Объявление

Collapse
No announcement yet.

Города. Переезд в Сидней. Районы. Жилье. Мебель.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: переезд в Сидней

    Сообщение от Rauf

    Может быть. Не помню сейчас. За рулем был Марк. Я только помню, что там был большой playground.
    А, судя по карте, очень хорошее место для следующей БСП. Станция, буквально в 2х шагах. А там мангалы можно разжигать или только электрические BBQшницы?
    Так я об этом удобстве и говорила
    Насчет мангалов я не знаю, честно говоря, просто не помню...
    Я не модерирую Общий форум.

    Comment


    • #32
      Re: переезд в Сидней

      Сообщение от Greg Z
      ну ты же не любишь этот район.. метров 400 от моего дома он живет Кстати, у нас правда небелых я на улице не видел....
      Грег, я подвозил к тебе Мишку после БСП, и по улицам ходило достаточно много "белых" в черном... Суббота была.... Интересно захочет ли buba с ними сталкиватся...

      Comment


      • #33
        To All
        Русскоговорящие не есть белые в белых глазах.
        Помните это!

        Comment


        • #34
          Сообщение от Ari
          To All
          Русскоговорящие не есть белые в белых глазах.
          Помните это!
          ...пока не научатся прилично говорить по-английски.
          Sergej

          Comment


          • #35
            Re: переезд в Сидней

            Сообщение от Rauf
            Сообщение от Matilda
            Сообщение от Rauf
            Вот тебе, дорогая, и общественное поручение: узнать. Не сложно?
            Честно скажу, я там бываю редко , но как-только будем в Кроналле, постараюсь узнать.
            P.S. Здесь на форуме много и других любителей Кроналлы, может быть кто-то вообще сразу откликнется с ответом?
            BTW, как будет мангал по-английски ( стыдно сказать, но я не в курсе), о чем спрашивать?
            Я не знаю, но что-то вроде portable BBQ, наверное.
            надо говорить - portable charcoal barbeque. Ибо, например, в некоторых парках разрешают переносные на газу, но не на углях.
            Так что надо подчеркнуть етот факт

            Comment


            • #36
              Re: переезд в Сидней

              Сообщение от Rauf
              Сообщение от Matilda
              Сообщение от Zaporozhets

              За $300 мы снимаем 2х бедрумник в уж слижком белом районе (тихий, уютный), правда из встроенных вещей у нас только мойка на кухне
              А это как, "слижком белый район"?
              Да. Мне тоже интересно, что значит "слишком белый район". Мое IMHO - район с хорошо развитой инфраструктурой - не может быть белым по определению. Если уж райончик очень "тихий и белий", то присутствует некая удаленность от шоппинг центров, транспорта.
              Вот я 2.5 года жил в Toongabbie. Это между Parramatta и Blacktown. Вот это, действительно, чисто белый район. За 2.5 года я полицию видел 2 раза. Не было ни китайцев не арабов. Но до шоппинг центра минут 10-15 на машине. Правда, трэйн есть. Но станция маленькая и надо приходить на станцию под конкретный поезд. В часы пик поезд есть каждые 10-15 минут. В pick off - раз в минут 30-40. Но район СОВСЕМ БЕЛЫЙ.
              Я так даже и не знал что фраза "слишком белый" вас всех зацепит, вот только на полчасика отлучился на обед, оставил вас без присмотра, а как дети малые опять ругаться начали Ну чесно слово, не наказывать же вас

              В принципе я мало-мальски, но примерно имею представление по районам Сиднея (исключая дальние на юге и сервере -- никто не звал в гости ). Да и вообщем то я знал куда ехал, еще когда был в Украине. Так вот тут я был удивлен, (не знаю относить ли испаноговорящих к "белым" -- они и в самом деле белые). У меня соседка маори, в сосед. доме китайская семья. вот в впринципе и всё. Я не за "рассовую" чистоту, а скорее на оборот. Нравится мне культурное разнообразие. Я вот только не люблю большой концентрации одной национальности (китайцы сильно шумят, русские ... пьют ). Кстати белых в "черном" на сосед. улице 80% -- это я по шапочкам примерно посчитал, но может быть и больше. Плохого ничего сказать не могу, а если кого то это раздражает, то к нервопатологу. Хотя нет, могу и сказать -- кол-во машин уж слишком больше, не хватает им гаражей и парковочных мест, так вдоль всей улицы паркуются с 2х сторон, а дорога то узкая -- проехать может только 1 машина в одну сторону (по встречной вторая уже не сможет). Теперь взяли моду парковатьсмя на тратуарах, что бы дойти с дома на остановку приходиться несколько Тойот Авенсис обходить -- бег с препятствиями
              Если вы нашли ошибки в моих сообщениях, то считайте это авторским стилем

              Comment


              • #37
                А можно ли найти что-то типа общаги или малосемейки (по русски)? Сколько это будет стоить в Сиднее? И вообще что значит подобное жилье в АУ.
                Например, я пока учился жил в студенческой общаге в семейном блоке - просто супер, по цене раз в 10 дешевле квартиры и никаких проблем с хозяйками и оплатами счетов. Хотя бывают вьетнамсике или таджиксие общаги...но это конечно не жилье...

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Николай
                  А можно ли найти что-то типа общаги или малосемейки (по русски)? Сколько это будет стоить в Сиднее? И вообще что значит подобное жилье в АУ.
                  Например, я пока учился жил в студенческой общаге в семейном блоке - просто супер, по цене раз в 10 дешевле квартиры и никаких проблем с хозяйками и оплатами счетов. Хотя бывают вьетнамсике или таджиксие общаги...но это конечно не жилье...
                  Студио, вам надо студио. Или может шаред аккомодейшн -- будет дешевле но не в 10 раз (хотя если в 2х бедрумник заселить 10 человек, то ..)
                  Или комишн хауз, но тема почти глухая для вновьприбывших
                  Если вы нашли ошибки в моих сообщениях, то считайте это авторским стилем

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Zaporozhets
                    Или комишн хауз, но тема почти глухая для вновьприбывших
                    Есть умельцы, сдающие sbj за очень небольшие деньги. Вопрос в том, как их найти...
                    Я не модерирую Общий форум.

                    Comment


                    • #40
                      Просто понимаете, такого рода места, как описал Николай
                      А можно ли найти что-то типа общаги или малосемейки
                      привлекают всякого аборигенского люда, кому побольше денег на VB сэкономить нужно (о шаринге я молчу), а как раз, данынй вариант и будет:

                      отя бывают вьетнамсике или таджиксие общаги...но это конечно не жилье...
                      Кстати, хотел сказать по районам, -- сколько поездил и побывал (не скажу, что много, но мнение составил) ИМХО, искать нужно между Colaroy и Manly, плюс Mosman. Критерий у меня простой, --
                      1. нормальное транспортное сообщение:

                      1.1. Dee Why -- куча автобусов, лично сколько езжу, ни разу неудобств не испытывал). Правда если в Сити ездить.. Разок ехал с Dee Why до North Ryde -- так пусть меня ранят.. Долго и неудобно.

                      1.2. Manly -- с транспортом еще лучше, но подороже и потусовочнее район, но можно жить на Queenscliff или Fairlight (завтра как раз пойду туда смотреть квартиры). Но в таком случае, до Manly Warf (это где транспорт) -- километра полтора гулять.

                      1.3. Mosman -- не оценил, но автобусов на верху ездит, и фери внизу.

                      Районы типа Brookvale, Horbard, Manly Vale, Balgowlah тоже неплохи, но там с транспортом немного хуже, да и до побережья подальше.

                      2. Близость к побережью. Все вышеприведенные районы (1.1 -- 1.3) там и находятся. Опять же, насколько смотрел и спрашивал (могу глубоко заблуждаться), -- но на побережье зимой теплее, а летом свежее (смотрел на bom'е, разница буквально в 3-5 градуса зимой, но.. Сравните 18 и 13. Квартиры не отапливаются).

                      Bondi и иже, -- не понравился. Минусы это близость злачных мест типа Kings Cross. плюс -- погрязнее здесь и как-то менее уютно, чем на Dee Why. Но зато да, -- транспорт -- 15 минут до Сити.

                      Дальше на юг я не исследовал, -- с меня накопанного хватило

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от marchelo
                        Гениально,уникально,неповторимо
                        МАрк, а че ты удивляешься? часто это просто привычка. Нашему ребенку дали сначала место в Менли Хай скул (селектив).. мы поехали, думали даже переезжать.. но...поездили по тому же Курл_Курлу и Куинсклифу, и Ди Ваю, поняли, что нам не понравилось.. по те же причинам, показалось гораздо грязнее Воклюза и Довер хайтса... и отказались от места в школе (и как оказалось, хорошо, ибо потом дали Сидни бойз)

                        так шо вор хум хау..

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Greg Z
                          Сообщение от marchelo
                          Гениально,уникально,неповторимо
                          МАрк, а че ты удивляешься? часто это просто привычка. Нашему ребенку дали сначала место в Менли Хай скул (селектив).. мы поехали, думали даже переезжать.. но...поездили по тому же Курл_Курлу и Куинсклифу, и Ди Ваю, поняли, что нам не понравилось.. по те же причинам, показалось гораздо грязнее Воклюза и Довер хайтса... и отказались от места в школе (и как оказалось, хорошо, ибо потом дали Сидни бойз)

                          так шо вор хум хау..
                          Дядя Гриша, а какая привычка? Хожу, смотрю, ощущаю .

                          Климатический режим -- одинаков, по поводу транспорта тоже упомянуто (тут с Bondai мало чего сравнится), -- остальное на любителя

                          Кстати, цены на рент, -- у вас повыше

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Greg Z
                            Сообщение от marchelo
                            Bondi и иже, -- не понравился. Минусы это близость злачных мест типа Kings Cross.
                            Гениально,уникально,неповторимо
                            МАрк, а че ты удивляешься? часто это просто привычка. Нашему ребенку дали сначала место в Менли Хай скул (селектив).. мы поехали, думали даже переезжать.. но...поездили по тому же Курл_Курлу и Куинсклифу, и Ди Ваю, поняли, что нам не понравилось.. по те же причинам, показалось горазди грязнее Воклюза и Довер хайтса... и отказались от места в школе (и как оказалось, хорошо, ибо потом дали Сидни бойз)

                            так шо вор хум хау.. [/quote]

                            Да просто странно это .На основании какиx наблюдений Aспен сделал такой вывод . Одними из самыx дорогиx и престижныx районов Сиднея и всей Aвстралии являются : Elizabeth Bay, Paddington и конечно Darling point.Каждый из ниx находится гораздо ближе к Кросу,чем Bondi . Я не имею ничего против Northern beaches,но с точки зрения транспорта они ужасные(в сравнении),так как нету метро .

                            Comment


                            • #44
                              Марк,

                              Да я писал, на основании КАКИХ наблюдений я сделал вышеприведенные выводы... Также, слова ИМХО, приведенные выше, писались для того, дабы сказать, -- что это мое мнение и я никого не призываю к нему прислушиваться или соглашаться... Кого-то это не устраивает, -- рекомендую при оставаться при своем...

                              Где живет госпожа Кидман, равно как и Джорш Буш мне глубоко все равно..

                              Кстати, ценовой диапазов Ваклюза и Северных пляжей сравним? А по поводу транспорта, я писал, что с Бондаем трудно другим районам тягаться.

                              Олег

                              По поводу близости, -- а на какой пляж толпа бэкпэккеров ходит с KingsCross?

                              зы. я не претендую на объективнось, но лишь говорю свое мнение, на текущий момент времени, абсолютно не гарантирую, что завтра оно не будет другим.

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от marchelo
                                И Никол Кидман тоже дура,раз на Darling point живет (когда в Aвстралии конечно) .
                                Это вы таким способом пытаетесь охарактеризовать живущих там, или это просто промежуточная ступень, перед тем, передернуть мои слова и приписать мне авторство ?

                                Если не пытаетесь, то уберите тоже, и несите ответственность за свои слова. Но я тут не причем абсолютно.

                                все. давайте не флеймить... , а то сейчас начнется муждусубурбная война в Си.

                                Comment

                                Working...
                                X