Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как репортировать фрод и коррупцию

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Dona Pedra Посмотреть сообщение
    Кстати, вынос предмета страховка не отрицает. Признала. Но говорит, что я их сама об этом попросила.ВВВВ 
    Сразу вастет вопрос, зачем это было сделано? ИМХО, они испугались, что будет альтернативный ассесмент, и пытаются унижтожить следы своего неглидженса.ВВВВ  Второй вариант- конкретно этот предмет больше не выпускается. Чтобы его найти надо носиться колбасой и искать с рук или по секндхендам. Выпускается нечто похожее, но другое По полиси они должны сметчать, а метчать нечем. Вот они и унесли поврежденное, чтобы не было образца.ВВВВ 
    наверное время мне написать что все что я вам тут скажу по этому поводу не является адвайсом, и по всем вопросам вам надо обращаться к клейм менеджеру/страховщику

    with that out of the way, я не совсем понимаю зачем им это делать. если это не какой то раритет, имеющий коллекционную ценность - стандартная практика в случае необходимости замены чего то, что уже не производится - либо замена современной моделью подобной же категории (т.е к примеру если у вас тв 5 летней давности то аналогичная новая модель той же линейки) либо кеш сеттлемент. в первом случае им нужно только знать модель вашего предмета и фотку для подтверждения что он существовал. либо если это невозможно или вы не согласны с заменой - кеш сеттлемент. у вас в PDS это должно быть прописано.В 

    поврежденное они уносят так как технически оно становится собственностью компании, и они могут его продать чтоб рековер часть затрат.В 

    Comment


    • #17
      Все стали гадать что это за предмет на дворе, который спёр страховщик...

      Comment


      • #18
        Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение

        наверное время мне написать что все что я вам тут скажу по этому поводу не является адвайсом, и по всем вопросам вам надо обращаться к клейм менеджеру/страховщику

        with that out of the way, я не совсем понимаю зачем им это делать. если это не какой то раритет, имеющий коллекционную ценность - стандартная практика в случае необходимости замены чего то, что уже не производится - либо замена современной моделью подобной же категории (т.е к примеру если у вас тв 5 летней давности то аналогичная новая модель той же линейки) либо кеш сеттлемент. в первом случае им нужно только знать модель вашего предмета и фотку для подтверждения что он существовал. либо если это невозможно или вы не согласны с заменой - кеш сеттлемент. у вас в PDS это должно быть прописано.ВВ 

        поврежденное они уносят так как технически оно становится собственностью компании, и они могут его продать чтоб рековер часть затрат.ВВ 
        1. Поврежденное уносят, потому что оно стало имушеством компании, после того, как достигнуто соглашение по вопросу/предмету. Т.е. они мне деньги, и забирают предмет. А они мне ничего. И даже не обсуждалось, что мне что то предлагают на данном этапе.В 
        2. речь идет о предмете, которыйч часть сета из нескольких сотен предметов. Полная замена всего сета 15-20К . Вот страховка и бесится.В 
        "Когда я хорошая-я очень хорошая, когда я плохая-я еще лучше"

        Comment


        • #19
          Сообщение от Nikoletta Посмотреть сообщение
          Все стали гадать что это за предмет на дворе, который спёр страховщик...
          ну ты ж понимаешь, что все , к чему прикасалась рука МсхВ 
          "Когда я хорошая-я очень хорошая, когда я плохая-я еще лучше"

          Comment


          • #20
            Кстати, когда страховка что то забирает, она обычно дает подписать документ, что ты на это согласен. Мне не то что ничего не дали подписать, со мной даже ничего не обсуждали Просто унесли.В 
            "Когда я хорошая-я очень хорошая, когда я плохая-я еще лучше"

            Comment


            • #21
              Сообщение от Dona Pedra Посмотреть сообщение

              1. Поврежденное уносят, потому что оно стало имушеством компании, после того, как достигнуто соглашение по вопросу/предмету. Т.е. они мне деньги, и забирают предмет. А они мне ничего. И даже не обсуждалось, что мне что то предлагают на данном этапе.ВВВ 
              2. речь идет о предмете, которыйч часть сета из нескольких сотен предметов. Полная замена всего сета 15-20К . Вот страховка и бесится.ВВВ 
              так а что они сами по этому поводу говорят? если абстрагироваться от самого факта унесения предмета?
              В 

              Comment


              • #22
                Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение

                так а что они сами по этому поводу говорят? если абстрагироваться от самого факта унесения предмета?
                ВВВВВВ 
                говорят, что на них вины нет, что неглидженса нет , а есть простой страховой случай. (что есть не правда). И что по старховому случаю они не обязаны матчать весь сет, а могут заменить 1 предмет.ВВВВВ ВВВВВ 
                Неглидженс точно есть, и не один. Например страхвка не реагировала неделю на мой клейм. Не смотря на то, что я каждый день им писала и звонила. В результате плевое дело максимум на штуку начало раскручиватсья в клейм тысяч на 50. Страховка отказывается практически от всего, кроме плевого изначального клейма. Причем отказывается нагло, типа а докажите, что оно у вас было (например дайте ресит на кровать. Ах у вас нет ресита на кровать? не сохранлся через 12 лет после покупки-значит у вас и кровати то не было, вы 12 лет на полу спали. Это конечно шутка, но примрно такой сценарий).ВВВ Любопытно то, что каждое мое слово изврашается и перевирается. И они не боятся того, что идет рекординг. Мне уже не 1 раз говорят, чтоВВ  то то и то то сделално по моей просьбе, с моего разрешения, с моего согласия. Или мне приходит имеил, что такой то звонил мне 50 раз 3 дня, и я ни разу не взала трубку, поэтому что то там канселед. А у меня на телефоне ни одного пропушеного звонка, ни одного сообшения, ни одного смс. Причем емаил мне прислали о канселейшине . А почему не прислали , что дозвониться якобы не могут. Выясняем месяц, что происошло. Написаны кучи писем. Через месяц, а да, сорри, мы вам не звонили. Ощибочка вышла. И через неделю еще такая же лабуда, и все по кругу .
                Last edited by Dona Pedra; 04.03.2022, 18:10.
                "Когда я хорошая-я очень хорошая, когда я плохая-я еще лучше"

                Comment


                • #23
                  загадка века - сет из двухсот предметов, что это?
                  Amz ...I hate both trenches... Ezi Ezo Tyl

                  Comment


                  • #24
                    А что они говорят по поводу унесённого со двора предмета? Почему не могут вернуть назад как было? Почему унесли без подписи документа?

                    Comment


                    • #25
                      МсХ внесли в блэк лист страховых контор Мельбурна.В 

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Nikoletta Посмотреть сообщение
                        А что они говорят по поводу унесённого со двора предмета? Почему не могут вернуть назад как было? Почему унесли без подписи документа?
                        Ничего не говорят кроме того, что да, вынесли по вашей просьбе.В 
                        "Когда я хорошая-я очень хорошая, когда я плохая-я еще лучше"

                        Comment


                        • #27
                          сет из двухсот предметов во дворе? я спать теперь не смогу
                          Amz ...I hate both trenches... Ezi Ezo Tyl

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Dona Pedra Посмотреть сообщение

                            говорят, что на них вины нет, что неглидженса нет , а есть простой страховой случай. (что есть не правда). И что по старховому случаю они не обязаны матчать весь сет, а могут заменить 1 предмет.ВВВВВ ВВВВВ
                            Неглидженс точно есть, и не один. Например страхвка не реагировала неделю на мой клейм. Не смотря на то, что я каждый день им писала и звонила. В результате плевое дело максимум на штуку начало раскручиватсья в клейм тысяч на 50. Страховка отказывается практически от всего, кроме плевого изначального клейма. Причем отказывается нагло, типа а докажите, что оно у вас было (например дайте ресит на кровать. Ах у вас нет ресита на кровать? не сохранлся через 12 лет после покупки-значит у вас и кровати то не было, вы 12 лет на полу спали. Это конечно шутка, но примрно такой сценарий).ВВВ Любопытно то, что каждое мое слово изврашается и перевирается. И они не боятся того, что идет рекординг. Мне уже не 1 раз говорят, чтоВВ то то и то то сделално по моей просьбе, с моего разрешения, с моего согласия. Или мне приходит имеил, что такой то звонил мне 50 раз 3 дня, и я ни разу не взала трубку, поэтому что то там канселед. А у меня на телефоне ни одного пропушеного звонка, ни одного сообшения, ни одного смс. Причем емаил мне прислали о канселейшине . А почему не прислали , что дозвониться якобы не могут. Выясняем месяц, что происошло. Написаны кучи писем. Через месяц, а да, сорри, мы вам не звонили. Ощибочка вышла. И через неделю еще такая же лабуда, и все по кругу .
                            Понятно. Единственное что могу посоветовать в данном случае это определиться что вам важнее, добиться того чтобы ваш клейм разрешили к вашему удовлетворению или привлечь компанию к ответственности. В первом случае - IDR и потом АФКА, с упором на то что вам нужна замена согласно ПДС. Во втором лучше/проще сразу в медиа идти если это что то что их может заинтересовать.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от RussianBride Посмотреть сообщение
                              загадка века - сет из двухсот предметов, что это?
                              Плчему ты решила, что 200? Я написпла, что несколько сотен. Там намного больше 200.
                              Поичем они реально долбодятлы. Я представляю, где это можно взять и недорого. Но вместо того, чтоб со мной обсудить, они ушли в полную несознанку и с каждым шагом усугкбояют ситуацию.В 
                              "Когда я хорошая-я очень хорошая, когда я плохая-я еще лучше"

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение

                                Понятно. Единственное что могу посоветовать в данном случае это определиться что вам важнее, добиться того чтобы ваш клейм разрешили к вашему удовлетворению или привлечь компанию к ответственности. В первом случае - IDR и потом АФКА, с упором на то что вам нужна замена согласно ПДС. Во втором лучше/проще сразу в медиа идти если это что то что их может заинтересовать.
                                Я более чем уверена, что медиа бы дралось за репортаж. Проблема в том, что я не готова на всю австралию вещать, какого цвета у меня трусы.В 
                                "Когда я хорошая-я очень хорошая, когда я плохая-я еще лучше"

                                Comment

                                Working...
                                X