Объявление

Collapse
No announcement yet.

Жизнь в АУ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от Gena
    Сообщение от Созерцающий
    Сообщение от Gena
    Сообщение от Леонид
    Сообщение от red hot chili pepper
    Мельбурн больше (по площади) в разы, но найти что-либо не составляет никакого труда. Такая вот диалектика
    Кхм... Не соглашусь...
    И система дорожных указателей довольно отвратительная, имхо.
    Хм... С чем сравнивал? С Москвой? В АУ дорожных указателей на порядок больше чем в РУ.
    Тут знаки часто за деревьми стоят, их не видно или видишь но уже поздно.
    а на хайвее в ЮА предупреждение о том что 2-ая полоса переходит в 1-ую стоит метров за 20. Если едешь на 100 то на разминку с соседом считаные секунды.
    Да-да. В РУ лучше. Там за деревьями разве что ДПСник может стоять...
    Я конкретно про знаки. Это жизни может стоить в благополучной стране.
    А по поводу ДПС, то деньги из людей здесь гораздо эффективнее научились выкачивать, за $50 не откупишься.

    Comment


    • #77
      Сообщение от Созерцающий
      Я конкретно про знаки. Это жизни может стоить в благополучной стране.
      Я конкретно про них тоже. То есть про их отсутствие в РУ. Скажите что это добавляет жизни.

      Сообщение от Созерцающий
      А по поводу ДПС, то деньги из людей здесь гораздо эффективнее научились выкачивать, за $50 не откупишься.
      Что значит выкачивать? Для вас соблюдать закон - значит "научились выкачивать"?

      Кстати, в прошлый раз закрыли топик о дискриминации иммигрантов и я не успел вам до конца ответить на это:

      http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=7443&start=0

      А касательно первого вопроса для недавних иммигрантов сушествует дискриминация:
      - 2 года карантина от соц пособий
      - дикая мзда государству за вызов родителей
      - ограничения на некоторое професии, например, доктора, где требуются значительные денег на "справку местного образования"
      - ну и другие аномалии
      Возвращаясь к ссылке:

      http://www.welfarerights.org.au/issh...8/pch38-01.htm

      несложным логическим путем получаем что Citizens can be subject to a Newly Arrived Resident's Waiting Period тоже подпадают под "дикую мзду государству за вызов родителей". Отсюда вопрос - где дискриминация-то иммигрантов?

      С таким умением логически мыслить, я бы на вашем месте был бы менее многословен...

      Comment


      • #78
        Сообщение от Сергей Котляров
        У меня есть в онлайне для NSW:
        http://topoweb.lpi.nsw.gov.au
        Спасибо!
        Гага - северная птица..

        Comment


        • #79
          Сообщение от Gena
          Сообщение от Созерцающий
          Я конкретно про знаки. Это жизни может стоить в благополучной стране.
          Я конкретно про них тоже. То есть про их отсутствие в РУ. Скажите что это добавляет жизни.

          Сообщение от Созерцающий
          А по поводу ДПС, то деньги из людей здесь гораздо эффективнее научились выкачивать, за $50 не откупишься.
          Что значит выкачивать? Для вас соблюдать закон - значит "научились выкачивать"?

          Кстати, в прошлый раз закрыли топик о дискриминации иммигрантов и я не успел вам до конца ответить на это:

          http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=7443&start=0

          А касательно первого вопроса для недавних иммигрантов сушествует дискриминация:
          - 2 года карантина от соц пособий
          - дикая мзда государству за вызов родителей
          - ограничения на некоторое професии, например, доктора, где требуются значительные денег на "справку местного образования"
          - ну и другие аномалии
          Возвращаясь к ссылке:

          http://www.welfarerights.org.au/issh...8/pch38-01.htm

          несложным логическим путем получаем что Citizens can be subject to a Newly Arrived Resident's Waiting Period тоже подпадают под "дикую мзду государству за вызов родителей". Отсюда вопрос - где дискриминация-то иммигрантов?

          С таким умением логически мыслить, я бы на вашем месте был бы менее многословен...
          Geна! я уже давно живу по логиге этой страны и в ее контексте. соответсвено и мыслю. и затыкать никого не надо. это не является вашим правом. если хотите продолжать беседу то прочитайте правила поведения на этом форуме, а затем смените свой тон.

          Comment


          • #80
            Сообщение от Созерцающий
            Geна! я уже давно живу по логиге этой страны и в ее контексте. соответсвено и мыслю. и затыкать никого не надо. это не является вашим правом. если хотите продолжать беседу то прочитайте правила поведения на этом форуме, а затем смените свой тон.
            Вы намекаете что мне более не стоит публиковать ссылки на документы, которым вы противоречите?

            Comment


            • #81
              Гена и Созерцающий! пожалуйста, прекратите ругаться, а то амбарный замок уже смазан... !
              Alpha-Moderator.

              Comment


              • #82
                Сообщение от red hot chili pepper
                Сообщение от Леонид
                Сообщение от red hot chili pepper
                Мельбурн больше (по площади) в разы, но найти что-либо не составляет никакого труда. Такая вот диалектика
                Кхм... Не соглашусь...
                И система дорожных указателей довольно отвратительная, имхо.
                А приведи пример - что конкретно ты не смог легко найти, и как тебе в этом не помогли дорожные указатели?
                Например, нужно было свернуть с CityLink на Kings Way. В тоннеле стоял один знак - "Kings Way - left lane". На самом съезде было написано "Power St." Соответственно, проскочил.
                Это из недавнего опыта. Первый месяц вообще блуждали как могли. В половине случаев хоть чуть-чуть, но с пути сбивались.
                Опять таки зависит от района. В восточных засчет более прямой планировки ориентироваться гораздо проще, а вот в 10км зоне надо либо знать дорогу минимум на 3/4, либо постоянно сверяться с Melway. Заблудиться можно просто на раз.

                Кроме того, разработчики дорожных указателей просто не знают слова usability . Яркий пример - один из перекрестков в Балларате, где висят шесть абсолютно одинаково выглядящих указателя, 4 из которых, по-моему, указатели на местные достопримечательности и 2 - на улицы. Добавь к этому мелкий шрифт и недостаточно контрастные цвета и прочитать все это проезжая мимо абсолютно нереально.

                P.S. Все, как водится, ИМХО

                Comment


                • #83
                  Сообщение от Леонид
                  Это из недавнего опыта. Первый месяц вообще блуждали как могли. В половине случаев хоть чуть-чуть, но с пути сбивались.
                  Это просто все от неопытности, не более... Рассказать как я дом Викуси и Лёхи в Москве искал? И в Москве не один год, вроде, жил, и по русски все разговаривают, и по телефону они мне вроде наводки дали, и не идиот я вроде... Только от одной таблички с названием улицы, до другой метров по 300... А ты говоришь первый месяц блкждали... В Австралии же мне для ориентации нужны была только стритдиректори и мобильник, показывающий название района...

                  Comment


                  • #84
                    Чтобы ориентироваться в Москве , нужно природный компас в голове иметь , как у муравья , а вообще по неизвестным районам лучше не гонять[/list][/code]
                    пей до сыта ,- сказал Никита , пей в меру ,- сказал Неру.

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от Gena
                      Сообщение от Леонид
                      Это из недавнего опыта. Первый месяц вообще блуждали как могли. В половине случаев хоть чуть-чуть, но с пути сбивались.
                      Это просто все от неопытности, не более... Рассказать как я дом Викуси и Лёхи в Москве искал? И в Москве не один год, вроде, жил, и по русски все разговаривают, и по телефону они мне вроде наводки дали, и не идиот я вроде... Только от одной таблички с названием улицы, до другой метров по 300... А ты говоришь первый месяц блкждали... В Австралии же мне для ориентации нужны была только стритдиректори и мобильник, показывающий название района...
                      Как любитель street directory, не могу не согласится, но мобильники врут и район меняют с завидной постоянностью. Vodafone по крайней мере. Я б на них полагаться не стала

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от AllaM
                        Сообщение от Gena
                        Сообщение от Леонид
                        Это из недавнего опыта. Первый месяц вообще блуждали как могли. В половине случаев хоть чуть-чуть, но с пути сбивались.
                        Это просто все от неопытности, не более... Рассказать как я дом Викуси и Лёхи в Москве искал? И в Москве не один год, вроде, жил, и по русски все разговаривают, и по телефону они мне вроде наводки дали, и не идиот я вроде... Только от одной таблички с названием улицы, до другой метров по 300... А ты говоришь первый месяц блкждали... В Австралии же мне для ориентации нужны была только стритдиректори и мобильник, показывающий название района...
                        Как любитель street directory, не могу не согласится, но мобильники врут и район меняют с завидной постоянностью. Vodafone по крайней мере. Я б на них полагаться не стала
                        А шо делать? Альтернативы-то не было... GPS у меня нету

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от Леонид
                          Например, нужно было
                          Да, согласен с Геной, это от неопытности

                          Кстати, почему бы тебе не написать в ВикРоадс о том, как ты пропустил съезд потому что он был непонятно обозначен?

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от AllaM
                            мобильники врут и район меняют с завидной постоянностью. Vodafone по крайней мере
                            А у меня Водафон не показывает название района. Это почему так может быть?

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от red hot chili pepper
                              Сообщение от AllaM
                              мобильники врут и район меняют с завидной постоянностью. Vodafone по крайней мере
                              А у меня Водафон не показывает название района. Это почему так может быть?
                              Моторола? Нужно канал 050 кажется выставить где-то...

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от Gena
                                Моторола? Нужно канал 050 кажется выставить где-то...
                                Сименс SL45 и Соня какая то у жены. Никак?

                                Comment

                                Working...
                                X