Объявление

Collapse
No announcement yet.

Kакой кайф в домашней бухгалтерии?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Alex Ivanov
    Вот не поленился и сделал блиц-опрос среди майтов.
    Сказал им что есть у меня знакомые ведушие домашнюю бухгалтерию. Они вспомнили о таких случаях когда им (или их знакомым) пришлось считать деньги и что-то планировать:
    -Планирование свадьбы
    -Бюро статистики заставило(!)
    -Долгий отпуск за границей
    -Полная финансовая попа на грани банкротства

    Когда я сказал что нет никакого экстрима - просто так постоянно доходы/расходы считают, они ржали как лошади. Вспомнили выражение: tight arse. :P
    а ты поменьше черпай информации от своих майтов. То они ржали как лошади над рубашками с коротким рукавом, то им плавки speedo не понравились . Деревенские парни, а ты о бухгалтерии спрашиваешь

    Ты их лучше спроси про их финансовые успехи - не уверен, что они будут особенно внятны на эту тему.
    И животноводство!

    Comment


    • #17
      Сообщение от Alex Ivanov
      Вот не поленился и сделал блиц-опрос среди майтов.
      Сказал им что есть у меня знакомые ведушие домашнюю бухгалтерию. Они вспомнили о таких случаях когда им (или их знакомым) пришлось считать деньги и что-то планировать:
      -Планирование свадьбы
      -Бюро статистики заставило(!)
      -Долгий отпуск за границей
      -Полная финансовая попа на грани банкротства

      Когда я сказал что нет никакого экстрима - просто так постоянно доходы/расходы считают, они ржали как лошади. Вспомнили выражение: tight arse. :P
      АГА
      именно поэтому для майтов все что больше 5ти долларсов - дорого, и за кофе они ходят на соседнюю улицу, а не в ближайшее кафе, потому что на соседней - дешевле на 20 центов
      Че тут считать то, если нифига не тратить. "Все в дом, все в дом"
      нееее... мы уж лучше посчитаем.

      Comment


      • #18
        Re: Kакой кайф в домашней бухгалтерии?

        Сообщение от Irina
        В этих всех бухгалтериях отсутствует важная статья "Выдано жене неизвестно на что".
        От этого есть хорошее средство. Ведение домашней бухгалтерии доверяется жене под предлогом "женщины более серьезные". Тогда уже будет статья расходов "выдано мужу неизвестно на что" или не будет такой статьи и вообще муж не будет денег получать. Тогда останутся рыбалка, телевизор...

        Вообще, частое и тесное общение с деньгами делает людей очень грустными и скучными, а жизнь серой. Это самый большой минус ведения домашней бухгалтерии. А плюсы - уже перечислены.

        Comment


        • #19
          Re: Kакой кайф в домашней бухгалтерии?

          Сообщение от Vik
          Сообщение от Irina
          В этих всех бухгалтериях отсутствует важная статья "Выдано жене неизвестно на что".
          А куда девается то что жена зарабатывает сама ? Или это идет на "другие" карманные расходы ?
          на джойнт эккаунт, вестимо. я даже умею снимать с него кеш, но потом не умею объяснить, на что она ушла так, чтобы дебит с кредитом сошёлся. поэтому и надо, чтобы разница записывалась в статью "выдано .... неизвестно на что"

          Comment


          • #20
            Сообщение от Mitek
            а ты поменьше черпай информации от своих майтов. То они ржали как лошади над рубашками с коротким рукавом, то им плавки speedo не понравились . Деревенские парни, а ты о бухгалтерии спрашиваешь
            (заливаясь слезами) Митенька, родненький, просвети, не дай пропасть мне бедному!
            Растолкуй, солнышко ясное, как я "оптимизирую" расходы, а?
            Ну, узнаю что в пабах просидел две сотки и скажу: дурак я дурак, надо было дома квасить - так дешевле! Вот где экономия-то!!!

            ПС. Насчет спидос (вспомнил ведь!) они были не правы? Ась?

            Comment


            • #21
              Сообщение от Alex Ivanov

              (заливаясь слезами) Митенька, родненький, просвети, не дай пропасть мне бедному!
              Растолкуй, солнышко ясное, как я "оптимизирую" расходы, а?
              Ну, узнаю что в пабах просидел две сотки и скажу: дурак я дурак, надо было дома квасить - так дешевле! Вот где экономия-то!!!
              ну не хочешь - не надо. дело -то хозяйское, молодое



              ПС. Насчет спидос (вспомнил ведь!) они были не правы? Ась?
              что каждый в спидосе - педик ? не правы. как товариш Троцкий, а главное деревенские дальше некуда. Я сперва думал, что они у тебя откуда-нибудь из Echuca, а оказывается из Mildura.
              И животноводство!

              Comment


              • #22
                Re: Kакой кайф в домашней бухгалтерии?

                Сообщение от Сергей Котляров
                Сообщение от Irina
                В этих всех бухгалтериях отсутствует важная статья "Выдано жене неизвестно на что".
                От этого есть хорошее средство. Ведение домашней бухгалтерии доверяется жене под предлогом "женщины более серьезные". Тогда уже будет статья расходов "выдано мужу неизвестно на что" или не будет такой статьи и вообще муж не будет денег получать. Тогда останутся рыбалка, телевизор...

                Вообще, частое и тесное общение с деньгами делает людей очень грустными и скучными, а жизнь серой. Это самый большой минус ведения домашней бухгалтерии. А плюсы - уже перечислены.
                Я имела в виду вовсе не то, что бухгалтерия (или боже упаси, муж) ограничивает меня в тратах. Просто дебит с кредитом у меня никогда не сходится, около 100 долларов примерно за год "висит" на мне, и они таки неизвестно куда делись.

                Comment


                • #23
                  Re: Kакой кайф в домашней бухгалтерии?

                  Сообщение от Irina
                  около 100 долларов примерно за год "висит" на мне, и они таки неизвестно куда делись.
                  а счетчик он тоже на тебя поставил? (7% ?)

                  Comment


                  • #24
                    Re: Kакой кайф в домашней бухгалтерии?

                    Сообщение от Сергей Котляров
                    Вообще, частое и тесное общение с деньгами делает людей очень грустными и скучными, а жизнь серой. Это самый большой минус ведения домашней бухгалтерии. А плюсы - уже перечислены.
                    Ну почему же серой? Теоретически, можно красивые графички расходов и доходов рисовать. Или там засечь время, ушедшее на data entry вчера, and try to break that record. Глядишь - жизнь и заиграет новыми красками.
                    The word "good" has many meanings. For example, if a man were to shoot his grandmother at a range of five hundred yards, I should call him a good shot, but not necessarily a good man. (с) G.K.Chesterton

                    Comment


                    • #25
                      Re: Kакой кайф в домашней бухгалтерии?

                      Сообщение от Созерцающий
                      Сообщение от Irina
                      около 100 долларов примерно за год "висит" на мне, и они таки неизвестно куда делись.
                      а счетчик он тоже на тебя поставил? (7% ?)
                      фи

                      Comment


                      • #26
                        Re: Kакой кайф в домашней бухгалтерии?

                        Сообщение от Irina
                        Просто дебит с кредитом у меня никогда не сходится, около 100 долларов примерно за год "висит" на мне, и они таки неизвестно куда делись.
                        Уууу, тогда тебе в этом везет. Когда мне приходит статистика с кредитки я там только дописываю дескрипшн трат свыше 100. Все что ниже - просматриваю, но не задумываюсь. Если я зашел в колс и мне захотелось купить коробку конфет за 20 баксов, принести ее домой и тут же вечером съесть, то ни в какую бухгалтеию я это не заношу . И так у меня накапливается 200-400 неучтенных ежемесячно. "Общестатистическая статья расходов". Задумываясь над ней я потрачу больше времени, чем на отработку той же суммы по своему контракторскому рейту

                        Сообщение от Mitek
                        что каждый в спидосе - педик ? не правы. как товариш Троцкий
                        Я хожу в спидос и буду ходить. Мне не нравится загар "по коленки". Не понимаю, почему пирсинг в брови и крашенные волосы - нормально, а спидос - нет.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Mitek
                          Сообщение от Alex Ivanov

                          (заливаясь слезами) Митенька, родненький, просвети, не дай пропасть мне бедному!
                          Растолкуй, солнышко ясное, как я "оптимизирую" расходы, а?
                          Ну, узнаю что в пабах просидел две сотки и скажу: дурак я дурак, надо было дома квасить - так дешевле! Вот где экономия-то!!!
                          ну не хочешь - не надо. дело -то хозяйское, молодое



                          ПС. Насчет спидос (вспомнил ведь!) они были не правы? Ась?
                          что каждый в спидосе - педик ? не правы. как товариш Троцкий, а главное деревенские дальше некуда. Я сперва думал, что они у тебя откуда-нибудь из Echuca, а оказывается из Mildura.
                          Это правда, они не правы. Если над спидосом нависает внушительных размеров живот, то это - русскоговорящий мужчина традиционной ориентации.Наблюдала в Аделаиде и Нусе. Исключений (т.е спидос +живот -"русскоговорящесть") пока не видела.
                          The word "good" has many meanings. For example, if a man were to shoot his grandmother at a range of five hundred yards, I should call him a good shot, but not necessarily a good man. (с) G.K.Chesterton

                          Comment


                          • #28
                            Re: Kакой кайф в домашней бухгалтерии?

                            Сообщение от Alex Ivanov
                            Сообщение от Mitek
                            Это зависит от того, что будет если у тебя cash flow отрицательный. Если нормально - то не стоит беспокоится, если тебе нужен как минимум нулевой cash-flow - тогда нужно считать.
                            Какой-такой флоу? Что, кто-то тут живет от зарплаты до зарплаты? И ни на лоуне, ни на сберкнижке нет "лишних" денег ни копейки?
                            Тады ой. Тады надоть.
                            Давай на майтовский язык перейдем.
                            Планируется турист трип в Квинсланд на автобусе. Еда и ночевка – все включены в стоимость. В билете написано «Вам для счастливой поездки ничего не надо». Прочитав преамбулу ты что-нибуть возмешь с собой в чемодан? Если да, то что и зачем? Выходить из автобуса будешь? Помимо того, что в отраве накормят есть что-нибуть захочешь? Кроме того, что фигу через ветрину покажут, еще что-нибуть будешь смотреть?

                            Вот тут подходы и раздвояются.
                            Майт прыгает в кресло и забывает все проблемы. И действительно, дороже 5-долларового гамбургера ничего не покупает и на два шага от автобуса не отходит
                            Советский человек – берет маршрутную карту в руки, смотрит что к чему, набирает необходимые принадлежности: для скюба дайвинга, для купания-ныряния, сапоги от змей, стратегический запас шпрот, водку и пр. короче ПЛАНИРУТ поездку.

                            Если у тебя одна зарплата и ты ее тратишь в одном магазине, никакая бухгалтерия не нужна.
                            Представь, ты купил инвестиционную проперть. Теперь у тебя появились обязательства платить банку интерес. Так вот, жив ты или мертв, банк слупит эти проценты с тебя в указанный день мецяца. А вот инкам от тенанта может к этому моменту и не поступить. А ты на него расчитывал. Вдруг кансил рэтс – плати прямо сечас, перерегистрация машины – две недели на подумать, аппоймент к зубному (ждал два года), и родственники ( любимые и обожаемые) на сабанту пригласили и контрибьюшен попросили внести.
                            Хвать за кредитку – ба, на на все деньги супруга домашних дел накупила. Лайон ов кредит – вперед, вчера было сто, минус, сегодня уже сто двадцать (опять же минус)

                            Comment


                            • #29
                              Re: Kакой кайф в домашней бухгалтерии?

                              Сообщение от Сергей Котляров
                              И так у меня накапливается 200-400 неучтенных ежемесячно. "Общестатистическая статья расходов". Задумываясь над ней я потрачу больше времени, чем на отработку той же суммы по своему контракторскому рейту
                              Золотые слова

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Mitek
                                ну не хочешь - не надо. дело -то хозяйское, молодое
                                Я может и хочу, да ты не колешся как можно "оптимизировать расходы"
                                Сообщение от Mitek
                                что каждый в спидосе - педик ? не правы. как товариш Троцкий, а главное деревенские дальше некуда. Я сперва думал, что они у тебя откуда-нибудь из Echuca, а оказывается из Mildura.
                                Это была шюютка, ферштейн? А в каждой шутке есть доля шутки.

                                ПС. А которые несогласные - тех в сад! Деревня, ну что с них взять, с убогих. То ли дело мы - грудь колесом.

                                ПСС Про деревню ты тоже не угадал Коренные мельбуржуи, таксказать. И один пришлый - из Квинсленда.

                                Comment

                                Working...
                                X