Объявление

Collapse
No announcement yet.

Не едьте в Сидней

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от OneWise
    Сообщение от rus
    Сообщение от OneWise
    ...вся проблема в Белоруссии это отношение к человеку...
    1 - эффект куска в чужой тарелке
    Не понятно что за еффект, что кусок, а что тарелка?
    чужая тарелка - РФ
    кусок - отношение к человеку.

    отношение к человеку во всем СНГ отвратительное, только в некоторых местах крик и вой стоит, а вдругих тишина...

    Вой и крик не значит что к людям отношение лучше, а только то что люди возмущаются громче.
    The surest protection against temptation is cowardice.
    -- Mark Twain

    Comment


    • Сообщение от LeoD
      Я с тобой полностью согласен. Отсюда это видится именно так. Но не нужно все время смотреть на Россию, это плохой пример и он всегда будет плохим, как впрчем и был плохим всегда. Другой дело, что белорусские власти играют постоянно на такого рода сравнениях, им это очень выгодно. И я еще 3 года назад смотрел на вещи происходящие там под таким же углом. Теперь мне все видится иначе.
      в свое время царь Александр (не помню точно, жандарм который) насаждал по всей европе монархию, уничтожая республиканские правительства.... потом Россия коммунзм везде насаждала вместо демократии... да и сейчас тенденции нехорошие... это судьба такая.

      И к Сиднею это никаким боком не относится
      The surest protection against temptation is cowardice.
      -- Mark Twain

      Comment


      • Сообщение от LeoD
        Я уехал почти 3 года назад. Сегодня сажают еще больше чем тогда(Левоненко, Маринича посадили, депутаты голодают), что незаметно, если на это конечно не обращать внимание и относить на некую абстрактную политику нас всех не касающуюся. Да, если заниматься в Минске только Джава и С++, просто не знать и не замечать подобных вещей вокруг себя(чего от вас государство и добивается), то может все и классно. Если сталкиваться с государством, все будет видеться в совершенно ином свете.
        Я так и делаю, в смысле програмлю когда захочу, отдыхаю на даче и развлекаюсь ездя по соседним государствам, короче нигилист -- и в таком образе в Беларуси очень весело и легко живется и вообще классная страна.
        А вот иметь здесь бизнес (про работу вообще молчу) и семью здесь заводить надо быть совсем сумашедшим.

        Comment


        • Сообщение от Vadim
          При открытии страницы они сказали, что скоро будут требовать регистрацию со всех посетителей. В формочке для регистрации несколько полей специально для австралийцев, так что вряд ли она предназначена только для американцев.

          А вообще - вот: Turning Up The Heat On On-Line Registration
          Мда, невесело.
          In my country they would go crazy for these two...[For this one] Not so much

          Comment


          • ...
            There is nothing like a dream to create the future. Utopia today, flesh and blood tomorrow. (c) Victor Hugo

            Comment


            • Извиняюсь за офф-топик... Vasia, я тебе сообщение отправил в личку (ЛС), два дня назад. Возможно, ты ещё не прочитал...

              Comment


              • Сообщение от ALK
                Извиняюсь за офф-топик... Vasia, я тебе сообщение отправил в личку (ЛС), два дня назад. Возможно, ты ещё не прочитал...
                Так я ответил, еще позавчера...

                Comment


                • lightik, насколько я понимаю, вы там сидите на зарплате в одной из компьютерных фирм, поэтому и не видите того, насколько бандитское государство Беларусь. Я согласен, разгула группировок нет (единственная заслуга Луки), так как все платят теперь ментам, которые для решения грязных дел и обращаются к тем же бандитам.
                  Я просто прозанимался бизнесов в Минске около 10 лет и могу сказать, что последние пять лет было ощущение, что ходишь по лезвию бритвы и что сесть можешь в любой момент. И состояние было очень гнетущее. И как я рад, что свалил наконец-то оттуда.

                  Comment


                  • Сообщение от lightik
                    Сообщение от LeoD
                    если заниматься в Минске только Джава и С++, просто не знать и не замечать подобных вещей вокруг себя(чего от вас государство и добивается), то может все и классно. Если сталкиваться с государством, все будет видеться в совершенно ином свете.
                    Если это обвинение - то почему бы вам не вернуться и не побороться за права человека в Беларуси?
                    Это не обвинение, это мое восприятие. У тебя оно судя по всему другое. Ну и слава богу. А ехать в Беларусь и бороться за права человека равносильно подписанию себе смертного приговора. Я в свое время посчитал более правильным побороться за свои собственные права и как результат проголосовал ногами

                    Comment


                    • Сообщение от rus
                      Сообщение от LeoD
                      Я с тобой полностью согласен. Отсюда это видится именно так. Но не нужно все время смотреть на Россию, это плохой пример и он всегда будет плохим, как впрчем и был плохим всегда. Другой дело, что белорусские власти играют постоянно на такого рода сравнениях, им это очень выгодно. И я еще 3 года назад смотрел на вещи происходящие там под таким же углом. Теперь мне все видится иначе.
                      в свое время царь Александр (не помню точно, жандарм который) насаждал по всей европе монархию, уничтожая республиканские правительства.... потом Россия коммунзм везде насаждала вместо демократии... да и сейчас тенденции нехорошие... это судьба такая.

                      И к Сиднею это никаким боком не относится
                      Вот и меня посетило недавно подобное открытие. Я для себя открыл что Россия никогда не была Великой на самом деле, и как следствие "возрождать" там нечего. Через всю историю это - несчтастная страна, но и сегодня выгодный предмет для киваний и сравнений для соседей.

                      Comment


                      • Сообщение от LeoD
                        Вот и меня посетило недавно подобное открытие. Я для себя открыл что Россия никогда не была Великой на самом деле, и как следствие "возрождать" там нечего. Через всю историю это - несчтастная страна, но и сегодня выгодный предмет для киваний и сравнений для соседей.
                        У меня вот ощущение возникло что Беларусь уже гораздо меньше смотрит на Россию чем скажем год-два назад. Тогда помню просто какая-то массовая истерия шла - типа нету альтернативы и прочее.

                        Сейчас вот грызня настоящая за газ идет - ну и слава богу.
                        И вот пива допустим российского значительно меньше стало в процентном отношении к местному, да и подорожало оно.

                        Вообще насчет этих объединений тут на мой взгляд дело вот в чем. Беларусь в состав СССР очень хорошо была вписана, вот и хочется многим чтоб было как раньше. В последний раз тут хорошо было только при великом княжестве литовском, но это ведь так давно было.

                        Но Путин слава богу явно дал понять - как в СССР не будет, а будет так как в царской россии - северо-западный край. Тут даже у самых оголтелых "интеграторов" челюсти поотпадали - такого кошмара уже ни один нормальный человек не хочет, ведь у кого хотя бы минимальные познания в истории знают что это означает.

                        Так что я надеюсь что все таки все это пустая болтовня - кому-то это надо, вот и пыль подымает, а в действительности происходят обратные процессы. Так что в этом моменте как раз сдвиги положительные, хоть и небольшие.

                        Comment

                        Working...
                        X