Объявление

Collapse
No announcement yet.

Великий Пост

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
    Уныние - это грех! Ешь, что хочется, и славь Создателя - вот правильный пост.
    "ешь что хочется" - ето чревоугодие-тоже смертный грех
    The reasonable woman adapts herself to the world: the unreasonable one persists in trying to adapt the world to herself. Therefore all progress depends on the unreasonable woman. (George Bernard Shaw)

    Comment


    • Сообщение от Afteryou Посмотреть сообщение
      ...когда готовлю в злобе, вкусно не получается, и хотя вроде, так же все делаю, это не работа и не хобби.
      Я тебя понимаю, мы на одной волне, я не особо открываю душу. У меня странное в етом году, готовлю постное и так не особо стараюсь, быстро, а вкусно получается, хотя я не регистрирую любовь, когда готовлю.

      Уныние быстро прошло за 2-3 часа, связано, наверное, с погодой было, у нас дожди 4ю неделю идут в Сиднее, солнышко проглотил крокодил соленоводный.
      The reasonable woman adapts herself to the world: the unreasonable one persists in trying to adapt the world to herself. Therefore all progress depends on the unreasonable woman. (George Bernard Shaw)

      Comment


      • Сообщение от Azorchik Посмотреть сообщение
        "ешь что хочется" - ето чревоугодие-тоже смертный грех
        Чревоугодие - это обжорство! По сути, пост показзвает, что все мы переедаем. Это грустно.
        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

        Comment


        • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
          Чревоугодие - это обжорство! По сути, пост показзвает, что все мы переедаем. Это грустно.
          Чревоугодие это не обжорства, точно не только обжорство. Это страсть к еде во всех видах. Это когда ты просыпаешься и думаешь первой мыслью о том, что будешь есть на завтрак. А потом ты едешь на работу и думаешь, что ты будешь на обед и тому подобное, я ем мало и обжорством не страдаю, если не сказать наоборот, но грех чревоугодия у меня есть, у люблю деликатесы, в холодильнике минимум 6-7 видов сыра, несколько видов вяленного мяса, копченная рыба, мясо с охоты и много всякого другого. Я просто раб вкусной еды.
          Я так рад, что в пост, так классно откинуть все эту шелуху и чувствовать себя настоящим человеком.
          ПЕЛОТЫ ИДУТ В ОТАКУ НА ПЕЛОТОК (с)

          Comment


          • Сообщение от Afteryou Посмотреть сообщение
            Я так рад, что в пост, так классно откинуть все эту шелуху и чувствовать себя настоящим человеком.
            Вопрос: почему в пост откинуть шелуху можно, а не в пост -- нельзя?
            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

            Comment


            • Сообщение от Afteryou Посмотреть сообщение
              грех чревоугодия у меня есть, у люблю деликатесы, в холодильнике минимум 6-7 видов сыра, несколько видов вяленного мяса, копченная рыба, мясо с охоты и много всякого другого
              Вот прям щас пошёл посчитал в холодильнике 2 сорта сыра: швейцарский и плавленый. Ни копчёной рыбы, ни мяса с охоты (вау) только борщ и гречневая каша. Ну, куриные бёдрышки в плове. Ни хамона, ни прошутто.

              Спасибо тебе за сообщение. Походу, я постоянно на посту. А ты держись там.
              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

              Comment


              • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                Вот прям щас пошёл посчитал в холодильнике 2 сорта сыра: швейцарский и плавленый. Ни копчёной рыбы, ни мяса с охоты (вау) только борщ и гречневая каша. Ну, куриные бёдрышки в плове. Ни хамона, ни прошутто.

                Спасибо тебе за сообщение. Походу, я постоянно на посту. А ты держись там.
                Он и говорит, ем я скромно, но много, поэтому и в фотографию еле влажу.))) Кстати, швейцарский и плавленный это одно и тоже.
                Last edited by Afteryou; 17.03.2017, 16:31.
                ПЕЛОТЫ ИДУТ В ОТАКУ НА ПЕЛОТОК (с)

                Comment


                • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                  Вопрос: почему в пост откинуть шелуху можно, а не в пост -- нельзя?
                  Хочется оставить себе какую нибудь страстишку на черный день.
                  ПЕЛОТЫ ИДУТ В ОТАКУ НА ПЕЛОТОК (с)

                  Comment


                  • Сообщение от Afteryou Посмотреть сообщение
                    Чревоугодие это не обжорства, точно не только обжорство. Это страсть к еде во всех видах. Это когда ты просыпаешься и думаешь первой мыслью о том, что будешь есть на завтрак. А потом ты едешь на работу и думаешь, что ты будешь на обед и тому подобное, я ем мало и обжорством не страдаю, если не сказать наоборот, но грех чревоугодия у меня есть, у люблю деликатесы, в холодильнике минимум 6-7 видов сыра, несколько видов вяленного мяса, копченная рыба, мясо с охоты и много всякого другого. Я просто раб вкусной еды.
                    Я так рад, что в пост, так классно откинуть все эту шелуху и чувствовать себя настоящим человеком.
                    Мы с тобой одной крови, чревоугодцы )))
                    A friend to all is a friend to none.

                    Comment


                    • Сообщение от Afteryou Посмотреть сообщение
                      Кстати, швейцарский и плавленный это одно и тоже.
                      Вот щас я не понял. Я имел ввиду сыр швейцарский с дырочками. Он не очень твордый, но, думаю, точно не плавленый. А плавленый я имел ввиду такой мягкий, на хлеб мажем, типа "Виола".
                      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                      Comment


                      • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                        Вопрос: почему в пост откинуть шелуху можно, а не в пост -- нельзя?
                        Давайте сначала определимся с понятием "Шелуха" а потом уже начнем откидывать или не откидывать ее на другшлаг

                        Я опять согрешила, Господи помилуй! напилась Шампанского в субботу
                        (PS:В субботу воскресенье можно пить вино, желательно разбавленное). Бог посмеялся надо мной по-доброму,
                        Бог не такой уж И суровый, как некоторые думают,
                        Богу присуще чувство юмора И понятны человеческие слабости.
                        Так вот посмеялся, (я исправилась) И привел меня в азиатскую лавку а там..я купила веганских сладостей из Джек фрукта, Вау! оч. вкусно. Обязательно куплю етот фрукт, чтобы сьесть в сыром виде сместе с косточками, их кста вместо бобов можно использовать.

                        Jackfruit nutrition facts and health benefits
                        The reasonable woman adapts herself to the world: the unreasonable one persists in trying to adapt the world to herself. Therefore all progress depends on the unreasonable woman. (George Bernard Shaw)

                        Comment


                        • Сообщение от Azorchik Посмотреть сообщение
                          Бог не такой уж И суровый, как некоторые думают
                          Ага. Ща. Вот Вы тут шампусика в пост дёрнули, "господи-помилуй" сказали, и думаете, что обойдётся. А не обойдётся. Поджарят Вас на сковородке в оливковом (постном) масле с чесночком. Как пить дать, поджарят.
                          А может, и на сале. А почему бы нет?
                          Не отвертитесь по-любому.
                          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                          Comment


                          • Котам, Некотам, агностикам, атеистам И иже с ними:
                            1. Почему все, что есть, скорее есть, чем нет?
                            2. Почему все, что есть, закономерно и поразительно упорядочено, несет на себе несомненный отпечаток разумного плана устройства целого?
                            3. Kаждая вещь в мире и все, вся Вселенная в целом имеет причину своего существования, но продолжать эту последовательность, цепочку причин до бесконечности нельзя – где-то должна быть Первопричина, которая уже не обусловливается никакой иной, иначе все оказывается безосновательным, «повисает в воздухе».
                            4. жизнь на Земле, появление человека и развитие цивилизации возможны только при наличии и сочетании чрезвычайно жестких и парадоксально маловероятных условий, которые как бы изначально заложены в самой природе: фиксированного расстояния от Солнца(немного ближе к нему – и живые организмы сгорели бы, немного дальше – замерзли, превратившись в бесчувственные глыбы льда); наличие вращения Земли И т.п.

                            Enjoy! More later
                            The reasonable woman adapts herself to the world: the unreasonable one persists in trying to adapt the world to herself. Therefore all progress depends on the unreasonable woman. (George Bernard Shaw)

                            Comment


                            • 1. А почему нет?
                              2. Нет никакого плана. Упорядочено так как подчиняется физическим законам (одним и тем же в пределах Вселенной).
                              3. А какова в таком случае причина Первопричины?
                              4. Да, условия жёсткие. Но очень малая вероятность зарождения жизни в отдельно взятой солнечной системе умножается на невообразимо огромное количество солнечных систем.
                              В нашей Галактике порядка 10^11 звёзд (это на память, может, я ошибаюсь на пару порядков, это неважно). В наблюдаемой Вселенной галактик навскидку не скажу сколько, но много -- это не то слово. Чтобы хоть как-то представить количество, вот фотография "глубокое поле Хаббла".
                              Изображение охватывает участок неба диаметром чуть больше 3 угловых минут в созвездии Печь, что составляет примерно 1/13,000,000 от всей площади неба, и содержит примерно 10000 галактик.
                              Каждая светящаяся точка на снимке -- не звезда, а галактика.



                              Это по пространству. По времени имеем 13.8 миллиардов лет. Из них Солнечная система существует порядка 4.6 миллиарда лет. Обычный человек в состоянии представить себе срок около 100 лет. Неудивительно, что приходят на ум всякие странные идеи вроде сотворения, и 2000 лет (или 6000) уже кажутся "бесконечным" сроком. Просто сналёту представить себе 10^9 лет невозможно.

                              Религии же дают очень простые, но бесполезные ответы-затычки на очень интересные вопросы. По принципу:
                              -- Мам, откуда я взялся?
                              -- Тебя в капусте нашли!

                              Реальный мир на многие-многие порядки сложнее и интереснее мира, предлагаемого религией. И каждый день он становится всё более сложным и интересным. А религия помещает человека в маленькую коробочку и за каждую попытку выглянуть наружу -- расстрел на месте.
                              Last edited by hekot; 21.03.2017, 15:22.
                              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                              Comment


                              • ну, поехали

                                Comment

                                Working...
                                X