Объявление

Collapse
No announcement yet.

Kакой кайф в домашней бухгалтерии?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Julia_B
    У нас вкалывают как Папы Карлы и каждую копейку - в морррррргиджжж.. меня аж дрожжжжььь берет от такой жизни..
    Ю
    Во-во. А на пенсии привозят их на микроавтобусе в клуб, сидят они в своих вилчеар перед покер-машинами, давят трясущимися руками на кнопочки, вкушают сигаретный дым и понимают, что они за эту жизнь заработали себе wealth, который до гроба не просадят. Что еще надо для того, чтобы умереть со счастливой улыбкой на губах .

    На самом деле, такой стереотип поведения и подхлествает экономику страны. Больше пашут, больше ложат в моргидж - больше государство получает налогов, больше оборот денег - страна процветает, работает как мотор.. И это хорошо. Поэтому телевизор и рассказывает нам, что лакшари лайфстайл - это больше зарабатывать и больше тратить, а все остальное - ерунда . Только не всегда приятно быть каплей бензина для этого мотора.

    Вот зачем нужна ферари? Затем, чтобы быть "кул", а деффки кричали "вау". Потому что деффок с детства телевизором учили кричать "вау" при виде феррари. Вот кто хочет деффок, будет не фигней страдать (стихи писать, песни под окном петь, самому здоровым быть), а корячиться как карла на феррари. И государству перепадет с зарплаты, с импорта тех же крутых итальянских тачек и т.п.

    Кстати, у Пелевина "Поколение П" на эту тему есть .

    Comment


    • #47
      Сообщение от Сергей Котляров
      ... Вот кто хочет деффок, будет не фигней страдать (стихи писать, песни под окном петь, самому здоровым быть), а корячиться как карла на феррари. И государству перепадет с зарплаты, с импорта тех же крутых итальянских тачек и т.п.
      Закрадывается у меня сомнение, что как ты ни "корячся", на Феррари не заработаешь. А те, кто ездят на Феррари - не корячатся, а ведут домашнюю бухгалтерию

      Comment


      • #48
        Re: Kакой кайф в домашней бухгалтерии?

        Сообщение от Physic
        А вот если журнальчик купил за 9 баксов, возми ресит и отнеси траты в «бизнес». Сам будешь удивлен, как эти 5-9 долларовые траты в конце года влияют на такс ретурн.
        Не, ну это святое . То же самое в случае пачки бумаги, ручек и т.п. Но если это для своей внутреней отчетности, когда на такс это никак не повлияет, то "ститстические расходы" - графа, имеющая право на жизнь. Кстати, это у меня уже почти константа - +-25%.

        Насчет телефона и прочих биллов - тут могу действительно сказать сразу, не задумываясь. Просто, справляюсь без квикена. Но у меня пока нету никакого инвестмента и вообще долгов, так что все еще впереди (возможно) .

        Comment


        • #49
          Сообщение от Physic
          Закрадывается у меня сомнение, что как ты ни "корячся", на Феррари не заработаешь. А те, кто ездят на Феррари - не корячатся, а ведут домашнюю бухгалтерию

          Очень логичное сомнение, к черту феррари. А те кто ведут бухгалтерию - тоже не сильно ездят - за рулем неудобно считать как-то, графики смотреть . Вот вспомнил, есть красивый мультик на эту тему:

          http://www.antimult.ru/antimults/ant...-irreverse.zip (1.3 Мб, swf-файл, открывается флэшовым плагином)

          Comment


          • #50
            Я, конечно, понимаю, что "бухгалтерия" у меня не самая сложная, но неужели ни у кого просто памяти не хватает вести домашнее хозяйство? Планировать регулярные выплаты? Предвидеть, в конце концов, сколько "экстренно" может понадобиться? Ладно бы - завод какой а то ж просто дом, конечное число источников дохода...

            Сообщение от Julia_B
            именно поэтому для майтов все что больше 5ти долларсов - дорого, и за кофе они ходят на соседнюю улицу, а не в ближайшее кафе, потому что на соседней - дешевле на 20 центов
            Че тут считать то, если нифига не тратить. "Все в дом, все в дом"
            нееее... мы уж лучше посчитаем.
            А это тут причем? Это жизненная установка Некоторые, даже если есть запас, предпочтут дорогу перейти за 20с; а кто-то даже в долгах (и зная это) будет покупать самое дорогое. Записывай - не записывай...
            Tongue-tied and twisted just an earth-bound misfit, I

            Comment


            • #51
              А может быть - просто зарабатывать больше? Никакой учет тогда не нужен. Экономить никогда не получалось, а зарабатывать, чтобы оставалось - бывало.

              Comment


              • #52
                Сообщение от Vasia
                А может быть - просто зарабатывать больше? Никакой учет тогда не нужен. Экономить никогда не получалось, а зарабатывать, чтобы оставалось - бывало.
                Финансовые планеры говорят - к ним приходят люди с проблемой "мол, денег нет, куда деваются" с 7-значным доходом.
                Я их люблю !

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Vasia
                  А может быть - просто зарабатывать больше? Никакой учет тогда не нужен. Экономить никогда не получалось, а зарабатывать, чтобы оставалось - бывало.
                  о, Вася! один из немногих случаев, когда я с тобой полностью согласен!

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Andrei Пертский
                    Сообщение от Vasia
                    А может быть - просто зарабатывать больше? Никакой учет тогда не нужен. Экономить никогда не получалось, а зарабатывать, чтобы оставалось - бывало.
                    Финансовые планеры говорят - к ним приходят люди с проблемой "мол, денег нет, куда деваются" с 7-значным доходом.
                    .. и это тоже правильно. выход - заработать еще больше!

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Andrei Пертский
                      Сообщение от Vasia
                      А может быть - просто зарабатывать больше? Никакой учет тогда не нужен. Экономить никогда не получалось, а зарабатывать, чтобы оставалось - бывало.
                      Финансовые планеры говорят - к ним приходят люди с проблемой "мол, денег нет, куда деваются" с 7-значным доходом.
                      скажу больше, не надо говорить абстрактно о финансовых планерах и абстрактных людях. Достаточно примеров из прессы. Элтон Джон был на грани банкротства? Был. При своих доходах, исчисляемых девятизначными цифрами. Майкл Джексон под угрозой банкротства? Угу. Тайсон? Банкрот!
                      Вопрос - это сколько же надо зарабатывать, чтобы не иметь проблемы?
                      Ответ - все равно. До тех пор пока тратишь меньше, чем зарабатываешь.

                      А сказать это можно только если оперируешь с наличкой.
                      Вот в кубышке осталось 5 тыс баксов, в кошельке еще 500 баксов, получка (3 тыс баксов) через неделю, хата выплачена, на бензин и деффок до получки хватит. Нафига учет при таком раскладе?!

                      А вот если зарплата в банк, кредитка с лимитом больше месячной зарплаты, пока автомат в супере не скажет transaction denied, за голову не схватишься. Более того, платить за это надо будет через 2 месяца, а будут ли тогда бабки, вот вопрос, особенно, как верно подметил Физик, кансил захочет тебя поиметь, да банк мортгидж снимет со счета...и пошла гулянка.
                      I'm not retarded, I'm a very special boy.

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Zeus
                        Сообщение от Julia_B
                        именно поэтому для майтов все что больше 5ти долларсов - дорого, и за кофе они ходят на соседнюю улицу, а не в ближайшее кафе, потому что на соседней - дешевле на 20 центов
                        Че тут считать то, если нифига не тратить. "Все в дом, все в дом"
                        нееее... мы уж лучше посчитаем.
                        А это тут причем? Это жизненная установка Некоторые, даже если есть запас, предпочтут дорогу перейти за 20с; а кто-то даже в долгах (и зная это) будет покупать самое дорогое. Записывай - не записывай...
                        это при том, что майты Алекса не ведут бухгалтерию Конечно, если майт ничего не тратит кроме 5 долларсов в день, то нафига ему бухгалтерия
                        Ю.
                        I often quote myself. It adds spice to my conversation. (c)

                        Comment


                        • #57
                          А у меня вот вопрос к спецам квикена Пыталась я вести бухгалтерию, но замучилась... Не умею я закупаться раз в неделю, да и не удобно это при нашем стиле жизни И у нас в конце месяца получается немерянное кол-во мелких транзакций отовсюду где покупалась еда, .... Я замучилась проставлять категории для них! Нельзя ли завести что-то вроде правила, типа - если есть в поле description такое-то слово, то эти транзакцию отнести в категорию х, а если ..., то в у. Ну, или хотя бы как-нибудь пометить несколько транзакций и сказать, что их все а такую-то категорию?

                          Маша

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от JuliaB
                            это при том, что майты Алекса не ведут бухгалтерию Конечно, если майт ничего не тратит кроме 5 долларсов в день, то нафига ему бухгалтерия
                            Ю.
                            Я бы не стал особо смеятся над майтами. Работают они - ты знаешь где, и мерятся с ними эээ... успехами или там стилем жизни я тоже не советую. "Чтобы потом не было мучительно больно"

                            Однако, я нашел одного такого кто ведет домашнюю бухгалтерию в Квикене, куда записывает доходы/расходы. Он правда постарше нас будет.
                            Так что у каждого своя житейская мудрость.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Kакой кайф в домашней бухгалтерии?

                              Сообщение от LeoD
                              Сообщение от Irina
                              В этих всех бухгалтериях отсутствует важная статья "Выдано жене неизвестно на что".
                              Это невозможно учесть, т.к. если даже женам не выдают, то они сами берут, а в ведомость ессно заносить не желают
                              Ну а жену, положим, можно и не иметь.

                              Comment


                              • #60
                                Re: Kакой кайф в домашней бухгалтерии?

                                Сообщение от Vasia
                                Сообщение от LeoD
                                Сообщение от Irina
                                В этих всех бухгалтериях отсутствует важная статья "Выдано жене неизвестно на что".
                                Это невозможно учесть, т.к. если даже женам не выдают, то они сами берут, а в ведомость ессно заносить не желают
                                Ну а жену, положим, можно и не иметь.
                                а зачем она тогда нужна?
                                В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

                                Comment

                                Working...
                                X