Объявление

Collapse
No announcement yet.

Прочее. Ну скажите, скажите все плохое про АУ.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от stockman
    На самом деле я возмущался тем что москвичам видите ли ритма московского в АУ хватать не будет и скучно им там будет. Так вот по мне, да пропади этот ритм пропадом, и я буду только рад. Не люблю я жить в муравейниках.
    Я не уверен, что скука это именно то, что вы думаете.

    Сообщение от stockman
    Ну создайте тему: "кому из бывших москвичей нравится в Австралии и увидите". Хотя все они высказывались и не раз и вряд ли вы этого не замечали. Я бы вам кинул ссылку на последний из топиков по этой теме, но не хочу втягивать человека в спор с вами, потому что не уверен что он этого хочет.
    Да я тоже не хочу спора, смысла не вижу. Читать я читал высказывания, а человек живого не видел
    Ладно удачи в разгонянии скуки

    Comment


    • #62
      Сообщение от Vasia
      Москва - напрягает, АУ - нет. В конце концов, когда я там был, АУ, меня не напрягла. Но... Многим, кто собирается ехать, есть что терять... Вот, здесь и вырастает проблема. Что потеряешь, а что - приобретешь. Есть мнение ola, есть мнение других москвичей. Просто, как белый день. Ola, думает, что в Москве - веселее. Видимо, она права......
      Vasia, да сам же наверное понимаешь, что понятие "что весело, а что нет" рознится у разных людей. Поэтому чего тут обсуждать то? Пустое это. Если, к примеру, опросить пару сотен человек на тему как они веселяться, то вполне найдется что то общее у нескольких человек, но вряд ли попадется какой то универсальных метод веселья для всех 200. А в той же Москве живет не 200, а на порядки больше людей и говорить что то типа "им тут будет скучно" просто некорректное обобщение.

      Comment


      • #63
        Сообщение от TT
        Я не уверен, что скука это именно то, что вы думаете.
        Опа, опять у меня что то не так, как у вас! Ну так я же и не вы, несмотря на то что мы из одного города. Все еще банальней: у вас свое понятие скуки и веселья, у меня свое, а кого то третьего-свое. Я вам не навязываю свои методы веселья, вы мне свои, и этот третий скучает и веселится по своему. И все счастливы.

        Надеюсь, теперь мы пришли к логическому концу спора на эту тему

        Сообщение от stockman
        Да я тоже не хочу спора, смысла не вижу. Читать я читал высказывания, а человек живого не видел
        Ладно удачи в разгонянии скуки
        Хотели бы, увидели.
        И вам того же

        Comment


        • #64
          Сообщение от TT
          Если честно, то я слышал про москвичей, которым нравится в Австралии, но встречать не доводилось
          господь с вами, у меня большинство знакомых и друзей в Австралии - москвичи...

          Comment


          • #65
            Сообщение от TT
            Если честно, то я слышал про москвичей, которым нравится в Австралии, но встречать не доводилось
            В смысле? Вы их избегаете?
            Если очень надо довольных москвичей могу посоветовать в среду вечером в East Leagues... хотя сама идя довольно забавна... москвичи, довольные Австралией...

            Comment


            • #66
              Сообщение от Alexander
              В смысле? Вы их избегаете?
              Не ставлю себе цель их искать.

              Comment


              • #67
                Сообщение от Greg Z
                ...у меня...

                Comment


                • #68
                  Господа, может мне кто нибудь объяснить,что это за волшебный ритм такой ? Мне странно читать обобщения про москвичей,про этот ритм,про культуру.
                  Учитывая,что я родился и вырос в Москве,впрочем так же как и мои родители,и прожил две трети своей в златоглавой,мне все это не понятно.
                  Я не знаю ниодного человека,приехавшего в Aвстралию,кто ХОРОШО освоил английский,устроился на нормальную работу,и вернулся или думает о возвращении .
                  Впрочем мне как бывшему иммигранту, прошедшему все стадии,вполне очивиден тот факт,что есть определенная категория людей для кого процесс может показаться через чур тяжелым,и невыполнимым . Все зависит от настроя и причин по которым человек решил поменять место жительства .Если это только экономические причины,то наверно стоит подумать еще раз,так как есть такой шанс что не получится быстро найти свое место по солнцем,и тогда сразу и магазины покажутся плохими,и отсутствие культурной жизни,и машины,и дороги,и врачи,и налоги и все остальное уже перечисленное ранее .
                  Если же причины более веские, чем материальные то тут даже и думать не стоит,так как в отношении к человеку вобщем,а в частности к детям и старикам, не Москва, не Воркута,и даже не Жмеринка никогда не сравняться с самой глухой и захолустной деревней в Aвстралии .
                  О стране все таки судят именно по тому как она относится к своим детям и старикам, а не по тому какое колличество колбасы в магазинаx .
                  Для меня единственным недостатком моей жизни в Aвстралии,является отсутствие рядом близкиx мне с детства людей,родныx и друзей .

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от Примус
                    .... и Примус рассказами о светлом будущем Аделаиды задолбал.
                    В остальном все хорошо
                    Ну наконец то, а то я думал это у тебя уже хрoничное .

                    Comment


                    • #70
                      Опять зима сегодня, +14Ц и дождь то какой - всю ночь лил, и сейчас уже час дня, а всё моросит. На прошлых выходных на лыжах катались, а вчера в море купались, +28Ц было. Во здорово!
                      У меня ритм жизни поменялся после переезда из Москвы в Мельбурн.
                      Там, что ни день то к нам гости, то мы, то музей кино, то в ЦДХ что-то новенькое, то на Юго-Западе премьера. То у тех пьянка, то сосед с пузырём заскочил, то просто во двор вышел и завис до утра в "скверу где детские грыбочки".
                      Но потом устал..Ощущение было, что как на вокзале живёшь..
                      К тoму же я пoнял, кaк вaжнa для меня близoсть прирoды. A в Мoскве кaкaя прирoдa - грязь oднa кругoм..Дo хoрoших мест сутки ехaть.
                      Захотелось смены-перемены, тем более, что путь назад открыт. Только с годами этот путь всё больше заростает - не войти в ту же лужу дважды.
                      Наслушаешься Золотое Кольцо "вот она милая роща-а.." - хочется туда съездить. Начитаешься мк.ру - не хочется.
                      Но всё равно, для меня моя Австралия - я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек!
                      Теперь если и переезжать - то ещё дальше, в буш куда-нибудь!
                      Одно плохо - родичи и старые друзья далеко..Впрочем, еслиб мы переехали не в Ау, а скажем в Красноярск - результат был бы почти таким же.

                      Comment


                      • #71
                        Прочел первый пост открывший тему: расскажите гадости о стране которая вас приняла из страны где вы больше не могли терпеть жить. Не то что бы в Австралии не было недостатков, но вопрос показался неуместным. Через какое-то время смотрю: 4 страницы уже накатали. Открыл последнюю и читаю что нам рожденным и выросшим в Москве Австралия оказывается не нравится и все мы просто козлы ибо живем где нам плохо вместо того что бы жить там где нам хорошо. Могу только представить что было написано в промежуточных страницах. А вообще, каков вопрос, таков и ответ.

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от antonm
                          из страны где вы больше не могли терпеть жить
                          Сообщение от Matilda
                          Мне очень нравится одна из самых любимых фраз мужской части форума : отучаемся говорить за всех
                          Сообщение от stockman
                          Я всегда возмущаюсь, если кто то высказывает мнение за всех

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от stockman
                            А скука моя-моя проблема, а не города в котором живу.
                            Good point! И города тут вообще не при чём, это внутри каждого.

                            Сообщение от TT
                            Если честно, то я слышал про москвичей, которым нравится в Австралии, но встречать не доводилось
                            Мы с женой из Москвы. Полтора года в АУ. Нравится. А москвичам, которые там, могу только процитировать одну сердобольную американку: "Счастливые, вы даже не понимаете как плохо вы живёте".

                            -----------------------------------
                            В Австралии всё очень плохо, не приезжайте сюда, пожалуйста...
                            Автор данного сообщения сам не знает что говорит...

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от TT
                              Сообщение от antonm
                              из страны где вы больше не могли терпеть жить
                              Сообщение от Matilda
                              Мне очень нравится одна из самых любимых фраз мужской части форума : отучаемся говорить за всех
                              Сообщение от stockman
                              Я всегда возмущаюсь, если кто то высказывает мнение за всех
                              За ту многочисленную группу соотечественников которые уехали из России потому что не смогли справиться с избытком счастья я не говорю.

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от TT
                                Сообщение от Greg Z
                                ...у меня...
                                это в смысле я говорю за себя

                                Comment

                                Working...
                                X