Объявление

Collapse
No announcement yet.

Прочее. Ну скажите, скажите все плохое про АУ.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вот же, начали одним, а закончили другим.

    Мне жена вот чего сказала, что ей не нравится (после трех недель здесь):

    1. Птичий концерт, который стартует на заре, начинают кукабары (или как их там), потом нечто воющее, как корова ну и к 7 утра подключаются ларри-киты.
    2. Дядьки с газонокосилками

    Comment


    • Сообщение от Vadim
      Это называется заказ по интернету??
      (оживившись) о, а я еще пытался самолетные билеты купить по интернету... Не, заказать-то я в итоге их заказал, но вот выкупать их пришлось в Москве "ножками". А попытка пообщаться в телефон сразу напомнила, в какую страну я еду. В общем, шоб не расслаблялся
      Я их люблю !

      Comment


      • Сообщение от Aspen
        2. Дядьки с газонокосилками
        O, вот это да Да и сами короткоподстриженные газоны - сакс.
        Tongue-tied and twisted just an earth-bound misfit, I

        Comment


        • Сообщение от Aspen
          Вот же, начали одним, а закончили другим.

          Мне жена вот чего сказала, что ей не нравится (после трех недель здесь):

          1. Птичий концерт, который стартует на заре, начинают кукабары (или как их там), потом нечто воющее, как корова ну и к 7 утра подключаются ларри-киты.
          2. Дядьки с газонокосилками
          Чемодан-вокзал-россия !!!

          Хм.. на заре... мне вот не мешает
          Я их люблю !

          Comment


          • Сообщение от Greg Z
            господь с вами, у меня большинство знакомых и друзей в Австралии - москвичи...
            Двухсмыслено как то ты закрутил (это я не про господа )

            Понятно по контексту, а можно было бы подумать, что твои знакомые уже москвичи или таковыми и остались , а не бывшее м-чи
            Если вы нашли ошибки в моих сообщениях, то считайте это авторским стилем

            Comment


            • Сообщение от Vadim
              А как им вообще пользоваться? Ну ткнул я в спектакль - открыли мне окошко с билетной кассой http://www.benuar.ru . Нашел я там опять спектакль. Скажем, 21 октября, МХАТ им. Чехова, Принцесса Турандот. Если кликнуть на названии, мне покажут авторов и продолжительность спектакля, но не покажут цену. Рядом кнопочка "заказать билет". Появляется формочка, где надо уже указать свое имя, адрес доставки, телефон, e-mail и места (партер-амфитеатр). Никаких сведений о цене билета - нет!! Что же я заказываю? Если все же указать e-mail, то появляется сообщение, что заказ принят, номер заказа и "просьба указать его при разговоре с менеджером". По-прежнему никаких намеков на стоимость. Это называется заказ по интернету??
              Слушай, ну есть всё же, оказывается, разница между критикой плохо сделанного сайта и критикой с последующими выводами что москва - бяка.
              Ты когда смотрел, видимо был слишком возбуждён в поисках недостатков. По указанной ссылке есть опция "билет" (с ценами)- http://www.benuar.ru/bilet.phtml создатели сайта, видимо предполагали, что все идут туда. Не я, кстати этот сайт делал, так что... То что нет цены в форме заказа - упущение, ты волен выбрать любую другую контору, не так ли?
              лично незнаком

              Comment


              • Эй, неугомонные зануды! Кончай Москву ругать, давай про Австралию

                Те кто очень любит Австралию убедительная просьба не кидаться валенками, а спрятать их под кровать и написать, что в Австралии им было неприятно или не понравилось после приезда. Смысл этого топика - какие разочарования могут ждать иммигранта. Обычно они потом проходят, так пусть хоть подготовленный будет.

                Вот, например, Гена вместо того чтобы рассказывать как в Москве сложно ходить по театрам и балетам написал бы о своей любимой теме - "Брак по-австралийски и что из него выходит".

                А Пертский поделился бы новыми исдделованиями на предмет срочности в Австралии (кстати, в Express Post не гарантирует доставку письма за 1 день в Перт)
                И животноводство!

                Comment


                • О, чего еше плохо... Иногда раздражает обилие жвачки на дороге (зависит от места -- на Bondi Junction просто жуть) -- запаришься отлепливать... Потом, ну даже не знаю, кто эти ребята, -- в рубашках на выпуск, грязных рваных штанах и железом в лице, у которых, на первый взгляд (мой и наверняка неправильный) главная цель в жизни как можно больше мусора после себя оставить -- в трейне, на пляже.. да где угодно...

                  Еше, я поражаюсь, что в автобусах не принято рюкзаки снимать, дабы окружающих ими не сбивать..

                  Comment


                  • К черту социализм. Почему за содержание дорог, вывоз мусора, фонарные столбы, парки я должен платить в два раза больше, чем те, у кого дом стоит в два раза дешевле моего, хотя в нем, может быть, живет больше народа.
                    Мы ежегодно платим так называемые кансил рэйтс, которые идут на оплату вышеперечисленных и подобных сервисов. А тут вместе со счетом принесли бумажку, в которой объясняется, как начисляются эти самые рэйтс. Не то, чтобы я раньше этого не знал, но просто очередная напоминаловка, что нет в этой жизни справедливости. Сначала пишут, что кансил рэйтс - это основная статья для оплаты кансиловских сервисов. И тут же, что кансил рэйтс не являются оплатой за услуги, а скорее является налогом на недвижимость и вычисляются исходя из ее цены. Во, блин, приехали. Что ж, если у меня дом дороже, значит я больше мусора произвожу, или по паркам чаще гуляю, или не столько же по дорогам езжу? Чесслово, хоть тут и капитализм с человеческим лицом, но что-то уж больно часто от него социализмом попахивает - от каждого по способностям…
                    I ---- you all

                    Comment


                    • Тугодумство не порок, но... все-таки, они тупые (с) Задорнов.

                      Когда я приезжаю утром на работу, наш карпарк уже порядочно забит, и приходится подниматься до шестого этажа. Путь по спирали довольно длинный. Кто-то его проезжает быстрее, кто-то медленнее, но терпимо. Но есть такие заправские водилы, которые тащатся еле-еле и в конце каждого пандуса почти останавливаются. Иногда просто хочется сказать им все, что о них думаешь. Как в том анекдоте про маляров: "Вася, ты не прав". Но, сдерживаюсь...

                      И вот тут такое чудо ползет сегодня передо мною со скоростью улитки, скопив за собою хвост из дюжины тех, кто в состоянии ехать хоть чуть быстрее. Въезжает оно на последний пандус и останавливается, как вкопанное. Весь этаж пустой, ставь куда угодно. Нет, блин, проблема выбора. Я понимаю, мозги у них не приспособлены к решению подобных задач – куда запарковать автомобиль, если перед тобою 100 свободных мест. А уж при этом подумать о том, что ты задерживаешь больше десятка уже потерявших терпение людей, это вообще из области фантастики.

                      И вот стоит оно в конце подъема, не давая никому проехать, скрипя шестеренками в голове и озирая необъятные просторы пустого этажа. Я терпеливо жду одну секунду, к концу второй я начинаю нервничать, по истечении третьей секунды мое терпение иссякает, и я врубаю сигнал. Сработало. Еще через три секунды шестеренки в мозгу тугодумающего существа вышли из закуса, и оно неуверенной траекторией двинулось-таки по карпарку, в итоге встав в самое, на мой взгляд, неудобное место.
                      I ---- you all

                      Comment


                      • Кoгдa приехaли в Мельбурн, если вспoмнить, тo, не тo чтoб рaзoчaрoвaние, нo oблoмчик чтo ли, пo-первoй, этo чтo рaбoту срaзу не нaшёл нoрмaльную, врoде кaк думaл, чтo с рaбoтoй тут пoлучше, a oкaзaлoсь, чтo мoжнo хрен тaк вoт срaзу и устрoится.
                        Ну и oкеaн мoг быть и пoтеплее..
                        Впрoчем, этo всё личные прoблеммы.
                        Чтo ещё..ну преступнoсти думaл тут вooбще нет, a oкaзaлoсь есть и свoя шпaнa - вoн ящик пoчтoвый ктo-тo нoчью свернул (виднo, чтo нaрoчнo) - пoймaю убью!

                        Comment


                        • 23 марта 2003

                          Посмотрел Задорнова на творческом вечере Лиона Измайлова. Измайлов не понравился - потуги на юмор, но не смешно. Задорнов, как всегда - зло, но в точку. Ну и, конечно, лейтмотивом "они тупые". Шутка, предполагающая вызвать обратную реакцию. Но ведь и доля правды в ней есть. Вот что меня действительно раздражает в австралийцах, так это их замедленная реакция на внешнюю среду. В коридоре они непременно остановятся в самом узком его месте, где обязательно еще что-нибудь стоит, полностью его перегородят и будут непринужденно беседовать, ничего вокруг не замечая. Приближающегося, идущего по этому коридору человека они не видят в упор. У них ни одна извилина не шевельнется, чтобы подумать о создаваемом неудобстве и расположиться чуть дальше, где попросторнее, оставив проход для других. Не шевельнется до тех пор, пока подошедший не остановится и не скажет робко “excuse me”. Но вот за что я их люблю, так это за реакцию. Ни суеты, ни возмущения, ни, тем более, хамства. Они приветливо посмотрят на тебя, мило улыбнутся и сладко пропоют «I am so sorry». После чего медленно посторонятся, освободив дорогу.
                          Такая же картина наблюдается на узких пешеходных дорожках, рассчитанных на двух человек. Сколько раз со мной уже случалось такое. Я иду по дорожке, а на встречу мне бодро шагают две девахи, занимая всю ее ширину. Идут так, как будто они одни во всем свете, и не замечают приближающегося меня в упор. В последний момент мой встроенный антиколлижн дивайс говорит мне, что, если я сейчас не остановлюсь, столкновения не миновать. Я бью по тормозам и останавливаюсь как вкопанный. Только после этого милая леди удосуживается сделать быстрый маневр и обогнуть меня, едва не зацепив при этом плечом. Интересно, а если бы я не остановился, и мы бы столкнулись? Наверное, она очень бы удивилась.

                          Эти три постинга опубликованы на правах рекламы . Мне нравится в Австралии, я считаю, что здесь лучше, чем где бы то ни было. Но ежедневные мелкие разражалки встречаются и здесь. Я их просто сливаю в "Размышлизмы" на своем сайте. Правда, уже два месяца ничего нового не писал. Хотите - читайте, не хотите - не надо
                          I ---- you all

                          Comment


                          • О да.. С парковками проблема есть.. Я как хожу по Сити от ферри до поезда, то вижу платные парковки с объявлениями

                            Early bird before 7:30 only $28 per day.. А для остальных (после 7:30 чего то типа $40).. Машина не роскошь, однако...

                            Comment


                            • Сообщение от Примус
                              Правда, уже два месяца ничего нового не писал. Хотите - читайте, не хотите - не надо [/b]
                              А ведь обещал новый список "нашенских" продуктов!
                              Я не модерирую Общий форум.

                              Comment


                              • Сообщение от Matilda
                                Сообщение от Примус
                                Правда, уже два месяца ничего нового не писал. Хотите - читайте, не хотите - не надо [/b]
                                А ведь обещал новый список "нашенских" продуктов!
                                Каюсь. Меня и размышлизмы мои народ уже просил продолжать, а я вошел в какой-то ступор, и ничего не могу себя заставить сделать
                                I ---- you all

                                Comment

                                Working...
                                X