Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как репортировать фрод и коррупцию

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Dona Pedra Посмотреть сообщение

    Плчему ты решила, что 200? Я написпла, что несколько сотен. Там намного больше 200.
    Поичем они реально долбодятлы. Я представляю, где это можно взять и недорого. Но вместо того, чтоб со мной обсудить, они ушли в полную несознанку и с каждым шагом усугкбояют ситуацию.ВВ 
    не могу представить что это и тем более во дворе
    Amz ...I hate both trenches... Ezi Ezo Tyl

    Comment


    • #32
      Сообщение от RussianBride Посмотреть сообщение

      не могу представить что это и тем более во дворе
      Да без разниуы, что это главное, что это мое и на моей территории. Никто неВВ  имеет права к этому прикаспться, а тем более уносить без моего ведома, затрудняяВВВВВ  независимый ассесмент.ВВВВВ 
      Last edited by Dona Pedra; 04.03.2022, 19:43.
      "Когда я хорошая-я очень хорошая, когда я плохая-я еще лучше"

      Comment


      • #33
        Сообщение от Nikoletta Посмотреть сообщение
        Все стали гадать что это за предмет на дворе, который спёр страховщик...
        Я думаю, что это — анти-крыло (спойлер).

        Меня, кстати, всегда прикалывало, что спойлеры монтировали сзади на переднеприводной машинах :-0

        (Прочитал остаток темы. Похоже, потеря -- это не часть машины, а часть дома. Типа, набор садовых гномиков, один из которых разбился).
        Last edited by jabbed4delta; 04.03.2022, 21:37.

        Comment


        • #34
          несколько сотен садовых гномиков? )))
          Amz ...I hate both trenches... Ezi Ezo Tyl

          Comment


          • #35
            Сообщение от Dona Pedra Посмотреть сообщение
            Спрошу здесь, поскольку самая горячая тема форума перемешена на политический. Так вот, как правилно репортировать фрод и коррупцию, чтобы мое заявление не прошло незамеченым и не было проигнорировано. Проблема в том, что вовлечена крупная финансовая организация, которая черти что вытворяет, и уже дошла до прямого воровства доказательств. Куда постучать мощно и громко? Я понимаю, что есть опция локальной полис стейшин, но они скорее всего не захотят заморачиватьс...




            ASIC

            AUSTRAC

            IBAC

            Comment


            • #36
              Сообщение от Boogeyman Посмотреть сообщение

              Грозные ибаки.

              Проблема австралийских авторитис в том что они ничего не делают и не хотят делать, и никакой ответственности они за это не несут.

              Нет механизма заставить говермент служащего работать и отвечать за работу, нет механихма привлечь к ответственности за неисполнение или престпуление.

              В твоей абасралии мегрант, даже решение суда можно не исполнять, есть прецеденты, даже коллекторы ничего не могут сделать, только писать грозные письма.

              Чел в Брисбене выиграл суд о взыскании долга, пришел к шерифу с исполнительным листом, а шериф ему говорит, а я ничего делать не буду, и нет механизма заставить шерифа выполнять решение суда.

              По последнему адресу в Брисбене раз в неделю приходили два письма о взыскании штафов за парковку от сити кансила и за редлайт и спид камеры от полиции, чел просто положил болт и уехал в Мельбурн, и никто не может его принудительно заставить платить штрафы.

              АССС это вообще писец, они занимаются только тепи кейсамии на которых можно по пиарится, словит хайп, все остальные кейсы проблема потребителя.

              Comment


              • #37
                Сообщение от ....... Посмотреть сообщение


                Грозные ибаки.

                Проблема австралийских авторитис в том что они ничего не делают и не хотят делать, и никакой ответственности они за это не несут.

                Нет механизма заставить говермент служащего работать и отвечать за работу, нет механихма привлечь к ответственности за неисполнение или престпуление.

                В твоей абасралии мегрант, даже решение суда можно не исполнять, есть прецеденты, даже коллекторы ничего не могут сделать, только писать грозные письма.

                Чел в Брисбене выиграл суд о взыскании долга, пришел к шерифу с исполнительным листом, а шериф ему говорит, а я ничего делать не буду, и нет механизма заставить шерифа выполнять решение суда.

                По последнему адресу в Брисбене раз в неделю приходили два письма о взыскании штафов за парковку от сити кансила и за редлайт и спид камеры от полиции, чел просто положил болт и уехал в Мельбурн, и никто не может его принудительно заставить платить штрафы.

                АССС это вообще писец, они занимаются только тепи кейсамии на которых можно по пиарится, словит хайп, все остальные кейсы проблема потребителя.
                чушь это все. заставить нельзя когда с человека нечего взять. будут с центерлинковских пейментов по 20 баксов вычитать всю жизнь да и все.
                те же штрафыВ  - никто не будет бегать за тобой. просто отменят права и все. дальше тебя остановит полиция за езду без прав, и потом будет гораздо больше проблем.
                у меня с соседом так случилось. он адрес после переезда не проапдейтил и штраф приходил на старое место, он узнал только когда его остановила полиция за езду без прав.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                  Проблема австралийских авторитис в том что они ничего не делают и не хотят делать, и никакой ответственности они за это не несут.

                  Нет механизма заставить говермент служащего работать и отвечать за работу, нет механихма привлечь к ответственности за неисполнение или престпуление.
                  У тех, кто ничего не делает, нет отвественности за то, что они не делают, или, не будут делать, limited liability scheme. Проблема здесь, и только у тех, кто не понимает сути в том, что никто, и ничего не должен делать для вас, вы перепутали роли, mirror view.


                  Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                  В твоей абасралии мегрант, даже решение суда можно не исполнять, есть прецеденты, даже коллекторы ничего не могут сделать, только писать грозные письма.

                  Чел в Брисбене выиграл суд о взыскании долга, пришел к шерифу с исполнительным листом, а шериф ему говорит, а я ничего делать не буду, и нет механизма заставить шерифа выполнять решение суда.
                  Взыскать долг можно только с тех, кто согласился быть должным. Штраф за парковку, или решение суда вступают в силу только если вы подписались под этим. (civil matters only, not criminal).


                  Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                  По последнему адресу в Брисбене раз в неделю приходили два письма о взыскании штафов за парковку от сити кансила и за редлайт и спид камеры от полиции, чел просто положил болт и уехал в Мельбурн, и никто не может его принудительно заставить платить штрафы.
                  Верно. Абсолютно никто. Я знаю многих, кто ездит без прав и без регистрационных номеров, в полицейских базах такие люди отмеченны как 'Do not detain'

                  You need to carry with you a drive licence if you 'Drive' around, and you do not have to have one if you 'Travel' around.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от jabbed4delta Посмотреть сообщение

                    (Прочитал остаток темы. Похоже, потеря -- это не часть машины, а часть дома. Типа, набор садовых гномиков, один из которых разбился).
                    Моя версия: во дворе сушилась таранька и страховщик прихватил одну рыбёшку.

                    Comment


                    • #40
                      ящик с гвоздями?

                      Comment


                      • #41
                        раритетные гвозди которые больше не выпускают?
                        Amz ...I hate both trenches... Ezi Ezo Tyl

                        Comment


                        • #42
                          Во народ. Мне бы было безразлично, какой конкретно скомунидили предмет. Сам факт того, что страховка что то сперла, важен. Ксттаи, у моей приятельницы, у которй был пожар в пристройке , во время ассесмента пропало несколько предметов. Вернее не пропала-ассесор ей в открытую сказал, что изымает их для экспертизы, и она их больше никогда не видела и не слышала о них. Не по акким документам эта "экспетриза" не проходила. Среди стыреного был достаточно дорогой фотик.ВВ 
                          ВВ 
                          Last edited by Dona Pedra; 05.03.2022, 12:32.
                          "Когда я хорошая-я очень хорошая, когда я плохая-я еще лучше"

                          Comment


                          • #43
                            когда Вероника Степанова в своем видео сказала типа евреев боятся трогать потому что они умеют судиться, сразу про Мисочку подумала )))
                            Amz ...I hate both trenches... Ezi Ezo Tyl

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от RussianBride Посмотреть сообщение
                              раритетные гвозди которые больше не выпускают?
                              Всю тему не читала)

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Dona Pedra Посмотреть сообщение
                                Во народ. Мне бы было безразлично, какой конкретно скомунидили предмет. Сам факт того, что страховка что то сперла, важен. Ксттаи, у моей приятельницы, у которй был пожар в пристройке , во время ассесмента пропало несколько предметов. Вернее не пропала-ассесор ей в открытую сказал, что изымает их для экспертизы, и она их больше никогда не видела и не слышала о них. Не по акким документам эта "экспетриза" не проходила. Среди стыреного был достаточно дорогой фотик.ВВВ 
                                ВВВ 
                                просто есть парадокс. Если предмет лежал во дворе, то значит его особо было не жалко, его ценность была невелика с самого начала.

                                Что же должно было заставить страховщика его спереть и продолжать отпираться, не возвращать его назад? Ведь он бы мог сказать, "ой, извините, забыл вам дать подписать бумажку. Голова была настолько забита вашим клэймом, что вот даже бумажку забыл. Я вам завтра этот предмет завезу".

                                И вот народ сидит и гадает, что же это такое, как это можно объянить.

                                Comment

                                Working...
                                X