Объявление

Collapse
No announcement yet.

Прочее. Ну скажите, скажите все плохое про АУ.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от TT
    Сообщение от stockman
    На самом деле я возмущался тем что москвичам видите ли ритма московского в АУ хватать не будет и скучно им там будет. Так вот по мне, да пропади этот ритм пропадом, и я буду только рад. Не люблю я жить в муравейниках.
    Я не уверен, что скука это именно то, что вы думаете.

    Сообщение от stockman
    Ну создайте тему: "кому из бывших москвичей нравится в Австралии и увидите". Хотя все они высказывались и не раз и вряд ли вы этого не замечали. Я бы вам кинул ссылку на последний из топиков по этой теме, но не хочу втягивать человека в спор с вами, потому что не уверен что он этого хочет.
    Да я тоже не хочу спора, смысла не вижу. Читать я читал высказывания, а человек живого не видел
    Ладно удачи в разгонянии скуки
    Все никак не могу понять, когда люди умудряются скучать?
    "Мне бы ваши проблемы". Времени катастрофически ни на что не хватает. Правда, было тут 2 дня скуки Болела и не ходила на работу Даже стихи с горя в форум писала.
    В гости и в парки мы тут выбираемся намного чаще, чем в Москве. Кинофестивали и выставки тут тоже есть вкупе с театрами и выступлениями симфонических оркестров. Еще есть океан. В Москве океана как-то не наблюдалось.
    Честно говоря, последнее время в Москве вообще не хотелось выходить из дома в свободное время. Хотелось разве что на дачу, на воздух...
    Естественно, у каждого свои приоритеты в жизни и, возможно, какие-то особые позитивные ритмы я в Ру не улавливала..
    Скучаю по Москве - это правда. Но! по Москве моего детства...
    Ю.
    Дисклеймер. Надеюсь, не надо объяснять, что понятия "скучать" в принципе и "скучать по чему то" имеют разную смысловую и эмоциональную окраску Это в плане "выкусывания" цитат [/quote]
    I often quote myself. It adds spice to my conversation. (c)

    Comment


    • #77
      [\quote]
      Да я тоже не хочу спора, смысла не вижу. Читать я читал высказывания, а человек живого не видел
      Ладно удачи в разгонянии скуки [/quote]

      Выходит мы все мертвые,бродим так сказать по Aвстралии и инету как призраки .

      Comment


      • #78
        Сообщение от JuliaB
        "скучать" в принципе и "скучать по чему то" имеют разную смысловую и эмоциональную окраску
        А еще можно "скучать от"

        Comment


        • #79
          Сообщение от TT
          Сообщение от JuliaB
          "скучать" в принципе и "скучать по чему то" имеют разную смысловую и эмоциональную окраску
          А еще можно "скучать от"
          Ну вот
          наконец-то мы добрались до определений. Это очень здорово, потому что очень часто человек хочет сказать одно, а читается совсем другое. Так что такое "скучать от"?
          Скучать можно от: безделья, от людей и явлений (правда, этот смысл уходит в анахронизмы), от разлуки... от чего еще?
          "От разлуки" равно "скучать по кому-то".
          ИМХО, изначальный вопрос топика был менее философский, чем то, к чему мы пришли Либо тогда надо уточнить: что плохо в бытовом смысле или в эмоционально-философском.

          Ю.
          I often quote myself. It adds spice to my conversation. (c)

          Comment


          • #80
            Сообщение от JuliaB
            Сообщение от TT
            Сообщение от JuliaB
            "скучать" в принципе и "скучать по чему то" имеют разную смысловую и эмоциональную окраску
            А еще можно "скучать от"
            Ну вот
            наконец-то мы добрались до определений. Это очень здорово, потому что очень часто человек хочет сказать одно, а читается совсем другое. Так что такое "скучать от"?
            Скучать можно от: безделья, от людей и явлений (правда, этот смысл уходит в анахронизмы), от разлуки... от чего еще?
            "От разлуки" равно "скучать по кому-то".
            ИМХО, изначальный вопрос топика был менее философский, чем то, к чему мы пришли Либо тогда надо уточнить: что плохо в бытовом смысле или в эмоционально-философском.

            Ю.
            (в ЛС)

            А в ответ на изначальный вопрос можно опять стандартный список привести. Да лень опять флейм разводить, все равно закончится как обычно.

            Comment


            • #81
              Re: Ну скажите, скажите все плохое про АУ.

              Сообщение от The chief
              … Расскажите хоть что-нибудь плохое. Как кто-нибудь НЕ устроился, мучается, плохо живет, уехал, спился, скурился, умер. ... вобщем самый отстой… Дайте чернуху.
              Самое поганое в Австралии (мое мнение) - не поверите что… мухи! Жужжат и готовы прямо в глаз влететь. Чуть зевнул, и в рот залетят.
              Утешает, что как и все в Австралии, они сонные, можно рукой схватить, не то что московские, обиженные на все по жизни…

              Comment


              • #82
                Re: Ну скажите, скажите все плохое про АУ.

                Сообщение от Physic
                Сообщение от The chief
                … Расскажите хоть что-нибудь плохое. Как кто-нибудь НЕ устроился, мучается, плохо живет, уехал, спился, скурился, умер. ... вобщем самый отстой… Дайте чернуху.
                Самое поганое в Австралии (мое мнение) - не поверите что… мухи! Жужжат и готовы прямо в глаз влететь. Чуть зевнул, и в рот залетят.
                Протеинчик самого высшего качества и еще сам в рот запрыгивает... грех жаловатся.
                Democracy: Two wolves and a sheep voting on the dinner menu

                Comment


                • #83
                  Re: Ну скажите, скажите все плохое про АУ.

                  Сообщение от Мойдодыр
                  Протеинчик самого высшего качества и еще сам в рот запрыгивает... грех жаловатся.
                  Ничего не понял… Кто сам в рот запрыгивает? А жаловаться.. так просили же…

                  Comment


                  • #84
                    Re: Ну скажите, скажите все плохое про АУ.

                    Сообщение от Physic
                    Сообщение от Мойдодыр
                    Протеинчик самого высшего качества и еще сам в рот запрыгивает... грех жаловатся.
                    Ничего не понял… Кто сам в рот запрыгивает? А жаловаться.. так просили же…
                    Так просили ПЛОХОГО рассказать, а тебе обед сам в рот залетает... нашел проблему ты лучше расскажи как у нас тут всё нехорошо... а то понаедут тут... где на всех воды найти?
                    Democracy: Two wolves and a sheep voting on the dinner menu

                    Comment


                    • #85
                      Re: Ну скажите, скажите все плохое про АУ.

                      Сообщение от Мойдодыр
                      Так просили ПЛОХОГО рассказать, а тебе обед сам в рот залетает... нашел проблему ты лучше расскажи как у нас тут всё нехорошо... а то понаедут тут... где на всех воды найти?
                      Ааа-аа…понял..
                      КОЛОНИЯ здесь, и имеют нас как негров на плантациях!
                      - ANZ Telstra Visa увеличила плату за reward points, причем на каждого кардхолдера
                      - Мало того, что соседские собаки лаяли и гадили на фронтярде, теперь и своя делает тоже самое, только на бэкярде
                      - Соседи на барбикью пригласили, опять в магазин за мясом переться…
                      - Бензин в баке кончился, а по воскресеньям самая топ цена.
                      - На работу в понедельник…

                      Comment


                      • #86
                        Re: Ну скажите, скажите все плохое про АУ.

                        Сообщение от Physic
                        не то что московские, обиженные на все по жизни…
                        но-но! у нас мухи всем довольны, кроме холодной погоды разве что. Ибо муха страдает как раз от недостатка воды :
                        Осенние мухи немного отличаются внешне от "родных", домашних. Появляются они лишь в сентябре. Их назойливость легко объяснима. Муха хочет пить. А воды сейчас мало, потому что лето выдалось очень жаркое. Но влага всегда есть возле человека. Поэтому эти насекомые и летят к людям.
                        А у нас пока ограничений по воде нет.
                        лично незнаком

                        Comment


                        • #87
                          Ограничений нет, а вот счетчики на воду, уже появились.

                          Comment


                          • #88
                            не поверите что… мухи!
                            a чё мухи, тут oни тoлькo 4 месяцa (Дек.-Мaрт) из 12-ти. И тo, тoлькo в буше.
                            Те мухи, чтo в гoрoде в эти месяцы - тaк их пoчти и нет.
                            Вoт змеи в лесaх, летoм- вoт этo и впрaвду стрёмнo: watch out! while bushwalking/camping in summer!
                            Нaкoнец, чтo ещё не вaжнo в Мельбурне - уж бoльнo мaшин стaлo мнoгo - ментoнскaя прoбкa дoстaлa! (intersec.Warrigal rd, L.Dand.rd, and Nepean hwy).

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от Ari
                              А я, всем на зло, постараюсь в тему:
                              1) Выбор в супермаркетах - два бренда, и все. Не то что продукты плохие, но где мой раит ту чуз?
                              2) Смотря на кого попадешь - разные работники банков и оффициальных организаций могут дать тебе два разных ответа по поводу что можно и что нельзя. После несогласия и настояния, обьясняется не-знанием устава. Получаешь то что надо, но иногда со второго звонка или с просьбы поговорить с директором.
                              3) Весна слишком дождливая (Сидней).
                              4) Про хреновые дороги и ТВ уже писАл. Можно привыкнуть.
                              5) Если заказали что-то (мебель или книгу на-пример) и вам обещали на будущей неделе, можно ожидать и два месяца. Hе придет. Hе шучу.
                              6) После 10и вечера почти все закрыто. Хотя может и не везде так. Просто мы с женой нашли пару свободных вечеров от детей, вышли проветрится, а все стулья уже перевернуты на столы, и моют пол.
                              Я немного подкорректирую:

                              1. в любом случае, ходить будешь в близжайший к тебе. Главное, то -- наличие тех товаров, которые тебе нужны, а не кол-во мест, в которых они продаются. Не знаю, мы с женой пока все что хотели в Warringah Mall находили
                              2...
                              3. Дело привычки наверное, меня после Киева так и прет. Дождливым не считаю, но то. что слякоти нету, так это да.
                              4. Не знаю, трасса Сидней-Мельбурн (~900 км.) была перенесена намного легче чем поездка Киев-Кировоград (300 км.)
                              5. Из всего заказанного (мебел и техника) все приходило тогда, когда должно было прийти. Заказывал в Bing Lee, Fantasy Futon и ряде других
                              6. Гм, мы сколько с женой ходили, то всегда после 10 из дому выходили, т.к. веселье в пабах только тогда и начинается. В локальных пабах обычно до часу-двух. в Сити да, -- в 12 закрывается большинство, но оно и правильно, -- автобус в 00:09 предпоследний.

                              зы. я не критикую, просто веду к тому, что опыт у каждого свой

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от Aspen
                                Сообщение от Ari
                                А я, всем на зло, постараюсь в тему:
                                1) Выбор в супермаркетах - два бренда, и все. Не то что продукты плохие, но где мой раит ту чуз?
                                2) Смотря на кого попадешь - разные работники банков и оффициальных организаций могут дать тебе два разных ответа по поводу что можно и что нельзя. После несогласия и настояния, обьясняется не-знанием устава. Получаешь то что надо, но иногда со второго звонка или с просьбы поговорить с директором.
                                3) Весна слишком дождливая (Сидней).
                                4) Про хреновые дороги и ТВ уже писАл. Можно привыкнуть.
                                5) Если заказали что-то (мебель или книгу на-пример) и вам обещали на будущей неделе, можно ожидать и два месяца. Hе придет. Hе шучу.
                                6) После 10и вечера почти все закрыто. Хотя может и не везде так. Просто мы с женой нашли пару свободных вечеров от детей, вышли проветрится, а все стулья уже перевернуты на столы, и моют пол.
                                Я немного подкорректирую:

                                1. в любом случае, ходить будешь в близжайший к тебе. Главное, то -- наличие тех товаров, которые тебе нужны, а не кол-во мест, в которых они продаются. Не знаю, мы с женой пока все что хотели в Warringah Mall находили
                                2...
                                3. Дело привычки наверное, меня после Киева так и прет. Дождливым не считаю, но то. что слякоти нету, так это да.
                                4. Не знаю, трасса Сидней-Мельбурн (~900 км.) была перенесена намного легче чем поездка Киев-Кировоград (300 км.)
                                5. Из всего заказанного (мебел и техника) все приходило тогда, когда должно было прийти. Заказывал в Bing Lee, Fantasy Futon и ряде других
                                6. Гм, мы сколько с женой ходили, то всегда после 10 из дому выходили, т.к. веселье в пабах только тогда и начинается. В локальных пабах обычно до часу-двух. в Сити да, -- в 12 закрывается большинство, но оно и правильно, -- автобус в 00:09 предпоследний.

                                зы. я не критикую, просто веду к тому, что опыт у каждого свой
                                Женя, я ведь написал что соскреб с трудом. Мы то знаем что мы в раю . Зачем мне хорошие дороги которые ведут в никуда?

                                6) Все, надо перебиратся в Манли .

                                Comment

                                Working...
                                X