Объявление

Collapse
No announcement yet.

изменение имени и фамилии на английское звучание

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Alexander
    Нет, я не российский гражданин, поскольку таковым себя не считаю и давно принес присягу другой стране. Что при этом считает Россия с ее сумасбродными гебистскими уложениями – мне все равно.
    "Нет, я не женат на гражданке Н., поскольку мужем ее себя не считаю, хотя и не развелся официально, и вообще давно женился на гражданке П. в стране, где разрешено многоженство. Что там эта дура при этом считает - мне все равно."

    -

    Comment


    • #32
      Сообщение от Alexander
      Имя, данное в Австралии, менять не надо, буквы одни и те же. А в России принята кириллица (потрясающая новость, да?),
      это гебье Кирилл с Мефодием постарались.

      ЗЫ А все-таки, как насчет спеллинга если на ПМЖ во Францию ехать? Буквы будут одни и те же, но эти красно-левые французы это так произнесут, что придется обратно ехать на родину.
      И животноводство!

      Comment


      • #33
        Кстати, в Виктории сменить имя стоит 43 доллара и занимает 3 рабочих дня.

        Пока сюда рука Москвы не дотянулась....
        И животноводство!

        Comment


        • #34
          Сообщение от Lexy Nelson
          Сообщение от Alexander
          Сообщение от Alexei
          и не учел одного - тогда было единое правило
          Именно это совковое «правило» я и назвал идиотским. Если во всех бумагах из австралийского посольства написано, как меня зовут, не надо выдумывать свои, а надо делать, как удобно клиенту.
          Извините, молодой человек , Вы правда не въезжаете или прикидываетесь ?! ОВИРу (и любым РОССИЙСКИМ властям ) как-то фиолетово, куда Вы собрались и из какого посольства какие бумажки Вы принесли. С какой стати их вообще должно волновать австралийское или какое другое посольство?! Вы же российский паспорт получаете. И Вы российский гражданин. Вы что, действительно этого не понимаете???

          Кстати, может Вы ещё и не в курсе, что даже тогда, когда Вы станете гражданином Австралии (а не просто бумажки из австралийского посольства принесёте ), российскому ОВИРу Ваше австралийское гражданство - surprise, surprise! - будет опять-таки по барабану? Для России Вы на веки вечные останетесь российским гражданином (если только не откажетесь от гражданства, конечно). Так что все российские законы будут к Вам применяться, не взирая ни на какие Ваши многочисленные гражданства других государств...

          Представляю себе эту картину ... Стоит такой умник в ОВИРе и трясёт перед тётенькой в ментовской форме бумажками из австралийского посольства . Ха-ха! Картина маслом, в общем!
          Ну это не совсем так. Всегда можно договориться, если очень нужно. Но в принципе Alexander прав. То, что чиновник российский что-то не хочет делать - это его проблемы. Это решалось всегда, либо звонком начальству от другого начальства , либо с расчетом на месте. Как сейчас не знаю, но думаю, что ничего не изменилось.

          Comment


          • #35
            Сообщение от Alexander
            Нет, я не российский гражданин, поскольку таковым себя не считаю и давно принес присягу другой стране. Что при этом считает Россия с ее сумасбродными гебистскими уложениями – мне все равно. Ни в одной другой стране мира к моему гражданству ни у кого претензий нет.
            Дебильное ОВИРовское написание давно исправлено, так что экспрессия не очень понятна. Кто после всего пострадал? Я – на $70 и хлопоты. Потенциальный ущерб РФии от недополучения доходов от туризма исчисляется тысячами долларов только в моем случае. Считайте сами.
            Ха-ха! Душевно у Вас это получается Зачитаешься!

            А если Вы не считаете себя гражданином российским, чего ж тогда за паспортом-то в российский ОВИР Вас потянуло? Зачем Вам документ, в котором написано, что Вы таки гражданин страны, гражданином которой себя не считаете? (хе-хе..., я надеюсь, я понятно излагаю? ). И почему бы Вам вообще не отказаться от российского гражданства, чтобы так уж не брызгать слюной по форумам, сокрушаясь о потерянных $70?

            Вы случаем не мазохист, любезный?

            Comment


            • #36
              Сообщение от Vasia
              Ну это не совсем так. Всегда можно договориться, если очень нужно. Но в принципе Alexander прав. То, что чиновник российский что-то не хочет делать - это его проблемы. Это решалось всегда, либо звонком начальству от другого начальства , либо с расчетом на месте. Как сейчас не знаю, но думаю, что ничего не изменилось.
              с кем можно договориться? с австралийским чиновником ? ой сомневаюсь...


              ЗЫ Тебе кстати кто твое имя так исковеркал? Тоже гэбье ?
              И животноводство!

              Comment


              • #37
                Сообщение от Mitek
                Сообщение от Vasia
                Ну это не совсем так. Всегда можно договориться, если очень нужно. Но в принципе Alexander прав. То, что чиновник российский что-то не хочет делать - это его проблемы. Это решалось всегда, либо звонком начальству от другого начальства , либо с расчетом на месте. Как сейчас не знаю, но думаю, что ничего не изменилось.
                с кем можно договориться? с австралийским чиновником ? ой сомневаюсь...


                ЗЫ Тебе кстати кто твое имя так исковеркал? Тоже гэбье ?
                Чиновник не австралийский, а свой до боли родной.
                А имя свое - я сам изменил. Люблю я это дело - перестройку.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Vasia
                  Ну это не совсем так. Всегда можно договориться, если очень нужно. Но в принципе Alexander прав. То, что чиновник российский что-то не хочет делать - это его проблемы. Это решалось всегда, либо звонком начальству от другого начальства , либо с расчетом на месте. Как сейчас не знаю, но думаю, что ничего не изменилось.
                  Бюрократия везде одинакова. Она вне национальности. Вот сидит такой чиновник за столом. У него масса инструкций. И если в России еще можно было "договориться", то здесь - хрен с маслом. Не положено и все.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Rauf
                    Сообщение от Vasia
                    Ну это не совсем так. Всегда можно договориться, если очень нужно. Но в принципе Alexander прав. То, что чиновник российский что-то не хочет делать - это его проблемы. Это решалось всегда, либо звонком начальству от другого начальства , либо с расчетом на месте. Как сейчас не знаю, но думаю, что ничего не изменилось.
                    Бюрократия везде одинакова. Она вне национальности. Вот сидит такой чиновник за столом. У него масса инструкций. И если в России еще можно было "договориться", то здесь - хрен с маслом. Не положено и все.
                    Ошибки, чаще всего делают там, где можно договориться. Если бы их не делали, то договариваться смысла бы не было.

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Vasia
                      А имя свое - я сам изменил. Люблю я это дело - перестройку.
                      Ты немного смог сделать за перестройку - во время ее даже пол меняли, а ты всего лишь имя
                      И животноводство!

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Gena
                        Про единое правило это хорошо звучит когда ребенка угораздило родиться "русским" и его отец Scott какой. Что у них в метрике записано: Скотович, Скотинович, Скотиновна? Ведь есть закон страны и чиновник будет его исполнять.
                        Скоттович. Но в данном случае в едином правиле (это не закон страны ) есть варианты:
                        а) по любому на выбор клиента из имен отца, если их несколько.
                        б) вообще без отчества при наличии справки из посольства (знаю-знаю, идиотизм ) о том, что в стране ХХХ отчествами пользоваться не принято
                        Работа - не волк, а произведение силы на расстояние!

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Gena
                          Расскажу куда более веселую историю. Моя жена взяла мою фамилию. Оную перевели с моего австралийского паспорта на русский без проблем. Но при получении нового загранпаспорта, ей впечатали фамилию так как им показалось и у нас с ней теперь разные фамилии.
                          Хех... Гена, для этого отечественным бюрократам не нужно даже усложнений в виде иностранных бумаг с ненашими буквами. Они вполне в состоянии талантливо переврать все, что можно и нельзя, не выходя за рамки родного языка. Мой отец всю жизнь живет с перевранными с рождения:
                          - Написанием фамилии (т.е. у него не так, как у родителей и брата - у всех потомков, включая вашего покорного слугу - тоже)
                          - Днем рождения
                          - Отчеством!!! При живом и здравствующем до недавнего времени отце Григории он всю жизнь Георгиевич.

                          После этого запутаться в переводах и транслитерациях сложной (для среднего бюрократического уровня ) украинской фамилии между мужем и женой - это только закономерно .
                          Работа - не волк, а произведение силы на расстояние!

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Umnik
                            Сообщение от Gena
                            Про единое правило это хорошо звучит когда ребенка угораздило родиться "русским" и его отец Scott какой. Что у них в метрике записано: Скотович, Скотинович, Скотиновна? Ведь есть закон страны и чиновник будет его исполнять.
                            Скоттович. Но в данном случае в едином правиле (это не закон страны ) есть варианты...
                            Ну да, ну да ... У подруги, которая замужем за немцем, дочь, соответственно, имеет 3 гражданства: австралийское, русское и немецкое...
                            Так вот в русском паспорте она числится Натальей Хьюбертовной

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Lexy Nelson
                              Сообщение от Umnik
                              Сообщение от Gena
                              Про единое правило это хорошо звучит когда ребенка угораздило родиться "русским" и его отец Scott какой. Что у них в метрике записано: Скотович, Скотинович, Скотиновна? Ведь есть закон страны и чиновник будет его исполнять.
                              Скоттович. Но в данном случае в едином правиле (это не закон страны ) есть варианты...
                              Ну да, ну да ... У подруги, которая замужем за немцем, дочь, соответственно, имеет 3 гражданства: австралийское, русское и немецкое...
                              Так вот в русском паспорте она числится Натальей Хьюбертовной
                              С согласия родителей, надо полагать?
                              Работа - не волк, а произведение силы на расстояние!

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Umnik
                                Сообщение от Lexy Nelson
                                Так вот в русском паспорте она числится Натальей Хьюбертовной
                                С согласия родителей, надо полагать?
                                Видимо, да ... Хотя не уверенна, была ли мама девочки вообще в курсе, что на такое "отчество" (или наличие его в принципе) требуется её согласие...

                                Comment

                                Working...
                                X