Объявление

Collapse
No announcement yet.

Сараи в Австралии

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от ....... Посмотреть сообщение

    Дипломатию можно разводить с вменяемым человеком, а если оппонент полностью невменяем, там разговаривать бесполезно.
    И это может быть обоюдным, тогда вообще катастрофа

    Comment


    • #47
      Ну, раз это якобы экономическая тема, то поговорю вот о чём. Два года назад, народу позволили снять $20к с их пенсионных счетов. Некоторые форумчане орали, что надо делать строго по правилам, иначе государство придёт, и отымеет тупым веником в задний проход.В 

      И где ж оно, государство ? Они сейчас обеспокоены больше тем, что выплатили $41 миллиардов в виде ДжобКипера компаниям, которые не нуждались в них. Про $20к уже все забыли.

      А из более всех кричавших и грозивших карами был Странник (сейчас трудно проверить, кто, темы-то исчезли).

      Правда, я думаю, что Странник придёт, и скажет, что ситуация изменилась, а потому старые предсказания более недействительныйВ  ;-Р

      Ну вот так же и с падениями домиков. Странник сейчас божится, что домикам идти более некуда, как вверх. А потом, когда они упадут, он скажет, что в севете открывшейся новой ситуации, домики могут падать.

      Какая в попу "новая ситуация" ? Уже было сказано, что рынок недвижимости неимоверно перегрет, вопрос состоит не в "если", а в "когда".

      Comment


      • #48
        Сообщение от ....... Посмотреть сообщение

        С борстчом на острове напряженка, меня иногда наши мегранты угощают, когда хожу в гости.

        Артистов борстч с кетчупом это другое, это высокая барисбанская кухня.
        Борщ это проще простого, научитесь и радуйте себя каждый день))
        отварили мясо, вытащили , порезали на кусочки. Положили в кастрюлю нашинкованную капусту, поварили 5 мин, добавили картошку порезанную. В это время обжариваете на сковороде на оливковом масле натертую морковь, лук, затем кладете натертую свеклу , пара В ст.ложек томатной пасты и выдавливаете сок половины лимона, обжариваете мин 5, добавляете в кастрюлю к капусте и картошке (проверьте штоб они мягкие были), кидаете мясо обратно , перемешиваете, поварите ещё мин 3 и готово. Сорри не удержалась))))

        Comment


        • #49
          Сообщение от Marshmaloww Посмотреть сообщение

          Борщ это проще простого, научитесь и радуйте себя каждый день))
          отварили мясо, вытащили , порезали на кусочки. Положили в кастрюлю нашинкованную капусту, поварили 5 мин, добавили картошку порезанную. В это время обжариваете на сковороде на оливковом масле натертую морковь, лук, затем кладете натертую свеклу , пара В ст.ложек томатной пасты и выдавливаете сок половины лимона, обжариваете мин 5, добавляете в кастрюлю к капусте и картошке (проверьте штоб они мягкие были), кидаете мясо обратно , перемешиваете, поварите ещё мин 3 и готово. Сорри не удержалась))))
          Надо чтоб женстчина готовила.

          Comment


          • #50
            Сообщение от ....... Посмотреть сообщение

            Надо чтоб женстчина готовила.
            Пока женщина ищется это не повод отказывать себе в маленьких радостях.В 

            Comment


            • #51
              Сообщение от Marshmaloww Посмотреть сообщение

              Пока женщина ищется это не повод отказывать себе в маленьких радостях.В
              Я купил халяльной баранины, на днях буду готовить, халяь это тебе на сало и кости для кяфиров, аллаху акбар.

              Comment


              • #52
                Сообщение от ....... Посмотреть сообщение

                Я купил халяльной баранины, на днях буду готовить, халяь это тебе на сало и кости для кяфиров, аллаху акбар.
                Баранина которую я как то раз купила былаВ жирной и вонючей, скорее всего я просто не так ее поняла.В 

                Comment


                • #53
                  Сообщение от jabbed4delta Посмотреть сообщение
                  Ну, раз это якобы экономическая тема, то поговорю вот о чём. Два года назад, народу позволили снять $20к с их пенсионных счетов. Некоторые форумчане орали, что надо делать строго по правилам, иначе государство придёт, и отымеет тупым веником в задний проход.ВВ 

                  И где ж оно, государство ? Они сейчас обеспокоены больше тем, что выплатили $41 миллиардов в виде ДжобКипера компаниям, которые не нуждались в них. Про $20к уже все забыли.

                  А из более всех кричавших и грозивших карами был Странник (сейчас трудно проверить, кто, темы-то исчезли).

                  Правда, я думаю, что Странник придёт, и скажет, что ситуация изменилась, а потому старые предсказания более недействительныйВВ  ;-Р

                  Ну вот так же и с падениями домиков. Странник сейчас божится, что домикам идти более некуда, как вверх. А потом, когда они упадут, он скажет, что в севете открывшейся новой ситуации, домики могут падать.

                  Какая в попу "новая ситуация" ? Уже было сказано, что рынок недвижимости неимоверно перегрет, вопрос состоит не в "если", а в "когда".
                  Некоторых и поимели. Об этом писали в новостях.В 

                  Я больше писал о том что люди вытягивающие бабло из супера сами себя наебали, пробухав его.

                  А вот по поводу сараек тут все просто. Нынешние цены обусловлены нынешними же обстоятельствами. Вот к примеру если взять нынешний взлет на 20-30% за год - кто мог знать 2 года назад что случится пандемия и в результате закроются границы и правительство будет вливать кучу денег в экономику которые некуда будет потратить кроме как в дома.

                  Но вот обстоятельства изменились, и цены рванули вверх. Точно так же могут обстоятельства и в другую сторону измениться, но это должны быть такого же уровня обстоятельства как и пандемия. Once in a lifetime event.

                  В 

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от TasukaNakamode

                    ооо как просто у вас звучит))

                    а на деле пока все это режешь строгаешь моешь, доски сковородки и тд. тем временем из кастрюли идет пар на кухне становится жарко...

                    ну и кости варить надо 5 часов чтобы бульон был нормальный, ну хотя бы 3.

                    русская кухня одна из самых заморочистых кухонь мира, при этом нутрициентов на выходе мало, все очень жирное тяжелое.
                    одно хорошо у борща, можно есть его дня три сварив однажды. так -то есть разогретую еду не очень, а борщ даже вкуснее настаивается.

                    пс. к вашему рецепту дополнение, перед самой подачей еще хорошо чесночка тертого туда запустить. часть свеклы добавить за час примерно до конца варки костей большими шмотьями (их потом выбросить), а часть в зажарку как у вас. еще вкусно если свежие помидоры порезать в зажарку вместо томат пасты. главное саму зажарку не съесть просто так в процессе готовки. обычно такая вкусная))
                    на кости бульон конечно вкусный получается, наваристый, как надо, по рецепту, но я просто беру кусок говядины с прожилками, тоже неплохо и готовится быстрее, меньше часа. Для таких нетерпеливых как я самое то))
                    про чеснок согласна, тоже добавляю в конце , просто не стала писать такие детали, хоть они и важны, думаю , и так много понаписала, вдруг человек приготовить захочет, а длинный и сложный рецепт демотивирует)))
                    да, русская кухня не полезная , тоже согласна. Все двадцать раз переваренное/ пережаренное, майонезное и прочее.В 
                    и мне если честно долгое время ее не хотелось, но прочитав раз 200 слово «борщ» на данной платформе, мне его захотелось так, что глаза на лоб полезли, пришлось готовить вот на днях. Довольнаяяя была, испытала давно забытое чувство тяжести в животе, кайф)) больше не хочется .

                    Comment


                    • #55
                      Тему следовало бы назвать— борщ, секс и слёзы ждунов…
                      We are all just stars on your burning flag

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от OrangeBlossom

                        О, рецепты борща пошли. Крысинда?
                        Это другой человек
                        We are all just stars on your burning flag

                        Comment


                        • #57
                          Купите pressure cooker—любое мясо на уровне high pressure готовится в течении 20 минут, утка чуть больше в районе 30 минут, до состояния мясо отходит от костей или мясо можно разделить на прожилки.

                          Борщ будете готовить за 30 минут, это чистое время готовки, без подготовки и нарезки ингредиентов.
                          Ну и много других ништяков можно сделать в pressure cooker, очень большая экономия времени.
                          We are all just stars on your burning flag

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Serious Посмотреть сообщение
                            Купите pressure cooker—любое мясо на уровне high pressure готовится в течении 20 минут, утка чуть больше в районе 30 минут, до состояния мясо отходит от костей или мясо можно разделить на прожилки.

                            Борщ будете готовить за 30 минут, это чистое время готовки, без подготовки и нарезки ингредиентов.
                            Ну и много других ништяков можно сделать в pressure cooker, очень большая экономия времени.
                            Классно, спасибо за наводку.В 
                            Щас столько разных приборов для кухни, что можно хоть вторую кухню покупать чтобы это все складировать. (не в тему про борщ) ещё есть такая штука, эйр фрайер называется, там можно готовить картошку фри (и прочее) но без масла. Адекватная альтернатива всяким жареным снэкам из маккаса и hj , вдруг тут есть любители как я поесть трансжиров )) правда я сама ещё его не приобрела, но looking forward.В 
                            В 

                            Comment


                            • #59
                              air fryer это вроде обычная духовка с феном в переносном исполнении.

                              на тему борща - я обычно когда готовлю, режу мясо на куски до того как бросаю его в воду. во первых это сохраняет кучу времени, по сравнению с проваркой огромного куска, во вторых оно получается более нежным и равномерным, а не вываренным до состояния безвкусных волокон.

                              Comment


                              • #60
                                jabbed4delta насупился щас - опять с сараев всё к жратве свели...
                                Экипаж прощается с вами и желает вам приятного полёта !

                                Comment

                                Working...
                                X