Объявление

Collapse
No announcement yet.

Kакой кайф в домашней бухгалтерии?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Kакой кайф в домашней бухгалтерии?

    Сообщение от Irina
    Сообщение от Сергей Котляров
    И так у меня накапливается 200-400 неучтенных ежемесячно. "Общестатистическая статья расходов". Задумываясь над ней я потрачу больше времени, чем на отработку той же суммы по своему контракторскому рейту
    Золотые слова
    что-то великоватый рэйт... (я полагаю думает человек достаточно быстро )
    В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

    Comment


    • #32
      Re: Kакой кайф в домашней бухгалтерии?

      Сообщение от Сергей Котляров
      Если я зашел в колс и мне захотелось купить коробку конфет за 20 баксов, принести ее домой и тут же вечером съесть, то ни в какую бухгалтеию я это не заношу
      Это делается не совсем так. Если ты ведешь Квикен, то в конце месяца просто скачиваешь все транзакции с Интернетбанкинга себе в программу и разносишь траты по категориям, а затем анализируешь.
      Занимает это все не более получаса в месяц.
      Главное приучить себя – не снимать наличку, а расчитываться карточкой банка, даже если в Макдональдце плюшку за бакс купил.

      Comment


      • #33
        Сообщение от Alex Ivanov

        Я может и хочу, да ты не колешся как можно "оптимизировать расходы"
        чтобы начать оптизимировать надо знать что у тебя есть, поэтому нужен какой-нибудь учет. А как именно оптимизировать - эту проблему каждый решает по своему. Я, когда посмотрел куда идут деньги с легкостью уменьшил расходы на 500-600 в месяц без изменения стиля жизни.

        У тебя, кстати ошибка в определениях - люди пиво пьют и гуляют на съкономленные деньги, а ты наоборот, после паба начинаешь считать.

        А на самом деле все зависит от твоих планов на пятилетку
        И животноводство!

        Comment


        • #34
          Re: Kакой кайф в домашней бухгалтерии?

          Сообщение от Physic
          Главное приучить себя – не снимать наличку, а расчитываться карточкой банка, даже если в Макдональдце плюшку за бакс купил.
          Какой карточкой ? Кредиткои или ефтпостом ?

          Наличка в кармане имеет тенденцию его "жечь" И соответсвенно деваться из кармана очень быстро на всякую фигню....
          Поэтому у меня наличка обычно бывает только на обеды
          Кто живет оглядываясь на прошлое, тот идет по жизни задом вперед.

          Comment


          • #35
            Re: Kакой кайф в домашней бухгалтерии?

            Сообщение от Physic
            Представь, ты купил инвестиционную проперть. Теперь у тебя появились обязательства платить банку интерес. Так вот, жив ты или мертв, банк слупит эти проценты с тебя в указанный день мецяца. А вот инкам от тенанта может к этому моменту и не поступить. А ты на него расчитывал.
            Физик, это все бизнес. Тут спору нет. Или контракторы - ну, тут уже тоже считать надо.
            А простым смертным зачем? На бензин - $320 в месяц, на еду - $415, на гулянки $183. Что дальше? Какие выводы делаем, где экономим? Или: что-то мало (много) за еду в этом месяце вышло, надо в следуюшем подналечь???
            Вот чесслово не понимаю. То есть понимаю если жить "под завязку" и каждый месяц тратить ВСЕ что заработал - тогда да, неумно получается и надо планировать вперед...

            Comment


            • #36
              Re: Kакой кайф в домашней бухгалтерии?

              Сообщение от Physic
              Сообщение от Сергей Котляров
              Если я зашел в колс и мне захотелось купить коробку конфет за 20 баксов, принести ее домой и тут же вечером съесть, то ни в какую бухгалтеию я это не заношу
              Это делается не совсем так. Если ты ведешь Квикен, то в конце месяца просто скачиваешь все транзакции с Интернетбанкинга себе в программу и разносишь траты по категориям, а затем анализируешь.
              Занимает это все не более получаса в месяц.
              просто ради интереса...
              а MS money тоже так умеет?
              да и вообще как это так скачиваешь транзакции, какой банк такое позволяет?
              "You've bought the wrong Ronaldo"
              one popular song

              Comment


              • #37
                Re: Kакой кайф в домашней бухгалтерии?

                Сообщение от Vik
                Сообщение от Physic
                Главное приучить себя – не снимать наличку, а расчитываться карточкой банка, даже если в Макдональдце плюшку за бакс купил.
                Какой карточкой ? Кредиткои или ефтпостом ?
                Разницы нет, главное, чтобы транзакция по бумагам прошла. Потом, в конце месяца и будешь разбираться, зачем вообще в этот Макдональдц заходил. А в процессе трат самое главное их учесть.


                Сообщение от Alex Ivanov
                Сообщение от Physic
                Представь, ты купил инвестиционную проперть. Теперь у тебя появились обязательства платить банку интерес. Так вот, жив ты или мертв, банк слупит эти проценты с тебя в указанный день мецяца. А вот инкам от тенанта может к этому моменту и не поступить. А ты на него расчитывал.
                Физик, это все бизнес. Тут спору нет. Или контракторы - ну, тут уже тоже считать надо.
                А простым смертным зачем?
                Да какой же это бизнес??? Это ИНВЕСТМЕНТ, каким в Австралии наверное каждый второй овнер балуется.

                Давай по порядку, ты во сколько лет помирать собрался? (шучу)
                Пусть в 85-90 . А на пенсию во сколько? В 65 .
                20-25 лет надо будет как-то жить уже не работая!! Не расчитывай, что родная партия поможет, ее переизберут к тому времени.
                Вот от сюда все и плывет. Надо как-то деньги делать всем и перманентщикам в том числе.
                Думаешь мне нравится нухать вонь этих перезженных кирпичей и несоединенной канализации, а что поделать...

                Comment


                • #38
                  Re: Kакой кайф в домашней бухгалтерии?

                  Сообщение от Alex Ivanov
                  Вот чесслово не понимаю. То есть понимаю если жить "под завязку" и каждый месяц тратить ВСЕ что заработал - тогда да, неумно получается и надо планировать вперед...
                  Зачем же под завязку... можно и не под завязку.... а даже если бы и под завязку....

                  Н-да. Когда на тебе висит мортгидж и лайн оф кредит аккаунт, а твой эмплойер часть твоей доналоговой зарплаты платит прямо в мортгидж и еще пару инстанций, очень трудно представить полную картину своих финансов и определить, живешь ты под завязку, или нет. А когда в любой момент ты знаешь свой баланс, у тебя нарисована кривая выплат займов на 8-10 лет вперед и ты видишь, придерживаешься ты ее или нет, становится жить намного легче. К тому же при изменении доходов (а они так или иначе неуклонно растуту), это моментально отражается на прогнозе финансов, и ты можешь смело, зная точно, сколько ты можешь себе позволить, тратить деньги на что-то крупное, как-то - новые автомобили, дома и пр.

                  Пока я неимел своего Квикена и не вел учета, мы барахтались с нашим иортиджем, как слепые котята, практически никуда не двигаясь. Теперь все устаканилось, и кривая нашего баланса уверенно ведет нас к выплатте долгов. Но это не значит, что шаг вправо-влево - расстрел. Можно и зигзаги делать с приобретением инвестментов и обновлением собственного жилья. Правильно ведомая домашняя бухгалтелия и финансовая дисциплина очень помогают принимать правильные решения и предожраняет от ошибок.

                  Если же для тебя домашний бюджет - это толко сколько ты прожрал за 6 дней недли, и можешь ли прожрать больше на седьмой, или должен голодать, то иебе с нами точно не по пути
                  I ---- you all

                  Comment


                  • #39
                    Re: Kакой кайф в домашней бухгалтерии?

                    Сообщение от Irina
                    В этих всех бухгалтериях отсутствует важная статья "Выдано жене неизвестно на что".
                    Это невозможно учесть, т.к. если даже женам не выдают, то они сами берут, а в ведомость ессно заносить не желают

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Mitek
                      Ты их лучше спроси про их финансовые успехи - не уверен, что они будут особенно внятны на эту тему.
                      Майты считают успехом сам процесс жизни, чтобы релэкс каждую секунду был. Потому и живут долго и счастливо

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от LeoD
                        Сообщение от Mitek
                        Ты их лучше спроси про их финансовые успехи - не уверен, что они будут особенно внятны на эту тему.
                        Майты считают успехом сам процесс жизни, чтобы релэкс каждую секунду был. Потому и живут долго и счастливо
                        Где вы таких майтов берете?
                        И деньги тратят, не считая, и расслабленны по жизни....
                        У нас вкалывают как Папы Карлы и каждую копейку - в морррррргиджжж..
                        меня аж дрожжжжььь берет от такой жизни..
                        Ю

                        Comment


                        • #42
                          Re: Kакой кайф в домашней бухгалтерии?

                          Сообщение от chartres
                          Сообщение от Physic
                          Это делается не совсем так. Если ты ведешь Квикен, то в конце месяца просто скачиваешь все транзакции с Интернетбанкинга себе в программу и разносишь траты по категориям, а затем анализируешь.
                          Занимает это все не более получаса в месяц.
                          просто ради интереса...
                          а MS money тоже так умеет?
                          да и вообще как это так скачиваешь транзакции, какой банк такое позволяет?
                          Я имею ввиду сохранение транзакций в файл и импортирование его в Quicken or MS Money. Это позволяет делать любой банк Австралии.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Kакой кайф в домашней бухгалтерии?

                            Сообщение от Physic
                            Это делается не совсем так. Если ты ведешь Квикен, то в конце месяца просто скачиваешь все транзакции с Интернетбанкинга себе в программу и разносишь траты по категориям, а затем анализируешь.
                            Это понятно. При малом количестве транзакций и квикен не нужен, можно и так в нетбанке просмотреть. Но вот в конце месяца гляжу я, что 3 февраля в колсе потратил $7, а 16 февраля - $45. Я помню (некоторое время), что в этот день я купил зубную щетку, батареек и супершвабру, но в нет-банке этого же нет. А расходы идут по категориям - еда, хоз.работы и туризм (батарейки для фонарика). А все в одном магазине под одной вывеской. Вот и идут швабра и батарейки в "Статистические расходы".

                            Comment


                            • #44
                              Re: Kакой кайф в домашней бухгалтерии?

                              Сообщение от Сергей Котляров
                              Это понятно. При малом количестве транзакций и квикен не нужен, можно и так в нетбанке просмотреть. Но вот в конце месяца гляжу я, что 3 февраля в колсе потратил $7, а 16 февраля - $45. Я помню (некоторое время), что в этот день я купил зубную щетку, батареек и супершвабру, но в нет-банке этого же нет. А расходы идут по категориям - еда, хоз.работы и туризм (батарейки для фонарика). А все в одном магазине под одной вывеской. Вот и идут швабра и батарейки в "Статистические расходы".
                              Опять же, все зависит от начальной задачи: если как родная партия все хочешь учесть до носков включительно, тогда кю.
                              Категории должны иметь смысловую нагрузку. Если идешь в Колс и покупаешь еду и порошки, так и обзови Категорию Day-to-Day. А вот если журнальчик купил за 9 баксов, возми ресит и отнеси траты в «бизнес». Сам будешь удивлен, как эти 5-9 долларовые траты в конце года влияют на такс ретурн.
                              Обязательные платежи – скажи за полсекунды когда ожидаешь электрический бил и на сколько? Когда очередная перерегистрация машины? Сколько уходит на бензин? и почему в этом месяце за телефон бил был в два раза выше, чем в предыдущем?

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Julia_B
                                Сообщение от LeoD
                                Сообщение от Mitek
                                Ты их лучше спроси про их финансовые успехи - не уверен, что они будут особенно внятны на эту тему.
                                Майты считают успехом сам процесс жизни, чтобы релэкс каждую секунду был. Потому и живут долго и счастливо
                                Где вы таких майтов берете?
                                И деньги тратят, не считая, и расслабленны по жизни....
                                У нас вкалывают как Папы Карлы и каждую копейку - в морррррргиджжж..
                                меня аж дрожжжжььь берет от такой жизни..
                                Ю
                                Я про правильных майтов говорю, а ты про неправильных. Всякие бывают

                                Comment

                                Working...
                                X