Объявление

Collapse
No announcement yet.

Цифровая камера.. Какая?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Может перепутали? Или в моём источнике перепутали... Хотя вроде производитель-то не должен ошибаться...
    Гауляйтер 2-го ранга Армии Новой Земли, Уберштурмпастырь Церкви Божественного Додекаэдра, растамайт всея Руси, Кецалькоатль Тескатлипокович

    Comment


    • #32
      Сообщение от Bumeranga
      Если уж пошла такая пьянка - посоветуйте насчёт Минолты:
      Minolta Dimage G500 5MP Digital Camera w/ 3x Optical Zoom.
      Какая у неё репутация? Лучше она Кэнонов, Кодаков, Олимпусов и Сонь?
      Присоединяюсь к вопросу - а как на счет FUJIFILM FinePix? Вроде тоже не плохо снимает.
      Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

      Comment


      • #33
        Сообщение от Nikita
        А как насчет Olympus Camedia C-450 Zoom?
        Он может снимать видео максимум 320 х 240 а мне надо не менее 640х480. Увы, но..
        Из Olympus-ов по этому критерию меня устроит только OLYMPUS CAMEDIA C-770 UZ но цена меня не устраивает совершенно - $550 с флешкой всего 128Мб (при необходимых 512Мб минимум) - это перебор..
        И это все при условии что максимальная выдержка 16сек против 15-ти у Canon PowerShot A70, 4 мегапикселя против 3,2, ну и так далее..
        Гага - северная птица..

        Comment


        • #34
          Всем сомневающимся - добро пожаловать вот сюда:

          http://www.steves-digicams.com - у него практически все камеры рассмотрены, с примерами картинок, часто одного и того же сюжета (так что можно открыть одинаковую картинку с разных камер и сравнить воочию).

          Также вот сюда: http://dpreview.com , там правда ревьюшек поменьше, но зато есть рекомендации и чёткие за/против.

          Очень советую не спорить попусту на основе личного опыта с 1.3Мпикс камерой, а сходить и посмотреть на то, как ИМЕННО выглядят фотографии с разных камер.

          P.S. У свежих powershot'ов (не скажу с какой модели начиная) - новый цифровой процессор DIGiC, и качество снимков несравнимо выше предыдущего поколения. Кстати, тот же самый DIGiC стоит в моей зеркалке, 10D.

          Comment


          • #35
            Re: Цифровая камера.. Какая?

            Сообщение от Спокойно, Маша
            А ресторан тот, итальянский?
            Итальянский, но не тот
            I ---- you all

            Comment


            • #36
              Сообщение от LeoD
              Зачем мне куда-то заглядывать, если у меня самого этот Кэнон?
              Мое мнение базируется на личном опыте и мне есть с чем сравнить, т.к. у моих двоих друзей Олипмусы, которые стоят столько же, сколько A70. Повторюсь еще раз - качество картинки несравнимо лучше на Олимпусе! Обусловлено это отставание поганым, по-сравнению с Олимпусом стеклом, а все остальное - вторично.
              А может, это тебе конкретно не повезло? Я не могу назвать оптику своей камеры поганой. А качество фотографий, ИМХО, просто великолепное.
              I ---- you all

              Comment


              • #37
                Сообщение от LeoD
                А снимки неплохие на самом деле, неужели Кэнон Пауэршот ?
                Йеп! Я те больше скажу - эти снимки уже сжаты скриптом на сервере. Без ручной доводки. Оригиналы выглядят еще лучше
                I ---- you all

                Comment


                • #38
                  Сообщение от LeoD
                  Я о нем не думаю, я им пользуюсь. И за два года у меня о нем сформировалось мнение
                  ИМХО А30 и А60+ очень разные камеры. Ты их поставь рядом - у них даже размер разный. Почему ты думаешь, что у них стоит одна оптика?
                  I ---- you all

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Примус
                    Сообщение от LeoD
                    Зачем мне куда-то заглядывать, если у меня самого этот Кэнон?
                    Мое мнение базируется на личном опыте и мне есть с чем сравнить, т.к. у моих двоих друзей Олипмусы, которые стоят столько же, сколько A70. Повторюсь еще раз - качество картинки несравнимо лучше на Олимпусе! Обусловлено это отставание поганым, по-сравнению с Олимпусом стеклом, а все остальное - вторично.
                    А может, это тебе конкретно не повезло? Я не могу назвать оптику своей камеры поганой. А качество фотографий, ИМХО, просто великолепное.
                    Да нет. При чем тут повезло - не повезло? Он снимает нормально, но сравнения с Олимпусом не выдерживает в силу своих оптических параметров: у него линза в диаметре раза в 2 меньше, от этого и проигрыш. Возможно, стекло к 60 модели улучшили, тогда я не прав.

                    Comment


                    • #40
                      2-attempt

                      Minolta Dimage G500 5MP Digital Camera w/ 3x Optical Zoom.

                      Nikto nichego ne imeet chto skazat' za eto delo? )))

                      To, chto 3x malovato - yje znau.
                      I don't want what I need. I need what I want.

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Bumeranga
                        2-attempt
                        Minolta Dimage G500 5MP Digital Camera w/ 3x Optical Zoom.
                        Видно, никто не сталкивался. Я держал DiMAGE 7Hi - снимает хорошо. Ручаться за G серию не могу. Нет желания присоединиться к убежденным кэнонистам?

                        Сообщение от Bumeranga
                        To, chto 3x malovato - yje znau.
                        Очень распространенное заблуждение. Есть камеры, где из-за мыльной оптики и цифрового шума приличные фотки получаются только при уменьшении до 640х480, при том, что сама камера 5 мегапиксельная.

                        Многие НОВЫЕ профессиональные цифровики не дотягивают до 5 мпксилей. Например, Никон D2H - всего 4 мпх, вообще без оптики и стоит 3.000 американобаксов. А 8ми мегапиксельная кулпикс 8700 с очень неплохой линзой всего 1.000. А Nikon D1H, которой всего 3 года - 2-х мегапиксельная и стоит (только тушка, без линзы) до сих пор те же 3.000 (можно найти за 2). И это все Никоны.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Цифровая камера.. Какая?

                          Сообщение от LeoD
                          У Кэнанов серии Powershot очень посредственная оптика. У меня А30, купленный 2 года назад. Насколько я знаю, более поздние модели отличаются от него, главным образом, количеством мегапикселей, что далеко не критично...
                          За указанные деньги можно купить тот же Олимпус с более или менее хорошим стелом или Соньку. После Олимпуса фотографии с Powershot-ов выглядят несравнимо беднее. То же можно сказать и о распечатках на бумаге: разница очень разительная.
                          Стекло должно быть определяющим фактором при покупке цифровой камеры, если вы не хотите через полгода забросиь ее в пыльный угол.Моя рекомендация - Кэнон Пауэршот НЕ ПОКУПАТЬ!
                          Это мыльница, хотя и лучшая чем Кодаки.
                          А тебе не кажется что делать заключение о качестве снимков А70 ( или вообще всей Ахх серии ) основываясь на опыте А30 ( хорошо хоть не А10 не совсем корректно?
                          Оптика у них разная. Разрешение - тоже. Да и качество достаточно серьёзно отличается.
                          У самого А80 ( посмотреть можно nstalker.photofile.ru ). На работе сравнивали с Олимпусом С4000 ( у которого линзы раза в полтора побольше ), так по четкости Кэнон даже выиграл ( хотя я не считаю это показателем - большая разница во времени выпуска... )

                          Comment


                          • #43
                            есть желание купить 8-мп. Непонятно, какой. Все обзоры перечитала, ясности не появилось
                            Идти пробовать их в магазине?
                            I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Katrinka
                              есть желание купить 8-мп. Непонятно, какой. Все обзоры перечитала, ясности не появилось
                              Идти пробовать их в магазине?
                              Явный лидер у 8-мпиксовиков: Olympus C-8080. Детальный обзор, со сравнениями со всеми конкурентами, здесь: http://www.dpreview.com/reviews/olympusc8080wz/

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от CDPlayer
                                Явный лидер у 8-мпиксовиков: Olympus C-8080. Детальный обзор, со сравнениями со всеми конкурентами, здесь: http://www.dpreview.com/reviews/olympusc8080wz/
                                Вот черт их знает...я смотрела и этот обзор, и еще штуки три. Все ж кем-то проплачено, и некоторые характеристики типа "шума мотора" или "точности зума" допускают некоторую свободу интерпретации
                                Ну по картинке вроде действительно Олимпус. Так зум у него 5 Я как раз хотела 8.
                                Сижу, думаю.
                                I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                                Comment

                                Working...
                                X