Объявление

Collapse
No announcement yet.

Помощь нужна

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Помощь нужна

    Купили таки новый wireless. Долбаемся %%%%%%мся - не заставить работать никак Ребята из Брисбена поможите плиз... Живём недалеко у Матер Хилл Хоспитала. Может кто после работы заскочит, ну или в субботу, плиз
    Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

  • #2
    Qqqqqqqqqqqqq
    Qqqqqqqq
    Qqqq
    Qqq
    Qq
    Q
    Last edited by Bread; 26.01.2012, 21:42.

    Comment


    • #3
      Спаситель!!! NetComm velocity series Wireless N150 Router NP803n больше номеров вроде тену
      Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

      Comment


      • #4
        В нём нет adsl
        Придётся использовать прежнее adsl устройство как adsl модем в режиме брижда, а этот как роутер.


        http://media.netcomm.com.au/public/a...Spec-Sheet.pdf

        Comment


        • #5
          это всё тёмный лес для меня, у меня с железом всегда были не самые лучшие отношения. Сегодня подмога придёт
          Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

          Comment


          • #6
            так вроде любой модем можно настроить работть в режиме статик, бридж и роутер ? через веб-интерфейс?
            192.168.1.1 в браузере вбейте, и подключитесь к модему (предварительно соединив его с сетевой картой компьютера или ноутбука при помощи ethernet кабеля)
            пароль/логин обычно admin/admin admin/test

            Comment


            • #7
              Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
              В нём нет adsl
              Придётся использовать прежнее adsl устройство как adsl модем в режиме брижда, а этот как роутер.


              http://media.netcomm.com.au/public/a...Spec-Sheet.pdf
              тогда лучше этот девайс отдать назад в магазин, а купить обычный роутер типа d-link
              например такой http://www.umart.com.au/pro/products...id=2&sid=23103
              хорошая модель с кучей настроек как безопасности так и форвардинга портов

              я не айти, так что могу немного заблуждаться но на своём опыте использования продуктов д-линк в течение 7 лет проблем не было (кроме 1 раза когда во время рестарта роутера я нажал reset) и он перестал работать (в д-линк сервис центре за 2 минуты починили бесплатно - это им тоже в плюс, правда дело в россии было)

              Comment


              • #8
                Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                так вроде любой модем можно настроить работть в режиме статик, бридж и роутер ? через веб-интерфейс?
                192.168.1.1 в браузере вбейте, и подключитесь к модему (предварительно соединив его с сетевой картой компьютера или ноутбука при помощи ethernet кабеля)
                пароль/логин обычно admin/admin admin/test
                не, не каждый модем может роутить и не каждый роутер может модемить.
                У тебя все в одном, у меня 2 девайса так как в одной коробке того что мне надо было нету

                Comment


                • #9
                  Сообщение от alexious Посмотреть сообщение
                  не, не каждый модем может роутить и не каждый роутер может модемить.
                  У тебя все в одном, у меня 2 девайса так как в одной коробке того что мне надо было нету
                  Я не знаю модема (adsl) который не умеет роутить. (Я про коробки говорю, а не PCI платы в PC).

                  Портов и интерфейсов может не хватать (может быть вообще один какой то), но минимум маршрутизации поддерживаться.
                  То есть, если у модема на выхлопе только один Ethernet порт, то его всегда можно воткнуть в многопортовый усилитель, роутер, коммутарор, маршрутизатор и коммутировать по имеющимся у них интерфейсам, при этом DHCP со всеми вытекающими будет разруливатся именно на модеме (хотя настроить можно и по другому).

                  Comment


                  • #10
                    У Тутты Ларсон я бы модем поставил в бридж, пусть занимается только согласованием adsl линка. А на новой железке установил инициирование PPPoE раздачу адресов (что собсна и будет по умолчанию).
                    Пусть модем занимается непосредственно модуляцией/демодуляцией сигнала, а новая игрушка сборкой пакетов раздачей адресов.
                    Хотя, если траблы были именно со стороны adsl, то бесполезняк метатся.

                    PS. Bread - По выполнению техздачи доложите обстановку. Я пока пойду побегаю маленько.

                    Comment


                    • #11
                      Qqqqqqqqqqqqq
                      Qqqqqqqq
                      Qqqq
                      Qqq
                      Qq
                      Q
                      Last edited by Bread; 26.01.2012, 21:35.

                      Comment


                      • #12
                        смейтесь смейтесь, я не знаю как у нас тут это всё происходит ибо в субботу продолбались весь день безрезультатно, в воскресенье даже и не пытались ибо спасение уже было on the way. Сейчас домой пришла ребёнок говорит - беспроводной интернет работает я понимаю, что это всё звучит по меньшей мере странно
                        Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                        Comment


                        • #13
                          самое интересное, когда что-то случается с интернетом я обычно сижу тихо пару дней/недель. Потом мне всё это надоедает, и я прошу кого-то помочь... а потом всё почему-то встаёт на свои места. В следующий раз выжду месяц
                          Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                          Comment


                          • #14
                            Qqqqqqqqqqqqq
                            Qqqqqqqq
                            Qqqq
                            Qqq
                            Qq
                            Q
                            Last edited by Bread; 26.01.2012, 21:34.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
                              самое интересное, когда что-то случается с интернетом я обычно сижу тихо пару дней/недель. Потом мне всё это надоедает, и я прошу кого-то помочь... а потом всё почему-то встаёт на свои места. В следующий раз выжду месяц
                              Просто у Вашего ангела хранителя (Bread) положительная аура.

                              Comment

                              Working...
                              X