Объявление

Collapse
No announcement yet.

Родители в гости - образец письма в консульство

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Matilda
    Сообщение от cheburashka

    не знаю что со мной сегодня - ничего не понимаю ...
    Матильда разьясните мне пожалуйста, что значит пункт первый -1.Если родители поданы на ПМЖ меньше, чем 5 лет назад.
    Имеется ввиду, если они ждут решения об их ПМЖ, так? Если так, то они у меня не подавали документы на ПМЖ.
    Наоборот, ты все поняла правильно
    И если они вообще не поданы на ПМЖ, то в эту группу риска они не попадают
    ну слава богу - не совсем всё потяряно для меня ...а разница какая между декларацией и приглашением, скажите пожалуйста? я говорю про одно и тоже с вами?
    "I hope you don't mind
    That I put down in words
    How wonderful life is, now that you're in the world"

    Comment


    • #47
      Сообщение от Маша
      Сообщение от cheburashka
      Сообщение от Grey Second
      Naverno (nado glyanut' na Web). No odno tocno - short stay mogno podavat' naprymuju bez vsyakih agenstv (opit podachi)
      запутали вы меня совсем , я так понимаю тур.виза может быть либо short stay либо long stay, мамуле сказали что тур.визу самостоятельно не делают - нужно делать через тур.агенство, а вот если она едет по приглашению (не важно со спонсорством или без) - тогда другое дело, она может сама подавать документы без участия агенства. Без приглашения на "пустом месте", документы подавать нельзя...так она мне обьяснила по крайней мере.
      Чебурашка, насколько я знаю визы есть short и long. Но еще есть подкатегория спонсируемая, те тебя попросят заплатить бонд, как нарантию, что твоя мама вернется, его потом вернут назад, когда она уедет. Я так думаю эту визу делают те кому отказали в простой, без бонда, может и еще есть какие показания к ней Мы делали сами без всякого агенства и без бонда... Деньги эти можно с пользой потратить потом Приезжает мама через уже неделю , сделали ей визу за 10 дней. Сначала она хотела через агенство, мол так легче, а потом туда сходила и поняла, что все равно бумажки самой готовить... а потом уж курьером можно все и самой отправить и не платить им 500 баксов...

      Маша
      Машенька, обьясните мне бестолковой, вы давали маме приглашение или нет? Я никак не могу понять, вот если без агенства, без всякого приглашения - вообще без ничего-как можно подавать документы? на основании чего? или вы посылали маме приглашение всё же?
      "I hope you don't mind
      That I put down in words
      How wonderful life is, now that you're in the world"

      Comment


      • #48
        Сообщение от Маша
        Мы делали сами без всякого агенства и без бонда... Деньги эти можно с пользой потратить потом Приезжает мама через уже неделю , сделали ей визу за 10 дней.

        Маша
        Подозреваю, что Вы здесь-относительно недавно ?
        Если это так , то у Вас-самая рядовая ситуация.
        Во всех известных мне случаях , если вызывались родители детьми, недавно приехавшими в Австралию, то все происходило именно так, как у Вас, "как по-маслу".
        Так было и у нас, в свое время.
        Я не модерирую Общий форум.

        Comment


        • #49
          Сообщение от Matilda
          Сообщение от Маша
          Мы делали сами без всякого агенства и без бонда... Деньги эти можно с пользой потратить потом Приезжает мама через уже неделю , сделали ей визу за 10 дней.

          Маша
          Подозреваю, что Вы здесь-относительно недавно ?
          Если это так , то у Вас-самая рядовая ситуация.
          Во всех известных мне случаях , если вызывались родители детьми, недавно приехавшими в Австралию, то все происходило именно так, как у Вас, "как по-маслу".
          Так было и у нас, в свое время.
          а почему чем дольше живём здесь - тем тяжелее? зависит от того, что родители на ПМЖ подают наверное, да? а если не подают, то должно быть всё по прежнему?
          "I hope you don't mind
          That I put down in words
          How wonderful life is, now that you're in the world"

          Comment


          • #50
            Сообщение от cheburashka

            а почему чем дольше живём здесь - тем тяжелее? зависит от того, что родители на ПМЖ подают наверное, да? а если не подают, то должно быть всё по прежнему?
            Скорее всего, ты права .
            Плюс, наверное, пока дети -не граждане Австралии, что-то в Департаменте им видится под иным соусом...

            Помню только, что вызов в гости через 5 месяцев, после нашего приезда, казался "5-минутным делом", по-сравнению с тем, через что мы проходим последнее время...
            Я не модерирую Общий форум.

            Comment


            • #51
              Сообщение от cheburashka

              Машенька, обьясните мне бестолковой, вы давали маме приглашение или нет? Я никак не могу понять, вот если без агенства, без всякого приглашения - вообще без ничего-как можно подавать документы? на основании чего? или вы посылали маме приглашение всё же?
              На основании твоего приглашения, которое обычно оформляется на Statutory Declaration, которую можно купить на почте или скачать из инета бесплатно. Потом ты на ней пишешь приглашение и заверяешь в аптеке или на почте, ...
              Прикладываешь свои пэй-слипы, справку из банка, копию своей визы, мама моя прикладывала справку с работы и о владении квартирой, если есть и можно справку с жэка, о составе прописанных, как доказательство, что много родственников остается дома и ждут ее не дождуться
              Это, то что я посылала, вообще там нету точного списка, что именно надо посылать.

              Маша

              Comment


              • #52
                Сообщение от Matilda
                Сообщение от Маша
                Мы делали сами без всякого агенства и без бонда... Деньги эти можно с пользой потратить потом Приезжает мама через уже неделю , сделали ей визу за 10 дней.

                Маша
                Подозреваю, что Вы здесь-относительно недавно ?
                Если это так , то у Вас-самая рядовая ситуация.
                Во всех известных мне случаях , если вызывались родители детьми, недавно приехавшими в Австралию, то все происходило именно так, как у Вас, "как по-маслу".
                Так было и у нас, в свое время.
                Да, 11 месяцев. А, что вам отказали? Но, вы вроде родителям на ПМЖ подали к этому времени? Может из-за этого? или я путаю...

                Маша

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Маша
                  Сообщение от cheburashka

                  Машенька, обьясните мне бестолковой, вы давали маме приглашение или нет? Я никак не могу понять, вот если без агенства, без всякого приглашения - вообще без ничего-как можно подавать документы? на основании чего? или вы посылали маме приглашение всё же?
                  На основании твоего приглашения, которое обычно оформляется на Statutory Declaration, которую можно купить на почте или скачать из инета бесплатно. Потом ты на ней пишешь приглашение и заверяешь в аптеке или на почте, ...
                  Прикладываешь свои пэй-слипы, справку из банка, копию своей визы, мама моя прикладывала справку с работы и о владении квартирой, если есть и можно справку с жэка, о составе прописанных, как доказательство, что много родственников остается дома и ждут ее не дождуться
                  Это, то что я посылала, вообще там нету точного списка, что именно надо посылать.

                  Маша
                  Спасибо! ну всё правильно - вы приглашение делали, а я не понимала как можно без приглашения и без агенста...
                  "I hope you don't mind
                  That I put down in words
                  How wonderful life is, now that you're in the world"

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Маша
                    Да, 11 месяцев. А, что вам отказали? Но, вы вроде родителям на ПМЖ подали к этому времени? Может из-за этого? или я путаю...

                    Маша

                    Да, "малина" закончилась после подачи на ПМЖ.
                    Я не модерирую Общий форум.

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Matilda

                      Могу только сказать то, что знаю.
                      1.Если приглашаемая сторона входит в т.н. "группу риска", то нужно обосновать, почему этому человеку можно доверять, "несмотря".
                      2.Из других известных мне факторов :
                      -стабильная работа ( не просто размер зарплаты! ), не важно, какая, т.к. все-таки мы говорим о спонсорской визе, если я правильно поняла . Мол, человеку дали отпуск и по-возвращению из этого отпуска его ждет рабочее место.
                      -счет в банке ( если есть ).
                      -наличие частной собственности ( квартиры, машины и т.д.)

                      .
                      А почему такая дискриминация русским людям???Почему нужно что то доказывать???Наличие собственности!
                      Ну у кого,в какой еще стране мира такое у туристов (не русских )запрашивают???!!!
                      "Those who have positive vision have a positive life." (Joel Osteen)

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Velma Kelly
                        А почему такая дискриминация русским людям???Почему нужно что то доказывать???Наличие собственности!
                        Ну у кого,в какой еще стране мира такое у туристов (не русских )запрашивают???!!!
                        Полностью разделяю твое возмущение
                        Родителям мужа-гражданам США, достаточно просто позвонить нам из сиднейского аэропорта, чтобы ... мы их встречали. Вот так.
                        Я не модерирую Общий форум.

                        Comment


                        • #57
                          И что-если родителей не впустят к детям (как неблагонадежных)
                          что-и управы на них(на посольство) нет никакой???!!!
                          "Those who have positive vision have a positive life." (Joel Osteen)

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Velma Kelly
                            И что-если родителей не впустят к детям (как неблагонадежных)
                            что-и управы на них(на посольство) нет никакой???!!!
                            Ну, как тебе сказать...
                            Когда мы получили отказ, он мотивировался так (вольный перевод по памяти ) : Вы ( вызываемая сторона ) не смогли нам доказать, что Вы не попытаетесь воспользоваться своим приездом в гости к детям, чтобы остаться в Австралии.

                            А какая управа ?
                            Позвонили, уточнили, КАКИЕ доказательства этим господам нужны, сходили на всякий случай к нашему MP ( который написал им письмо ), и подали заново ( читай, заплатили повторно ). Все прошло , как по-маслу, только взяли бонд $10000.
                            И так происходит теперь каждый раз, то есть каждый раз надо доказывать и каждый раз берут тот-же бонд в $ 10000. И факт, что человек, как штык, возврашается назад в установленные сроки из раза в раз- никак на них не влияет...

                            P.S. Не могу не признаться, что меня-гражданина Австралии , унижает и обижает подобная ситуация...
                            Я не модерирую Общий форум.

                            Comment


                            • #59
                              [quote="Matilda"]
                              Позвонили, уточнили, КАКИЕ доказательства этим господам нужны, сходили на всякий случай к нашему MP ( который написал им письмо ), и подали заново ( читай, заплатили повторно ). Все прошло , как по-маслу, только взяли бонд $10000.
                              quote]

                              А кто такой МР?
                              А вот если неоткуда взять $10000-что теперь-ложись и помирай?!
                              "Those who have positive vision have a positive life." (Joel Osteen)

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от Velma Kelly

                                А кто такой МР?

                                Member of Parliament



                                Сообщение от Velma Kelly
                                А вот если неоткуда взять $10000-что теперь-ложись и помирай?!
                                Это-никого не интересует.
                                Более того, в письме четко написано, что данная сумма окончательная и обжалованию не подлежит...
                                Что делать ?
                                Мы-одалживали в срочном порядке.
                                Кто-то с карточками-банками связывается...

                                Кстати, $10000- не предел, увы
                                Я не модерирую Общий форум.

                                Comment

                                Working...
                                X