Объявление

Collapse
No announcement yet.

Не едьте в Сидней

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от lightik
    Сообщение от LeoD
    На самом деле. Если живет в Минске, значит нравится. Почему не в Гомеле вопрос?
    А сколько компьютерных фирм в Гомеле и Минске, и какова там зарплата? А еще лучше - сколько их было лет 5 назад и там и там?
    В Гомеле зарплата сопоставима с расходами. Так было и пять лет назад и сейчас точно так же, все сбалансировано
    Компьютерных фирм в Минске больше, однако в Москве их еще больше чем в Минске сегодня и точно так же было 5 лет назад. Ну и что? Ты же вроде не думаешь о том чтобы пербраться в Москву?

    Comment


    • Сообщение от LeoD
      Сообщение от lightik
      Сообщение от LeoD
      На самом деле. Если живет в Минске, значит нравится. Почему не в Гомеле вопрос?
      А сколько компьютерных фирм в Гомеле и Минске, и какова там зарплата? А еще лучше - сколько их было лет 5 назад и там и там?
      В Гомеле зарплата сопоставимая с расходами. Так было и пять лет назад и сейчас точно так же, все сбалансировано
      Компьютерных фирм в Минске больше, однако в Москве их еще порядки больше чем в Минске сегодня и также было 5 лет назад. Ну и что? Ты же вроде не думаешь о том чтобы пербраться в Москву?
      Интересно, а что это в Гомеле дешевле?
      Кроме съема квартиры?
      И каков максимум зарплат для совтваре девелопера на С++ или Джава в Гомеле и Минске? Впрочем, думаю, что таких там практически и нет, на Фокпре и Клиппере небось клепают для внутренних нужд предприятия. Небось самые продвинутые целых 150 долларов получают. Тратить некуда, И-нета нет (ну уже есть, раньше было дорого и плохо), ходить некуда, на 50 долларов в месяц живут, 100 откладывают. за 5 лет скапливают на квартиру - ну просто рай на земле.

      Ну я бы не сравнивала Минск и Москву - Москва - столица огромной нищей страны, и разница между уровнем жизни в Москве и в других городах России - просто пропасть. В Беларуси такой огромной разницы между Минском и другими городами нет. Поэтому в Москву, как в единственную кормушку, стремятся из всей России, которая в даже не знаю сколько десятков раз больше Беларуси. Что не способствует экологической и криминальной обстановке в столице.
      В общем, обстановка в Москве настолько неблагоприятнее, что просто зарплата это уже не окупает.

      Comment


      • Сообщение от Vasia
        Вы, наверное, в Йонкерсе жили. Штат New Jersey от New York не на десятки миль, а только реку Hudson переплыть или через George Washington bridge проехать. Но это все лирика. Если сейчас там так экологически хорошо, то дай бог. Год, который Вы там прожили - достаточный срок, а я там травился "хорошей экологией" 8 лет, хотя жил в весьма приличном районе (северном Bronxе). Что касается преступности, то ее я на своей шкуре смог прочуйствовать.
        Я писал не о том что штат за десятки миль, а о том что заводы в этом штате на десятки миль от города.
        Ну а в бронксе по головешке получить очень даже легка. Достаточно прогуливаясь забрести чуть южнее чем надо

        Вообще насчет преступности до джулиани скорее всего она действительно была весьма высокой - старожила говорили мне типа - вот жизня пошла, раньше выходишь из метро на таймс-сквер и тут к тебе сразу с ножичком - давай денюг, а теперь все чинно-благородно, никто не пристает, нету романтизьму

        Comment


        • Сообщение от lightik
          Сообщение от LeoD
          Сообщение от lightik
          Сообщение от LeoD
          На самом деле. Если живет в Минске, значит нравится. Почему не в Гомеле вопрос?
          А сколько компьютерных фирм в Гомеле и Минске, и какова там зарплата? А еще лучше - сколько их было лет 5 назад и там и там?
          В Гомеле зарплата сопоставимая с расходами. Так было и пять лет назад и сейчас точно так же, все сбалансировано
          Компьютерных фирм в Минске больше, однако в Москве их еще порядки больше чем в Минске сегодня и также было 5 лет назад. Ну и что? Ты же вроде не думаешь о том чтобы пербраться в Москву?
          Интересно, а что это в Гомеле дешевле?
          Кроме съема квартиры?
          И каков максимум зарплат для совтваре девелопера на С++ или Джава в Гомеле и Минске? Впрочем, думаю, что таких там практически и нет, на Фокпре и Клиппере небось клепают для внутренних нужд предприятия. Небось самые продвинутые целых 150 долларов получают. Тратить некуда, И-нета нет (ну уже есть, раньше было дорого и плохо), ходить некуда, на 50 долларов в месяц живут, 100 откладывают. за 5 лет скапливают на квартиру - ну просто рай на земле.

          Ну я бы не сравнивала Минск и Москву - Москва - столица огромной нищей страны, и разница между уровнем жизни в Москве и в других городах России - просто пропасть. В Беларуси такой огромной разницы между Минском и другими городами нет. Поэтому в Москву, как в единственную кормушку, стремятся из всей России, которая в даже не знаю сколько десятков раз больше Беларуси. Что не способствует экологической и криминальной обстановке в столице.
          В общем, обстановка в Москве настолько неблагоприятнее, что просто зарплата это уже не окупает.
          А почему ты считаешь правильным сравнивать Минск и Гомель и не сравнивать по каким-то причинам Москву и Минск? По-моему все может быть перенесено и на этот уровень. Какие -то там неблагоприятные факторы кажутся неблагоприятными тебе, но не москвичам, которые на тебя в свою очередь, следуя твоей же логике, смотрят как на гомельчанина. Тебе точно также могут привести цифры о зарплате, о болоте в котором ты живешь под батькой, о том сколько ты будешь собирать на квартиру и т.д. А негатив они не видят в своей Москве, впрочем также как ты не видишь его в Минске с сравнении с тем же Гомелем. Минск - столица убогого недемократического, социаличтическо-бандитско-ментовского государства. Сегодня хорошо и сытно, а завтра уже на нарах, впрочем как и везде в Республике Беларусь. Разве нет?

          Comment


          • Сообщение от LeoD
            Сообщение от lightik
            Сообщение от LeoD
            На самом деле. Если живет в Минске, значит нравится. Почему не в Гомеле вопрос?
            А сколько компьютерных фирм в Гомеле и Минске, и какова там зарплата? А еще лучше - сколько их было лет 5 назад и там и там?
            В Гомеле зарплата сопоставима с расходами. Так было и пять лет назад и сейчас точно так же, все сбалансировано
            Компьютерных фирм в Минске больше, однако в Москве их еще больше чем в Минске сегодня и точно так же было 5 лет назад. Ну и что? Ты же вроде не думаешь о том чтобы пербраться в Москву?
            LeoD, а можно ли провести какие-то параллели скажем Сидней так относится к Аделаиде, как Минск к Гомелю, ну там в плане работы, стиля жизни и так далее?

            Comment


            • Сообщение от alexei75
              Сообщение от LeoD
              Сообщение от lightik
              Сообщение от LeoD
              На самом деле. Если живет в Минске, значит нравится. Почему не в Гомеле вопрос?
              А сколько компьютерных фирм в Гомеле и Минске, и какова там зарплата? А еще лучше - сколько их было лет 5 назад и там и там?
              В Гомеле зарплата сопоставима с расходами. Так было и пять лет назад и сейчас точно так же, все сбалансировано
              Компьютерных фирм в Минске больше, однако в Москве их еще больше чем в Минске сегодня и точно так же было 5 лет назад. Ну и что? Ты же вроде не думаешь о том чтобы пербраться в Москву?
              LeoD, а можно ли провести какие-то параллели скажем Сидней так относится к Аделаиде, как Минск к Гомелю, ну там в плане работы, стиля жизни и так далее?
              Очень правильная параллель Только не стоит забывать, что между Сиднеем и Аделаидой есть еще Мельбурн - the most livable city in the world... for some reason

              Comment


              • Сообщение от LeoD
                Только не стоит забывать, что между Сиднеем и Аделаидой есть еще Мельбурн - the most livable city in the world... for some reason
                Шшш... Не надо. Как раз только начали забывать. И слава Б-гу.

                У НАС ТУТ ПОСТОЯННЫЙ НЕПРЕКРАЩАЮЩИЙСЯ МОРОСЯЩИЙ ДОЖДЬ! ДА! И еще холодно.
                Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

                Comment


                • Сообщение от LeoD
                  А почему ты считаешь правильным сравнивать Минск и Гомель и не сравнивать по каким-то причинам Москву и Минск? По-моему все может быть перенесено и на этот уровень. Какие -то там неблагоприятные факторы кажутся неблагоприятными тебе, но не москвичам, которые на тебя в свою очередь, следуя твоей же логике, смотрят как на гомельчанина. Тебе точно также могут привести цифры о зарплате, о болоте в котором ты живешь под батькой, о том сколько ты будешь собирать на квартиру и т.д. А негатив они не видят в своей Москве, впрочем также как ты не видишь его в Минске с сравнении с тем же Гомелем. Минск - столица убогого недемократического, социаличтическо-бандитско-ментовского государства. Сегодня хорошо и сытно, а завтра уже на нарах, впрочем как и везде в Республике Беларусь. Разве нет?
                  Да? в Минске метро взрывают? На улицах перестрелки? За машинами охотятся, подставляя в траффике? В Минске господствуют бандитские группировки, которые в переделе недвижимости сносят рынки и разрушают недвижимость? Здания разрушаются? Новости почитайте и сравните - ну в каком еще государстве правят бандитские группировки? Замбии какой-нибудь и в России.
                  Что касается политической возни - то тут примерно один-один.

                  Comment


                  • Сообщение от Roo
                    У НАС ТУТ ПОСТОЯННЫЙ НЕПРЕКРАЩАЮЩИЙСЯ МОРОСЯЩИЙ ДОЖДЬ! ДА! И еще холодно.
                    У нас тоже.

                    Comment


                    • Сообщение от LeoD
                      Очень правильная параллель Только не стоит забывать, что между Сиднеем и Аделаидой есть еще Мельбурн - the most livable city in the world... for some reason
                      Да климат там плохой судя по имеющейся у меня информации(для меня по крайней мере) и с работой в 1.58 раз хуже чем в Сиднее . Я так понял погода может меняеться каждые полчаса, а это самое худшее что тока может быть. Типа - сними куртку/одень куртку, раскрой зонтик/закрой зонтик, повторить цикл - так мучиться можно и здесь, зачем куда-то ехать.

                      И вообще вот сейчас в Минске +15 и мерзкий дождь - а ведь скоро середина лета, хоть не по теме, но так такое "лето" надоело.

                      Comment


                      • Сообщение от Roo
                        Сообщение от LeoD
                        Только не стоит забывать, что между Сиднеем и Аделаидой есть еще Мельбурн - the most livable city in the world... for some reason
                        Шшш... Не надо. Как раз только начали забывать. И слава Б-гу.

                        У НАС ТУТ ПОСТОЯННЫЙ НЕПРЕКРАЩАЮЩИЙСЯ МОРОСЯЩИЙ ДОЖДЬ! ДА! И еще холодно.
                        Так самое смешное что никто и не вспоминал до 15 страницы
                        Ну а насчет погоды, так это да. У нас моросит, а у вас капает, у нас просто туман, а у вас совсем туман. У нас .... короче с погодой в Аделаиде все-таки получше будет. Не там, однако, построил the most livable city тов. Хайндмарш, честное слово(ты же знаешь что мне можно верить)

                        Comment


                        • А вообще в рейтинге стран по уровню развития, Беларусь на 53 месте, Россия - на 63. Так чтА... Не надо сравнивать!

                          Comment


                          • Сообщение от alexei75
                            Да климат там плохой судя по имеющейся у меня информации(для меня по крайней мере) и с работой в 1.58 раз хуже чем в Сиднее . Я так понял погода может меняеться каждые полчаса, а это самое худшее что тока может быть. Типа - сними куртку/одень куртку, раскрой зонтик/закрой зонтик, повторить цикл - так мучиться можно и здесь, зачем куда-то ехать.
                            Это очччень большое преувеличение недостатков. И очччень это похоже на примитивное маскирование остальных приемуществ.

                            Сообщение от alexei75
                            И вообще вот сейчас в Минске +15 и мерзкий дождь - а ведь скоро середина лета, хоть не по теме, но так такое "лето" надоело.
                            Вот и в Аделаиде +12, тоже моросит. Зима... И тоже надоело

                            Comment


                            • На одном форуме есть правило, что как только количество сообщений в топике достигнет 64 - закрывать топик. Объяснятеся тем, что в любом случае топик распадается на малосвязанные части, в каждой из которых треплются о своем, да и читать такой топик сложно. Довольно интересное правило...

                              Comment


                              • Сообщение от lightik
                                А вообще в рейтинге стран по уровню развития, Беларусь на 53 месте, Россия - на 63. Так чтА... Не надо сравнивать!
                                Патриотично

                                Comment

                                Working...
                                X