Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как репортировать фрод и коррупцию

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Как репортировать фрод и коррупцию

    Спрошу здесь, поскольку самая горячая тема форума перемешена на политический. Так вот, как правилно репортировать фрод и коррупцию, чтобы мое заявление не прошло незамеченым и не было проигнорировано. Проблема в том, что вовлечена крупная финансовая организация, которая черти что вытворяет, и уже дошла до прямого воровства доказательств. Куда постучать мощно и громко? Я понимаю, что есть опция локальной полис стейшин, но они скорее всего не захотят заморачиваться.ВВВВ 
    Last edited by Dona Pedra; 04.03.2022, 10:22.
    "Когда я хорошая-я очень хорошая, когда я плохая-я еще лучше"

  • #2
    Сообщение от Dona Pedra Посмотреть сообщение
    Спрошу здесь, поскольку самая горячая тема форума перемешена на политический. Так вот, как правилно репортировать фрод и коррупцию, чтобы мое заявление не прошло незамеченым и не было проигнорировано. Проблема в том, что вовлечена крупная финансовая организация, которая черти что вытворяет, и уже дошла до прямого воровства доказательств. Куда постучать мощно и громко? Я понимаю, что есть опция локальной полис стейшин, но они скорее всего не захотят заморачиваться.ВВВВВ 
    этим занимается не полиция, а соответствующий регулятор. зависит от того с какой именно организацией проблемы, и какого типа.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение

      этим занимается не полиция, а соответствующий регулятор. зависит от того с какой именно организацией проблемы, и какого типа.
      Страховая компания - negligence, breach of duty of care, breach of general insurance code of practice, removal of evidences from owner possession without owner consent
      "Когда я хорошая-я очень хорошая, когда я плохая-я еще лучше"

      Comment


      • #4
        Сообщение от Dona Pedra Посмотреть сообщение

        Страховая компания - negligence, breach of duty of care, breach of general insurance code of practice, removal of evidences from owner possession without owner consent
        Лучше всего начать с самого очевидного - ближайший полицейский участок. Получить тикет и посмотреть что будет.

        Если не сработает - идти в более другие организации, которые должны специализироваться по этой конкретной отрасли..

        Comment


        • #5
          Сообщение от Dona Pedra Посмотреть сообщение

          Страховая компания - negligence, breach of duty of care, breach of general insurance code of practice, removal of evidences from owner possession without owner consent
          в страховых компаниях обычно есть internal complaint process, я так понимаю через него вы уже прошли?
          если да, то можно report GI COP breach вВ Code Governance Committee
          https://insurancecode.org.au/report-a-concern/

          если были нарушены какие то regulations то APRA

          Comment


          • #6
            Сообщение от Nikoletta Посмотреть сообщение

            Лучше всего начать с самого очевидного - ближайший полицейский участок. Получить тикет и посмотреть что будет.

            Если не сработает - идти в более другие организации, которые должны специализироваться по этой конкретной отрасли..
            полиция таким не занимается

            Comment


            • #7
              Вот, полиция расследовала фрод в страховой компании. Вполне можеть заняться

              In April last year, detectives attached to Sydney City Police Area Command commenced an investigation into allegations of fraudulent activity against an insurance company.

              Police were told 239 fraudulent payments totalling $731,124 had been made by a male employee between March 2019 and March 2021.
              В 

              Comment


              • #8
                Сообщение от Nikoletta Посмотреть сообщение
                Вот, полиция расследовала фрод в страховой компании. Вполне можеть заняться



                ВВ 
                это совсем не тот 'fraud' o котором здесь речь идет.

                в этом случае работник нагрел своего работодателя на бабло.
                в случае описаном в первом посте речь идет о нарушении компанией regulations.

                т.е по итогам разбирательств дело таки может быть передано в полицию регулятором, поскольку сейчас есть вещи за которые менеджеры компании могут быть привлечены к уголовной ответственности. но расследованием этого должен заниматься регулятор, и он же решает передавать дело в полицию или нет (емнип)

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение

                  это совсем не тот 'fraud' o котором здесь речь идет.

                  в этом случае работник нагрел своего работодателя на бабло.
                  в случае описаном в первом посте речь идет о нарушении компанией regulations.

                  т.е по итогам разбирательств дело таки может быть передано в полицию регулятором, поскольку сейчас есть вещи за которые менеджеры компании могут быть привлечены к уголовной ответственности. но расследованием этого должен заниматься регулятор, и он же решает передавать дело в полицию или нет (емнип)
                  Кто-то из компании уничтожил доказательства. У этого кто-то есть имя-фамилия-отчество. Таким делом может и полиция заняться.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Nikoletta Посмотреть сообщение

                    Кто-то из компании уничтожил доказательства. У этого кто-то есть имя-фамилия-отчество. Таким делом может и полиция заняться.
                    в страховых компаниях ничего не уничтожается обычно (зачастую это физически невозможно).
                    их могли скрыть чтобы они не были видны кастомеру, но в системе все есть, и при необходимости все можно получить.

                    в общем тут трудно комментировать не зная всех деталей, но полиция тут точно ничем не поможет. такие дела решаются через регулятора или суд.
                    В 

                    Comment


                    • #11
                      кстати я ошибся, наверное не в АПРА жаловаться, а в АФКА:В https://www.afca.org.au/

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение

                        в страховых компаниях ничего не уничтожается обычно (зачастую это физически невозможно).
                        их могли скрыть чтобы они не были видны кастомеру, но в системе все есть, и при необходимости все можно получить.

                        в общем тут трудно комментировать не зная всех деталей, но полиция тут точно ничем не поможет. такие дела решаются через регулятора или суд.
                        ВВ 
                        Некий предмет унесли конкретно у меня со двора, якобы по моей же просьбе. ))))))В  В Есть запись камеры. Унес предтавитель страховки-менеджер среднего звена. Да , я в процессе ИДР, но теперь вобше не знаю, куда бечь, поскольку такого я себе даже в страшном сне не могла представить. Хорошо что он не прихватил у меня бриллиантовое колье, и не написал, что по моей просьбе.В 
                        "Когда я хорошая-я очень хорошая, когда я плохая-я еще лучше"

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
                          кстати я ошибся, наверное не в АПРА жаловаться, а в АФКА:ВВ https://www.afca.org.au/
                          AFCA это если по конкретному клейму. Если в широком масшатабе, то скорре вВ  APRA. Но у меня уже когда то давно было обрашению к одному регуляторуВ  на 47 пунктов (не по поводу страховки). Та были указаны грубейшие нарушения, причем все с подтвердительными доками. Результат был 0. Мне на ничего не ответили, кроме подтверждения получения. И там в организации ничего не поменялось.В 
                          "Когда я хорошая-я очень хорошая, когда я плохая-я еще лучше"

                          Comment


                          • #14
                            Кстати, вынос предмета страховка не отрицает. Признала. Но говорит, что я их сама об этом попросила.ВВ 
                            Сразу вастет вопрос, зачем это было сделано? ИМХО, они испугались, что будет альтернативный ассесмент, и пытаются унижтожить следы своего неглидженса.ВВ  Второй вариант- конкретно этот предмет больше не выпускается. Чтобы его найти надо носиться колбасой и искать с рук или по секндхендам. Выпускается нечто похожее, но другое По полиси они должны сметчать, а метчать нечем. Вот они и унесли поврежденное, чтобы не было образца.ВВ 
                            "Когда я хорошая-я очень хорошая, когда я плохая-я еще лучше"

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Dona Pedra Посмотреть сообщение

                              Некий предмет унесли конкретно у меня со двора, якобы по моей же просьбе. ))))))ВВВ  ВВВ Есть запись камеры. Унес предтавитель страховки-менеджер среднего звена. Да , я в процессе ИДР, но теперь вобше не знаю, куда бечь, поскольку такого я себе даже в страшном сне не могла представить. Хорошо что он не прихватил у меня бриллиантовое колье, и не написал, что по моей просьбе.ВВВ 
                              если он что то унес то это не fraud а theft и действительно можно в полицию обращаться если вы на это не согласились (explicitly or implicitly)

                              Comment

                              Working...
                              X