Объявление

Collapse
No announcement yet.

Родители в гости - образец письма в консульство

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Родители в гости - рыба письма

    Сообщение от cheburashka

    чтобы они почитали и сказали - хорошо, хорошо, а вот может они в анкете пропустят...
    Во-первых, в анкете надо в обязательном порядке заполнить все таблицы и ответить на все вопросы. Без этого документы просто не будут приняты ( мне наши гости потом рассказывали, как в окошке девочка досконально все по несколько раз проверяла).
    Во-вторых, им, из Declaration нужно вычленить только определенную информацию.Все остальное -просматривается "по диагонали".
    Но , если очень хочется написать, никто не запрещает
    Я не модерирую Общий форум.

    Comment


    • #17
      Re: Родители в гости - рыба письма

      Сообщение от Matilda
      Сообщение от cheburashka

      чтобы они почитали и сказали - хорошо, хорошо, а вот может они в анкете пропустят...
      Во-первых, в анкете надо в обязательном порядке заполнить все таблицы и ответить на все вопросы. Без этого документы просто не будут приняты ( мне наши гости потом рассказывали, как в окошке девочка досконально все по несколько раз проверяла).
      Во-вторых, им, из Declaration нужно вычленить только определенную информацию.Все остальное -просматривается "по диагонали".
      Но , если очень хочется написать, никто не запрещает
      я имела ввиду, что пропустят не те кто заполнял, а те кто читать будут - а так лишний раз на положительное указываешь...мне кто-то говорил, здесь же на форуме, что хорошее надо писать почаще в анкетах и в письмах дублировать...девушка, которая недавно родителей приглашала...
      "I hope you don't mind
      That I put down in words
      How wonderful life is, now that you're in the world"

      Comment


      • #18
        Сообщение от cheburashka

        Матильда, а скажите пожалуйста, какие факторы влияют на решение тогда? что надо им доказывать, раз деньги не важны?
        Могу только сказать то, что знаю.
        1.Если приглашаемая сторона входит в т.н. "группу риска", то нужно обосновать, почему этому человеку можно доверять, "несмотря".
        2.Из других известных мне факторов :
        -стабильная работа ( не просто размер зарплаты! ), не важно, какая, т.к. все-таки мы говорим о спонсорской визе, если я правильно поняла . Мол, человеку дали отпуск и по-возвращению из этого отпуска его ждет рабочее место.
        -счет в банке ( если есть ).
        -наличие частной собственности ( квартиры, машины и т.д.)


        Может быть есть что-то еще, но во всех известных мне случаях этого хватало.
        Я не модерирую Общий форум.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Матилда

          Как я поняла, доходы ( зарплата :г) ) приглашаемой стороны как раз не являются доказательством намерения возвратиться назад. Там много разных факторов, но только не доходы.
          Я говорил с одним из адвокатов плюс имеу опыт получения письма с отказом (там были указаны факторы повлиявшие на решение) так вот:

          Более 50% очков - за наличие постоянного дохода у родителя.
          затем идут такие факторы как: наличие недвижимости, количество родственников в австралии и на родине (должно быть больше на родине) история визитов (может чего и упустил). Но главный - доход родителя (даже пенсия лучше чем безработный)

          Comment


          • #20
            Сообщение от Matilda
            Сообщение от cheburashka

            Матильда, а скажите пожалуйста, какие факторы влияют на решение тогда? что надо им доказывать, раз деньги не важны?
            Могу только сказать то, что знаю.
            1.Если приглашаемая сторона входит в т.н. "группу риска", то нужно обосновать, почему этому человеку можно доверять, "несмотря".
            2.Из других известных мне факторов :
            -стабильная работа ( не просто размер зарплаты! ), не важно, какая, т.к. все-таки мы говорим о спонсорской визе, если я правильно поняла . Мол, человеку дали отпуск и по-возвращению из этого отпуска его ждет рабочее место.
            -счет в банке ( если есть ).
            -наличие частной собственности ( квартиры, машины и т.д.)

            Может быть есть что-то еще, но во всех известных мне случаях этого хватало.
            Спасибо! А то ко мне мамуля ездит как туристка, я хочу в следующий раз её пригласить по спонсорской. А родители не относятся к группе "риска"?
            "I hope you don't mind
            That I put down in words
            How wonderful life is, now that you're in the world"

            Comment


            • #21
              Сообщение от чебурашка
              Спасибо! А то ко мне мамуля ездит как туристка, я хочу в следующий раз её пригласить по спонсорской. А родители не относятся к группе "риска"?
              А смысл? Бонд что-ли хотите платить?

              Comment


              • #22
                Сообщение от Grey Second
                Сообщение от Матилда

                Как я поняла, доходы ( зарплата :г) ) приглашаемой стороны как раз не являются доказательством намерения возвратиться назад. Там много разных факторов, но только не доходы.
                Я говорил с одним из адвокатов плюс имеу опыт получения письма с отказом (там были указаны факторы повлиявшие на решение) так вот:

                Более 50% очков - за наличие постоянного дохода у родителя.
                затем идут такие факторы как: наличие недвижимости, количество родственников в австралии и на родине (должно быть больше на родине) история визитов (может чего и упустил). Но главный - доход родителя (даже пенсия лучше чем безработный)
                Скажите пожалуйста, а если у человека свой бизнес там, как ей тогда справку делать? самой себе писать?
                "I hope you don't mind
                That I put down in words
                How wonderful life is, now that you're in the world"

                Comment


                • #23
                  Сообщение от cheburashka
                  Скажите пожалуйста, а если у человека свой бизнес там, как ей тогда справку делать? самой себе писать?
                  Nu spravka iz nalogovoj moget pomoch

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Grey Second
                    Сообщение от чебурашка
                    Спасибо! А то ко мне мамуля ездит как туристка, я хочу в следующий раз её пригласить по спонсорской. А родители не относятся к группе "риска"?
                    А смысл? Бонд что-ли хотите платить?
                    а чтобы ей не платить там тур.фирме за визовые услуги + жильё они требуют хотя бы на неделю бронировать, я считала разница в $1.500 выходит минимум
                    "I hope you don't mind
                    That I put down in words
                    How wonderful life is, now that you're in the world"

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Grey Second
                      Сообщение от cheburashka
                      Скажите пожалуйста, а если у человека свой бизнес там, как ей тогда справку делать? самой себе писать?
                      Nu spravka iz nalogovoj moget pomoch
                      типа они их платят
                      "I hope you don't mind
                      That I put down in words
                      How wonderful life is, now that you're in the world"

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от cheburashka
                        а чтобы ей не платить там тур.фирме за визовые услуги + жильё они требуют хотя бы на неделю бронировать, я считала разница в $1.500 выходит минимум
                        Nu da eto short stay/long stay visitor viza - tam mogno i bez bonda.

                        Sponsorskaya visa 0 tol'ko na 3 mes

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от cheburashka
                          Сообщение от Grey Second
                          Сообщение от cheburashka
                          Скажите пожалуйста, а если у человека свой бизнес там, как ей тогда справку делать? самой себе писать?
                          Nu spravka iz nalogovoj moget pomoch
                          типа они их платят
                          Nu hot' chto-to zhe platyat? Tam ne vagno skoka - vazho dokazat' chto ty ne slon

                          Comment


                          • #28
                            Re: Родители в гости - рыба письма

                            Сообщение от Matilda
                            Во-первых, в анкете надо в обязательном порядке заполнить все таблицы и ответить на все вопросы. Без этого документы просто не будут приняты ( мне наши гости потом рассказывали, как в окошке девочка досконально все по несколько раз проверяла).
                            Может моей маме просто не повезло, но опыт общения с "девочкой в окошке" совсем другой. Мама отдавала документы и попросила девушку проверить всё ли документы она принесла. На что получила ответ - там вот на стене есть список необходимых документов, а я проверять не обязана.
                            В итоге маме помог молодой человек из туристической фирмы, оказавшийся рядом в очереди.
                            Дело было в прошлом сентябре. Подавались на туристическую визу. Процесс занял 4 дня (в понедельник сдали документы, в пятницу на мыло пришел ответ).
                            Мужской шовинизм - это когда различается женщина и человек; женский шовинизм - это когда не различается мужчина и животное.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Grey Second
                              Сообщение от cheburashka
                              а чтобы ей не платить там тур.фирме за визовые услуги + жильё они требуют хотя бы на неделю бронировать, я считала разница в $1.500 выходит минимум
                              Nu da eto short stay/long stay visitor viza - tam mogno i bez bonda.

                              Sponsorskaya visa 0 tol'ko na 3 mes
                              простите я не поняла ...то есть, если я делаю по спонсорской - она должна 3 месяца здесь быть что ли? ну пускай дадут на 3 месяца, а она побудет сколько ей надо и поедет...
                              "I hope you don't mind
                              That I put down in words
                              How wonderful life is, now that you're in the world"

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от cheburashka
                                Сообщение от Grey Second
                                Сообщение от cheburashka
                                а чтобы ей не платить там тур.фирме за визовые услуги + жильё они требуют хотя бы на неделю бронировать, я считала разница в $1.500 выходит минимум
                                Nu da eto short stay/long stay visitor viza - tam mogno i bez bonda.

                                Sponsorskaya visa 0 tol'ko na 3 mes
                                простите я не поняла ...то есть, если я делаю по спонсорской - она должна 3 месяца здесь быть что ли? ну пускай дадут на 3 месяца, а она побудет сколько ей надо и поедет...
                                Max 3 mes + bond (mogut poprosit'). Pravda veroyatnost' otkaza po etoj vize men'she chem po short stay. Kstati - razve na tur vizu obyazatel'no cherez agenstvo?

                                Comment

                                Working...
                                X