Объявление

Collapse
No announcement yet.

Быт. Печать цифровых фотографий (Part III)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Matilda
    И совсем не удивлюсь, если в новом строящемся Центре обязательно будет этот-самый Big-W
    ...
    ХМ... судя по информации Вестфилда, никаких Big W не будет и в новом центре.:

    The centre will feature two department stores (David Jones and Grace Bros), two supermarkets (Coles and Woolworths), a discount department store (Target) a nine-cinema complex (Greater Union) plus cafes and restaurants.
    кстати - другой намек - почему например в Eastern Suburbs нет магазина Aldi?

    Comment


    • #17
      Сообщение от Greg Z
      Food Hall - хорошая вещь, но я не думаю, что его не сделали в Пейдвуде из-за недостатка места
      Грег! Я говорю о наших местах, а не о "Пейдвуде"
      Последний я привела , как пример наличия BigW, только потому, что это Eastern Suburbs, и я не могу понять, почему там , следуя твоей логике, востребованность есть, а на Bondi- нет.
      Кстати, его там раньше тоже не было, как и магазина Danoz. Всегда приходит время для чего-то нового, и дело не в спросе, а во времени, IMHO.
      Сообщение от Greg Z
      кстати - другой намек - почему например в Eastern Suburbs нет магазина Aldi?
      Я не совсем понимаю, на что ты намекаешь
      Сеть этих магазинов только развивается. Недалеко от нас открыли 2 новых совсем недавно. У вас еще не открыли.Что из этого следует, подскажи, плиз!
      Я не модерирую Общий форум.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Matilda
        Сообщение от Greg Z
        кстати - другой намек - почему например в Eastern Suburbs нет магазина Aldi?
        Я не совсем понимаю, на что ты намекаешь
        Сеть этих магазинов только развивается. Недалеко от нас открыли 2 новых совсем недавно. У вас еще не открыли.Что из этого следует, подскажи, плиз!
        то, что Алди не сделают, ибо они делают сначала статистический анализ и проверят уровень доходов на душу населения. А потом их спецы по маркетингу будут определять, где их строить, что было выгодно. У меня мнение, что просто в Восточных районах Алди не пойдет.. (и похоже у Алди то же самое мнение)
        Ну и в Мосмане и прилегающих районах я пока их не заметил

        Кстати - еще у Чегоряна написано было - негоже указывать на опечатки -

        Comment


        • #19
          Сообщение от Greg Z
          кстати - другой намек - почему например в Eastern Suburbs нет магазина Aldi?
          ...то, что Алди не сделают, ибо они делают сначала статистический анализ и проверят уровень доходов на душу населения. А потом их спецы по маркетингу будут определять, где их строить, что было выгодно.
          Теперь понятно, почему у нас Алди нету. Я всегда говорил, что Аделаида рулит
          I ---- you all

          Comment


          • #20
            Сообщение от Примус
            Теперь понятно, почему у нас Алди нету. Я всегда говорил, что Аделаида рулит
            На самом деле Алди мало кто пользуется по причине, далекой от размера кошелька.
            Недавно я читала детальный обзор-сравнение соответствия цена-качество между Алди и Home Brand ( Woll.)
            Так вот, оказалось, что у последних- при более высоком качестве-более дешевые товары. А, т.к. выбор у Алди не самый большой, то ...
            P.S. Но, если для кого-то фактор наличие/ отсутствие Алди под боком является показателем уровня жизни соседей- на большое здоровье
            Я не модерирую Общий форум.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Matilda
              Сообщение от Примус
              Теперь понятно, почему у нас Алди нету. Я всегда говорил, что Аделаида рулит
              На самом деле Алди мало кто пользуется по причине, далекой от размера кошелька.
              Во-во. Кредитки не берут. Сервис самый ужасный из всех магазинов Австралии, на уровне гастронома в Москве - в пакеты не заворачивают, за пакеты платить отдельно, в тележку 2 бакса пихать надо - ну где я им 2 бакса в кармане найду?
              Цены достаточно низкие, но ничего практически не нравится. Хотя нет, покупал tasmanian greek style feta cheese. Нормально.

              Сообщение от Matilda
              P.S. Но, если для кого-то фактор наличие/ отсутствие Алди под боком является показателем уровня жизни соседей- на большое здоровье
              Я думаю, в определенной степени Грег прав, ведь target market для Aldi - семьи, экономящие на продуктах трудовую копейку, бо ни по сервису, ни по качеству, ни по ассортименту Алди Колосу и Вулису не конкуренты.
              I'm not retarded, I'm a very special boy.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Alexei
                Я думаю, в определенной степени Грег прав, ведь target market для Aldi - семьи, экономящие на продуктах трудовую копейку, бо ни по сервису, ни по качеству, ни по ассортименту Алди Колосу и Вулису не конкуренты.
                Кто прав и кто ошибается может показать только время, т.к. сеть Алди только развивается. Подождем несколько лет, тогда посмотрим.
                Я-же, не считая себя спецом по маркетингу, просто пытаюсь рассуждать с точки зрения здравого смысла ( почитай все мои аргументы, а не только последний пост), а не с точки зрения известного всем кулика.
                Я не модерирую Общий форум.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Matilda
                  Сообщение от Alexei
                  Я думаю, в определенной степени Грег прав, ведь target market для Aldi - семьи, экономящие на продуктах трудовую копейку, бо ни по сервису, ни по качеству, ни по ассортименту Алди Колосу и Вулису не конкуренты.
                  Кто прав и кто ошибается может показать только время, т.к. сеть Алди только развивается. Подождем несколько лет, тогда посмотрим.
                  Я-же, не считая себя спецом по маркетингу, просто пытаюсь рассуждать с точки зрения здравого смысла ( почитай все мои аргументы, а не только последний пост), а не с точки зрения известного всем кулика.
                  ну если ты не веришь мне, вот тебе цитата из BRW:

                  Both wings of the Aldi empire offer exactly the same proposition: a limited range of between 600 and 700 basic grocery lines at rock-bottom prices, in stores located in low socio-economic areas where consumers are most concerned about prices. The Aldi formula has made serious inroads into the sales of big supermarket chains in Europe.
                  может дальше

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Matilda
                    Недавно я читала детальный обзор-сравнение соответствия цена-качество между Алди и Home Brand ( Woll.)
                    Так вот, оказалось, что у последних- при более высоком качестве-более дешевые товары.
                    Кстати, у Хоме Бренда мармелад в банках похож на какой-то из забытого детства - имхо, по вкусу гораздо лучше, нежели чем другие бренды в том же вулвортсе. А изучение наклеек в магазинах привело меня к забавным результатам - его делают .. в Голландии . А какой-то из дешевых супермаркетвских брендов продает под своей маркой продукцию (видел соленья) небезызвестного всем нам болгарского Глобуса (помните ?? ) - ну и так далее.
                    Я их люблю !

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Greg Z
                      Both wings of the Aldi empire offer exactly the same proposition: a limited range of between 600 and 700 basic grocery lines at rock-bottom prices, in stores located in low socio-economic areas where consumers are most concerned about prices. The Aldi formula has made serious inroads into the sales of big supermarket chains in Europe.
                      Все так, пусть присутствие Алди и BigW- показатель low socio-economic areas и на Бондае и в Мосмане его не откроют; только вот непонятно за каким лешим Target на Бондае - вроде это как Алди только по шмоткам...
                      Страшный сержант Крузенвакс.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Andrei Пертский
                        Кстати, у Хоме Бренда мармелад в банках похож на какой-то из забытого детства - имхо, по вкусу гораздо лучше, нежели чем другие бренды в том же вулвортсе. А изучение наклеек в магазинах привело меня к забавным результатам - его делают .. в Голландии . А какой-то из дешевых супермаркетвских брендов продает под своей маркой продукцию (видел соленья) небезызвестного всем нам болгарского Глобуса (помните ?? ) - ну и так далее.
                        Ага, я тоже замечал. Огурчики болгарские были, горошек венгерский... Но проблема в том, что они это периодически меняют - заказывают тому, у кого выгодно на данный момент. Соответственно, все характеристики плавают. А внешне разница - только в строчке мелким шрифтом: Made in... Да и то не всегда.
                        Tongue-tied and twisted just an earth-bound misfit, I

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Greg Z

                          ну если ты не веришь мне, вот тебе цитата...
                          Грег! Я все внимательно прочитала...
                          Знаешь, все в этом мире переменчиво. Алди здесь многие видеть не хотят, поэтому, основная масса любой информации, содержащей хоть минимальный укол в их адрес, попахивает, IMHO, заказной компанией.
                          Алди многие называют преемником Франклинса. Хорошо помню задрипанный Ф. на Роз Бее, видимо, одном из беднейших районов Сиднея
                          Да, ладно, ну их, эти Алди. Как я уже написала, я их не пользую.
                          Тем не менее, я могла бы с тобой довольно душевно поспорить о наличии/ отсутствии чего-то и прямой связи этого явления с престижностью какого-нибудь района, если бы не одно "но" : ты настолько горд своим районом...
                          Я не модерирую Общий форум.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Andrei Пертский

                            Кстати, у Хоме Бренда мармелад в банках похож на какой-то из забытого детства - имхо, по вкусу гораздо лучше, нежели чем другие бренды в том же вулвортсе. А изучение наклеек в магазинах привело меня к забавным результатам - его делают .. в Голландии . А какой-то из дешевых супермаркетвских брендов продает под своей маркой продукцию (видел соленья) небезызвестного всем нам болгарского Глобуса (помните ?? ) - ну и так далее.
                            Могу продолжить ряд на основании личных наблюдений :
                            1.Мокрые салфетки ( для детей и взрослых)-прекрасного качества- Израиль.
                            2.Самые вкусные пироги у меня получаются именно из ихней сметаны.
                            3.Белая мука- прекрасного качества, намного лучше -IMHO- чем именитых производителей.
                            4. Наборы кухонных кульков- по 80 штук в очень удобной упаковке- я больше ни у кого таких не видела.
                            Я не модерирую Общий форум.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Matilda
                              Тем не менее, я могла бы с тобой довольно душевно поспорить о наличии/ отсутствии чего-то и прямой связи этого явления с престижностью какого-нибудь района, если бы не одно "но" : ты настолько горд своим районом...
                              а вот это вряд-ли тебе стоило писать. Я люблю свой район по ряду причин, и в этом смысле - да, горд. Но - никто из моих знакомых, зная меня, не пытался обвинить меня даже в минимальном снобизме. И ты по-моему тоже так горда югом Сиднея, что приписываешь ему совершенно неизвестные достоинства. good for you.

                              а спорить - нечего. я - не специалист по маркетингу фирмы Алди. спорь лучше с BRW, не со мной - писал-то цитированные слова не я. Я просто хотел сказать, что в моем районе меньше шанс увидеть Алди, чем во многих других .....

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Greg Z
                                а вот это вряд-ли тебе стоило писать. Я люблю свой район по ряду причин, и в этом смысле - да, горд. Но - никто из моих знакомых, зная меня, не пытался обвинить меня даже в минимальном снобизме. И ты по-моему тоже так горда югом Сиднея, что приписываешь ему совершенно неизвестные достоинства. good for you.
                                Если констатация факта, что ты горд своим районом является обвинением в снобизме , то прими это сообщение, как свидетельство того, что
                                В СНОБИЗМЕ ТЕБЯ НИКТО НЕ ОБВИНЯЛ
                                А по поводу "неизвестных достоинств Юга"- а почему, собственно неизвестных? Смотря кому...
                                Я не модерирую Общий форум.

                                Comment

                                Working...
                                X