Объявление

Collapse
No announcement yet.

Жизнь в АУ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Mitek
    Если не запомнил (а я е запомнил бы)- набираешь 12356 и спрашиваешь девушку - "Силилинк хачу! да?"
    Если не путаю, в рекламе вроде было 12456?

    Comment


    • Сообщение от Matilda
      Сообщение от Mitek

      это просто ты не ездила в "правильных" местах.

      Я не испытывал никаких проблем в навигации ни в одном крупном городе, кроме Сиднея.
      У тебя, Митя, австралийский опыт безусловно больше, поэтому охотно верю
      Что, кстати, меня очень радует, т.к. , получается, что для жителей Сиднея поездка в любой другой город должна пройти, как по-маслу
      в Ме есть hook turn - его надо выучить!

      а так - да.. просто мы отдыхаем....

      Comment


      • Сообщение от Greg Z
        в Ме есть hook turn - его надо выучить!
        а так - да.. просто мы отдыхаем....
        задел больное место
        Неместным хуктерн - это хуже чем проезд по Мосту Я только через пару лет привык к этому издевательству.

        ЗЫ А зато у нас разворачиваться можно где хочешь. Я в который раз с наслаждением делал развороты на перекрестках - смотрите и завидуйте - мы из Виктории
        И животноводство!

        Comment


        • Сообщение от Примус
          Сообщение от Mitek
          Ну и нафиг нужны эти кабинки для денег ? В Мельбурне ввели Ситилинк и сразу стали давать Етаги, завести его ничего не стоит. Удобно. А если ты не хочешь и ездишь по этой дороге раз в год - позвони и купи и себе day pass. Или залогинься на сайте
          Мы сами не местные и в нашем захолустье ваще не знаем, что такое платные дороги. А что нам делать, ежели мы еще и форумов не читаем, и не знаем как "залогиниться на сайте", если решим к вам в гости приехать и по вашим продвинутым платным дорогам прокатиться?

          Не, я серьезно. Вот в Бризбене есть автоматы и, кажется, даже живые операторы на толл роадс. В Сан-Франциско вообще на мостах по несколько дюжин будок стоит с живыми людьми. А у вас, значит, только тем, у кого електронные транспондеры есть по этим дорогам ездить можно?
          Просто езжай, а потом оплати пост-фактом в течение 24 часов. По телефону или в любом офисе СитиЛинка или на почте. Телефон БОЛЬШИМИ буквами написан на въезде и выезде на/с СитиЛинк, а также, при каждом удобном случае на указателях.

          В С. это не предусмотрено, АФАИК. Если нет тэга и мелочи, то черта с два проедешь. Платить нужно вперед.

          Comment


          • Сообщение от Greg Z
            Сообщение от Matilda
            У тебя, Митя, австралийский опыт безусловно больше, поэтому охотно верю
            Что, кстати, меня очень радует, т.к. , получается, что для жителей Сиднея поездка в любой другой город должна пройти, как по-маслу
            в Ме есть hook turn - его надо выучить!

            а так - да.. просто мы отдыхаем....
            А если в Канберру ехать, то самое важное ее впопыхах не проскочить насквозь, так и не распознав что это город

            Comment


            • Сообщение от Greg Z
              в Ме есть hook turn - его надо выучить!
              О, я тут наблюдал как его делала карета с запряженными лошадками.
              Почему-то очень забавно было.
              Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

              Comment


              • Сообщение от Kot
                В С. это не предусмотрено, АФАИК. Если нет тэга и мелочи, то черта с два проедешь. Платить нужно вперед.
                АФАИК у тебе непральный дают тебе тоже бумажку, должен заплатить позже. если не заплатишь - оштрафуют как за проезд на красный .

                ну и телефоны есть, это там, где не надо останавливаться..

                Comment


                • Сообщение от Physic
                  А если в Канберру ехать, то самое важное ее впопыхах не проскочить насквозь, так и не распознав что это город
                  не. там написано 'City Centre' на табличках. шоп ты знал!

                  Comment


                  • Сообщение от Greg Z
                    Сообщение от Physic
                    А если в Канберру ехать, то самое важное ее впопыхах не проскочить насквозь, так и не распознав что это город
                    не. там написано 'City Centre' на табличках. шоп ты знал!
                    там пока читаешь мудреное название Queenbenyan - уже этот city centre проскочишь
                    И животноводство!

                    Comment


                    • Сообщение от Mitek
                      Сообщение от Greg Z
                      Сообщение от Physic
                      А если в Канберру ехать, то самое важное ее впопыхах не проскочить насквозь, так и не распознав что это город
                      не. там написано 'City Centre' на табличках. шоп ты знал!
                      там пока читаешь мудреное название Queenbenyan - уже этот city centre проскочишь
                      Квинбеян - это не Канберра, дружок!

                      Comment


                      • Сообщение от Greg Z
                        Сообщение от Mitek
                        Сообщение от Greg Z
                        Сообщение от Physic
                        А если в Канберру ехать, то самое важное ее впопыхах не проскочить насквозь, так и не распознав что это город
                        не. там написано 'City Centre' на табличках. шоп ты знал!
                        там пока читаешь мудреное название Queenbenyan - уже этот city centre проскочишь
                        Квинбеян - это не Канберра, дружок!
                        ну вот я тебе и говорю - пока читаешь знак "Queenbenyan ->" уже эту хваленую Канбьерру проскочишь.
                        И животноводство!

                        Comment


                        • Сообщение от Greg Z
                          Сообщение от Kot
                          В С. это не предусмотрено, АФАИК. Если нет тэга и мелочи, то черта с два проедешь. Платить нужно вперед.
                          АФАИК у тебе непральный дают тебе тоже бумажку, должен заплатить позже. если не заплатишь - оштрафуют как за проезд на красный .

                          ну и телефоны есть, это там, где не надо останавливаться..
                          Мой персональный опыт такой:
                          Едем в Сидней. Нормальная дорога. Все идут в районе 100 км в час. Подъезжаем к первым воротцам. Скорость падает до 40 км. Остановились. Машины вокруг начинают перестраиваться из ряда в ряд. Кому - направо, с тэгами, кому - налево, с мелочью. Занимает это около 20 минут. (Раз заняло около 40 минут). Суета. Кто-то за детьми вокруг машины гоняется за то, что они всю мелочь из кошельков потырили, кто-то развернуться пытается. Загазованность. Восточный базар, в общем. )

                          В М. проезд через ворота на скорости движения не сказывается никак. То есть совершенно. Никто не притормаживает, никто не останавливается.

                          Comment


                          • Сообщение от Greg Z
                            а насчет ширины дорог. сидней - постарше мельбурна будет. и строились в живпосной бухте. так что узко, ничего не скажешь Зато водители автобусов - миллиметровщики!
                            Ты в Италии на Капри не был?
                            Вот где миллиметровщики.

                            -

                            Comment


                            • Сообщение от Mitek
                              ЗЫ А зато у нас разворачиваться можно где хочешь. Я в который раз с наслаждением делал развороты на перекрестках - смотрите и завидуйте - мы из Виктории
                              Тебе к нам надо. С гордостью проезжать направо на красный свет!

                              -

                              Comment


                              • Сообщение от Kot
                                Сообщение от Greg Z
                                Сообщение от Kot
                                В С. это не предусмотрено, АФАИК. Если нет тэга и мелочи, то черта с два проедешь. Платить нужно вперед.
                                АФАИК у тебе непральный дают тебе тоже бумажку, должен заплатить позже. если не заплатишь - оштрафуют как за проезд на красный .

                                ну и телефоны есть, это там, где не надо останавливаться..
                                Мой персональный опыт такой:
                                так мы о чем? о том, что нельзя проехать без денег? или о базаре?

                                базар имхо бывает в дни, когда люди, обычно там не ездящие в будни, попадают.... да, есть такое иногда. но постепенно улучшают - как ввели единую систему, вводят все больше е-лейнс. как я сказал, туннель под бухтой будет e-only... Надеюсь, что и везде так сделают, eventually

                                Comment

                                Working...
                                X