Объявление

Collapse
No announcement yet.

изменение имени и фамилии на английское звучание

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Matilda
    Сообщение от Mitek

    что они такого натворили ? в графе место рождения написали ССССР с 4 'с' ?
    А тебе не знакома ситуация, когда человек получает в ОВИРе документы, в которых английский перевод украинского перевода русских имен и фамилий ?
    Я не думаю, что речь шла про украинскую фамилию проспеленную по-английски.

    Во времена СССР спеллинг на международные документы был один - французский. Можно считать это таким же идиотизмом как и слова permit de conduire. Или как измерять сахар бушелями, масло унциями, а бензин галлонами.
    И животноводство!

    Comment


    • #17
      Сообщение от Mitek
      [Во времена СССР спеллинг на международные документы был один - французский. Можно считать это таким же идиотизмом как и слова permit de conduire. Или как измерять сахар бушелями, масло унциями, а бензин галлонами.
      Что значит – «можно»? Это и есть нормальный советский кретинизм: им говоришь, что едешь в Австралию, а они тебе «спеллят» по-французски. Почему не по-албански? Короче, это гебье мне стоило долларов 70, что неприятно.
      И это совершенно не все равно, что мерять бушелями. Бушели легко переводятся во что угодно, а имя не изменяется (только через Land Titles Office).

      Comment


      • #18
        Сообщение от Alexander
        Это и есть нормальный советский кретинизм: им говоришь, что едешь в Австралию, а они тебе «спеллят» по-французски. Почему не по-албански? Короче, это гебье мне стоило долларов 70, что неприятно.
        Ща тихо представил себе как я на при получении австралийского паспорта попрошу их проспелить мои имя-фамилию на француской мове на том лишь основании, что еду в Париж на ПМЖ. Я так даже уже и ответ представил.

        Сообщение от Alexander
        Бушели легко переводятся во что угодно, а имя не изменяется (только через Land Titles Office).
        таки-изменяется же

        Хотя нет, все-таки во всем виновата рука Москвы:

        Морква на городi,
        У саду бджола.
        Жаба на болотi
        Крила розвела.

        Хоче полетiти,
        Тихо каже "Ква!"
        Але в небо взмити
        Hе дає Москва.

        Знають, знають хитрi
        Клятi москалi
        Те, що у повiтрi
        Жаби - королi.

        Що розкинув крила,
        Мов зелений птах
        Цiлий день парила б
        Жаба в небесах.

        Що могла б дiстати
        Hавiть до зiрок,
        Що створив лiтати
        Жаб зелених бог.

        Але щось тримае,
        Тягне до трави.
        Жаба точно знае -
        То рука Москви.

        В ней залiзнi пальцi,
        Як кiльцем взяли.
        I трима за яйця
        Жабу москалi...

        Кажуть, що не треба.
        Кажуть: "Ти лайно".
        Але смотрить в небо
        Жаба все одно.

        I хоча минають
        Цi тяжки часи,
        Досi заважають
        Жабi руськi пси.

        Годi, кляте стерво,
        Золота Москва
        Жаба ще не вмерла,
        Жаба ще жива.

        Жаба ще порине
        В синю далечiнь,
        Бо немає нинi
        Краще жаб створiнь
        I'm not retarded, I'm a very special boy.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Matilda
          Сообщение от Mitek

          что они такого натворили ? в графе место рождения написали ССССР с 4 'с' ?
          А тебе не знакома ситуация, когда человек получает в ОВИРе документы, в которых английский перевод украинского перевода русских имен и фамилий ?
          Вот именно, я когда свой паспорт открыл так чуть и не упал.
          Andriy Nayd'onov вот прям так с апострофом. Хрен с ним что Andriy, но так фамилию испахабить. Где можно апостроф стараюсь выбрасывать, но на кредитках я таки с апострофом, так как при открытии счета в банке пришлось показывать паспорт. А вот еще некоторые конторы все, что до апострофа воспринимают как мидл нейм и иногда приходят письма типа
          Dear Mr A Onov.
          Блин злости не хватает. Ничего буду подаваться на местный паспорт все исправлю сколько бы мне это не стоило.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Alexei
            Ща тихо представил себе как я на при получении австралийского паспорта попрошу их проспелить мои имя-фамилию на француской мове на том лишь основании, что еду в Париж на ПМЖ. Я так даже уже и ответ представил. ).
            Ответ, надеюсь, представил громко? Имя, данное в Австралии, менять не надо, буквы одни и те же. А в России принята кириллица (потрясающая новость, да?), поэтому писать надо так, чтобы доставлять получающим паспорт минимум неудобств. Кроме того, повторяю, я им четко написал, как надо, и приложил документы из посольства, где правильный спеллинг уже был.

            Сообщение от Alexei
            Хотя нет, все-таки во всем виновата рука Москвы:
            Если объяснение не в подписи, то я сдаюсь. О чем это?

            Comment


            • #21
              Сообщение от Andrey Naidenov
              Andriy Nayd'onov
              Ага, это еще что. Оленьку, подругу мою, наши украинские authorities обозвали Ol'ha. Ниче так, да?
              Разбойники жарили мясо и пили вино.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Nixie
                Сообщение от Andrey Naidenov
                Andriy Nayd'onov
                Ага, это еще что. Оленьку, подругу мою, наши украинские authorities обозвали Ol'ha. Ниче так, да?
                клингонское имя однако
                В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Alexander
                  Ответ, надеюсь, представил громко? Имя, данное в Австралии, менять не надо, буквы одни и те же. А в России принята кириллица (потрясающая новость, да?), поэтому писать надо так, чтобы доставлять получающим паспорт минимум неудобств. Кроме того, повторяю, я им четко написал, как надо, и приложил документы из посольства, где правильный спеллинг уже был.
                  и не учел одного - тогда было единое правило о том, что писать надо, используя французский спеллинг. А уж если есть закон, то чиновник любой страны будет его исполнять. Что такое бумага из посольства и пожелание владельца паспорта для гос. учреждения? Отож.
                  Вот приди и попроси в паспорте написать Alexandre вместо Alexander, не заходя в http://www.bdm.nsw.gov.au.

                  Сообщение от Alexander
                  Сообщение от Alexei
                  Хотя нет, все-таки во всем виновата рука Москвы:
                  Если объяснение не в подписи, то я сдаюсь. О чем это?
                  это о том, что заменив неопределенный артикль "%%%" на "гебисты" и "совок" ты не сильно разнообразил свою речь - искать руку КГБ там, где ее никогда не было, это несколько неадекватная реакция, ты не находишь?
                  I'm not retarded, I'm a very special boy.

                  Comment


                  • #24
                    А вообще-то какие символы в именах можно использовать чтоб зарегистрировали? Как насчет Ctrl+Alt+Del или (_|_) ?

                    Svarliv

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Alexei
                      и не учел одного - тогда было единое правило
                      Именно это совковое «правило» я и назвал идиотским. Если во всех бумагах из австралийского посольства написано, как меня зовут, не надо выдумывать свои, а надо делать, как удобно клиенту.
                      Сообщение от Alexei
                      ты не сильно разнообразил свою речь - искать руку КГБ там, где ее никогда не было, это несколько неадекватная реакция, ты не находишь?
                      Это в ОВИРе руки КГБ никогда не было? Ну-ну, поговорим об адекватности.
                      Нет, не нахожу. Я нахожу, что разнообразие моей речи тебя никак не касается. Митька, кстати, тоже (это предваряя его остроумие).

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Alexei
                        Сообщение от Alexander
                        Это и есть нормальный советский кретинизм: им говоришь, что едешь в Австралию, а они тебе «спеллят» по-французски. Почему не по-албански? Короче, это гебье мне стоило долларов 70, что неприятно.
                        Ща тихо представил себе как я на при получении австралийского паспорта попрошу их проспелить мои имя-фамилию на француской мове на том лишь основании, что еду в Париж на ПМЖ. Я так даже уже и ответ представил.
                        Расскажу куда более веселую историю. Моя жена взяла мою фамилию. Оную перевели с моего австралийского паспорта на русский без проблем. Но при получении нового загранпаспорта, ей впечатали фамилию так как им показалось и у нас с ней теперь разные фамилии. Не помогло даже показывание оригинала документа откуда эти уроды начали жонглирование буквами. "По последнему постановлению ВЦСПС слово the table читается не так" Дочке в ее австралийские документы вписали то что сами посчитали правильным - никто даже и не пикнул. Так что я не до конца понимаю твой сорказм - ты, мягко говоря, неправ.

                        Сообщение от Alexei
                        Сообщение от Alexander
                        Ответ, надеюсь, представил громко? Имя, данное в Австралии, менять не надо, буквы одни и те же. А в России принята кириллица (потрясающая новость, да?), поэтому писать надо так, чтобы доставлять получающим паспорт минимум неудобств. Кроме того, повторяю, я им четко написал, как надо, и приложил документы из посольства, где правильный спеллинг уже был.
                        и не учел одного - тогда было единое правило о том, что писать надо, используя французский спеллинг. А уж если есть закон, то чиновник любой страны будет его исполнять. Что такое бумага из посольства и пожелание владельца паспорта для гос. учреждения? Отож.
                        Вот приди и попроси в паспорте написать Alexandre вместо Alexander, не заходя в http://www.bdm.nsw.gov.au.
                        Кстати, у меня все примерно так. По всем документам кроме самого паспорта австралийского прописан как Gennadi, даже не заходя в www.bdm.nsw.gov.au. С паспортистами австралийскими у меня просто не было времени бодаться - поджимали билеты.

                        Про единое правило это хорошо звучит когда ребенка угораздило родиться "русским" и его отец Scott какой. Что у них в метрике записано: Скотович, Скотинович, Скотиновна? Ведь есть закон страны и чиновник будет его исполнять.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Alexander
                          Сообщение от Alexei
                          и не учел одного - тогда было единое правило
                          Именно это совковое «правило» я и назвал идиотским. Если во всех бумагах из австралийского посольства написано, как меня зовут, не надо выдумывать свои, а надо делать, как удобно клиенту.
                          Извините, молодой человек , Вы правда не въезжаете или прикидываетесь ?! ОВИРу (и любым РОССИЙСКИМ властям ) как-то фиолетово, куда Вы собрались и из какого посольства какие бумажки Вы принесли. С какой стати их вообще должно волновать австралийское или какое другое посольство?! Вы же российский паспорт получаете. И Вы российский гражданин. Вы что, действительно этого не понимаете???

                          Кстати, может Вы ещё и не в курсе, что даже тогда, когда Вы станете гражданином Австралии (а не просто бумажки из австралийского посольства принесёте ), российскому ОВИРу Ваше австралийское гражданство - surprise, surprise! - будет опять-таки по барабану? Для России Вы на веки вечные останетесь российским гражданином (если только не откажетесь от гражданства, конечно). Так что все российские законы будут к Вам применяться, не взирая ни на какие Ваши многочисленные гражданства других государств...

                          Представляю себе эту картину ... Стоит такой умник в ОВИРе и трясёт перед тётенькой в ментовской форме бумажками из австралийского посольства . Ха-ха! Картина маслом, в общем!

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Alexei
                            Хотя нет, все-таки во всем виновата рука Москвы:

                            Морква на городi,
                            ...
                            Поганенькое такое стихотворение... Во всех отношениях...

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Alexander
                              Сообщение от Alexei
                              и не учел одного - тогда было единое правило
                              Именно это совковое «правило» я и назвал идиотским.
                              Не забыв упомянуть гебье, которое, это правило придумало не иначе как для александров, приходящих с бумажками из Австралийского посольства. Тут надо разговор заводить не об адекватности, а о наличии мании величия.
                              Впрочем, меня, слава Богу, это не сильно касается, т.к. количество наполеонов в Интернет-форумах есть величина постоянная
                              I'm not retarded, I'm a very special boy.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Lexy Nelson
                                И Вы российский гражданин. Вы что, действительно этого не понимаете???....
                                Сколько экспрессии, даже читать сложно.
                                Нет, я не российский гражданин, поскольку таковым себя не считаю и давно принес присягу другой стране. Что при этом считает Россия с ее сумасбродными гебистскими уложениями – мне все равно. Ни в одной другой стране мира к моему гражданству ни у кого претензий нет.
                                Дебильное ОВИРовское написание давно исправлено, так что экспрессия не очень понятна. Кто после всего пострадал? Я – на $70 и хлопоты. Потенциальный ущерб РФии от недополучения доходов от туризма исчисляется тысячами долларов только в моем случае. Считайте сами.

                                Comment

                                Working...
                                X