Объявление

Collapse
No announcement yet.

Hyundai GETZ - ваше мнение?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Oleg Syr
    А вот Corollа при 125к и 4 годах (company car) настойчиво обещала развалиться на части на каждой кочке, натужно завывая мотором, поскрипывая и постукивая всем салоном. При этом её честно возили на сервис каждые 10к км.
    И что?
    Ну вот статистика утверждает, что Королла одна из самых надежных машин. Единичные выбросы не в счет.
    И животноводство!

    Comment


    • Сообщение от Vik
      Сообщение от Andrei Пертский
      Ты когда-нить ездил на хундае с большим (относительно) пробегом ?
      Их и не бывает - машина от силы 3-4 года возраста. И не живут движки меньше 2-х литров по 150-200К без как минимум 1-2х капремонтов.
      А капремонт для Гетза при таком пробеге увеличит его тогдашнюю цену в 2-3 раза
      Vik, ну ведь один раз в этом топике я тебя уже просил - please, не надо личных фантазий. Если хочешь высказаться, пожалуйста, с фактами в руках.

      Или ты это про Жигули написал?
      Абсолютная уверенность в своей правоте проиcтекает только от недостатка мозгов и/или синяков

      Comment


      • Сообщение от Vik
        Сообщение от Andrei Пертский
        Ты когда-нить ездил на хундае с большим (относительно) пробегом ?
        Их и не бывает - машина от силы 3-4 года возраста. И не живут движки меньше 2-х литров по 150-200К без как минимум 1-2х капремонтов.
        У хундая гарантия до 130 тысяч. Ты хочешь сказать что от 130 до 150 ему нужно два капремонта?

        Comment


        • Vik-у и другим фантазёрам на этом форуме посвящается:

          -Вы любите Pink Floyd?
          -Да ничего особенного! Фальшивят, голоса противные...
          -А какие песни вы слушали?
          -Я сам не слушал, мне Вася напел


          Regards
          Абсолютная уверенность в своей правоте проиcтекает только от недостатка мозгов и/или синяков

          Comment


          • Сообщение от Oleg Syr
            Vik-у и другим фантазёрам на этом форуме посвящается:

            -Вы любите Pink Floyd?
            -Да ничего особенного! Фальшивят, голоса противные...
            -А какие песни вы слушали?
            -Я сам не слушал, мне Вася напел


            Regards
            Иронию твою понимаю, она закономерна. Но меня действительно интересует по сколько ходят корейки. Чисто из любопытства
            И животноводство!

            Comment


            • Сообщение от Mitek
              Иронию твою понимаю, она закономерна. Но меня действительно интересует по сколько ходят корейки. Чисто из любопытства
              Митек, таксишные форды ходят по 800 тыщ и больше. Я почему-то думаю, что физик все равно не купит себе фалкона
              Я их люблю !

              Comment


              • Сообщение от Oleg Syr
                Vik, ну ведь один раз в этом топике я тебя уже просил - please, не надо личных фантазий. Если хочешь высказаться, пожалуйста, с фактами в руках.

                Или ты это про Жигули написал?
                Я имел ввиду модель Getz как таковую, а не весь модельный ряд.

                Также мне нравится твоя тактика затыкания рта. Типа или циферки давай или молчи в тряпочку. Не будел ли так добр уважаемыи собеседник сам предоставить статистику ?

                Давай так:
                Сколько стоит старый Getz ? Я поискал б/у и нашел что есть только 2 года мах. И половина с пробегом меньше 5К километров. Навевает подозрения. Из чего я делаю вывод что машина не очень, но это детали. Нет ни одной с пробегом больше 60К что говорит о том что статистики по большим пробегам быть не может.

                И все сравнения с Sonata можно отбросить потому что Sonata это все-же модель уровня Camry.
                Кто живет оглядываясь на прошлое, тот идет по жизни задом вперед.

                Comment


                • Сообщение от Mitek
                  Иронию твою понимаю, она закономерна. Но меня действительно интересует по сколько ходят корейки. Чисто из любопытства
                  Митя, ну посмотри что написал Андрей Найдёнов выше.

                  Или почитай
                  здесь или здесь
                  Абсолютная уверенность в своей правоте проиcтекает только от недостатка мозгов и/или синяков

                  Comment


                  • Сообщение от Andrei Пертский
                    Митек, таксишные форды ходят по 800 тыщ и больше. Я почему-то думаю, что физик все равно не купит себе фалкона
                    Нет, увольте, второй Фэлкон мне не нужен. Да и этот первый, уже практически сплавил. Пробежала машина всего 230 тыс. Резвый как конь. Двигатель, по-моему, и не собирался накрываться. Все в нем хорошо, вот только дорогу к механику на нем вслепую знаю.

                    Comment


                    • Сообщение от Oleg Syr
                      Сообщение от Mitek
                      Иронию твою понимаю, она закономерна. Но меня действительно интересует по сколько ходят корейки. Чисто из любопытства
                      Митя, ну посмотри что написал Андрей Найдёнов выше.

                      Или почитай
                      здесь или здесь
                      Мне интересны австралийские результаты. Ты же понимаешь, что если в умеренном климате машина ездит 200 тысяч, то это не значит, что в Австралии она не получит 3 "инсульта" за это время от перегрева.

                      ЗЫ Я в Ташкенте говорил с людьми, которые занимались перегоном продукции Уздэу в Россию. Так вот, своим ходом, эти чуда до Москвы не доезжали. Так что где собрали тоже влияет.
                      И животноводство!

                      Comment


                      • Сообщение от Vik
                        Сколько стоит старый Getz ? Я поискал б/у и нашел что есть только 2 года мах.
                        Наверное потому что их выпускают всего два года.

                        А про пятилетнюю гарантию и капремонты ты ответишь?

                        Comment


                        • Сообщение от Andrey Naidenov
                          ... Да действительно когда въезжаешь на хайвей с включенным кондеем и пытаешься быстро разогнаться до 100км/ч создается впечатление что плохо тянет, но я выключаю овердрайв и машина очень шустро набирает необходимую скорость.
                          Вот этот момент не совсем понятен, или я недопонимаю, что такое overdrive.
                          Мне казалось, что overdrive – это возможность на автоматической коробке передач перескочить на пятую передачу. То есть если тянешь лодку, разогнался да 60-80 и вдруг горка, то с выключенным overdrive-ом машина не затормозится.
                          А каке влияние выключенного overdrive-а на разгон от 0 до 100 км/ч?

                          Comment


                          • Сообщение от Mitek
                            Мне интересны австралийские результаты. Ты же понимаешь, что если в умеренном климате машина ездит 200 тысяч, то это не значит, что в Австралии она не получит 3 "инсульта" за это время от перегрева.

                            ЗЫ Я в Ташкенте говорил с людьми, которые занимались перегоном продукции Уздэу в Россию. Так вот, своим ходом, эти чуда до Москвы не доезжали. Так что где собрали тоже влияет.
                            Эта, как мне кажется, после средней полосы России, австраляйские условия просто тепличные.
                            1. Отсутствие холодных стартов. Или ты забыл, что такое завестись в -25С? Или в 0 при 100%-й влажности.
                            2. Нет пыли. Я не говорю о твоих поездках в autback.
                            3. Нет мерзкой химии, которой поливают дороги в Москве 5 месяцев в году.

                            А перегрев - так термостат может помереть на любой машине и в любом климате. И привет головке блока. В лучшем случае...
                            Кстати 9 марта в Сиднее было 41 в тени. Пришлось мотаться по городу целый день. 110 км по пробкам, с включеным кондеем.
                            Стрелка термометра как прибитая. Без эмоций.

                            ЗЫ Так я родился и вырос в Ташкенте.
                            Как там работают местные кадры представляю
                            Не случайно продукция УзДэу на крэш-тестах в Авторевю буквально расползалась по швам
                            Абсолютная уверенность в своей правоте проиcтекает только от недостатка мозгов и/или синяков

                            Comment


                            • Сообщение от red hot chili pepper
                              Сообщение от Vik
                              Сколько стоит старый Getz ? Я поискал б/у и нашел что есть только 2 года мах.
                              Наверное потому что их выпускают всего два года.

                              А про пятилетнюю гарантию и капремонты ты ответишь?
                              Не отвечу скорее всего.
                              Пятилетняя гарантия ето не панацея. При нормальном пробеге она кончается намного раньше срока. При австралийских условиях дорог и климата 100К пробега это не предел в отличии от России. Тут даже наши Нивы столько проежают

                              Машина которую хочет Андрей попадает как раз в послегарантийную вилку 120К+ А при таком пробеге маленьким двигателям (< 2л) нужен, как минимум один серьезный ремонт, и не обызательно из-за поломки.
                              Я пытался найти местный сайт чтобы условия гарантии почитать.
                              Кто живет оглядываясь на прошлое, тот идет по жизни задом вперед.

                              Comment


                              • А вот, кстати, как Гетц (и пассажиры) себя чуствуют после нехилого удара сзади с последующим полётом на крыше: тут
                                Абсолютная уверенность в своей правоте проиcтекает только от недостатка мозгов и/или синяков

                                Comment

                                Working...
                                X