Объявление

Collapse
No announcement yet.

Не едьте в Сидней

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от LeoD
    Вот и в Аделаиде +12, тоже моросит. Зима... И тоже надоело
    Так у вас это худшая пора года, а у нас типа лучшая.

    Comment


    • Сообщение от JuliaB
      а вот интересно... почему чтение книжек противопоставлено "потратить время на жизнь". Т.е. -чтение книжек в понятие "жизнь" не включается никак? Ну, в смысле, что подразумевается под "потратить время на жизнь" тогда?
      В смысле на реальную жизнь, а не уединившись летать где-то, читая книгу, к тому же еще написанную кем-то другим.
      А вот жизнь сам творишь.

      Comment


      • Сообщение от lightik
        Да? в Минске метро взрывают? На улицах перестрелки? За машинами охотятся, подставляя в траффике? В Минске господствуют бандитские группировки, которые в переделе недвижимости сносят рынки и разрушают недвижимость? Здания разрушаются? Новости почитайте и сравните - ну в каком еще государстве правят бандитские группировки? Замбии какой-нибудь и в России.
        Что касается политической возни - то тут примерно один-один.
        В северное Корее тоже ничего не взрывают. Там само взрывается. Что касается бандитского государства, то в роли бандитов может выступать и само государство. В РБ создано 26 карательных структур. В этом плане она чуть ли ни впереди планеты всей. Для меня что ОБЭП с ГКФР, что Госконтроль, что бандит - все едино, по сути это одно и то же, называется только по-разному.
        Что касается России и рушащихся зданий, то их там так много, что россияне этого уже не замечают. Это в порядке вещей. Это только из Минска кажется плохо и неправильно, а на самом деле там все хорошо и замечательно.

        Comment


        • Сообщение от alexei75
          Сообщение от LeoD
          Вот и в Аделаиде +12, тоже моросит. Зима... И тоже надоело
          Так у вас это худшая пора года, а у нас типа лучшая.
          Нет, еще будет +8 и тоже будет моросить

          Comment


          • Сообщение от LeoD
            Что касается России и рушащихся зданий, то их там так много, что россияне этого уже не замечают. Это в порядке вещей. Это только из Минска кажется плохо и неправильно, а на самом делетам все хорошо и замечательно.

            Comment


            • Сообщение от LeoD
              Сообщение от OneWise
              Да в Минске и под Минском хорошо жить. Единственное что плохо, так это то что плохая экономика, репрессивное государство и что полноценным человеком тут себя не ощущаешь (сколько бы не зарабатывал) нарушения прав человека и т.п.
              В Гомеле и под Гомелем тоже жить хорошо. Только что радиация умерщвляет, а так все также как в Минске. Разве Минск какой-то особенный город? Что там хорошего вообще есть?
              Минск ближе всего к цивилизации из всех белорусских городов. Да и потом интернет в Минске лучше. И географически удобно расположен: надо в прибалтику -- пожалуйста в тот же день на своей машине уже в Литве или Латвии и даже не устанешь (правда виза нужна). Надо в Москву -- не проблема ну и т.д можно продолжить тоже самое про Польшу(и далее) и Украину.
              Есть еще немаловажный фактор что это типа Родина (правда несовсем, в смысле раньше была, а теперь нет ) так как на этой территории раньше была совсем другая страна и государство с бело-красно-белым флагом. А раз как бы "Родина" значит родственники, друзья, недвижимость и все такое, тоесть привык уже и все настолько знакомо, прям до ненависти .
              Да и природа тут неплохая.
              Тоесть это все из "хороших" факторов о Минске.

              Comment


              • Сообщение от OneWise
                Сообщение от LeoD
                Сообщение от OneWise
                Да в Минске и под Минском хорошо жить. Единственное что плохо, так это то что плохая экономика, репрессивное государство и что полноценным человеком тут себя не ощущаешь (сколько бы не зарабатывал) нарушения прав человека и т.п.
                В Гомеле и под Гомелем тоже жить хорошо. Только что радиация умерщвляет, а так все также как в Минске. Разве Минск какой-то особенный город? Что там хорошего вообще есть?
                Минск ближе всего к цивилизации из всех белорусских городов. Да и потом интернет в Минске лучше. И географически удобно расположен: надо в прибалтику -- пожалуйста в тот же день на своей машине уже в Литве или Латвии и даже не устанешь (правда виза нужна). Надо в Москву -- не проблема ну и т.д можно продолжить тоже самое про Польшу(и далее) и Украину.
                Есть еще немаловажный фактор что это типа Родина (правда несовсем, в смысле раньше была, а теперь нет ) так как на этой территории раньше была совсем другая страна и государство с бело-красно-белым флагом. А раз как бы "Родина" значит родственники, друзья, недвижимость и все такое, тоесть привык уже и все настолько знакомо, прям до ненависти .
                Да и природа тут неплохая.
                Тоесть это все из "хороших" факторов о Минске.
                эээ..так мож тогда нафик Сиднеи всякие с Аделаидами?
                О чем речь-то вообще?
                Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                Comment


                • Сообщение от LeoD
                  В северное Корее тоже ничего не взрывают. Там само взрывается. Что касается бандитского государства, то в роли бандитов может выступать и само государство. В РБ создано 26 карательных структур. В этом плане она чуть ли ни впереди планеты всей. Для меня что ОБЭП с ГКФР, что Госконтроль, что бандит - все едино, по сути это одно и то же, называется только по-разному.
                  Что касается России и рушащихся зданий, то их там так много, что россияне этого уже не замечают. Это в порядке вещей. Это только из Минска кажется плохо и неправильно, а на самом деле там все хорошо и замечательно.
                  Вот лично мне так не показалось, что все хорошо и замечательно. Россия постепенно движется в ту же пропасть что и беларусь - начинают уже потихоньку сажать, парламент уже прикормлен, роль силовых структур скоро догонит беларусь. В чем разница-то?
                  Только в том что там нефть есть а здесь нет, но это россиянам не сильно помогает.

                  Зато посмотрите на областные центры, допустим на Могилев и сравним с Рязанью например. Не буду останавливаться подробно, но после Рязани мне Могилев показался шикарным европейским городом.

                  Или эта так называемая российская "демократия" по рязански - вот у них недавно выборы были - во второй тур вышли - 1. уголовник 2. генерал. По мне так уж лучше авторитаризм по-лукашенковски.

                  Вообще очень жаль Россию. Ведь наша страна (по непонятным мне причинам) ориентируется на нее, а это значит что будущего у Беларуси нет.

                  Comment


                  • Сообщение от lightik
                    А вообще в рейтинге стран по уровню развития, Беларусь на 53 месте, Россия - на 63. Так чтА... Не надо сравнивать!
                    Опять вы со своей статистикой.
                    Да РЕАЛЬНО съездите в Россию и поживите, в ту же Москву и поймете что хуже статистики лжи нету!
                    Есть там в России и свои минусы конечно, но то что вы перечили о Москве из минусов -- это все элементарное промывание мозгов. Надо оценивать ситуацию по своему реальному пребыванию и проживанию в стране.

                    Comment


                    • Сообщение от RedHaired
                      эээ..так мож тогда нафик Сиднеи всякие с Аделаидами?
                      О чем речь-то вообще?
                      Ну... Вот пришла я к стенам немецкого посольства на днях.... После долго восстанавливалась и пыталась дать себя убедить, что через это к сожалению нужно пройти чтобы посмотреть Европу...

                      Comment


                      • Сообщение от OneWise
                        Сообщение от LeoD
                        Сообщение от OneWise
                        Да в Минске и под Минском хорошо жить. Единственное что плохо, так это то что плохая экономика, репрессивное государство и что полноценным человеком тут себя не ощущаешь (сколько бы не зарабатывал) нарушения прав человека и т.п.
                        В Гомеле и под Гомелем тоже жить хорошо. Только что радиация умерщвляет, а так все также как в Минске. Разве Минск какой-то особенный город? Что там хорошего вообще есть?
                        Минск ближе всего к цивилизации из всех белорусских городов. Да и потом интернет в Минске лучше. И географически удобно расположен: надо в прибалтику -- пожалуйста в тот же день на своей машине уже в Литве или Латвии и даже не устанешь (правда виза нужна). Надо в Москву -- не проблема ну и т.д можно продолжить тоже самое про Польшу(и далее) и Украину.
                        Есть еще немаловажный фактор что это типа Родина (правда несовсем, в смысле раньше была, а теперь нет ) так как на этой территории раньше была совсем другая страна и государство с бело-красно-белым флагом. А раз как бы "Родина" значит родственники, друзья, недвижимость и все такое, тоесть привык уже и все настолько знакомо, прям до ненависти .
                        Да и природа тут неплохая.
                        Тоесть это все из "хороших" факторов о Минске.
                        Природа в других областных центрах отличается в худшую сторону?
                        Да и до Прибалтики из того же Гродно еще ближе(кстати, если из Австралии в Латвию лететь, то виза не нужна).
                        Ну а что касается родственников и друзей, то это у всех по-разному: у кого-то в Минске, у кого-то и в Минске и в других местах

                        Comment


                        • Сообщение от OneWise
                          Да РЕАЛЬНО съездите в Россию и поживите, в ту же Москву и поймете что хуже статистики лжи нету!
                          Есть там в России и свои минусы конечно, но то что вы перечили о Москве из минусов -- это все элементарное промывание мозгов. Надо оценивать ситуацию по своему реальному пребыванию и проживанию в стране.
                          То есть пока я не буду ехать в том метро, которое завтра взорвут, или не попаду на какой-нить спектакль, зрителей которого возьмут в заложникик на несколько дней - все это промывание мозгов, и ничего такого не было? Это статистически можно считать, какова вероятность у 10 миллионов жителей оказаться с числе тех разнесенных в пыль взрывом в метро. или раздавленных под одним из обрушившихся зданий. Только вот именно на эту статистику мне - плевать. Я вообще и такую вероятность на себя не хочу примерять.
                          А потом это место почистят, отмоют - и снова, чистенькая красивенькая Москва.

                          Comment


                          • Сообщение от lightik
                            Сообщение от LeoD
                            Что касается России и рушащихся зданий, то их там так много, что россияне этого уже не замечают. Это в порядке вещей. Это только из Минска кажется плохо и неправильно, а на самом делетам все хорошо и замечательно.
                            Смех смехом... Я и сам смеюсь
                            Я всего - лишь хочу провести параллель в унисон данной теме. Москва - Сидней, Минск - Аделаида. Параллели примерно одинаковые. Минск - хороший город и если бы мне сегодня пришлось возвращаться в РБ, я бы конечно выбрал Минск вместо Гомеля. Но дело в том, что все что я написал выше, ставило своей целью показать абсурдность рассуждений "лучше - хуже". У каждого свое "лучше" и оно единственно правильное на данный момент времени. и не только в мотивации дело, бывают обстоятельства, вроде того что многие минчане Минск не выбирали когда родители их там рожали или туда привезли. Эти минчане там просто росли и они не понимают приемуществ других мест в силу своей вынужденной оседлости.

                            Comment


                            • Сообщение от alexei75

                              Вот лично мне так не показалось, что все хорошо и замечательно. Россия постепенно движется в ту же пропасть что и беларусь - начинают уже потихоньку сажать, парламент уже прикормлен, роль силовых структур скоро догонит беларусь. В чем разница-то?
                              Только в том что там нефть есть а здесь нет, но это россиянам не сильно помогает.

                              Зато посмотрите на областные центры, допустим на Могилев и сравним с Рязанью например. Не буду останавливаться подробно, но после Рязани мне Могилев показался шикарным европейским городом.

                              Или эта так называемая российская "демократия" по рязански - вот у них недавно выборы были - во второй тур вышли - 1. уголовник 2. генерал. По мне так уж лучше авторитаризм по-лукашенковски.

                              Вообще очень жаль Россию. Ведь наша страна (по непонятным мне причинам) ориентируется на нее, а это значит что будущего у Беларуси нет.
                              слушайте, у нас ведь то же самое что и в Белоруссии только нефть есть

                              страны побратимы, блин
                              The surest protection against temptation is cowardice.
                              -- Mark Twain

                              Comment


                              • Сообщение от LeoD
                                Я всего - лишь хочу провести параллель в унисон данной теме. Москва - Сидней, Минск - Аделаида. Параллели примерно одинаковые.
                                Какой кошмар. :P Протестовать будут жители всех 4х городов.

                                Comment

                                Working...
                                X