Объявление

Collapse
No announcement yet.

Жизнь в АУ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от red hot chili pepper
    Ну мне это стало понятно после нескольких подобных знаков, что тут неинтуитивного? Если стрелки влево и вправо, то понятно же что написанная на знаке улица будет идти слева направо, или нет?
    Есть без стелок, поверь. Примера привести не могу, просто не помню где это было.

    Но если недостаточно примеров, то вот тебе еще один - дорога из Torque, поворот с B100 на M1. Ты видел указатели о пересечении с M1? И где они стоят?

    Короче, по-моему, примеров достаточно если учесть что я специально их не собираю.

    P.S. Я не говорю, что все плохо (это к пертучанам ) и вполне верю что есть места где указатели гораздо хуже.

    Comment


    • Сообщение от Леонид

      ...Примера привести не могу, просто не помню где это было.


      Короче, по-моему, примеров достаточно....
      ))

      Comment


      • Сообщение от Mitek
        как легко проницательный Гриша поддается на провокации
        Никто в Виктории не отменял наличных, все на месте

        Следует отметить, что факт регистрации проезда по дороге и факт оплаты разнесены во времени. После проезда никто не запрещает тут же съехать с дороги на Лоример-стрит и заплатить наличными. Или в любом почтовом отделении. Сам етаг никакого отношения к оплате не имеет - его дело регистрация на воротах факта проезда.
        я поддался? я как раз спросил? и это не похоже на провокацию. а лишь на беседу

        Comment


        • Сообщение от Леонид
          Сообщение от red hot chili pepper
          Сообщение от Леонид
          Например, нужно было
          Да, согласен с Геной, это от неопытности
          А что значит опытность?
          Опытность значит многое. Например, в АУ совершенно иные интервалы у светофоров на переключение. Это меня поначалу немало утомляло. Знаки тоже, похоже, выставляются на иных расстояниях чем в эксСССР.

          Сообщение от Леонид
          Вообще, я бы предпочел, чтобы указатели были "интуитивно понятны" и не требовали многолетнего опыта для их прочтения
          У меня есть подозрение что ты имел достаточно ограниченый опыт вождения в союзе. Я полностью адаптировался к австралийским дорогам и знакам через месяц-полтора. При этом за рулем сидел только на выходных...

          Comment


          • Здесь светофоры не мигают три секунду перед переходом на желтый свет
            И нет сигнала - красный с желтым
            И пусть мне кто-нибудь объяснит почему нет тетрадей в клеточку - или в Сиднее как в Греции все есть?

            Comment


            • Сообщение от PrettyColo
              Здесь светофоры не мигают три секунду перед переходом на желтый свет
              И нет сигнала - красный с желтым
              И пусть мне кто-нибудь объяснит почему нет тетрадей в клеточку - или в Сиднее как в Греции все есть?
              есть

              Comment


              • Ну вот мы и выяснили чем Сидней лучше Мельбурна - у него клеточки есть

                Comment


                • Сообщение от Mitek
                  После проезда никто не запрещает тут же съехать с дороги на Лоример-стрит и заплатить наличными.
                  А можно у них зарегистрироваться, чтобы они каждый раз сами снимали с твой кредитки, когда ты проезжаешь? Тогда (в смысле экономии времени и хессела) это было бы покруче, чем и-таг.

                  Comment


                  • Сообщение от PrettyColo
                    Здесь светофоры не мигают три секунду перед переходом на желтый свет
                    И нет сигнала - красный с желтым
                    В Португалии с красного на зеленый сразу перескакивают, хотя желтая лампа на светофоре имеет место быть. Каждый раз чувствовал себя немного тормозом.

                    Comment


                    • Сообщение от Спокойно, Маша
                      В Португалии с красного на зеленый сразу перескакивают, хотя желтая лампа на светофоре имеет место быть. Каждый раз чувствовал себя немного тормозом.
                      Так и здесь с красного на зеленый сразу . Через желтый только с зеленого на красный.

                      Comment


                      • Сообщение от Спокойно, Маша
                        Сообщение от PrettyColo
                        Здесь светофоры не мигают три секунду перед переходом на желтый свет
                        И нет сигнала - красный с желтым
                        В Португалии с красного на зеленый сразу перескакивают, хотя желтая лампа на светофоре имеет место быть. Каждый раз чувствовал себя немного тормозом.
                        Это по-моему везде в Европе.

                        Comment


                        • Сообщение от Alex Kay
                          Это по-моему везде в Европе.
                          Не, в соседней Испании уже по-другому.

                          Comment


                          • Сообщение от Сергей Котляров
                            Так и здесь с красного на зеленый сразу . Через желтый только с зеленого на красный.
                            И ты так спокойно об этом говоришь? Ведь явное издевательство!

                            Comment


                            • Сообщение от Спокойно, Маша
                              Каждый раз чувствовал себя немного тормозом.
                              а может ты и есть тормоз? крутой латышский парэн?

                              Comment


                              • Сообщение от Спокойно, Маша
                                Сообщение от Alex Kay
                                Это по-моему везде в Европе.
                                Не, в соседней Испании уже по-другому.
                                ...кроме Испании

                                Comment

                                Working...
                                X