Объявление

Collapse
No announcement yet.

Поставил я себе Optus cable unlimited :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Поставил я себе Optus cable unlimited :)

    Качает 900К, все летает. Стоит $65 в месяц + 3 месяца в году бесплатно потому что также есть Optus телефон.
    Надо теперь чего-нибудь грузить по крупному - игрушки, фильмы, музыку.
    You have been down there Neo. You know that road. You know exactly where it ends. And I know that's not where you want to be.

  • #2
    Re: Поставил я себе Optus cable unlimited

    Сообщение от just a human
    Надо теперь чего-нибудь грузить по крупному - игрушки, фильмы, музыку.
    Ты не увлекайся, поймают

    http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=11302
    Так выпьем же за то, чтобы изменяли не нам, а с нами!

    Comment


    • #3
      Re: Поставил я себе Optus cable unlimited

      Сообщение от just a human
      Качает 900К, все летает. Стоит $65 в месяц + 3 месяца в году бесплатно потому что также есть Optus телефон.
      Надо теперь чего-нибудь грузить по крупному - игрушки, фильмы, музыку.
      а надо котракт подписывать или как? мы скоро переезжаем и возможно встанет вопрос о смене провайдера...
      "I hope you don't mind
      That I put down in words
      How wonderful life is, now that you're in the world"

      Comment


      • #4
        Re: Поставил я себе Optus cable unlimited

        Сообщение от just a human
        Качает 900К, все летает. Стоит $65 в месяц + 3 месяца в году бесплатно потому что также есть Optus телефон.
        Надо теперь чего-нибудь грузить по крупному - игрушки, фильмы, музыку.
        Это который вот здесь http://bc.whirlpool.net.au/bc-isp.cfm?id=3

        Unlimited* (rewards) 12 GB

        *Unlimited downloads. Speed limiting applies after 12GB on Unlimited plan and 20GB on Unlimited Pro plan

        If you exceed your monthly download limit, the speed of your service will be slowed to around 20-28kbps (kilobits per second) for the remainder of the month.

        Мне калькулятор подсказывает, что на таких условия грузить по-крупному со скоростью 900К получится в течение 31 часа в месяц.
        Или я что-то упускаю?
        Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

        Comment


        • #5
          28kbps и for the remainder of the month - негуманно это Даже за 65дол...

          Comment


          • #6
            Re: Поставил я себе Optus cable unlimited

            Сообщение от Roo
            Это который вот здесь http://bc.whirlpool.net.au/bc-isp.cfm?id=3

            Unlimited* (rewards) 12 GB

            *Unlimited downloads. Speed limiting applies after 12GB on Unlimited plan and 20GB on Unlimited Pro plan

            If you exceed your monthly download limit, the speed of your service will be slowed to around 20-28kbps (kilobits per second) for the remainder of the month.

            Мне калькулятор подсказывает, что на таких условия грузить по-крупному со скоростью 900К получится в течение 31 часа в месяц.
            Или я что-то упускаю?
            Все правильно. Я заявку по телефону делал, и просил unlimited plan. Вот мне его и дали. Сейчас сходил на сайт Optusa и проверил. Да проперся покрупному, на 12Гб можно только 3-4 фильма скачать. Ничего теперь не поделаешь, подписался на 12 месяцев, будет уроком на будущее.
            You have been down there Neo. You know that road. You know exactly where it ends. And I know that's not where you want to be.

            Comment


            • #7
              Re: Поставил я себе Optus cable unlimited

              Сообщение от just a human
              Да проперся покрупному, на 12Гб можно только 3-4 фильма скачать. Ничего теперь не поделаешь, подписался на 12 месяцев, будет уроком на будущее.
              скачивать полные ДВД по интернету негуманно и опасно. ты лучше радио слушай. там столько станций

              Comment


              • #8
                Re: Поставил я себе Optus cable unlimited

                Сообщение от just a human
                Да проперся покрупному, на 12Гб можно только 3-4 фильма скачать. Ничего теперь не поделаешь, подписался на 12 месяцев, будет уроком на будущее.
                Ну во-первых, не 3-4, а где то 18, если в avi, а во-вторых, учитывай что у тех у кого скачивать будешь вряд ли будет такой же широкий канал как у тебя. Так что дай бог штук 8 скачаешь за месяц и то, если комп большую часть времени будет включен часов по 10-15 подряд. Это я на примере того же осла говорю. Там не то что 900 кбит, зачастую то и 256 то не получается на полную использовать.


                P.S. А вообще 12 ГБ это, имхо, очень дохрена. Я вот на 6 гб. и вроде с головой хватает. Ну может только в этом месяце выгребу трафик полностью, но только потому что много прог больших скачал, но потребности в других больших больше нет и как буду дальше этот план выгребать и не знаю даже.

                Comment


                • #9
                  Re: Поставил я себе Optus cable unlimited

                  Сообщение от Созерцающий
                  скачивать полные ДВД по интернету негуманно и опасно. ты лучше радио слушай. там столько станций
                  Не я буду книжки читать
                  You have been down there Neo. You know that road. You know exactly where it ends. And I know that's not where you want to be.

                  Comment


                  • #10
                    А ты же знаешь что ночной трафик у тебя должен быть бесплатным (off-peak bonus), по крайней мере до конца февраля ?

                    Только непонятно что с этим бонусом будет после февраля, хотя, я думаю, что врядли они его просто уберут, скорее всего как-то ограничат.
                    Yegor Korzh

                    Comment


                    • #11
                      Re: Поставил я себе Optus cable unlimited

                      Сообщение от stockman
                      Это я на примере того же осла говорю. Там не то что 900 кбит, зачастую то и 256 то не получается на полную использовать.
                      Мы тут в последнее время на БитТоррент подсели. Там свои плюсы и минусы, но если качаешь что-то достаточно популярное, то скорости существенно выше ослиных - скажем, 20-40 КБайт/c при канале в 512 кБит/c.
                      Недавно прочел, что по оценкам, около 1/3 всего трафика в Интернете сейчас создается клиентами БитТоррент.
                      Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Поставил я себе Optus cable unlimited

                        Сообщение от stockman
                        Это я на примере того же осла говорю. Там не то что 900 кбит, зачастую то и 256 то не получается на полную использовать.
                        Мы тут в последнее время на БитТоррент подсели. Там свои плюсы и минусы, но если качаешь что-то достаточно популярное, то скорости существенно выше ослиных - скажем, 20-40 КБайт/c при канале в 512 кБит/c.
                        Недавно прочел, что по оценкам, около 1/3 всего трафика в Интернете сейчас создается клиентами БитТоррент.
                        Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Yegor Korzh
                          А ты же знаешь что ночной трафик у тебя должен быть бесплатным (off-peak bonus), по крайней мере до конца февраля ?

                          Только непонятно что с этим бонусом будет после февраля, хотя, я думаю, что врядли они его просто уберут, скорее всего как-то ограничат.
                          Маловато, всего 5 часов в сутки, но тоже неплохо. Они кстати именно этот трафик называют unlimited.
                          You have been down there Neo. You know that road. You know exactly where it ends. And I know that's not where you want to be.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Поставил я себе Optus cable unlimited

                            Сообщение от Roo
                            Мы тут в последнее время на БитТоррент подсели. Там свои плюсы и минусы, но если качаешь что-то достаточно популярное, то скорости существенно выше ослиных - скажем, 20-40 КБайт/c при канале в 512 кБит/c.
                            Недавно прочел, что по оценкам, около 1/3 всего трафика в Интернете сейчас создается клиентами БитТоррент.
                            Надо бы тоже научиться им пользоваться. Чего-то мудреная там технология.
                            You have been down there Neo. You know that road. You know exactly where it ends. And I know that's not where you want to be.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Поставил я себе Optus cable unlimited

                              Сообщение от stockman
                              Сообщение от just a human
                              Да проперся покрупному, на 12Гб можно только 3-4 фильма скачать. Ничего теперь не поделаешь, подписался на 12 месяцев, будет уроком на будущее.
                              Ну во-первых, не 3-4, а где то 18, если в avi, а во-вторых, учитывай что у тех у кого скачивать будешь вряд ли будет такой же широкий канал как у тебя. Так что дай бог штук 8 скачаешь за месяц и то, если комп большую часть времени будет включен часов по 10-15 подряд. Это я на примере того же осла говорю. Там не то что 900 кбит, зачастую то и 256 то не получается на полную использовать.


                              P.S. А вообще 12 ГБ это, имхо, очень дохрена. Я вот на 6 гб. и вроде с головой хватает. Ну может только в этом месяце выгребу трафик полностью, но только потому что много прог больших скачал, но потребности в других больших больше нет и как буду дальше этот план выгребать и не знаю даже.
                              Неа, 12 Г это не дохрена. У меня за прошлый месяц 96Г трафик, это правда в две стороны. Дык у меня линия глючит слишком длинная как оказалось, а так бы еще больше было

                              Comment

                              Working...
                              X