Объявление

Collapse
No announcement yet.

Быт. Печать цифровых фотографий (Part III)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Ну вот и я свои забрал вчера. Качество отличное. Ну просто придраться не к чему. Очень мы остались удоволены. Спасибо Примус!
    Причем заказывал я 25 штук для пробы, а дома обнаружилось что отдали мне на руки 50, т.е. было сделано по две копии каждой фотографии. Денег же я залпатил только за 25. Так что баргин и дискаунт одновременно.

    Comment


    • #32
      Сообщение от Примус
      Сообщение от LeoD
      Ну вот и я свои забрал вчера. Качество отличное. Ну просто придраться не к чему. Очень мы остались удоволены.
      Уф... пронесло А то все думал, идти на след тяпницу, или меня там ногами бить будут....
      Спасибо Примус!
      Не за что...
      a я тоже получил только что.... короче, прячься ....

      Я очень недоволен и согласен с Перцким... ацтой полный. Есть фотки неплохого качества.. но на многих - небо зернистое, если есть пастельные тона, то вообще ужас.... сейчас буду жаловаться ......

      Comment


      • #33
        Сообщение от Greg Z
        сейчас показывал фоты веб дизайнерам.. они просто плакали.. цвета не те.. зернистость....

        причем фотки сняты 3.2-мегапиксельным соней..... очень высокого качества.....
        Во-первых, тебе до меня слишком далеко ехать, так что прятаться не буду.

        Во-вторых, ты или гонишь, или тебя обслужили как "специального" клиента. На моих фотках нет зерна и цвета все очень натуральные. Четкость с пленочными фотографиями просто не сравнить. Последнее, что могу посоветовать - выброси Сjню, купи Canon.

        Ну и наконец, найдешь лучшую (с твоей точки зрения) альтернативу - велком хие - мож и тебе спасибо скажут
        I ---- you all

        Comment


        • #34
          Сообщение от Примус
          Сообщение от Greg Z
          сейчас показывал фоты веб дизайнерам.. они просто плакали.. цвета не те.. зернистость....

          причем фотки сняты 3.2-мегапиксельным соней..... очень высокого качества.....
          Во-первых, тебе до меня слишком далеко ехать, так что прятаться не буду.

          Во-вторых, ты или гонишь, или тебя обслужили как "специального" клиента. На моих фотках нет зерна и цвета все очень натуральные. Четкость с пленочными фотографиями просто не сравнить. Последнее, что могу посоветовать - выброси Сjню, купи Canon.

          Ну и наконец, найдешь лучшую (с твоей точки зрения) альтернативу - велком хие - мож и тебе спасибо скажут
          ну с пленочными фотками, снятыми зеркальным Никоном, никакие цифровые не сравняться

          Мы сравнивали фоты и экран - я тебе грю - полный ацтой, причем я попросил не одного человека посмотреть... Что может быть - обычно печатные станки делают mapping цветов на фотке в цвета машины. Может мепинг плохой, не знаю.

          короче, я уже пожаловался и посмотрим, что их кастомер сервис скажет.

          я сейчас буду пробовать www.colormailer.com , у них немного дороже - 65 центов, но зато формат 3:4, под цифровую съемку, и домой шлют за пятерку.... И еще Соневская есть www.imagestation.com - 39 ам. центов, но пересылка кусается......

          о результатах доложу

          Comment


          • #35
            Сообщение от Примус
            Во-вторых, ты или гонишь, или тебя обслужили как "специального" клиента. На моих фотках нет зерна и цвета все очень натуральные. Четкость с пленочными фотографиями просто не сравнить. Последнее, что могу посоветовать - выброси Сjню, купи Canon
            Примус, а ведь у меня такая же хрень - особенно небо и голубые/синия тона - я плакаль. С пленкой - никакого сравнения, даже мой простенький APS Никон дает лучшее качество - при условии проявки и печати по почте в Extrafilm, а не в обычной лабе.
            Кстати, лабу надо искать. У знакомого есть, я там насмотрелся
            Я их люблю !

            Comment


            • #36
              Сообщение от Примус
              Ну что те еще сказать про небо? У меня все фотки, что я отдал в печать были в помещении сделаны. А какое там небо. Может в этом и есть суть разницы?
              Может. Ием паче что фотки типа желто-бело-зеленой гаммы (я с пивом в траве среди одуванчиков, например ) вышли неплохо. А может, у нас разные точки отсчета ? ты где обычно печатаешь ?
              Я их люблю !

              Comment


              • #37
                Сообщение от Greg Z
                сейчас показывал фоты веб дизайнерам.. они просто плакали.. цвета не те.. зернистость....

                причем фотки сняты 3.2-мегапиксельным соней..... очень высокого качества.....
                Грег, а на экране если смотреть, то что видно? Какие цвета? И что с зернистостью? Кстати, твоя соня пишет EXIF 2.0 в файло, или ты фотки как-то обработал перед засылкой в печать (потеряв/поломав EXIF)?

                Я вот вообще, вчерась купил пачку самой дешёвой кеноновской фотобумаги (matte 170gsm) формата А4 по цене $17 за 50 листов, принтанул на своём i850 фотку с попугаем и чуть не офигел, КАК классно получилось. Прям кажется, ЩАЗ УЛЕТИТ прям с листа.. Короче, рулезь!

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Greg Z
                  Мы сравнивали фоты и экран - я тебе грю - полный ацтой, причем я попросил не одного человека посмотреть... Что может быть - обычно печатные станки делают mapping цветов на фотке в цвета машины. Может мепинг плохой, не знаю.

                  короче, я уже пожаловался и посмотрим, что их кастомер сервис скажет.
                  Грег, как простой и нетребовательный фотограф я действительно доволен качеством. Аналоговый аппарат с хорошей оптикой и печать в хорошей лаборатории наверняка могут дать намного лучший результат.
                  Спорить тут как бы глупо совсем. Хотя может действительно тебе немного не повезло и твои снимки вышли хуже. Мои же снимки, я уверен, порадовали бы качеством, четкостью, контрастностью и цветопередачей большинство тех кто пользовался недорогими аппаратами до этого времени.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от CDPlayer
                    Сообщение от Greg Z
                    сейчас показывал фоты веб дизайнерам.. они просто плакали.. цвета не те.. зернистость....

                    причем фотки сняты 3.2-мегапиксельным соней..... очень высокого качества.....
                    Грег, а на экране если смотреть, то что видно? Какие цвета? И что с зернистостью? Кстати, твоя соня пишет EXIF 2.0 в файло, или ты фотки как-то обработал перед засылкой в печать (потеряв/поломав EXIF)?

                    Я вот вообще, вчерась купил пачку самой дешёвой кеноновской фотобумаги (matte 170gsm) формата А4 по цене $17 за 50 листов, принтанул на своём i850 фотку с попугаем и чуть не офигел, КАК классно получилось. Прям кажется, ЩАЗ УЛЕТИТ прям с листа.. Короче, рулезь!
                    на экране шо надо, и цвета зеленые как надо, и оранжевые, а на фоте все желтит. И зернистости никакой. Фоты саплодены оригинальные соневские - как они с камеры пришли. Хотя некоторые я просто переименовал.

                    и - как перцкий грит - голубые цвета - самый ацтой

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от LeoD
                      Мои же снимки, я уверен, порадовали бы качеством, четкостью, контрастностью и цветопередачей большинство тех кто пользовался недорогими аппаратами до этого времени.
                      О ! Я как-то отснял пленку дешевой мыльницей Минольта (до 100 баксов), отпечатал ее в том же месте, где раньше... после чего положил оный "фотоаппарат" на полочку - пусть он там и лежит...
                      По сравнению со снимками с этого аппарата отпечатки из BigW - рулят конкретно....
                      Я их люблю !

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Andrei Пертский
                        Сообщение от LeoD
                        Мои же снимки, я уверен, порадовали бы качеством, четкостью, контрастностью и цветопередачей большинство тех кто пользовался недорогими аппаратами до этого времени.
                        О ! Я как-то отснял пленку дешевой мыльницей Минольта (до 100 баксов), отпечатал ее в том же месте, где раньше... после чего положил оный "фотоаппарат" на полочку - пусть он там и лежит...
                        По сравнению со снимками с этого аппарата отпечатки из BigW - рулят конкретно....
                        Во, вот они, издержки производства. Экономим на технике, а потом жалуемся.

                        Нате, почитайте, просветитесь.

                        http://www.sphoto.com/techinfo/dslrvsfilm.htm

                        Вывод из этой статьи - только medium format может переплюнуть по качеству серьёзный современный цифровик. Точка. :P

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Andrei Пертский
                          А может, у нас разные точки отсчета ? ты где обычно печатаешь ?
                          Я цифровые вообще первый раз отпечатал. До этого пленочные делал где попало. Иногда получше. иногда похуже, но таких хороших, как эти, не было, пожалуй, никогда.
                          I ---- you all

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от CDPlayer
                            Во, вот они, издержки производства. Экономим на технике, а потом жалуемся.
                            Я не экономлю, меня Никон APS за несколько сотен вполне устраивает - тем паче что я купил его по знакомству и без GST
                            Я их люблю !

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Примус
                              Сообщение от Andrei Пертский
                              А может, у нас разные точки отсчета ? ты где обычно печатаешь ?
                              Я цифровые вообще первый раз отпечатал. До этого пленочные делал где попало. Иногда получше. иногда похуже, но таких хороших, как эти, не было, пожалуй, никогда.
                              Если где попало, то все понятно.
                              Вообще, Примус, ничего личного - дома ты покупаешь девственные, машины тоже... ну, личную жисть трогать не будем... а вот печатаешь "где попало". "Нехорошо, родной !"
                              Я их люблю !

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Andrei Пертский
                                Сообщение от LeoD
                                Мои же снимки, я уверен, порадовали бы качеством, четкостью, контрастностью и цветопередачей большинство тех кто пользовался недорогими аппаратами до этого времени.
                                О ! Я как-то отснял пленку дешевой мыльницей Минольта (до 100 баксов), отпечатал ее в том же месте, где раньше... после чего положил оный "фотоаппарат" на полочку - пусть он там и лежит...
                                По сравнению со снимками с этого аппарата отпечатки из BigW - рулят конкретно....
                                Андрей, ты свои снимки аналоговые, сделанные на хорошем, как ты думаешь, аппарате покажешь профессионалу и он похлопав дружески тебя по плечу порекомендует купить что-то получше, начать профессиональные пленки пользовать и т.д. Иными словами всегда найдется кто-то круче тебя. Так что пальцы загибать тут нечего. А те мизерные пару процентов потери качества в сравнении с тем же оригиналом о котором говорит Грег будут просто незамечены подавляюшим большинством пользователей вроде меня. Получаются, конечно не шедевры, но качественные снимки которые не стыдно и родителям послать и в альбом положить.

                                Comment

                                Working...
                                X