Объявление

Collapse
No announcement yet.

хроники камбэкa в ссср

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от asx1000 Посмотреть сообщение

    ты так покоптишь часок так соседи тебе дохлую кошку на ркышу забросят или насрут у входной дверив знак благодарности.

    Одно дело BBQ это как бы необходимое и понятное зло если исходит от соседа,другое дело коптилья.
    Да из коптильни с лабиринтом дыма выходит как от сигареты. Всё чинно благородно!

    Comment


    • Сообщение от asx1000 Посмотреть сообщение

      ты так покоптишь часок так соседи тебе дохлую кошку на ркышу забросят или насрут у входной дверив знак благодарности.

      Одно дело BBQ это как бы необходимое и понятное зло если исходит от соседа,другое дело коптилья.
      оффсетная ж, там всё тихонько фурычит, без приезда пожарных

      Comment


      • Сообщение от Nikoletta Посмотреть сообщение

        оффсетная ж, там всё тихонько фурычит, без приезда пожарных
        Я не вкурил, что значит офсетная? В лежачем положении коптится?

        крутая коптильня, лабиринтовая скромнее.
        Last edited by ribolov; 24.03.2022, 00:16.

        Comment


        • Горит в одном отделении, из него дым тянет в соседнее отделение - там уже мясо лежит.В 
          То есть мясо не греется, только дымом продувает.
          Find Jumbuck BBQ Smoker With Offset Sidebox at Bunnings. Visit your local store for the widest range of products.

          Comment


          • Сообщение от Nikoletta Посмотреть сообщение
            Горит в одном отделении, из него дым тянет в соседнее отделение - там уже мясо лежит.ВВ 
            То есть мясо не греется, только дымом продувает.
            Колбасу и рыбу уже не подвесишь. Но и лежмя можно. А чё она стоит, у меня банингс открывается через раз, все проверяет меня. Дима Фреско сколхозил лабиринтовую, если интересно то есть у него на канале.

            Comment


            • Коптильня это хорошо, можно краковскую колбасу замастырить! Мечта!

              Comment


              • Сёдня первый раз шприцанул кусок корейки без нитритной соли. Через 4 дня в духовочку. сделаем посмотреть что выйдет.

                Comment


                • Сообщение от ribolov Посмотреть сообщение
                  Сёдня первый раз шприцанул кусок корейки без нитритной соли. Через 4 дня в духовочку. сделаем посмотреть что выйдет.
                  Я так понял нитритная соль нужна для цвета и чтоб не было бутулизма, если в бескислородной среде делаешь, плотно закрываешь В целом пишут, при низких температурах готовки вреда от неё нет, а даже польза
                  В 

                  Comment


                  • Сообщение от ribolov Посмотреть сообщение

                    Колбасу и рыбу уже не подвесишь. Но и лежмя можно. А чё она стоит, у меня банингс открывается через раз, все проверяет меня. Дима Фреско сколхозил лабиринтовую, если интересно то есть у него на канале.
                    По-разному стоят. В баннингсе простая от $200. Но есть коптильни автоматизированные, цена в несколько тыщ. Забей в гугл offset smoker, потеки слюнками

                    Comment


                    • Сообщение от Nikoletta Посмотреть сообщение

                      Я так понял нитритная соль нужна для цвета и чтоб не было бутулизма, если в бескислородной среде делаешь, плотно закрываешь В целом пишут, при низких температурах готовки вреда от неё нет, а даже польза
                      ВВ 
                      Нитритка придаёт колбасно-ветчинный вкус. Хочу попробовать просто мясо. Колбаса уже приелась. Ботулизм, конечно, риск, но мизерный. В штатах ботулизм ловят в основном из консервированых бобов, в европе на мясе, а в Ру в основном от рыбы.

                      Comment


                      • Сообщение от ribolov Посмотреть сообщение

                        Нитритка придаёт колбасно-ветчинный вкус. Хочу попробовать просто мясо. Колбаса уже приелась. Ботулизм, конечно, риск, но мизерный. В штатах ботулизм ловят в основном из консервированых бобов, в европе на мясе, а в Ру в основном от рыбы.
                        В корейке всё ж цвет играет роль. Когда бледно-кориченого цвета, то слюна не капает.

                        Батерии Бутулизма только в безкислородной среде развивается. Поэтому, если делаешь без нитритки, то нельзя плотно закрывать, типа в вакуумный пакет или банку с плотной крышкой.

                        Comment


                        • Сообщение от Nikoletta Посмотреть сообщение

                          В корейке всё ж цвет играет роль. Когда бледно-кориченого цвета, то слюна не капает.

                          Батерии Бутулизма только в безкислородной среде развивается. Поэтому, если делаешь без нитритки, то нельзя плотно закрывать, типа в вакуумный пакет или банку с плотной крышкой.
                          Внутри куска мяса безкислородная среда, хоть открытым его держи.

                          Сфоткаю потом продукт без нитритки.В 

                          Comment


                          • А тем временем корейка просолиласьВ  5 дней и легла на оттепление. Через часик термообработка.


                            Click image for larger version

Name:	IMG_20220329_115329_resized_20220329_115504118.jpg
Views:	49
Size:	118.3 Кб
ID:	8598650

                            Comment


                            • Слюна закапала

                              Comment


                              • Без нитритной соли в итоге получился очень сочный и нежный кусок мяса. По вкусу ближе к мясу су-вид. но без су-видных прибамбасов. Легкие нотки ветчинно-колбасного вкуса. На любителя, но лично я без нитритки больше делать не буду. Эти кусочки буду обжаривать как антрекот.ВВ 


                                Click image for larger version  Name:	IMG_20220330_192527_resized_20220330_072623098.jpg Views:	0 Size:	100.6 РљР± ID:	8598995 ВВ 
                                Last edited by ribolov; 31.03.2022, 02:58.

                                Comment

                                Working...
                                X