Объявление

Collapse
No announcement yet.

Цифровая камера.. Какая?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от LeoD
    Зачем мне куда-то заглядывать, если у меня самого этот Кэнон?
    Мое мнение базируется на личном опыте и мне есть с чем сравнить, т.к. у моих двоих друзей Олипмусы, которые стоят столько же, сколько A70. Повторюсь еще раз - качество картинки несравнимо лучше на Олимпусе! Обусловлено это отставание поганым, по-сравнению с Олимпусом стеклом, а все остальное - вторично.
    Я это... Линки Караванщику советовал. Прошу прощения за неясеость выражения мыслёв. Опять же думаю между А30 и А70 есть все же разница. Моё мнение (ИМХО) разница между А60 и Олимпусами и т.д. если и есть - я её не заметил.
    Гауляйтер 2-го ранга Армии Новой Земли, Уберштурмпастырь Церкви Божественного Додекаэдра, растамайт всея Руси, Кецалькоатль Тескатлипокович

    Comment


    • #17
      http://primus.gooz.org/Files/primus/GOR0005.JPG

      Офф-топик, красота-то какая! Я бы даже сказала КРАСОТИЩА!!
      I would if I could

      Comment


      • #18
        Сообщение от Takl
        http://primus.gooz.org/Files/primus/GOR0005.JPG

        Офф-топик, красота-то какая! Я бы даже сказала КРАСОТИЩА!!
        Голубое озеро в Маунт Гамбиер и Грэйт Оушн Роуд лучше своими шлазами наблюдать, никакой фотоаппарат не могет передать всей красоты, то же касается и пещер Наракурта. А снимки неплохие на самом деле, неужели Кэнон Пауэршот ?

        Comment


        • #19
          Сообщение от LeoD
          А снимки неплохие на самом деле, неужели Кэнон Пауэршот ?
          Кэнон Пауэршот на самом деле не так плох, как ты о нем думаешь.
          I would if I could

          Comment


          • #20
            Сообщение от Takl
            Сообщение от LeoD
            А снимки неплохие на самом деле, неужели Кэнон Пауэршот ?
            Кэнон Пауэршот на самом деле не так плох, как ты о нем думаешь.
            Я о нем не думаю, я им пользуюсь. И за два года у меня о нем сформировалось мнение Иногда да, он бывает неплох. В основном при при съемке близких объектов - портретная съемка. И неважно каким режимом настройки пользоваться - автоматическим или ручным. Все равно не то... Нет оптики, и как следствие получаем плохое качества деталей, плохая четкость и цветопередача. Без этого все фичи - барахло. Кэнон из категории SLRs - это круто, это то, что стоит покупать. Пауэршот с ними имеет только общее название - Кэнон. Да, они значительно лучше "мыльниц" вроде Кодак, но за 600 - 700 австр. долл. можно найти камеры со значительно лучшим качеством картинки.

            Comment


            • #21
              Сообщение от LeoD
              Голубое озеро в Маунт Гамбиер и Грэйт Оушн Роуд лучше своими шлазами наблюдать, никакой фотоаппарат не могет передать всей красоты, то же касается и пещер Наракурта. А снимки неплохие на самом деле, неужели Кэнон Пауэршот ?
              Кстати, у Кэнон почти вся линейка цифровых фотиков называется Powershot. Только не надо о том, что они все стремные.
              Или ты это о серии А? Применимо ли это к серии S или G? Или это применимо к твоему довольно старому фотику, который, впрочем, мог оказаться бракованным?

              Несколько фоток сделаных любителем (мной) камерой Canon Powershot s50 в автоматическом режиме лежат тут:
              http://www.capstralia.com/temp/
              PS: Сиднейцы должны узнать места )

              PPS: По-моему для карманной мыльницы без штатива вполне сносно.

              PPPS: оригинальные картинки были уменьшены в Фотошопе до 800*600, никакой доп. корректировки не делал, бо не умею, кто бы научил?
              I'm not retarded, I'm a very special boy.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Alexei
                Только не надо о том, что они все стремные.
                Или ты это о серии А?
                Да, я имею ввиду линейку Axx. С другими я не знаком.

                Comment


                • #23
                  Если уж пошла такая пьянка - посоветуйте насчёт Минолты:
                  Minolta Dimage G500 5MP Digital Camera w/ 3x Optical Zoom.
                  Какая у неё репутация? Лучше она Кэнонов, Кодаков, Олимпусов и Сонь?
                  I don't want what I need. I need what I want.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Ambulocetus
                    Опять же думаю между А30 и А70 есть все же разница.
                    В мегапикселях или там стекло лучше? Если нет, то можно не продолжать

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от LeoD
                      Сообщение от Ambulocetus
                      Опять же думаю между А30 и А70 есть все же разница.
                      В мегапикселях или там стекло лучше? Если нет, то можно не продолжать
                      Вот... Неполенился - посмотрел. Линзы у них разной апертуры. У А30 - f2.8, а у А60, к примеру - f4.8. Поскольку апертура влияет на глубину резкости и более высокая апертура означает меньшую выдержку, это может объяснять разницу в качестве.

                      ЗЫ ногами не бить - я не фотограф и не претендую на глубокие познания...
                      Гауляйтер 2-го ранга Армии Новой Земли, Уберштурмпастырь Церкви Божественного Додекаэдра, растамайт всея Руси, Кецалькоатль Тескатлипокович

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Ambulocetus
                        Сообщение от LeoD
                        Сообщение от Ambulocetus
                        Опять же думаю между А30 и А70 есть все же разница.
                        В мегапикселях или там стекло лучше? Если нет, то можно не продолжать
                        Вот... Неполенился - посмотрел. Линзы у них разной апертуры. У А30 - f2.8, а у А60, к примеру - f4.8. Поскольку апертура влияет на глубину резкости и более высокая апертура означает меньшую выдержку, это может объяснять разницу в качестве.

                        ЗЫ ногами не бить - я не фотограф и не претендую на глубокие познания...
                        Я тоже любитель. Если там оптика изменена(а вплоть до A50 как минимум было все то же), может что-то и улучшилось. Если объектив А70 лучше и больше чем у предшественников, тогда может быть я и не прав. Если нет, не верь

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от LeoD
                          Я тоже любитель. Если там оптика изменена(а вплоть до A50 как минимум было все то же), может что-то и улучшилось. Если объектив А70 лучше и больше чем у предшественников, тогда может быть я и не прав. Если нет, не верь
                          Ну дык вроде по тех. описанию выходит что разные... Или нет?
                          Гауляйтер 2-го ранга Армии Новой Земли, Уберштурмпастырь Церкви Божественного Додекаэдра, растамайт всея Руси, Кецалькоатль Тескатлипокович

                          Comment


                          • #28
                            Я заметил принципиальное отличие между А30 и А 70 в том, что у А30 разрешение П3С матрицы составляет 1,3 млн. пикселей; против 3,2 млн. у А70. А объектив и там и там == F2,8 – F4,8.

                            А как насчет Olympus Camedia C-450 Zoom?

                            http://digit-all.ru/product_info.php...f710652c742d8e

                            Он стоит 274 долларов, против 320 долларов за А70. И разрешение у него 4,23 млн. пикселей.
                            Век живи - век учись.
                            Не останавливаться на достигнутом.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Nikita
                              Я заметил принципиальное отличие между А30 и А 70 в том, что у А30 разрешение П3С матрицы составляет 1,3 млн. пикселей; против 3,2 млн. у А70. А объектив и там и там == F2,8 – F2,4.
                              Ну не знаю - я на кеноновском сайте смотрел - там разные цифры были :

                              http://www.canon.ru/english/products/about.asp?id=524
                              http://www.canon.ru/english/products/about.asp?id=955

                              Сообщение от Nikita
                              А как насчет Olympus Camedia C-450 Zoom?

                              http://digit-all.ru/product_info.php...f710652c742d8e

                              Он стоит 274 долларов, против 320 долларов за А70. И разрешение у него 4,23 пикселей.
                              Советую посетить сайты которые я запостил на прошлой странице - там и описания камер и отзывы пользователей о них. Много разных мнений.
                              Гауляйтер 2-го ранга Армии Новой Земли, Уберштурмпастырь Церкви Божественного Додекаэдра, растамайт всея Руси, Кецалькоатль Тескатлипокович

                              Comment


                              • #30
                                А вот мой источник:
                                http://www.videofoto.ru/full.php?goodsid=1188
                                Век живи - век учись.
                                Не останавливаться на достигнутом.

                                Comment

                                Working...
                                X