Объявление

Collapse
No announcement yet.

Города. Переезд в Сидней. Районы. Жилье. Мебель.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: переезд в Сидней

    Сообщение от Matilda
    Ну прямо в точку
    Обычно я иду прямо в агенство и ищу квартиру . Меня обычно просят найти что-то вокруг 200 в неделю и я уже примерно знаю, что и как смотреть.
    В интернете выбор очень мал и у меня нет времени делать подробную выборку, но вот первые 3 квартиры:
    http://www.realestate.com.au/cgi-bin...=&fmt=&header=
    http://www.realestate.com.au/cgi-bin...=&fmt=&header=
    http://www.realestate.com.au/cgi-bin...=&fmt=&header=

    я считаю, что здесь жить- очень хорошо.
    Пора перебираться

    Ну а если серьозно, то я присматриваюсь к другим районам вдоль береговой полосы, теперь осталось решиться либо на Север (на не до Госфорда) либо на Юг ( но не в Воллонгог).
    Если вы нашли ошибки в моих сообщениях, то считайте это авторским стилем

    Comment


    • #17
      Re: переезд в Сидней

      Сообщение от Vik
      That's very FAR !!! How much time do you spend getting to work ? 1.5 hours ? Central Coast at least cheaper.
      If you have 2 adults in your family and if train ticket $10 cheaper p/w - there is no reason to live so far. It's much easier to find better place $20 p/w more expensive.
      My example:
      I lived in Parra and then moved to Surry Hills. Rent I paid become $145 compared to $70 but I didn't use train because I used to walk to work. And my expenses increased only by $10-15 p/w.
      Lifestyle change - priceless ! ?
      Для Вас, как для любителя точных, цифр будет интересно узнать, что путешествие от Sutherland до Central занимает ровно 32 мин. по расписанию. Станция узловая, так что, за исключением экстренных случаев, проблем с поездами не возникает.
      Мне очень смешно, что Вы сравниваете Sutherland Shire ( Сидней) и Central Coast. Ведь Вы волнуетесь о тех, кто в России, я права?
      Откуда -же появились цифры 1.5 hours ?
      Насчет разницы в ценах на билеты и жилье. Единственная ситуация, когда, ИМХО, игра стоит свеч, это проживание рядом с работой, когда никакой транспорт не нужен вообще.
      Все семьи разные, во многих Сити будет нужно только одному ( чаще мужу), т.к. многие приехжают с детьми и жены поначалу вообще ходят и учат язык ( что можно делать и в местном TAFE).
      У каждого свои расчеты, кому-то выгодно, кому-то нет.


      Сообщение от Vik
      I do not need it as much as those who are still in Russia and read this forum.
      Так и я об этом
      Я не модерирую Общий форум.

      Comment


      • #18
        Re: переезд в Сидней

        Сообщение от Matilda
        Сообщение от Zaporozhets

        Пора перебираться

        Ну а если серьозно, то я присматриваюсь к другим районам вдоль береговой полосы, теперь осталось решиться либо на Север (на не до Госфорда) либо на Юг ( но не в Воллонгог).
        Мы, вот, тоже на определенном этапе стали присматриваться и... до сих пор счастливы
        Я выше уже написала, что Sutherland (люди- АУ) - это Сидней, а не coast
        ВИдать этот этап у меня чуть-чуть раньше наступил Сорри за нескромный вопрос, а у самой работа то где? в каком районе?
        Если вы нашли ошибки в моих сообщениях, то считайте это авторским стилем

        Comment


        • #19
          Re: переезд в Сидней

          Сообщение от Vik
          My example:
          I lived in Parra and then moved to Surry Hills. Rent I paid become $145 compared to $70 but I didn't use train because I used to walk to work. And my expenses increased only by $10-15 p/w.
          Lifestyle change - priceless !
          Не хочу быть невежливой, но хочется задать вопрос: вы с детьми в Surry Hills переехали? То, что хорошо молодому/ой человеку или семье без детей, то не совсем хорошо для семьи с детьми.
          Лично я в Surry Hills поехала бы ну по очень большой нужде, даже если была бы одинока.

          Comment


          • #20
            Re: переезд в Сидней

            Сообщение от inchikp
            У меня есть вопрос.
            Существуют-ли в Сиднее комплексы аппартментов, находящиеся в одном месте и принадлежащие одному хозяину (хозяевам)? Что-то типа небольшой деревеньки, со 100 и более аппартментами.
            Их есть. Например Meriton Appartaments. Есть комплексы из townhouses и малоквартирных домов в 2-3 этажа. Обычно там еще есть бассейнчик, gym иногда сауна. Часто отличаются отвратительно узкими дорогами внутри комплекса. Есть и vertical villages без таунхаузов, только дома разной высоты. Рент в таких местах заметно выше.
            Декольте - еще одна форма сохранения материи.

            Comment


            • #21
              Re: переезд в Сидней

              Сообщение от Matilda
              Я сама была удивлена, насколько неплохие квартиры я нашла в Сазерленде и Кирави. Конечно, они не такие новые и красивые, как ваша , ни в одной не было посудомоечной машины, но все были с ремонтом, в нормальном состоянии и рядом с магазинами и траспортом.
              Мне объяснили, что Sutherland еще остается намного более дешевым районом, чем наш, так что, все имеет место быть, поверь
              P.S. Не забывай, топик начался с вопроса людей, у которых ограниченный бюджет и они ищут недорогую квартиру на первое время в нормальном районе. Я до сих пор считаю, что наши края во многом подходят...
              Soglasna, chto ves' Sutherland (t.e. Sutherland Shire) - zamechatel'noye mesto. Osobenno dlya semej s det'mi.
              I takzhe soglasna, chto v Sutherland (neposredstvenno Sutherland Station i poblizosti) zhil'yo deshevle, chem u nas v Caringbah. Eti kvartiry ya kak raz i imela vvidu, kogda govorila, chto mozhno najti za $240-250. V etikh kvartirakh ne budet posudomojki, sushki i ensuite, a yeshcho vstroyennyj shkaf budet tol'ko v odnoj iz spalen. V bol'shinstve sluchayev i etot yedinstvennyj shkaf budet dovol'no malen'kij. Odnako ya ubezhdena, chto eti kvartirki budut prosto khoromami, tem, chto v Moskve nazyvayetsa "s yevroremontom" v sravnenii s zhil'yom za $320-350 v "modnykh" Eastern suburbs (Maroubra, Coogee, Bondi, Kensington, etc). V etikh kvartirakh (ya imeyu vvidu Sutherland shire) vy ne vstretite zaplesnevelykh sten i potolkov, kotoryje tak rasprostraneny v zatkhlykh vostochnykh rajonakh, perechislennykh vyshe.
              Daby ne oskorbit' nikogo iz zhivushchikh v nikh, podchorkivayu, chto rech idyot imenno o zhil'ye, kotoroye mozhno snyat' tam za $250 - 350 pw.

              Chto kasayetsa upomyanutoj toboj, Jul', tseny v $200 pw, ne budu sporit'. Vsyo zavisit ot zaprosov i vozmozhnostej vnov' rpiyezzhayushchikh. Ochen' mozhet byt', chto i za $200 pw oni smogut podobrat' chto-to dlya sebya priyemlemoye. I khotya eto zhil'yo budet daleko ne novoye, ono BEZUSLOVNO budet na neskol'ko poryadkov luchshe togo, chto gde-libo v drugom meste oni snimut za $300 pw.


              A uzh naskol'ko im ponravitsa u nas v Sutherland Shire, eto uzh pust' oni sami proveryat
              Nam s toboj nravitsa

              P.S. Kstati, o poberezh'ye i plyazhakh...
              S nashego balkona vidna Cronulla, samyj bol'shoj plyazh v Sydney, on zhe - yedinstvennyj plyazh v Sydney, do kotorogo idyot metro (train).

              Comment


              • #22
                переезд в Сидней

                Вот почитали эту тему (так как нас волнует тоже - мы с маленьким ребенком) и честно говоря так и не совсем ясно какие же районы цивильные а какие хуже. Наш бюджет не превышает $300-$320 в неделю, и вопрос можно ли за эти деньги снять жилье в тихом "белом" районе, 2 bedroom и желательно хоть с чем то встроенным (стиралка, dishwasher etc)
                И еще вопрос можно ли узнать как они называются 3-5 таких района, т.е. тихих, недалеко от центра да и от моря желательно.

                спасибо
                Жизнь человеку дается один раз и прожить ее надо там!

                Comment


                • #23
                  Re: переезд в Сидней

                  Сообщение от buba
                  Вот почитали эту тему (так как нас волнует тоже - мы с маленьким ребенком) и честно говоря так и не совсем ясно какие же районы цивильные а какие хуже. Наш бюджет не превышает $300-$320 в неделю, и вопрос можно ли за эти деньги снять жилье в тихом "белом" районе, 2 bedroom и желательно хоть с чем то встроенным (стиралка, dishwasher etc)
                  И еще вопрос можно ли узнать как они называются 3-5 таких района, т.е. тихих, недалеко от центра да и от моря желательно.

                  спасибо
                  Вы знаете, у каждого свои критерии качества района и мы уже много раз это обсуждали. Посмотрите для начала по поиску.
                  А вообще, зайдите сюда и посмотрите, что у вас выходит по деньгам и в каких районах. Там можно в поиск вводить драйер, например, или кому-что надо.
                  http://www.domain.com.au/search/Choo...aspx?mode=rent
                  Выбрав то, что подходит по цене, зайдите сюда
                  http://www.domain.com.au/UserService...x?mode=subrent и посмотрите демографию выбранных районов.
                  Что касается вопросов транспорта , вот ссылка
                  www/131500.com.au
                  Если есть вопросы после всего, задавайте.
                  Я не модерирую Общий форум.

                  Comment


                  • #24
                    Re: переезд в Сидней

                    Их есть. Например Meriton Appartaments. Есть комплексы из townhouses и малоквартирных домов в 2-3 этажа. Обычно там еще есть бассейнчик, gym иногда сауна. Часто отличаются отвратительно узкими дорогами внутри комплекса. Есть и vertical villages без таунхаузов, только дома разной высоты. Рент в таких местах заметно выше.[/quote]

                    Подскажите, пожалуйста, как найти эти места. Может есть ссылки или хотя-бы просто несколько названий.
                    Мы жили 3 года в С-Ф в китайско-русском районе. Все 3 года не спали из-за шума и гулянок вокруг. Дом был пропитан милдоу (плесень) и дети постоянно болели. Когда переехали в аппартмент-комплекс, платить стали на 250$ в месяц больше, но почувствовали себя людьми.
                    Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

                    Comment


                    • #25
                      Re: переезд в Сидней

                      Сообщение от buba
                      Вот почитали эту тему (так как нас волнует тоже - мы с маленьким ребенком) и честно говоря так и не совсем ясно какие же районы цивильные а какие хуже. Наш бюджет не превышает $300-$320 в неделю, и вопрос можно ли за эти деньги снять жилье в тихом "белом" районе, 2 bedroom и желательно хоть с чем то встроенным (стиралка, dishwasher etc)
                      И еще вопрос можно ли узнать как они называются 3-5 таких района, т.е. тихих, недалеко от центра да и от моря желательно.

                      спасибо
                      За $300 мы снимаем 2х бедрумник в уж слижком белом районе (тихий, уютный), правда из встроенных вещей у нас только мойка на кухне
                      Если вы нашли ошибки в моих сообщениях, то считайте это авторским стилем

                      Comment


                      • #26
                        Re: переезд в Сидней

                        Сообщение от Matilda
                        Сообщение от Zaporozhets

                        За $300 мы снимаем 2х бедрумник в уж слижком белом районе (тихий, уютный), правда из встроенных вещей у нас только мойка на кухне
                        А это как, "слижком белый район"?
                        Да. Мне тоже интересно, что значит "слишком белый район". Мое IMHO - район с хорошо развитой инфраструктурой - не может быть белым по определению. Если уж райончик очень "тихий и белий", то присутствует некая удаленность от шоппинг центров, транспорта.
                        Вот я 2.5 года жил в Toongabbie. Это между Parramatta и Blacktown. Вот это, действительно, чисто белый район. За 2.5 года я полицию видел 2 раза. Не было ни китайцев не арабов. Но до шоппинг центра минут 10-15 на машине. Правда, трэйн есть. Но станция маленькая и надо приходить на станцию под конкретный поезд. В часы пик поезд есть каждые 10-15 минут. В pick off - раз в минут 30-40. Но район СОВСЕМ БЕЛЫЙ.

                        Comment


                        • #27
                          Re: переезд в Сидней

                          Сообщение от Greg Z

                          ну ты же не любишь этот район.. метров 400 от моего дома он живет Кстати, у нас правда небелых я на улице не видел....
                          Грег! Насколько мне не изменяет память, я говорила, что не очень люблю Bondi. Розовый Залив ( судя по аватаре автора ) я знаю прекрасно, неделю назад там была. Район мне не показался "слишком белым" в том плане, что встрели несколько азиатских семей с детишками и одну, если не ошибаюсь, аборигенской наружности.
                          Лично мне-все-равно, кто и где живет, речь в моем вопросе шла не об этом.
                          Что касается твоей улицы... Ну, сам знаешь, на вкус и цвет...
                          Я не модерирую Общий форум.

                          Comment


                          • #28
                            Re: переезд в Сидней

                            Сообщение от Matilda
                            Сообщение от Greg Z

                            ну ты же не любишь этот район.. метров 400 от моего дома он живет Кстати, у нас правда небелых я на улице не видел....
                            Грег! Насколько мне не изменяет память, я говорила, что не очень люблю Bondi. Розовый Залив ( судя по аватаре автора ) я знаю прекрасно, неделю назад там была.
                            у нас тут границы смыты. Я как раз живу на границе Северного Бондая, Довер Хайтс и Роуз Бея Т.е. ты хочешь сказать, что ты не любишь наш район на 1/3?

                            Comment


                            • #29
                              Re: переезд в Сидней

                              Сообщение от Greg Z

                              у нас тут границы смыты. Я как раз живу на границе Северного Бондая, Довер Хайтс и Роуз Бея Т.е. ты хочешь сказать, что ты не любишь наш район на 1/3?
                              Грег! Я знаю твою любовь к точным данным, поэтому, говорю еще раз. Мне Роз Бей ( в пределах карты, если хочешь)нравится намного больше, чем Бондай , но это не значит, что Бондай- плохой район. Я никого не хочу обидеть, повторяю .
                              Что касается Довер Хайтс ...
                              Это тоже не то место, где Я ( специально для тебя) хотела бы жить, понимаешь?
                              Я не модерирую Общий форум.

                              Comment


                              • #30
                                Re: переезд в Сидней

                                Сообщение от Matilda
                                Сообщение от Rauf

                                Вполне возможно, что мы об одном и том же парке говорим.
                                Gunnamatta Park?
                                http://www.cartoscope.com.au/maps/suthlnd/Cronulla.pdf
                                Может быть. Не помню сейчас. За рулем был Марк. Я только помню, что там был большой playground.
                                А, судя по карте, очень хорошее место для следующей БСП. Станция, буквально в 2х шагах. А там мангалы можно разжигать или только электрические BBQшницы?

                                Comment

                                Working...
                                X