Объявление

Collapse
No announcement yet.

изменение имени и фамилии на английское звучание

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Созерцающий
    Дa у меня такая "Tch" проблема. Мне Чайковский помогает

    Зы, И хорошо что меня мама не назвала Арсением
    А представляешь, если бы в семье Фукс девочку назвали бы Ассоль.
    (попробуй нежное имя Ассоль произнести на английский манер)

    Эсхол Факс и получится - это даже лучше, чем в известном фильме -
    Mary Mother Fokker кажется было... в Meet the Parents.

    Comment


    • Сообщение от Greg Z
      Сообщение от Rauf
      Бюрократия везде одинакова. Она вне национальности. Вот сидит такой чиновник за столом. У него масса инструкций. И если в России еще можно было "договориться", то здесь - хрен с маслом. Не положено и все.
      читаю я вас ребята и диву даюсь. вот как хорошо былов Грузии всегда. даешь бабки, и напишут все, что хочешь. Вот меня пытались записать по-хранцузски, но поскольку я и так заплатил в ОВИРЕ за экспресс-процессинг (вместо полгода, на след. день, все за 70 зеленых), потребовал английского спеллинга. Так я стал Gregory в совеськом паспорте. Не так давно даже австралийцы в паспортном отделе очень удивились, что я был Gregory еще по старому паспорту.....

      вот чему я всегда удивлялся в Москве - деньги брали, но как-то стыдливо и тяжело.. как голубые воришки...

      хотя ты, Рауф, меня поймешь как бакинец
      Был по слухам такой случай. В первой половине прошлого века светило економической науки американский ученый Леонтьев получил задание от правительства Китая разработать экономическую реформу чтобы двинуть китайскую економику. Он получил от правительства мандат на вход в любое учреждение с запросом на любую информацию которая ему нужна. Через год Леонтьев отказался от дальнейших попыток, так как отвечая на запросы чиновники пытались выяснить какие цифры он хочет увидеть в их ответе и взять за это деньги. Такого понятия как обэктивные статистические данные просто не существовало.

      А я кстати прожил первые 32 года жизни в Москве не заплатив ни одной взятки. Как-то в голову не приходило

      Svariv

      Comment


      • Сообщение от Ram
        Mary Mother Fokker кажется было... в Meet the Parents.
        Pamela Martha Focker

        Comment


        • Сообщение от Svarliv
          А я кстати прожил первые 32 года жизни в Москве не заплатив ни одной взятки. Как-то в голову не приходило
          Это известный московский феномен который можно выразить словами "своих не бьем". Вот если бы ты пожил лет 25 где-нибудь не в Москве, а потом попробывал просуществовать с 25 до 32 в ней родимой, то вышенаписанного тобой мир бы не увидел.

          Comment


          • Сообщение от Alexander
            Сообщение от Ram
            Mary Mother Fokker кажется было... в Meet the Parents.
            Pamela Martha Focker
            Точно!

            Comment


            • Сообщение от Gena
              Сообщение от Svarliv
              А я кстати прожил первые 32 года жизни в Москве не заплатив ни одной взятки. Как-то в голову не приходило
              Это известный московский феномен который можно выразить словами "своих не бьем". Вот если бы ты пожил лет 25 где-нибудь не в Москве, а потом попробывал просуществовать с 25 до 32 в ней родимой, то вышенаписанного тобой мир бы не увидел.
              Ну, во первых, я уехал 12 лет назад и с тех пор Москва сильно изменилась. Во-вторых, и тогда рядом со мной жили люди постоянно чо-то достающие, куда-то детей устраивающие, жилищные условия улучшающие - за "благодарность". Я просто поделился личным - мне не пришлось.

              Svarliv

              Comment

              Working...
              X