Объявление

Collapse
No announcement yet.

Одежда, обувь в Австралии: цены, выбор, качество

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Velma Kelly
    ИМХО привози все с собой.Тут полный отстой-и одежда и обувь.
    Если бы кто знал, как мы крыли матом тех, кто нам подобные советы перед приездом давал. Вместо того, чтобы приехать налегке, перли новокупленные в суматохе перед отъездом шмотки. А потом в первом же шопинг-центре смотрели со слезами на глазах на обилие недорогих и неплохих вещей.
    А вообще, прежде чем спрашивать или рассуждать о стоимости, качестве и асортименте шмоток здесь, скажите где и во что вы одевались там, тогда и спорить будет о чем.
    Мы шмотки ради имени никогда не покупали и довольствовались максимально недорогим из более-менее неодноразового. Для нас резюме нашего горького опыта было однозначным - шмотки не везти. Разве что, действительно хорошие вещи, которые уже есть.

    Comment


    • #17
      Сообщение от colobok
      Я согласна с Хуго. Могу только добавить что везде и всюду надо знать правильные места для шопинга. Так вот надо запастись обувью и тряпками в таком количестве чтобы их хватило на время необходимое для разведки.
      И мочалками!

      Comment


      • #18
        Сообщение от Gena
        Сообщение от colobok
        Я согласна с Хуго. Могу только добавить что везде и всюду надо знать правильные места для шопинга. Так вот надо запастись обувью и тряпками в таком количестве чтобы их хватило на время необходимое для разведки.
        И мочалками!
        не. ими - до конца жизни!

        Comment


        • #19
          Сообщение от colobok
          Я согласна с Хуго. Могу только добавить что везде и всюду надо знать правильные места для шопинга. Так вот надо запастись обувью и тряпками в таком количестве чтобы их хватило на время необходимое для разведки.
          Да, не одну пару ботинок износишь пока правильное место для шопинга найдешь...

          Svarliv

          Comment


          • #20
            Я бы кожу привезла. В смысле курточку или плащик. Тут кожа Итальянская ОЧЕНЬ дорогая а дешевая ( в магазине типа Sirico) просто отстой ( ИМХО). Вот. Ну и обувь несколько пар. На первое время.Девушке посоветую привезти колготки ( на работу под деловой костюм). Ну и деловой костюм можно ( если уже есть-но везти только хорошего качества-синтетики тут просто завались).
            В Японии я ничего не купила хотя собиралась ( все очень дорого). А мобил тут проще с планом взять ( что то типа Оранжевого) и будет удобнее чем из Раши везти.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Sporty
              Скажем идем по улице с женой, на ней обычная турецкая куртка с мехом, так раз 5 подходили, спрашивали где такие шикарные куртки продают. Узнавали, что в Стамбуле и разочарованно мычали.
              Класс. Интересно, что к моей жене тоже очень часто подходят, восхищаются, как она хорошо одета, и спрашивают, где такие классные вещи продают. Сам неоднократно наблюдал это, когда ходим с ней по магазиноам. Как же они удивляются, узнав, что вещи куплены в соседнем магазине.

              ИМХО, если ты умеешь одеваться со вкусом, то проблем в Австралии не будет. Да, выбор меньше, чем в Европе, но вещи хорошие есть, и на самом деле не так мало, и вовсе не обязательно дорого.

              И даже в Аделаиде
              I ---- you all

              Comment


              • #22
                А колготки-то зачем?
                I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                Comment


                • #23
                  Душит меня маленькое зеленое существо системы "жаба".

                  Дело вот в чем: на мой рост сложно найти чего-то удобоносимое, в плане пальто. И вот я себе пальто в ателье пошил. Хорошое такое.

                  http://sandheap.profiland.com/photo/...m_s_hramom.jpg

                  Нравится мне, короче, и пистолет под ним удобно носить.

                  Вот я и мучаюсь вопросом - имеет ли смысл его в Мельбурн с собой брать? В плане температуры осенне-зимней - а не жарко ли мне в нем будет? Пальто без подклада.

                  Знатоки, просвятите, плз!

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Артем
                    Пальто без подклада.
                    1. Замерзнешь.
                    2. Как в машине сидеть в пальто?

                    Comment


                    • #25
                      Соглашусь с теми кто говорит что хорошие туфли здесь будут дорогие, во всяком случае по сравнению с EU/IL...
                      НО! Мое впечатление что они тут не нужны, я имею в виду - общественно не нужны. Если "у всех" простые и/или некрасивые ботинки, на них меньше обращают внимания, и по-последствию усилий, т.е. - денег.
                      Не мерят зедсь людей по ботинкам, потому они ими и не меряются...

                      PS - был немного удивлен что локально дорогие туфли "Florsheim" сделанны вообще-то в Индии. Это я не про качество удивляюсь, а про margin.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Ari
                        Соглашусь с теми кто говорит что хорошие туфли здесь будут дорогие, во всяком случае по сравнению с EU/IL...
                        НО! Мое впечатление что они тут не нужны, я имею в виду - общественно не нужны. Если "у всех" простые и/или некрасивые ботинки, на них меньше обращают внимания, и по-последствию усилий, т.е. - денег.
                        Не мерят зедсь людей по ботинкам, потому они ими и не меряются...

                        PS - был немного удивлен что локально дорогие туфли "Florsheim" сделанны вообще-то в Индии. Это я не про качество удивляюсь, а про margin.
                        не соглашусь в общем-то..

                        в Европе цены ого-го какие...на такие же товары.. Конечно, есть у нас совершенно дикие цены (так, Birkenstock здесь стоит до 200, тогда как во Франкфурте он был за 35 евро) , но в общем не настолько большая ИМХО разница

                        да - Флоршайм - форма глобально дорогая... и причем здесь Индия? в Китае же тоже шьют....

                        и - мы просто с тобой не бываем в местах, где меряются ботинками и запонками.. но такие места есть

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Greg Z
                          и - мы просто с тобой не бываем в местах, где меряются ботинками и запонками.. но такие места есть
                          На званых вечерах в русских клубах?

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Greg Z
                            и - мы просто с тобой не бываем в местах, где меряются ботинками и запонками.. но такие места есть
                            Не знают мужики чем мерятся Вот посстаринке запонками да ботинками. А вот тут на форуме настоящие профи -- сразу достают то что надо, что бы померяться И все сразу на свои места.

                            Правда через время у кого-то становится чуть-чуть больше, и опять начинается подбор измерительных приборов.

                            Это я про дома и зарплаты
                            Если вы нашли ошибки в моих сообщениях, то считайте это авторским стилем

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Zaporozhets
                              Это я про дома и зарплаты
                              Помнится народ ещё унитазами как-то мерялся...
                              Belief that no amount of belief makes something a fact makes it a fact. (с) Benjamin Franklin

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Вале РА
                                Сообщение от Zaporozhets
                                Это я про дома и зарплаты
                                Помнится народ ещё унитазами как-то мерялся...
                                ну это уж у кого какая (_|_) или сколько там человек времени проводит (книги читает, с лаптопом сидит) -- офисное кресло, так сказать
                                Если вы нашли ошибки в моих сообщениях, то считайте это авторским стилем

                                Comment

                                Working...
                                X