Объявление

Collapse
No announcement yet.

Поставил я себе Optus cable unlimited :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    ты лучше радио слушай. там столько станций
    Хы, "unlimited" особо не расслушаешся У меня одного радио за прошлый месяц ок.8гиг. И нет, не каждый день и не круглосуточно

    Comment


    • #17
      Re: Поставил я себе Optus cable unlimited

      Сообщение от stockman
      Ну во-первых, не 3-4, а где то 18, если в avi, а во-вторых, учитывай что у тех у кого скачивать будешь вряд ли будет такой же широкий канал как у тебя. Так что дай бог штук 8 скачаешь за месяц и то, если комп большую часть времени будет включен часов по 10-15 подряд. Это я на примере того же осла говорю. Там не то что 900 кбит, зачастую то и 256 то не получается на полную использовать.


      P.S. А вообще 12 ГБ это, имхо, очень дохрена. Я вот на 6 гб. и вроде с головой хватает. Ну может только в этом месяце выгребу трафик полностью, но только потому что много прог больших скачал, но потребности в других больших больше нет и как буду дальше этот план выгребать и не знаю даже.
      Да ну ты чего! У меня значительно больше выходит - в среднем 1-1,5 Гб за день съедается.
      Гауляйтер 2-го ранга Армии Новой Земли, Уберштурмпастырь Церкви Божественного Додекаэдра, растамайт всея Руси, Кецалькоатль Тескатлипокович

      Comment


      • #18
        Re: Поставил я себе Optus cable unlimited

        Сообщение от Roo

        Мы тут в последнее время на БитТоррент подсели. Там свои плюсы и минусы, но если качаешь что-то достаточно популярное, то скорости существенно выше ослиных - скажем, 20-40 КБайт/c при канале в 512 кБит/c.
        Недавно прочел, что по оценкам, около 1/3 всего трафика в Интернете сейчас создается клиентами БитТоррент.
        А как там с ассортиментом? Хотя, если про 1/3 правда, то, наверняка не хуже чем через осла. Скачаю и попробую. Сенкс.

        Comment


        • #19
          Re: Поставил я себе Optus cable unlimited

          Сообщение от Ambulocetus

          Да ну ты чего! У меня значительно больше выходит - в среднем 1-1,5 Гб за день съедается.
          Сообщение от Andrey Naidenov

          Неа, 12 Г это не дохрена. У меня за прошлый месяц 96Г трафик, это правда в две стороны. Дык у меня линия глючит слишком длинная как оказалось, а так бы еще больше было
          Не ну я не знаю, как и что вы там качаете, но для меня, даже безработного на данный момент, что значит что сижу я в сети с утра до вечера, 12Гб. это очень много. И потом я естественно в одну сторону считаю, так как плачу за ту, где больше.

          А в Москве я прямо перед отъездом практически целыми днями сидел на 1.2 Гб в мес. Правда фильмы я качал из внутренней сетки с бесплатным трафиком, но зато канал наружу у меня был под 10 Гбит и опять же я не выбирал весь месячный трафик полностью, хотя ни в чем себе не отказывал. В конце месяца приходилось от нечего делать фильмы выкачивать из инета что бы использовать все за что заплаченно

          Comment


          • #20
            Дык у меня отдельный комп стоит с ослами и прочими животными. Там длииииный список даунлоадов и я его вообще не дёргаю. Качает себе по-тихоньку...
            Гауляйтер 2-го ранга Армии Новой Земли, Уберштурмпастырь Церкви Божественного Додекаэдра, растамайт всея Руси, Кецалькоатль Тескатлипокович

            Comment


            • #21
              Сообщение от Ambulocetus
              Дык у меня отдельный комп стоит с ослами и прочими животными. Там длииииный список даунлоадов и я его вообще не дёргаю. Качает себе по-тихоньку...
              А, ну так может быть. Я бы тоже не выключал, но у меня ноут, а при хорошей жаре сгорит еще нафиг, так как вентиляция у них та еще.

              Comment


              • #22
                Сообщение от stockman
                А, ну так может быть. Я бы тоже не выключал, но у меня ноут, а при хорошей жаре сгорит еще нафиг, так как вентиляция у них та еще.
                На ебее иногда продаются очень задешево ($50-200) старенькие серверки (2-3 пни). Можно его для даунлода и вообще файл-сервера приспособить.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Сергей Котляров
                  Сообщение от stockman
                  А, ну так может быть. Я бы тоже не выключал, но у меня ноут, а при хорошей жаре сгорит еще нафиг, так как вентиляция у них та еще.
                  На ебее иногда продаются очень задешево ($50-200) старенькие серверки (2-3 пни). Можно его для даунлода и вообще файл-сервера приспособить.
                  приспособить-то, конечно, можно...

                  но в "серверках" как правило не заморачиваются с уменьшением шума, а почтенный возраст указанных агрегатов - тем более тишины не добавляет...

                  я хотел себе ml330 под файловый сервер домашний приспособить - отказался по вышеуказанной причине (ночью ОЙ как слышно...)

                  Comment


                  • #24
                    Re: Поставил я себе Optus cable unlimited

                    Сообщение от stockman
                    А как там с ассортиментом?
                    Вот ассортимент, как раз, скорее слабое место.

                    Сообщение от just a human
                    Надо бы тоже научиться им пользоваться. Чего-то мудреная там технология.
                    Ну, она просто немного другая. Нужно немного разобраться в принципах работы, они довольно простые. FAQи какие-нибудь почитать.
                    Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

                    Comment


                    • #25
                      Вот ассортимент, как раз, скорее слабое место.
                      Не слабое, а скорее сложное...много чего лежит на закрытых тракерах. Крупные поисковики периодически помирают, вон Suprnova надысь полегла, похоже навсегда. Но, вобщем, найти можно практически все.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Мохната
                        Вот ассортимент, как раз, скорее слабое место.
                        Не слабое, а скорее сложное...много чего лежит на закрытых тракерах.
                        А что такое закрытый трекер - требует регистрации, требует денег или еще что-то?
                        Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

                        Comment


                        • #27
                          По-разному бывает, я только что посмотрел свой usage information -- в среднем 60 Гиг в месяц, за январь всего 47 гиг, -- но мы просто ограничивали свои качания, ибо места на винте нифига нет, а фильмы не успеваем смотреть

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от konung
                            я хотел себе ml330 под файловый сервер домашний приспособить - отказался по вышеуказанной причине (ночью ОЙ как слышно...)
                            наверно еще и SAN притащил в качестве сториджа
                            Сказя то шумит говоришь... Да админ в серверной должен уметь спать при любом шуме , особено ночью

                            попробуй 110 на сата дисках (уже можно 1 терабайт себе собрать)
                            Если вы нашли ошибки в моих сообщениях, то считайте это авторским стилем

                            Comment


                            • #29
                              Re: Поставил я себе Optus cable unlimited

                              Сообщение от Roo
                              Сообщение от stockman
                              Это я на примере того же осла говорю. Там не то что 900 кбит, зачастую то и 256 то не получается на полную использовать.
                              Мы тут в последнее время на БитТоррент подсели. Там свои плюсы и минусы, но если качаешь что-то достаточно популярное, то скорости существенно выше ослиных - скажем, 20-40 КБайт/c при канале в 512 кБит/c.
                              Недавно прочел, что по оценкам, около 1/3 всего трафика в Интернете сейчас создается клиентами БитТоррент.
                              А я боюсь этого Торрента. Не нравится мне идея централизации всего на свете.
                              Проделки Большого Брата, вот что я вам скажу.

                              Comment


                              • #30
                                А что такое закрытый трекер - требует регистрации,
                                Угу. И искать их муторно, через Гугль. Это -. + - отсутствие личеров, соответственно хорошие скоростя.
                                Не нравится мне идея централизации всего на свете.
                                Гм, вот уж где все децентрализовано...

                                Comment

                                Working...
                                X