Объявление

Collapse
No announcement yet.

Родители в гости - образец письма в консульство

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Grey Second
    Сообщение от cheburashka
    Сообщение от Grey Second
    Сообщение от cheburashka
    а чтобы ей не платить там тур.фирме за визовые услуги + жильё они требуют хотя бы на неделю бронировать, я считала разница в $1.500 выходит минимум
    Nu da eto short stay/long stay visitor viza - tam mogno i bez bonda.

    Sponsorskaya visa 0 tol'ko na 3 mes
    простите я не поняла ...то есть, если я делаю по спонсорской - она должна 3 месяца здесь быть что ли? ну пускай дадут на 3 месяца, а она побудет сколько ей надо и поедет...
    Max 3 mes + bond (mogut poprosit'). Pravda veroyatnost' otkaza po etoj vize men'she chem po short stay. Kstati - razve na tur vizu obyazatel'no cherez agenstvo?
    а как же? она ко мне всё время ездила по туристической визе, оформляла её через тур.агенство, но они туда лепят разные вещи, которые нам не нужны и ещё за оформление визы деньги берут, а если по гостевой - по моему приглашению со спонсорством, тогда она уже сама будет документы подавать напрямую.
    P.S. а short stay visa - это и есть туристическая, что я говорю да?
    "I hope you don't mind
    That I put down in words
    How wonderful life is, now that you're in the world"

    Comment


    • #32
      Сообщение от cheburashka
      Сообщение от Grey Second
      Сообщение от cheburashka
      Сообщение от Grey Second
      Сообщение от cheburashka
      а чтобы ей не платить там тур.фирме за визовые услуги + жильё они требуют хотя бы на неделю бронировать, я считала разница в $1.500 выходит минимум
      Nu da eto short stay/long stay visitor viza - tam mogno i bez bonda.

      Sponsorskaya visa 0 tol'ko na 3 mes
      простите я не поняла ...то есть, если я делаю по спонсорской - она должна 3 месяца здесь быть что ли? ну пускай дадут на 3 месяца, а она побудет сколько ей надо и поедет...
      Max 3 mes + bond (mogut poprosit'). Pravda veroyatnost' otkaza po etoj vize men'she chem po short stay. Kstati - razve na tur vizu obyazatel'no cherez agenstvo?
      а как же? она ко мне всё время ездила по туристической визе, оформляла её через тур.агенство, но они туда лепят разные вещи, которые нам не нужны и ещё за оформление визы деньги берут, а если по гостевой - по моему приглашению со спонсорством, тогда она уже сама будет документы подавать напрямую.
      P.S. а short stay visa - это и есть туристическая, что я говорю да?
      Naverno (nado glyanut' na Web). No odno tocno - short stay mogno podavat' naprymuju bez vsyakih agenstv (opit podachi)

      Comment


      • #33
        Сообщение от Grey Second

        Я говорил с одним из адвокатов плюс имеу опыт получения письма с отказом (там были указаны факторы повлиявшие на решение) так вот:

        Более 50% очков - за наличие постоянного дохода у родителя.
        затем идут такие факторы как: наличие недвижимости, количество родственников в австралии и на родине (должно быть больше на родине) история визитов (может чего и упустил). Но главный - доход родителя (даже пенсия лучше чем безработный)
        У нас был опыт отказа человеку с довольно немаленьким, мягко говоря, постоянным доходом, который и был указан.
        Мы лично звонили в Иммиграционный Департамент и нам по пунктам объяснили, "что"и "как".
        Отсюда и черпаю свою информацию...
        Я не модерирую Общий форум.

        Comment


        • #34
          Сообщение от Matilda
          Сообщение от Grey Second

          Я говорил с одним из адвокатов плюс имеу опыт получения письма с отказом (там были указаны факторы повлиявшие на решение) так вот:

          Более 50% очков - за наличие постоянного дохода у родителя.
          затем идут такие факторы как: наличие недвижимости, количество родственников в австралии и на родине (должно быть больше на родине) история визитов (может чего и упустил). Но главный - доход родителя (даже пенсия лучше чем безработный)
          У нас был опыт отказа человеку с довольно немаленьким, мягко говоря, постоянным доходом, который и был указан.
          Мы лично звонили в Иммиграционный Департамент и нам по пунктам объяснили, "что"и "как".
          Отсюда и черпаю свою информацию...
          Nu dak ya sobstvenno i ne vozrazhau - utochnyau lish (so slov advokata) chto dohod - osnovnoe)

          Comment


          • #35
            Сообщение от cheburashka

            Спасибо! А то ко мне мамуля ездит как туристка, я хочу в следующий раз её пригласить по спонсорской. А родители не относятся к группе "риска"?
            Относятся, еще как , если :
            1.Если родители поданы на ПМЖ меньше, чем 5 лет назад.
            2.Если вызываемый родитель не имеет других родтственников, кроме вас.
            Я не модерирую Общий форум.

            Comment


            • #36
              Сообщение от Grey Second
              Naverno (nado glyanut' na Web). No odno tocno - short stay mogno podavat' naprymuju bez vsyakih agenstv (opit podachi)
              запутали вы меня совсем , я так понимаю тур.виза может быть либо short stay либо long stay, мамуле сказали что тур.визу самостоятельно не делают - нужно делать через тур.агенство, а вот если она едет по приглашению (не важно со спонсорством или без) - тогда другое дело, она может сама подавать документы без участия агенства. Без приглашения на "пустом месте", документы подавать нельзя...так она мне обьяснила по крайней мере.
              "I hope you don't mind
              That I put down in words
              How wonderful life is, now that you're in the world"

              Comment


              • #37
                Сообщение от Matilda

                Относятся, еще как , если :
                1.Если родители поданы на ПМЖ меньше, чем 5 лет назад.
                2.Если вызываемый родитель не имеет других родтственников, кроме вас.
                Vot eto da! A mne etot zhe advokat skazal, chto esli roditeli stiyat na PMG to eto uluchshaet situaciju...

                Matil'da mogno paru slov otkuda eta infa please

                Comment


                • #38
                  Сообщение от cheburashka
                  Сообщение от Grey Second
                  Naverno (nado glyanut' na Web). No odno tocno - short stay mogno podavat' naprymuju bez vsyakih agenstv (opit podachi)
                  запутали вы меня совсем , я так понимаю тур.виза может быть либо short stay либо long stay, мамуле сказали что тур.визу самостоятельно не делают - нужно делать через тур.агенство, а вот если она едет по приглашению (не важно со спонсорством или без) - тогда другое дело, она может сама подавать документы без участия агенства. Без приглашения на "пустом месте", документы подавать нельзя...так она мне обьяснила по крайней мере.
                  Takuu visy mogno delat' bez agenstva - eto 100%

                  Ot vas nugna deklaraciya chto hotite ee priglasit' i mogete obespechivat'

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Grey Second

                    Vot eto da! A mne etot zhe advokat skazal, chto esli roditeli stiyat na PMG to eto uluchshaet situaciju...

                    Matil'da mogno paru slov otkuda eta infa please
                    Из телефонного разговора по поводу первого гостевого отказа с офицером из DIMIA...
                    Я не модерирую Общий форум.

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Matilda
                      Сообщение от cheburashka

                      Спасибо! А то ко мне мамуля ездит как туристка, я хочу в следующий раз её пригласить по спонсорской. А родители не относятся к группе "риска"?
                      Относятся, еще как , если :
                      1.Если родители поданы на ПМЖ меньше, чем 5 лет назад.
                      2.Если вызываемый родитель не имеет других родтственников, кроме вас.
                      не знаю что со мной сегодня - ничего не понимаю ...
                      Матильда разьясните мне пожалуйста, что значит пункт первый -1.Если родители поданы на ПМЖ меньше, чем 5 лет назад.
                      Имеется ввиду, если они ждут решения об их ПМЖ, так? Если так, то они у меня не подавали документы на ПМЖ.
                      "I hope you don't mind
                      That I put down in words
                      How wonderful life is, now that you're in the world"

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Matilda
                        Сообщение от Grey Second

                        Vot eto da! A mne etot zhe advokat skazal, chto esli roditeli stiyat na PMG to eto uluchshaet situaciju...

                        Matil'da mogno paru slov otkuda eta infa please
                        Из телефонного разговора по поводу первого гостевого отказа с офицером из DIMIA...
                        Teper' i ya zaputalsya Pridu domoj pochitayju pis'mo esche raz

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от cheburashka

                          не знаю что со мной сегодня - ничего не понимаю ...
                          Матильда разьясните мне пожалуйста, что значит пункт первый -1.Если родители поданы на ПМЖ меньше, чем 5 лет назад.
                          Имеется ввиду, если они ждут решения об их ПМЖ, так? Если так, то они у меня не подавали документы на ПМЖ.
                          Наоборот, ты все поняла правильно
                          И если они вообще не поданы на ПМЖ, то в эту группу риска они не попадают
                          Я не модерирую Общий форум.

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Grey Second
                            Сообщение от cheburashka
                            Сообщение от Grey Second
                            Naverno (nado glyanut' na Web). No odno tocno - short stay mogno podavat' naprymuju bez vsyakih agenstv (opit podachi)
                            запутали вы меня совсем , я так понимаю тур.виза может быть либо short stay либо long stay, мамуле сказали что тур.визу самостоятельно не делают - нужно делать через тур.агенство, а вот если она едет по приглашению (не важно со спонсорством или без) - тогда другое дело, она может сама подавать документы без участия агенства. Без приглашения на "пустом месте", документы подавать нельзя...так она мне обьяснила по крайней мере.
                            Takuu visy mogno delat' bez agenstva - eto 100%

                            Ot vas nugna deklaraciya chto hotite ee priglasit' i mogete obespechivat'
                            декларация - приглашение плюс мои гарантии? так? так вот я и говорю, что если приглашения нет - то только через тур.агенство тогда, а если с приглашением - тогда сама может подавать доки
                            "I hope you don't mind
                            That I put down in words
                            How wonderful life is, now that you're in the world"

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от cheburashka
                              Сообщение от Grey Second
                              Naverno (nado glyanut' na Web). No odno tocno - short stay mogno podavat' naprymuju bez vsyakih agenstv (opit podachi)
                              запутали вы меня совсем , я так понимаю тур.виза может быть либо short stay либо long stay, мамуле сказали что тур.визу самостоятельно не делают - нужно делать через тур.агенство, а вот если она едет по приглашению (не важно со спонсорством или без) - тогда другое дело, она может сама подавать документы без участия агенства. Без приглашения на "пустом месте", документы подавать нельзя...так она мне обьяснила по крайней мере.
                              Чебурашка, насколько я знаю визы есть short и long. Но еще есть подкатегория спонсируемая, те тебя попросят заплатить бонд, как нарантию, что твоя мама вернется, его потом вернут назад, когда она уедет. Я так думаю эту визу делают те кому отказали в простой, без бонда, может и еще есть какие показания к ней Мы делали сами без всякого агенства и без бонда... Деньги эти можно с пользой потратить потом Приезжает мама через уже неделю , сделали ей визу за 10 дней. Сначала она хотела через агенство, мол так легче, а потом туда сходила и поняла, что все равно бумажки самой готовить... а потом уж курьером можно все и самой отправить и не платить им 500 баксов...

                              Маша

                              Comment


                              • #45
                                Ну а какие проблемы послать бумагу заверенную в аптеке (для Vic)?

                                Comment

                                Working...
                                X