
                    Сегодня 16й день поста, на меня напало уныние,
                    Уныние - это грех! Ешь, что хочется, и славь Создателя - вот правильный пост.
                    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                    Comment


                    • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                      Уныние - это грех! Ешь, что хочется, и славь Создателя - вот правильный пост.
                      Зато преодоление уныния или каких либо др. грехов зачтется.

                      Пост- очень хорошо для здоровья артерий (испытанно на себе, проверила недавно CTCA), так что терпение, рабы Божьи.
                      The reasonable woman adapts herself to the world: the unreasonable one persists in trying to adapt the world to herself. Therefore all progress depends on the unreasonable woman. (George Bernard Shaw)

                      Comment


                      • Сообщение от Azorchik Посмотреть сообщение
                        Как бы ето Работе обьяснить, что душа важнее
                        Не надо.
                        Пошла в церковь вместоработы -- богоугодное дело.
                        Уволят -- пострадала за Веру.
                        Останешься без денег -- нестяжательство.
                        Помрёшь без денег с голоду -- мученичество.
                        Как ни кинь, всё одно, билет в ЦБ обеспечен!
                        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                        Comment


                        • Сообщение от Azorchik Посмотреть сообщение
                          Зато преодоление уныния или каких либо др. грехов зачтется.

                          Пост- очень хорошо для здоровья артерий (испытанно на себе, проверила недавно CTCA), так что терпение, рабы Божьи.
                          Уныние никакого нет, в пост чувствую себя прекрасно, благодарю Господа, за все что он мне дал, прекрасную семью, здоровье, счастье. Благодарю за его уроки, за его подсказки. Благодарен Господу , что дает возможность беречь жизнь животных, дает мне возможность подумать о моей человеческой природе, а не о животной, в пост так мало думаю о еде, так прекрасно себя чувствую, так много работаю. В церковь сходить это прекрасно, но ты сама есть храм Господа нашего, спой песнь ему внутри себя и успокойся. Готовлю я для близких своих по велению души, когда готовлю, отдаю часть своей любви, когда готовлю в злобе, вкусно не получается, и хотя вроде, так же все делаю, это не работа и не хобби.
                          ПЕЛОТЫ ИДУТ В ОТАКУ НА ПЕЛОТОК (с)

                          Comment


                          • Сообщение от Afteryou Посмотреть сообщение
                            В церковь сходить это прекрасно, но ты сама есть храм Господа нашего
                            Кому церковь не мать, тому Бог -- не отец!
                            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                            Comment


                            • Страх парализует желание поститься | Православие и мир
                              ПЕЛОТЫ ИДУТ В ОТАКУ НА ПЕЛОТОК (с)

                              Comment


                              • А что это у батюшки на рясе приколото?

                                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                                Comment

                                Working...
                                X