Объявление

Collapse
No announcement yet.

изменение имени и фамилии на английское звучание

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от Svarliv
    I have been thinking of changing my name for several years, but couldn't find the name I'd really like to carry for the rest of my life. Can anyone help?

    Youliyja Tchetchyototchnitskayja
    Julia Redpoll подойдёт?

    Comment


    • #77
      Re: Й

      Сообщение от Alex Ivanov
      Сообщение от Gena
      Помнишь как Украина пыжилась научить Россию политически правильно говорить "в украине" вместо грамматически правильного "на украине".
      О, это вообше полный абзац.

      Так же как говорить "Башкортостан" вместо "Башкирия". Интересно, они в "Башкортостане" сами Англию называют "Ингленд"?
      Ну примеры не эквивалентные. Башкортостан это часть России, а Украина это другая страна, у которой русский даже не является государственным языком и не признается для делопроизводства. То есть они учили других как им говорить на их родном языке, сами им не владея То же самое решение я вижу в спелинге имен на вражью мову.

      Comment


      • #78
        Да, вот вспомнил семейную историю. Девочка гражданка Ау (и больше ничего), зовут Zina (и никак иначе). Едет в гости в Ру, ей дают Ру-паспорт выписанный на имя Зинаида! Сюрприз однако. Так Kate может стать Екатериной а Sue - Осетриной?

        Svarliv

        Comment


        • #79
          Сообщение от Svarliv
          Да, вот вспомнил семейную историю. Девочка гражданка Ау (и больше ничего), зовут Zina (и никак иначе). Едет в гости в Ру, ей дают Ру-паспорт выписанный на имя Зинаида! Сюрприз однако. Так Kate может стать Екатериной а Sue - Осетриной?

          Svarliv
          Куда хуже дело обстоит с женскими именами Misha и Denis.

          Comment


          • #80
            Сообщение от Svarliv
            Да, вот вспомнил семейную историю. Девочка гражданка Ау (и больше ничего), зовут Zina (и никак иначе). Едет в гости в Ру, ей дают Ру-паспорт выписанный на имя Зинаида! Сюрприз однако. Так Kate может стать Екатериной а Sue - Осетриной?
            Sue станет не Осетриной, а Сюзанной! Неужели не встречалось такое имя?

            Comment


            • #81
              Сообщение от Gena
              Куда хуже дело обстоит с женскими именами Misha и Denis.
              Ну , и чего тут сложного?
              Микаэлла и Дениза, соответственно...
              Фантазии у вас, господа, не хватает ... Или памяти

              Comment


              • #82
                Сообщение от Lexy Nelson
                Сообщение от Gena
                Куда хуже дело обстоит с женскими именами Misha и Denis.
                Ну , и чего тут сложного?
                Микаэлла и Дениза, соответственно...
                Фантазии у вас, господа, не хватает ... Или памяти
                Не у нас, а скорее у разных органов в удивительной стране не хватает фантазии. Кстати не уверен что Misha это Микаэлла Я был очень удивлен что Элиз(не знаю как по английски пишется), Lisa и Elizabeth это три разных имени.

                Comment


                • #83
                  Ребята (и девчата), мне очень забавно, что у вас это вызывает столько злобы, но: что бы вы, Россия, ГБ или ООН ни говорили – я НЕ гражданин РФии – what are you gonna do about it? И с этим согласны ВСЕ страны, куда я езжу с нормальным паспортом. В Россию я не езжу – ну, я и в Саудовскую Аравию не езжу. Big deal!
                  Засим желаю оставаться в счастии и совейском гражданстве – кому ндравится, конечно.

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от Svarliv
                    а Sue - Осетриной?
                    Svarliv
                    нет, Sue станет Судячиной
                    И животноводство!

                    Comment


                    • #85
                      Дык я не понял, мне дадут переименоваться в Кецалькоатля или нет?
                      Гауляйтер 2-го ранга Армии Новой Земли, Уберштурмпастырь Церкви Божественного Додекаэдра, растамайт всея Руси, Кецалькоатль Тескатлипокович

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от Ambulocetus
                        Дык я не понял, мне дадут переименоваться в Кецалькоатля или нет?
                        $43 and 3 business days

                        И животноводство!

                        Comment


                        • #87
                          [мечтательно] Кецалькоатль Тескатлипокович Чалчиутланецинов... Всё вражьё языки поломает
                          Гауляйтер 2-го ранга Армии Новой Земли, Уберштурмпастырь Церкви Божественного Додекаэдра, растамайт всея Руси, Кецалькоатль Тескатлипокович

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от Ambulocetus
                            [мечтательно] Кецалькоатль Тескатлипокович Чалчиутланецинов... Всё вражьё языки поломает
                            Я даже знаю кому.

                            Кстати, в Латвии все газеты писали, что гражданин Шишкин подал в суд жалобу на то, что после получения латвийского паспорта он превратился в господина Сиськина (Siskin). Суд проиграл.

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от Ambulocetus
                              [мечтательно] Кецалькоатль Тескатлипокович Чалчиутланецинов... Всё вражьё языки поломает
                              Готов поспорить, что сразу придумают короткое, еще более обидное
                              I am just a new boy, stranger in this town.
                              Where are all the good times? Who's gonna show this stranger around?

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от youra
                                Сообщение от Ambulocetus
                                [мечтательно] Кецалькоатль Тескатлипокович Чалчиутланецинов... Всё вражьё языки поломает
                                Готов поспорить, что сразу придумают короткое, еще более обидное
                                Предлагаю конкурс на лучшее сокращение!
                                Гауляйтер 2-го ранга Армии Новой Земли, Уберштурмпастырь Церкви Божественного Додекаэдра, растамайт всея Руси, Кецалькоатль Тескатлипокович

                                Comment

                                Working...
                                X