Объявление

Collapse
No announcement yet.

изменение имени и фамилии на английское звучание

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Lexy Nelson
    Сообщение от Umnik
    Сообщение от Laxy Nelson
    Так вот в русском паспорте она числится Натальей Хьюбертовной
    С согласия родителей, надо полагать?
    Видимо, да ... Хотя не уверенна, была ли мама девочки вообще в курсе, что на такое "отчество" (или наличие его в принципе) требуется её согласие...
    Естественно, требуется. Просто упомянутые варианты не выручают "на все случаи жизни". Если посольство бумагу об отмене отчества выдавать не рвется (как не рвалось в нашем случае австралийское), а полное имя папы, скажем - Хьюберт Герхард Эйзенхауэр, то, возможно, отчество Хьюбертовна - и есть то самое меньшее зло , от которого уже не денешься, как ни прискорбно.
    У нашего папы, по счастью, одно из имен оказалось Александром, поэтому сын в российских документах - Александрович, без шума, пыли и лишней волокиты .
    Работа - не волк, а произведение силы на расстояние!

    Comment


    • #47
      Сообщение от Vadim
      "Нет, я не женат на гражданке Н., поскольку мужем ее себя не считаю, хотя и не развелся официально, и вообще давно женился на гражданке П. в стране, где разрешено многоженство. Что там эта дура при этом считает - мне все равно."
      Ничего подобного. Если Австралия потребует официального отказа – в тот же день подам. А так, отступного платить – «эта дура» не дождется.

      Comment


      • #48
        Сообщение от Mitek
        А все-таки, как насчет спеллинга если на ПМЖ во Францию ехать? Буквы будут одни и те же, но эти красно-левые французы это так произнесут, что придется обратно ехать на родину.
        Как произнесут – забота того, кто подает, а не ОВИРского гебья. Написал, как нужно, чтоб в паспорте было – так и выдать должны. Еще раз повторяю, для остроумных, такое написание УЖЕ БЫЛО в документах посольства, Являвшихся основанием для выдачи паспорта.. Было б французское посольство – было б по-другому.

        Comment


        • #49
          Сообщение от Alexander
          Если Австралия потребует официального отказа – в тот же день подам. А так, отступного платить – «эта дура» не дождется.
          Иными словами, ты согласен, что в данный момент у тебя российское гражданство есть?

          -

          Comment


          • #51
            Сообщение от Alexander
            Еще раз повторяю, для остроумных, такое написание УЖЕ БЫЛО в документах посольства, Являвшихся основанием для выдачи паспорта..
            Каким это образом документы посольства являются основанием для выдачи паспорта? Основанием является твое заявление, документы, подтверждающие твою личность, и законы, регламентирующие выдачу паспорта.

            А что, если я в Австралии при выдаче паспорта попрошу записать меня, как Wadim, принеся бумагу из немецкого посольства, где я так записан, мне должны выдать паспорт на имя Wadim?

            -

            Comment


            • #52
              Сообщение от Mitek
              потому что, в сущности, не все ли равно, как кого зовут.
              100% согласен. Об этом я всегда говорю по телефону, когда букую столик в ресторане . Сегодня меня, кажется, записали Джорджом

              Comment


              • #53
                Сообщение от Lexy Nelson
                А если Вы не считаете себя гражданином российским, чего ж тогда за паспортом-то в российский ОВИР Вас потянуло? Зачем Вам документ, в котором написано, что Вы таки гражданин страны, гражданином которой себя не считаете? (хе-хе..., я надеюсь, я понятно излагаю? ). И почему бы Вам вообще не отказаться от российского гражданства, чтобы так уж не брызгать слюной по форумам, сокрушаясь о потерянных $70? Вы случаем не мазохист, любезный?
                Нет, голубушка, не мазохист. Это личный интерес?
                Документ этот мне был нужен единственно с целью уехать из той страны, как место для вклейки австралийской визы. Пришел я за ним в ОВИР, потому, что это был наиболее быстрый способ получить бумажку, по которой меня выпустят за границу. Напрасно Вы думаете, что это был единственный путь. Я знал достаточно людей, которые демостративно объявляли себя гражданами Израиля (и являлись таковыми, кстати, по Закону о Возвращении), и на основании этого требовали разрешить им уехать – и более того, многие этого добились. А до середины 80х им даже паспорта не выдавали, просто бумажку с фотографией под названием «выездная виза». Ничего, не скорбят. И гражданами не считаются. «Дура», как обычно, утирается.

                Comment


                • #54
                  Сообщение от Alexander
                  Я знал достаточно людей, которые демостративно объявляли себя гражданами Израиля (и являлись таковыми, кстати, по Закону о Возвращении), и на основании этого требовали разрешить им уехать – и более того, многие этого добились. А до середины 80х им даже паспорта не выдавали, просто бумажку с фотографией под названием «выездная виза». Ничего, не скорбят. И гражданами не считаются.
                  Их лишили советского гражданства при отъезде?
                  С них взяли за это 1500 рублей?

                  -

                  Comment


                  • #55
                    Сообщение от Vadim
                    Сообщение от Alexander
                    Если Австралия потребует официального отказа – в тот же день подам. А так, отступного платить – «эта дура» не дождется.
                    Иными словами, ты согласен, что в данный момент у тебя российское гражданство есть?
                    Нет, никакими словами не согласен. Я сказал, что по требованию Австралии, напишу в любое время любую бумагу, где укажу, что ни в каком другом гражданстве не состою, и объясню нюансы РФского иезуитства. Если Австралия потребует – подам заявление в Рфию. Большего Австралия не может потребовать, it's out of my hands.

                    Comment


                    • #56
                      Сообщение от Alexander
                      Нет, никакими словами не согласен. Я сказал, что по требованию Австралии, напишу в любое время любую бумагу, где укажу, что ни в каком другом гражданстве не состою
                      Если ты это сделаешь, ты дашь заведомо ложное показание.

                      Сообщение от Alexander
                      и объясню нюансы РФского иезуитства.
                      Это к делу отношения иметь не будет.

                      Сообщение от Alexander
                      Если Австралия потребует – подам заявление в Рфию.
                      А если Австралия потребует у тебя подать заявление в Нигерию об отказе от нигерийского гражданства - тоже подашь?

                      -

                      Comment


                      • #57
                        Сообщение от Alexander
                        Сообщение от Lexy Nelson
                        Вы случаем не мазохист, любезный?
                        Нет, голубушка, не мазохист. Это личный интерес?
                        Нет, конечно . Я мазохистами не интересуюсь ... Не мой стиль

                        Comment


                        • #58
                          Сообщение от Alexander
                          Если Австралия потребует – подам заявление в Рфию. Большего Австралия не может потребовать, it's out of my hands.
                          Австралия ничего требовать вообще не будет . Ей будет вообще параллельно, гражданином какого ещё государства Вы являетесь, когда Вы станете австралийцем ...eсли станете, конечно )...

                          А до тех пор Вы - российский гражданин с PR визой (если такую уже дали)...

                          Comment


                          • #59
                            Сообщение от Vadim
                            Сообщение от Alexander
                            Нет, никакими словами не согласен. Я сказал, что по требованию Австралии, напишу в любое время любую бумагу, где укажу, что ни в каком другом гражданстве не состою
                            Если ты это сделаешь, ты дашь заведомо ложное показание.
                            Вадим, я вот уже более 7 лет как не стою на учете в украинском консульстве как человек с ПМЖ в паспорте. Скажи, я дам ложное показание что я уже не гражданин Украины или нет? Законы вроде обратного действия не имеют. Когда я выезжал было правило 7 лет - принимал я решение в том числе и на основании этой информации. Теперь вроде это поменялось. Что мне теперь говорить? Что будет правдой, а что нет?

                            Comment


                            • #60
                              Сообщение от Mitek
                              Сообщение от Vasia
                              А имя свое - я сам изменил. Люблю я это дело - перестройку.
                              Ты немного смог сделать за перестройку - во время ее даже пол меняли, а ты всего лишь имя
                              Может быть и немного, но иные и мирощущение поменять не могут за 18 лет с начала перестройки.

                              Comment

                              Working...
                              X