Объявление

Collapse
No announcement yet.

Жизнь в АУ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Vadim
    Сообщение от Mitek
    ЗЫ А зато у нас разворачиваться можно где хочешь. Я в который раз с наслаждением делал развороты на перекрестках - смотрите и завидуйте - мы из Виктории
    Тебе к нам надо. С гордостью проезжать направо на красный свет!
    о. я до сих пор не понимаю, почему здесь нельзя на красный налево.. Т.е. можно, если знак разрешает.....

    Comment


    • Сообщение от Greg Z
      Сообщение от Vadim
      Сообщение от Mitek
      ЗЫ А зато у нас разворачиваться можно где хочешь. Я в который раз с наслаждением делал развороты на перекрестках - смотрите и завидуйте - мы из Виктории
      Тебе к нам надо. С гордостью проезжать направо на красный свет!
      о. я до сих пор не понимаю, почему здесь нельзя на красный налево.. Т.е. можно, если знак разрешает.....
      Потому что "здесь" (по крайней мере в Мельбурне) почти везде, где это реально нужно, специальная дорожка в обход светофора идет.

      -

      Comment


      • Сообщение от Vadim
        Сообщение от Greg Z
        Сообщение от Vadim
        Сообщение от Mitek
        ЗЫ А зато у нас разворачиваться можно где хочешь. Я в который раз с наслаждением делал развороты на перекрестках - смотрите и завидуйте - мы из Виктории
        Тебе к нам надо. С гордостью проезжать направо на красный свет!
        о. я до сих пор не понимаю, почему здесь нельзя на красный налево.. Т.е. можно, если знак разрешает.....
        Потому что "здесь" (по крайней мере в Мельбурне) почти везде, где это реально нужно, специальная дорожка в обход светофора идет.
        Что действительно хорошо сделало RTA - на всех светофорах висят дублируюшие знаки приоритета на случай поломки светофора. У нас их нет и я видел серьезную аварию, когда в целом районе свет вырубился - народ плохо соображает, где главная дорога.
        И животноводство!

        Comment


        • Сообщение от Greg Z
          Сообщение от Kot
          Сообщение от Greg Z
          Сообщение от Kot
          В С. это не предусмотрено, АФАИК. Если нет тэга и мелочи, то черта с два проедешь. Платить нужно вперед.
          АФАИК у тебе непральный дают тебе тоже бумажку, должен заплатить позже. если не заплатишь - оштрафуют как за проезд на красный .

          ну и телефоны есть, это там, где не надо останавливаться..
          Мой персональный опыт такой:
          так мы о чем? о том, что нельзя проехать без денег? или о базаре?

          базар имхо бывает в дни, когда люди, обычно там не ездящие в будни, попадают.... да, есть такое иногда. но постепенно улучшают - как ввели единую систему, вводят все больше е-лейнс. как я сказал, туннель под бухтой будет e-only... Надеюсь, что и везде так сделают, eventually
          Поток ни в коем случае нельзя сегригировать. Иначе поток перестает быть и становится пробкой. А тогда и вся идея скоростной трассы по боку. Какая же она скоростная, если за потерянные 40 минут я бы со светофорами уже прошел километров 20-30? То, что на первый взгляд кажется благом (возможность оплаты на месте), на самом деле, превращает все мероприятие в бесмыслицу.

          Comment


          • Сообщение от Kot
            Поток ни в коем случае нельзя сегригировать. Иначе поток перестает быть и становится пробкой. А тогда и вся идея скоростной трассы по боку. Какая же она скоростная, если за потерянные 40 минут я бы со светофорами уже прошел километров 20-30? То, что на первый взгляд кажется благом (возможность оплаты на месте), на самом деле, превращает все мероприятие в бесмыслицу.
            бывают удачные и неудачные Implementations... ИМХО. хотя - я не спорю, хорошо, когда можно не платить налом. Но - ведь исторически сложилось так, что толл ввели в сиднее задолго до появление е-тегов, правда... А традицию тяжело поменять....

            Comment


            • Сообщение от Greg Z
              Сообщение от Kot
              Поток ни в коем случае нельзя сегригировать. Иначе поток перестает быть и становится пробкой. А тогда и вся идея скоростной трассы по боку. Какая же она скоростная, если за потерянные 40 минут я бы со светофорами уже прошел километров 20-30? То, что на первый взгляд кажется благом (возможность оплаты на месте), на самом деле, превращает все мероприятие в бесмыслицу.
              бывают удачные и неудачные Implementations... ИМХО. хотя - я не спорю, хорошо, когда можно не платить налом. Но - ведь исторически сложилось так, что толл ввели в сиднее задолго до появление е-тегов, правда... А традицию тяжело поменять....
              так мы и не спорим - просто говорим, что зверски неудобно. Особенно после Ме. Я себе представляю реакцию жителей Аделаиды на проезд по вашему мосту.
              И животноводство!

              Comment


              • Сообщение от Mitek
                так мы и не спорим - просто говорим, что зверски неудобно. Особенно после Ме. Я себе представляю реакцию жителей Аделаиды на проезд по вашему мосту.
                а что - правда так страшно???? никада бы не подумал..... а ведь ездил на машине по мосту/туннелю года 4....

                Comment


                • Сообщение от Greg Z
                  Сообщение от Mitek
                  так мы и не спорим - просто говорим, что зверски неудобно. Особенно после Ме. Я себе представляю реакцию жителей Аделаиды на проезд по вашему мосту.
                  а что - правда так страшно???? никада бы не подумал..... а ведь ездил на машине по мосту/туннелю года 4....
                  да не страшно - время жалко. дорога свободная, но весь поток в один ряд толпится. Я тоже первый раз толпился - не знал, что етаг сработает.
                  И животноводство!

                  Comment


                  • Сообщение от Mitek
                    Сообщение от Greg Z
                    Сообщение от Mitek
                    так мы и не спорим - просто говорим, что зверски неудобно. Особенно после Ме. Я себе представляю реакцию жителей Аделаиды на проезд по вашему мосту.
                    а что - правда так страшно???? никада бы не подумал..... а ведь ездил на машине по мосту/туннелю года 4....
                    да не страшно - время жалко. дорога свободная, но весь поток в один ряд толпится. Я тоже первый раз толпился - не знал, что етаг сработает.
                    нет бы воспользоваться гуглем, и все бы узнал до поездки! :P

                    As a result of this agreement, Sydney becomes the first jurisdiction in the world to have full interoperability between different electronic tag issuers and motorway operators in New South Wales, Queensland and Victoria.

                    a вы говорите, что мы отстали (гордо так..)

                    Comment


                    • Сообщение от Greg Z
                      As a result of this agreement, Sydney becomes the first jurisdiction in the world to have full interoperability between different electronic tag issuers and motorway operators in New South Wales, Queensland and Victoria.
                      The next jurisdiction will probably be France or Peru

                      -

                      Comment


                      • Сообщение от Vadim
                        Сообщение от Greg Z
                        As a result of this agreement, Sydney becomes the first jurisdiction in the world to have full interoperability between different electronic tag issuers and motorway operators in New South Wales, Queensland and Victoria.
                        The next jurisdiction will probably be France or Peru
                        да. мне тоже понравилась фраза..

                        Comment


                        • Сообщение от Greg Z
                          - ведь исторически сложилось так, что толл ввели в сиднее задолго до появление е-тегов, правда... А традицию тяжело поменять....
                          Дело не в традициях, а в том, что наличные - это legal tender и не принимать их в уплату незаконно (в отличие от кредитных карточек, чеков и т.д). Наличные принимают в Америке, в Европе, а в Виктории Кеннет как-то обошел это специальным решением в парламенте - ведь в Виктории вернулись к платным дорогам относительно недавно, году в 95м (?) - после того, как лейбористское правительство отменило все существовавшие tollways в 80х (а тогда наличные принимали).

                          Comment


                          • Сообщение от Alexander
                            Сообщение от Greg Z
                            - ведь исторически сложилось так, что толл ввели в сиднее задолго до появление е-тегов, правда... А традицию тяжело поменять....
                            Дело не в традициях, а в том, что наличные - это legal tender и не принимать их в уплату незаконно (в отличие от кредитных карточек, чеков и т.д). Наличные принимают в Америке, в Европе, а в Виктории Кеннет как-то обошел это специальным решением в парламенте - ведь в Виктории вернулись к платным дорогам относительно недавно, году в 95м (?) - после того, как лейбористское правительство отменило все существовавшие tollways в 80х (а тогда наличные принимали).
                            а у нас каким образом тунель хотять сделать только с е-тегами?

                            Comment


                            • Сообщение от Alexander
                              Сообщение от Greg Z
                              - ведь исторически сложилось так, что толл ввели в сиднее задолго до появление е-тегов, правда... А традицию тяжело поменять....
                              Дело не в традициях, а в том, что наличные - это legal tender и не принимать их в уплату незаконно (в отличие от кредитных карточек, чеков и т.д). Наличные принимают в Америке, в Европе, а в Виктории Кеннет как-то обошел это специальным решением в парламенте - ведь в Виктории вернулись к платным дорогам относительно недавно, году в 95м (?) - после того, как лейбористское правительство отменило все существовавшие tollways в 80х (а тогда наличные принимали).
                              Там просто места не было для ворот, где расплачиваются. Для этого же надо рядов 10 сделать как минимум. Одно из условий тендера на строительство, насколько я помню, было как раз отсутствие этих ворот.

                              А наличными очень даже можно заплатить.
                              http://www.transurban.com.au/content/PostOffice/
                              There are a number of alternatives to using the web, where you will be able to use any major credit card or pay cash. The following search will provide you with CityLink service centres near you.

                              -

                              Comment


                              • Сообщение от Greg Z
                                Сообщение от Alexander
                                Сообщение от Greg Z
                                - ведь исторически сложилось так, что толл ввели в сиднее задолго до появление е-тегов, правда... А традицию тяжело поменять....
                                Дело не в традициях, а в том, что наличные - это legal tender и не принимать их в уплату незаконно (в отличие от кредитных карточек, чеков и т.д). Наличные принимают в Америке, в Европе, а в Виктории Кеннет как-то обошел это специальным решением в парламенте - ведь в Виктории вернулись к платным дорогам относительно недавно, году в 95м (?) - после того, как лейбористское правительство отменило все существовавшие tollways в 80х (а тогда наличные принимали).
                                а у нас каким образом тунель хотять сделать только с е-тегами?
                                как легко проницательный Гриша поддается на провокации
                                Никто в Виктории не отменял наличных, все на месте

                                Следует отметить, что факт регистрации проезда по дороге и факт оплаты разнесены во времени. После проезда никто не запрещает тут же съехать с дороги на Лоример-стрит и заплатить наличными. Или в любом почтовом отделении. Сам етаг никакого отношения к оплате не имеет - его дело регистрация на воротах факта проезда.
                                И животноводство!

                                Comment

                                Working...
                                X