Объявление

Collapse
No announcement yet.

Быт. Печать цифровых фотографий (Part III)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от LeoD
    А те мизерные пару процентов потери качества в сравнении с тем же оригиналом о котором говорит Грег будут просто незамечены подавляюшим большинством пользователей вроде меня. Получаются, конечно не шедевры, но качественные снимки которые не стыдно и родителям послать и в альбом положить.
    понимаешь.. у меня отец - профессиональный фотограф... и мне стыдно посылать.. Я ему посылал напечатанное на принтере - нареканий не было.... а этот брак я не пошлю.....

    но - в общем да, если не обращать внимание на зерно и желтизну травы и неестественное небо - то конечно все Ок... не хуже многих фотошопов....(если ничего лучше не видел )

    Comment


    • #47
      Сообщение от Greg Z
      Сообщение от LeoD
      А те мизерные пару процентов потери качества в сравнении с тем же оригиналом о котором говорит Грег будут просто незамечены подавляюшим большинством пользователей вроде меня. Получаются, конечно не шедевры, но качественные снимки которые не стыдно и родителям послать и в альбом положить.
      понимаешь.. у меня отец - профессиональный фотограф... и мне стыдно посылать.. Я ему посылал напечатанное на принтере - нареканий не было.... а этот брак я не пошлю.....

      но - в общем да, если не обращать внимание на зерно и желтизну травы и неестественное небо - то конечно все Ок... не хуже многих фотошопов....(если ничего лучше не видел )
      Я не претендую на профессиональный взгляд в фотографии, но трава у меня на снимках получилась зеленая(насколько я могу отличать зеленое от желтого), зерно я вчера, как ни старался - не разглядел, небо совершенно естественного цвета. Моя жена тоже ничего отрицательного не увидела, как ни старалась. Принес на работу, народ тоже ничего не сказал плохого и не заметил. Я же говорю, может действительно тебе не повезло?
      Или действительно мы тут все в розовых очках ходим или одно из двух

      Comment


      • #48
        Сообщение от LeoD
        Я не претендую на профессиональный взгляд в фотографии, но трава у меня на снимках получилась зеленая(насколько я могу отличать зеленое от желтого), зерно я вчера, как ни старался - не разглядел, небо совершенно естественного цвета. Моя жена тоже ничего отрицательного не увидела, как ни старалась. Принес на работу, народ тоже ничего не сказал плохого и не заметил. Я же говорю, может действительно тебе не повезло?
        Или действительно мы тут все в розовых очках ходим или одно из двух
        у тебя были фотографии лиц вблизи?

        а с цветом - я не говорю, что трава совершенно желтая - она желтит... И если ты не сравнишь с оригиналом, можешь и не заметить....

        Comment


        • #49
          Сообщение от LeoD
          Андрей, ты свои снимки аналоговые, сделанные на хорошем, как ты думаешь, аппарате покажешь профессионалу и он похлопав дружески тебя по плечу порекомендует купить что-то получше, начать профессиональные пленки пользовать и т.д. Иными словами всегда найдется кто-то круче тебя. Так что пальцы загибать тут нечего
          Ну кто загибал тут пальцы ? я просто высказал свое мнение, и аппарат у меня я даже не сказал что "хороший" - я сказал что меня устраивает.. для семьи, для дома, не более того..
          Я их люблю !

          Comment


          • #50
            Сообщение от Greg Z
            Сообщение от LeoD
            Я не претендую на профессиональный взгляд в фотографии, но трава у меня на снимках получилась зеленая(насколько я могу отличать зеленое от желтого), зерно я вчера, как ни старался - не разглядел, небо совершенно естественного цвета. Моя жена тоже ничего отрицательного не увидела, как ни старалась. Принес на работу, народ тоже ничего не сказал плохого и не заметил. Я же говорю, может действительно тебе не повезло?
            Или действительно мы тут все в розовых очках ходим или одно из двух
            у тебя были фотографии лиц вблизи?

            а с цветом - я не говорю, что трава совершенно желтая - она желтит... И если ты не сравнишь с оригиналом, можешь и не заметить....
            Может ты и прав, Грег. Я всего лишь простой практик от фотографии. Но моя основная мысль в том, что получились на самом деле добротные фотографии на "каждый день". Не шедевры, но и не гадость. С недостатками незаметными невооруженным глазом

            Comment


            • #51
              Сообщение от Greg Z
              у тебя были фотографии лиц вблизи?
              У меня были. Именно на фотографиях лиц меня поразила невиданная ранее четкость. На цветопередачу тоже жаловаться не приходится.
              I ---- you all

              Comment


              • #52
                значить так. следуя совету мудрого руководителя Перцкого, я сдал следуюший заказ на www.extrafilm.com.au

                дороже, чем в большом W (70 центов), но намного лучше, даже никакого сравнения нет. И на дом присылают.

                я еще нескольков сайтов попробую, результаты сообчу народу.

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Тихоня
                  Ну неужели никто не печатал фотки в К-мартре в Мельбурне???
                  я недавно видел результат у знакомых - полный отстой.
                  И животноводство!

                  Comment


                  • #54
                    проверил я какчество с сайта, рекомедованного Вадимом -

                    www.bonusprint.com

                    цена - 18 зеленых центов за фоту плюс $US2.99 пересылка.
                    Причем размер бумаги - 4:3, как делают большинство цифровых камер.

                    Дошло меньше чем за 2 недели, качеством очень доволен, по цене - самое лучшее - даже Большой В не сравнится - даже по нынешнему курсу это около 28 центов за отпечаток.

                    резюме - спасибо, Вадим. Сайт в Бризбене (экстрафильм) - хорошо, но дороже больше, чем в 2 раза.

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Andrei Пертский
                      Сообщение от Greg Z
                      проверил я какчество с сайта, рекомедованного Вадимом -

                      www.bonusprint.com

                      резюме - спасибо, Вадим. Сайт в Бризбене (экстрафильм) - хорошо, но дороже больше, чем в 2 раза.
                      Класс ! А что лучше - екстрафилм или этот, по качеству ?
                      я разницы не заметил. Экстрафильм конечно хорошо, если надо срочно. Но дороже

                      Comment

                      Working...
                      X