Объявление

Collapse
No announcement yet.

Fire alarm.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Fire alarm.

    Мегрант, куда жаловаться в НСВ на неработающую пожарную сигрализацию?

    Индус забодал, жарит по ночам свои лепешки, дым по всему дому, спать невозможно, сигнализация не срабатывает, пробовал разговаривать с хозяйкой, ей насрать, она не может запретить готовить, она сдает дом за кэш, налоги не платит, а сама сидит на центролинке, ей пох.

    На днях папуасы забыли кастрюлю на огне, вода выкипела, содержимое кастрюли начало гореть, дымища по всему дому, сигрализация не сработала, хотя обычно она начинает верещать даже при жарке сосисок.

    Как вздрючить китайку на отключенную пожарную сигрализацию?

    Сильно ли ей прилетит за пожарную безопасность?
    Last edited by Outlaw; 26.03.2022, 04:00.

  • #2
    Рент, я так понял, напрямую, без агентства?
    Ну, Lease Contract то хоть есть? Или по-чёрному, за кэш?
    Предположу, что контракт есть, иначе сам виноват.В 
    И с Гуглом, я так понял, у тебя та же ситуация, что с Убером - забанен?

    Тяжёлый случай. Ну держи:
    1) Дать писменное уведомление хозяйке (письмо под подпись, продублированное емейлом) о сломанном датчике. Срок починки установлен законом - как у urgent repairs. Тут читать.
    2) Если в срок не починено, то два пути: самому вызывать электрика, чтоб починил, и потом деньги стрясти с хозяйки (не вздумай рент не платить).
    Или идти жаловаться в Fair Trading (тут расписано, и линки там же).
    3) Следующий шаг - под трибунал пойдешь, хотя думаю до этого не дойдёт по причине мизерности кейса.
    Экипаж прощается с вами и желает вам приятного полёта !

    Comment


    • #3
      Сообщение от Singer Посмотреть сообщение
      Рент, я так понял, напрямую, без агентства?
      Ну, Lease Contract то хоть есть? Или по-чёрному, за кэш?
      Предположу, что контракт есть, иначе сам виноват.ВВВ 
      И с Гуглом, я так понял, у тебя та же ситуация, что с Убером - забанен?

      Тяжёлый случай. Ну держи:
      1) Дать писменное уведомление хозяйке (письмо под подпись, продублированное емейлом) о сломанном датчике. Срок починки установлен законом - как у urgent repairs. Тут читать.
      2) Если в срок не починено, то два пути: самому вызывать электрика, чтоб починил, и потом деньги стрясти с хозяйки (не вздумай рент не платить).
      Или идти жаловаться в Fair Trading (тут расписано, и линки там же).
      3) Следующий шаг - под трибунал пойдешь, хотя думаю до этого не дойдёт по причине мизерности кейса.
      Просуммирую: или чинить самому, или смриться. Типичная ситуация для страны 3-го мира. Всем пофик. А если пожар? - Тогда новых мегрантов новых завезут!

      Для начала попробовать вставить новую крону. Вполне возможно она давно разрядилась или её там просто нет.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Nikoletta Посмотреть сообщение
        Просуммирую: или чинить самому, или смриться. Типичная ситуация для страны 3-го мира. Всем пофик. А если пожар? - Тогда новых мегрантов новых завезут!

        Для начала попробовать вставить новую крону. Вполне возможно она давно разрядилась или её там просто нет.
        Ты не понял.
        Ему не столько надо, чтобы было починено, сколько надо, чтобы лэндлордше прилетело.
        Экипаж прощается с вами и желает вам приятного полёта !

        Comment


        • #5
          Сообщение от Nikoletta Посмотреть сообщение
          А если пожар? - Тогда новых мегрантов новых завезут!
          Тут недавно по соцсетям обсуждали местный кейс, когда мужик купил дом, заплатил депозит, а вендор ДО СЕТТЛМЕНТА взял и сжёг кухню, две стены и прожёг дыру в крыше. Ненамеренно вроде бы. А там - кто ж знает...В 
          Так там не всё так чёрно-бело насчёт того, кто попал на бабки и/или нервы - покупатель, продавец или страховая.
          Покупатель вообще в ахуе - говорит, что просто уйти, потеряв депозит, было бы для него сейчас пределом мечт.
          Экипаж прощается с вами и желает вам приятного полёта !

          Comment


          • #6
            Чтобы навредить лендлордше по максимуму лучшеВВ  действовать активно, а не как какой-то тупой урод, обрывающий телефон занятым людям из пожарной и файр трэдинг. Зайти с другой стороны. Давайте вместе проявим фантазию. Мои варианты. Съехать от лэндлордши оставив засраную комнату и толчок, но предварительно:

            1. Купить дюжину яиц и на пару месяцев оставить их чтоб полежали не в холодильнике, в тёплом месте. Когда только-только начнёт появляться лёгкий аромат - аккуратно разложить (чтобы не разбились!) яйца по разным укромным местам в доме: парочку на чердак, снять розетки и заложить за стенки,ВВ  а потом закрутить розетки назад, внутрь туалетного бачка и т.д. на что фантазии хватит. Чтобы яйца дольше искали и не разбились, их можно запенить строительной пеной, типа кусок строительного мусора валяется.

            2. Кусачками аккуратно прокусить в холодильнике трубку, по которой бегает хладогент

            3. Открутить панели на духовке и стиралке, повредить платы или откусить провода, прикрутить панели назад.

            3. Купить в зоомагазине выводок мышей и запустить за стенки. На первое время положить им туда килограммовый брусок сыра - пусть размножаются.ВВ 

            Это off the top of my head. Если надо хорошо, то можно и подумать.
            Last edited by Nikoletta; 26.03.2022, 13:22.

            Comment


            • #7
              Ну ты монстр, он же может и правда послушать советыВ 
              Amz ...I hate both trenches... Ezi Ezo Tyl

              Comment


              • #8
                Сообщение от Nikoletta Посмотреть сообщение
                Чтобы навредить лендлордше по максимуму лучшеВВ действовать активно, а не как какой-то тупой урод, обрывающий телефон занятым людям из пожарной и файр трэдинг. Зайти с другой стороны. Давайте вместе проявим фантазию. Мои варианты. Съехать от лэндлордши оставив засраную комнату и толчок, но предварительно:

                1. Купить дюжину яиц и на пару месяцев оставить их чтоб полежали не в холодильнике, в тёплом месте. Когда только-только начнёт появляться лёгкий аромат - аккуратно разложить (чтобы не разбились!) яйца по разным укромным местам в доме: парочку на чердак, снять розетки и заложить за стенки,ВВ а потом закрутить розетки назад, внутрь туалетного бачка и т.д. на что фантазии хватит. Чтобы яйца дольше искали и не разбились, их можно запенить строительной пеной, типа кусок строительного мусора валяется.

                2. Кусачками аккуратно прокусить в холодильнике трубку, по которой бегает хладогент

                3. Открутить панели на духовке и стиралке, повредить платы или откусить провода, прикрутить панели назад.

                3. Купить в зоомагазине выводок мышей и запустить за стенки. На первое время положить им туда килограммовый брусок сыра - пусть размножаются.ВВ

                Это off the top of my head. Если надо хорошо, то можно и подумать.
                После такого придется валить в другой штат, там точно не найдут, или искать не будут.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Nikoletta Посмотреть сообщение

                  Просуммирую: или чинить самому, или смриться. Типичная ситуация для страны 3-го мира. Всем пофик. А если пожар? - Тогда новых мегрантов новых завезут!

                  Для начала попробовать вставить новую крону. Вполне возможно она давно разрядилась или её там просто нет.
                  В том-то и проблема что реально никто ничего проверять не будет, вот когда дом сгорит, тогда кансил и страховая зашевелятся.

                  Дело не в батарейке, дом новый, когда батарейка садится, датчик начинает противно пищать, а он молчит, выглядит как буд-то его залочили, хотя лампочка на нем горит, но он вообще никак не реагирует на сильное задымление.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Outlaw Посмотреть сообщение

                    В том-то и проблема что реально никто ничего проверять не будет, вот когда дом сгорит, тогда кансил и страховая зашевелятся.

                    Дело не в батарейке, дом новый, когда батарейка садится, датчик начинает противно пищать, а он молчит, выглядит как буд-то его залочили, хотя лампочка на нем горит, но он вообще никак не реагирует на сильное задымление.
                    ну ты оставь на включёной плите сковороду с подсолнечным маслом. Оно не загорится, потому что температура недостаточно высокая, но надымит сильно. И неспеша иди в Колс за продуктами. Когда вернёшься - там уже будут пожарные. Заодно и датчик проверят.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Nikoletta Посмотреть сообщение

                      ну ты оставь на включёной плите сковороду с подсолнечным маслом. Оно не загорится, потому что температура недостаточно высокая, но надымит сильно. И неспеша иди в Колс за продуктами. Когда вернёшься - там уже будут пожарные. Заодно и датчик проверят.
                      Пак на масле жарит свои лепешки, дымит как следует, индюк вообще без масла жарит, у него лепешки горят, первый этаж как тумане, пох, ни один датчик не работает, папуасы вообще забывают кастрюли на огне, пока не задымится не вспоминают.

                      Я по другим адресам помню, стоит начать дарить сосиски, там сигналка без дыма начинает верещать.

                      Comment


                      • #12
                        Короче, мегрант, щас прискакала хозяйка со своим сыном дурачком, я сказал про пожарную сигнализацию, сынок залез на табуретку, начал тыкать кнопку TEST, а она не работает, тыкал, тыкал, никак, китайка разоралась что дом новый, у нее есть сертификат на сигнализацию и бла-бла-бла.


                        Я ей говорю, у меня была машина, 3 раза списанная, а она до сих пор ездит, прежний хозяин за бабки делал роад ворфи и машина как новая.


                        Я тут месяц назад ушатал ее, автосервис сказал что машина в тотал, страховая в тотал, выплатили мне бабосики, отдали на манхейм, а там ее продали как нормальную, значит кто-то снова поедет на ней по дорогам, после трех тоталов.

                        Comment


                        • #13
                          1. В ПИСЬМЕНОЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО В ПИСЬМЕНОЙ форме (наверное емаил тоже ОК) надо нотифицировать агенство или хозяев . Пожарная безопасность-срочный ремонт, должбы чинить за 48 часов. Если за 48 часов не починеноВВВВВ  ​надо иметь копию письменого уведомления и желатрльно снять на видео, что тест кнопка не работает.
                          Китаянка оусть не пистит - если дом новый то все на гарантии 5 или 6ВВ лет, и ей вобше ничего не будетВВ ВВ стоить исправить. Я уверена что до слуания дело не дойдет, она исправит раньше. Еще надо послать копии уведомления китаянки в бодикорп и к билдинг фаилити менеджеру. Что типа всем колелктивом взлетим на воздух, и по путински обьяснитьhttp://www.gday.ru/forum/core/image/...EAAAICRAEAOw==​"мы как великомученики, попадем в рай, а они просто сдохнут, потому что даже покаятся не успеют"В В
                          нерабтаюшая пожарная система огроманя опасность, китаянку будут взгревать со всех сторон. На трибунале можно копенсацию попрпосить, что жили в такой нервной обстановке, вещи в баулах держали, готовились к пожару.ВВ Уверена, что судья что то присудить. Только надо десйтвовавть бысто, а то если что то случится, то вину могут повесить на тенанта-потому что в НСВ тенант обязан тестить ситему толи раз в год, толи раз в пол года и ОБЯЗАН уведомить хозяина. Вобшем я тебе дала основное направление-впирет.

                          В ​ВВВВ тоВВВВВ https://www.ncat.nsw.gov.au/ncat/cas...y/tenancy.html
                          ВВВВ 
                          Last edited by Dona Pedra; 27.03.2022, 15:47.
                          "Когда я хорошая-я очень хорошая, когда я плохая-я еще лучше"

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Outlaw Посмотреть сообщение
                            Короче, мегрант, щас прискакала хозяйка со своим сыном дурачком, я сказал про пожарную сигнализацию, сынок залез на табуретку, начал тыкать кнопку TEST, а она не работает, тыкал, тыкал, никак, китайка разоралась что дом новый, у нее есть сертификат на сигнализацию и бла-бла-бла.


                            Я ей говорю, у меня была машина, 3 раза списанная, а она до сих пор ездит, прежний хозяин за бабки делал роад ворфи и машина как новая.


                            Я тут месяц назад ушатал ее, автосервис сказал что машина в тотал, страховая в тотал, выплатили мне бабосики, отдали на манхейм, а там ее продали как нормальную, значит кто-то снова поедет на ней по дорогам, после трех тоталов.
                            Олень, раз всё уже перепробовал, то остался последний способ. Хотя и очень дорогой. Тут уж тебе решать, моё дело только сказать.

                            В 
                            Check out quell ionisation smoke alarm living area each at woolworths.com.au. Order 24/7 at our online supermarket

                            Comment


                            • #15
                              дорогой ))) но да, Олень трепетно относится к десяти долларам
                              Amz ...I hate both trenches... Ezi Ezo Tyl

                              Comment

                              Working...
                              X