Объявление

Collapse
No announcement yet.

Великий Пост

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • [QUOTE=hekot;5038331]1.

    Каждая светящаяся точка на снимке -- не звезда, а галактика.



    QUOTE]

    Красиво! аж дух захватывает!
    Теперь правильные ответы
    1.Kак создавать что-либо, так и поддерживать существование чего бы то ни было куда сложнее, чем вообще ничего не иметь. Попробуйте, например, самостоятельно спроектировать коттедж, выбрать для него подходящее место, построить и постоянно поддерживать в нем порядок… Или, к примеру, чтобы Ваш огород был действительно огородом, его нужно регулярно вскапывать, засаживать, пропалывать, поливать и т.д. Если этого не делать, огород тут же зарастет сорняками, одичает и превратится в обыкновенное поле без какого-либо следа разумного попечения.

    Другими словами, существование любой вещи или структуры требует непрерывных затрат энергии; когда ее внутренний запас истощается или прекращается ее приток извне, структура разрушается. Поэтому вечное бытие Вселенной противоречит, например, второму началу термодинамики, согласно которому все звезды во Вселенной должны были бы давно погаснуть и даже атомы – распасться, если бы, как утверждают материалисты-атеисты, природа существовала вечно.

    Так почему же она все-таки существует как БЫТИЕ, как прекрасный и чудесный Космос? Несомненно, только потому, что была Кем-то сотворена и с тех пор поддерживается Им.

    Этот Творец – Бог, о котором сэр Исаак Ньютон (1642-1727), сформулировавший законы всемирного тяготения и движения, открывший дифференциальное исчисление, сказал: «Он пребывает во веки; присутствует везде; Он конституирует длительность времени и пространство».
    2. доказательство звучит следующим образом:
    Когда часовщик собирает механизм часов, он скрупулезно прилаживает одну деталь к другой, берет пружину точно рассчитанной длины, определенных размеров стрелки, циферблат и т.д. В результате получается прекрасный механизм, который уже самим фактом целесообразности и рассчитанности своего устройства указывает на создавший его ум.

    Так, Николай Коперник (1473-1543), создавший теорию о том, что в центре универсума находится Солнце, а Земля только вращается вокруг него, полагал, что эта модель демонстрирует мудрость Божию в мироздании, ибо «кто еще мог бы поместить эту лампу (Солнце) в иную или лучшую позицию?»

    Но насколько же сложнее, гармоничнее и разумнее устройство всей окружающей нас Вселенной, этого прекрасного Космоса!

    Альберт Эйнштейн (1879-1955), сформулировавший теорию относительности, так выразил эту мысль: «Гармония естественного закона открывает столь превосходящий нас Разум, что по сравнению с ним любое систематическое мышление и действие человеческих существ оказывается в высшей мере незначительным подражанием».

    Вселенная, как говорили еще древние греки, является «Космосом», то есть прекрасно упорядоченной и гармоничной комплексной системой, состоящей из взаимосвязанных частей, каждая из которых подчинена особым законам, а все в целом управляются комбинацией общих законов, так что преследование какой-либо частной цели удивительным образом способствует достижению общей цели целого.

    Поэтому невозможно допустить, чтобы все это было делом случая, а не разумного Провидения, то есть Промысла Божия.

    3. O такой Причине говорят не только философы, но и многие естествоиспытатели и ученые. Так, знаменитый Луи Пастер (1822-1895) часто упоминал «космическую асимметричную Силу», которая создала жизнь. Он полагал, что понятие ПРИЧИНА «следовало бы резервировать для единственного божественного импульса, который сформировал эту Вселенную».

    Понятно, что такой беспричинной причиной является Бог: «Бог не человек» – Он духовен («идеален», как мысль), то есть находится вне времени и пространства, поэтому не возникает, а существует вечно, являясь не причиной в физическом значении этого слова, но Создателем видимой Вселенной и ее законов.

    4.Y современных ученых складывается впечатление, что вся Вселенная расположена и ориентирована таким образом, чтобы на нее можно было смотреть человеческими глазами! Существующая координация, взаимосвязанность и взаимозависимость этих факторов такова, что возможность ее «случайного» появления полностью исключается.
    Следующее доказательство созданности Космоса разумной волей также сформулировано на переднем крае современной космологии и физики, которые обратили внимание на парадоксальность существования Вселенной в том виде, в каком она существует: выяснилось, что только по четырем основным базовым физическим константам, без которых она не могла бы длительно существовать в качестве структурно организованного целого, вероятность их «случайного» возникновения и координации между собой равна примерно 10 в минус 100-й степени. А ведь базовых констант не четыре, а еще больше…
    The reasonable woman adapts herself to the world: the unreasonable one persists in trying to adapt the world to herself. Therefore all progress depends on the unreasonable woman. (George Bernard Shaw)

    Comment


    • как утверждают материалисты-атеисты, природа существовала вечно.
      не знаю, что там утверждают случайно взятые "материалисты-атеисты", но учёные специалисты говорят о 13.8 миллиардах лет.

      2. Про часы и всё остальное: креационисты пытаются критиковать что-то, что никто не утверждает. Отсюда ценность и смысл критики сводится к нулю. Абсолютному.

      3. Учёные, к сожалению, не могут сказать ничего определённого о времени до 13.8млрд лет назад.

      4. Почитайте про антропный принцип. Своими словами:
      Представьте, что у Вас есть лист бумаги размером А4 (210 х 297мм) и острая иголка.
      Мысленно разобъём лист на клеточки размером 1х1 микрон и посадим в каждую клеточку по маленькому человечку. Клеточек получится 210000 х 297000 = 62,370,000,000 = 6.2 * 10^10. Если мы воткнём иголку в лист бумаги, то вероятность попасть в определённую клетку будет равна 1 / 6.2 * 10^10 (очень грубо говоря, 10 в минус десятой степени).
      А теперь самое интересное: размахнулись и... воткнули!
      Человечек, живущий на клеточке, в которую мы попали, подумает: "Эх, нифига ж себе! Вероятность попасть именно в меня была 10^-10, и таки попали! Значит, я ИЗБРАННЫЙ!"

      Примерно то же самое, но умными словами: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90...86%D0%B8%D0%BF
      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

      Comment


      • Альберт Эйнштейн (1879-1955), сформулировавший теорию относительности, так выразил эту мысль: «Гармония естественного закона открывает столь превосходящий нас Разум, что по сравнению с ним любое систематическое мышление и действие человеческих существ оказывается в высшей мере незначительным подражанием».
        Если бы Вы прочитали из Эйнштейна хотя бы пару абзацев до и после того, что цитирует сайт православие.ру, Вы бы очень удивились.

        https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD...B3%D0%B8%D1%8F
        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

        Comment


        • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
          Если бы Вы прочитали из Эйнштейна хотя бы пару абзацев до и после того, что цитирует сайт православие.ру, Вы бы очень удивились.

          https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD...B3%D0%B8%D1%8F
          Tо было не из православие.ру, from azbuka.ru

          https://azbyka.ru/16-dokazatelstv-bytiya-boga ....

          Георгий Хлебников,
          кандидат философских наук написал йету статью, в которой невооруженным глазом видны промахи, но в целом контекст заслуживает умственной переработки.

          вот нашла about einstein

          SparkNotes: Albert Einstein: Religion

          "Yet Einstein was not an atheist; indeed, he is often quoted as having said, "Science without religion is lame, religion without science is blind." Though he denied any sort of personal God, he shared Spinoza's faith in a superior intelligence that reveals itself in the beauty of nature."
          по ссылке Вики недостаточно инфо об отношениях ейнштейна к религиe.

          У меня отношение к Енштейну, как к поцелованному Богом, он такие теории придумал, что я даже боюсь в них вникать глубоко. Он не мог бы без помощи веры в высокие духовные материи. Если честно, то я слово религия тоже отождествила с чем то рутинным, чему надо следовать непреклонно И часто люди религиозные так автоматически И следуют. Мне бы не хотелось чтоб меня называли религиозной т.к. у меня есть проблемa во что верить И во что нет, напр. Я не могу себе представить тот свет, что после смерти мы будем жить, кто в раю, а кто, если сильно грешный, то в аду. Мы не будем жить больше, даже, если душа жива, то надо б ее поместить в сосуд, хе-хэ. Не понимаю я как дыши наши продолжают жить на том свете. Некоторые мне говорят, что если я не верю в тот свет, то ето всеравно, что не верить в Бога. Но ето не совсем так, я верю в духовность, она помогает мне достигать высот в жизни в карьере напр., учебе, я б не смогла без етой веры, поетому Ейнштейна взгляд на духовность понимаю грубо, не вникая в детали. Один мой друг сказал: "я не верю в Бога но посылаю в Космос свои помыслы И пожелания". Имеет право. Агностиков И атеистов уважаю за смелость не во что не веря идти по жизни, сложно ведь ето, сложнее, чем, если верить.

          PS: Мне было бы сложнее соблюдать пост без веры, может И не смогла бы, а так приходит день поста И откуда то берутся силы, настрой мыслей меняется,.Еще были случаи в моей жизни, которые материально не обьяснить:
          Напр. случаи телепатии, приход в мои сны человека, который умер, я не знала, через повторяющиеся сны мне сообщил о своей преждевременной смерти.

          Пока, пошла работаь И напрягать извилины, бо без них не родится ничего духовного, как никак мозг-есть кастрюля в которой живут "мои мысли -мои скакуни"(ц)
          The reasonable woman adapts herself to the world: the unreasonable one persists in trying to adapt the world to herself. Therefore all progress depends on the unreasonable woman. (George Bernard Shaw)

          Comment


          • Мог бы, не мог бы.. что за домыслы???

            BTW,

            Специальная теория относительности была разработана в начале XX века усилиями Г. А. Лоренца, А. Пуанкаре, А. Эйнштейна и других учёных

            Сообщение от Azorchik Посмотреть сообщение
            Агностиков И атеистов уважаю за смелость не во что не веря идти по жизни, сложно ведь ето, сложнее, чем, если верить.
            "не веря в перосонифицированного бога" и "бесцельно, беспричинно, безосновательно" -- разные вещи.
            Делать что-то и сознавать, что есть причина и следствие гораздо легче и приятнее (и разумнее), чем делать что-то "потому что гладиолус".
            Last edited by hekot; 22.03.2017, 10:16.
            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

            Comment


            • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
              Делать что-то и сознавать, что есть причина и следствие гораздо легче и приятнее (и разумнее), чем делать что-то "потому что гладиолус".
              Так верующие тоже осознают ето, не потому что "гладиолус", есть у нас обьяснения , но с атеистами о них говорить бесполезно.:пардон:
              Атеисты не поддают сомнению, что Бога или какой то сверх интеллигентности нет, умное/прекрасное на Земле само собой зародилось .
              Агностики не знают, сомневаются, может есть а может И нет сверх ума там в космосе, кто создал ето.

              Я верю что кто-то там есть, называемый Бог, кто создал нас, но с елементами агностицизма касаемого загробной жизни, я совмневаюсь в afterlife.
              The reasonable woman adapts herself to the world: the unreasonable one persists in trying to adapt the world to herself. Therefore all progress depends on the unreasonable woman. (George Bernard Shaw)

              Comment


              • Не совсем так. Бог, возможно и есть. Другое дело, что:
                1. каких-либо доказательств этого нет.
                2. Покамест все теории прекрасно без него обходятся.
                Потому он одновременно напоминает ту самую чёрную кошку, которой нет в тёмной комнате и Неуловимого Джо, которого никто не ловит.

                В этом плане тёмная материя, к примеру, гораздо интереснее. Она хоть и не видна, зато гравитирует.
                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                Comment


                • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                  Не совсем так. Бог, возможно и есть. Другое дело, что:
                  1. каких-либо доказательств этого нет.
                  2. Покамест все теории прекрасно без него обходятся.
                  Потому он одновременно напоминает ту самую чёрную кошку, которой нет в тёмной комнате и Неуловимого Джо, которого никто не ловит.

                  В этом плане тёмная материя, к примеру, гораздо интереснее. Она хоть и не видна, зато гравитирует.
                  О! Выходит вы, -Некот агностик! У меня дочка - агностик, я ее не научила, хотя старалась. Онa говорит, мама, все что ты достигла, ето твои достижения , а не Бога. Но Бог мне оказывает психологическую поддержку, без нее было б хуже, поетому неважно даже ,если есть или нет, с ним надежнее.
                  PS:Меня моя бабушка научила, в ее учениях было много мудрости,eе учения мне уже жизнь спасли, я ей очень благодарна. Я по ней скучаю, ее давно уже нет с нами, было б хорошо, если б была afterlife.
                  The reasonable woman adapts herself to the world: the unreasonable one persists in trying to adapt the world to herself. Therefore all progress depends on the unreasonable woman. (George Bernard Shaw)

                  Comment


                  • Сообщение от Azorchik Посмотреть сообщение
                    Выходит вы, -Некот агностик!
                    Нет. Я атеист. Руководствуюсь Бритвой имени Оккама.
                    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                    Comment


                    • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                      Нет. Я атеист. Руководствуюсь Бритвой имени Оккама.
                      Я люблю бритву Оккама и я верю в бога, атеистам я сам был и к атеистам и сейчас к ним хорошо отношусь, просто они такие милые, ну как котята слепые, милые такие , толкаются, копошатся , только к молоку и тянутся, думают весь мир из молока и толкания состоит, я сам таким был и понимаю, что пока глаза не откроются и не увидишь весь мир, темнота кажется очевидным и единственным бытием.. Короче милота.))))
                      ПЕЛОТЫ ИДУТ В ОТАКУ НА ПЕЛОТОК (с)

                      Comment


                      • Сообщение от Afteryou Посмотреть сообщение
                        Я люблю бритву Оккама
                        Примите соболезнования.

                        Сообщение от Afteryou Посмотреть сообщение
                        я верю в бога
                        В какого?

                        Сообщение от Afteryou Посмотреть сообщение
                        пока глаза не откроются и не увидишь весь мир
                        Это не ко мне, а к невропатологу и психиатру. Очевидны последствия черепно-мозговой травмы лбом об алтарь (или обо что вы там долбитесь).


                        Короче милота.))))


                        Update:
                        Извиняюсь, лоб тут не при чём. Соответвующие области находятся в теменных долях мозга. Так что это, скорее всего, было либо нападение сзади, либо просто деградация мозга.
                        Last edited by hekot; 23.03.2017, 17:28.
                        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                        Comment


                        • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                          Примите соболезнования.


                          В какого?


                          Это не ко мне, а к невропатологу и психиатру. Очевидны последствия черепно-мозговой травмы лбом об алтарь (или обо что вы там долбитесь).



                          Короче милота.))))
                          посмотри рыбок и придумай, как эволюция придумала рыбу с прозрачным черепом или рыбу, которая заменяет язык другой рыбе или рыбу у которой в крови антифриз Самые таинственные создания глубин
                          ПЕЛОТЫ ИДУТ В ОТАКУ НА ПЕЛОТОК (с)

                          Comment


                          • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                            Бог, возможно и есть. Другое дело, что: 1. каких-либо доказательств этого нет.
                            Некоша, а ты когда-нибудь задумывался, почему Бог не остьавил нам никаких доказательств своего существования? Мог бы на всё небо написать:
                            АЗ ЕСМЬ!
                            Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                            он одновременно напоминает ту самую чёрную кошку, которой нет в тёмной комнате и Неуловимого Джо, которого никто не ловит.
                            Вера, она не для всех. Она дело интимное:
                            Откр 3:14-22
                            20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.

                            Господь Всемогущий скромно стоит у двери, ожидая приглашения от собственной твари.
                            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                            Comment


                            • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                              Делать что-то и сознавать, что есть причина и следствие гораздо легче и приятнее (и разумнее), чем делать что-то "потому что гладиолус".
                              Жизнь твоя скудна, и скоротечна. Я ж так мыслю, чо ты в жизнь загробную тоже не веришь?
                              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                              Comment


                              • Только Бог может ценить доброту, не люди
                                Хлеб в помощь – Огонек № 11 (5457) от 20.03.2017
                                ПЕЛОТЫ ИДУТ В ОТАКУ НА ПЕЛОТОК (с)

                                Comment

                                Working...
                                X