Объявление

Collapse
No announcement yet.

Финансы. Первый банковский счет.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Вопрос. Первый банковский счет.

    Сообщение от Примус
    Сообщение от Игорь
    Я бы не стал заморачиваться с двумя счетами. Никаких доп.преимуществ, кроме недостатков, это не имеет А на АТМ карточке так и так свое имя будет.
    Вот именно. Я вообще-то удивился аж трем советам открывать два счета без намека на аргументацию, кроме того, что лишний всегда можно закрыть. Но ведь с таким же успехом, если понадобится дополнительный счет, его всегда можно открыть

    Объясните, господа. Может быть я что-то упустил за 10 лет? Я и жена оба работаем и все это время прекрасно обходились однисм счетом.

    Вам нужно два отдельных стэйтмента? Вам нужно платить банк фис в двойном размере? Хоть убей, не понимаю.
    Спасибо за советы.

    Comment


    • #47
      Сообщение от MaryLu
      а кто это внушил русским мужчинам что готовить не мужское дело?
      Почему не мужское? Я готовлю овечка, и омлет, и курицу в кисло-сладкой картошке, кручу суши (крутил, сейчас время нет), жарю рыбу, бью шницеля, даже разработал способ вкусного приготовления кенгуру стейков. И стираю. И пылесосю. И деньгами заведую. И вожу.
      Вообще-то жена не нужна, разве-что для развлечений.

      Comment


      • #48
        Сообщение от Ari
        Вообще-то жена не нужна, разве-что для развлечений.
        Ари, есть мнение, что и для развлечений можно без нее обойтись?

        Comment


        • #49
          Сообщение от MaryLu
          а да забыла, а кто это внушил русским мужчинам что готовить не мужское дело? укажите мне на него, я хочу с ним пообщаться
          Вопреки популярным мифам, мужики готовят намного лучше загляните на кухню любого известного ресторана, кто там в белом колпаке с большим половником...
          Democracy: Two wolves and a sheep voting on the dinner menu

          Comment


          • #50
            Сообщение от Мойдодыр
            Вопреки популярным мифам, мужики готовят намного лучше загляните на кухню любого известного ресторана, кто там в белом колпаке с большим половником...
            Мужики хорошо готовят, ИМХО, только тогда ( за редким исключением), когда речь идет о хобби или профессии.
            Поставь их готовить на ежедневной бытовой основе в обязательном порядке, думаю, картина резко начнет меняться...
            Я не модерирую Общий форум.

            Comment


            • #51
              Сообщение от Matilda
              Сообщение от Мойдодыр
              Вопреки популярным мифам, мужики готовят намного лучше загляните на кухню любого известного ресторана, кто там в белом колпаке с большим половником...
              Мужики хорошо готовят, ИМХО, только тогда ( за редким исключением), когда речь идет о хобби или профессии.
              Поставь их готовить на ежедневной бытовой основе в обязательном порядке, думаю, картина резко начнет меняться...
              А у человека вообще есть особенность делать плохо то что ему делать не нравится особенно когда портебительницы не похвалят и спасибо не скажут
              Democracy: Two wolves and a sheep voting on the dinner menu

              Comment


              • #52
                Сообщение от Ari
                Сообщение от MaryLu
                а кто это внушил русским мужчинам что готовить не мужское дело?
                Почему не мужское? Я готовлю овечка, и омлет, и курицу в кисло-сладкой картошке, кручу суши (крутил, сейчас время нет), жарю рыбу, бью шницеля, даже разработал способ вкусного приготовления кенгуру стейков. И стираю. И пылесосю. И деньгами заведую. И вожу.
                Вообще-то жена не нужна, разве-что для развлечений.
                дааа, русский мужчина Ари, загнул текстик так загнул

                одного совсем не могу понять - что такое курица в кисло-сладкой картошке?
                В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Greg Z
                  Сообщение от Ari
                  Вообще-то жена не нужна, разве-что для развлечений.
                  Ари, есть мнение, что и для развлечений можно без нее обойтись?
                  дык это смотря для каких. может он что-то очень хитрое имел в виду
                  В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Witt
                    дааа, русский мужчина Ари, загнул текстик так загнул
                    Я тебя пRошу...

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Witt
                      Сообщение от Greg Z
                      Сообщение от Ari
                      Вообще-то жена не нужна, разве-что для развлечений.
                      Ари, есть мнение, что и для развлечений можно без нее обойтись?
                      дык это смотря для каких. может он что-то очень хитрое имел в виду
                      Я тебЯ прошу...

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от MaryLu
                        посмотрев телевизор решают что если они зарабатывают больше и памперсы менять не умеют, то не женское это дело деньгами распоряжаться и решения принимать
                        к смене памперсов деньги не имеют отношения, а вот к пропорции заработка вполне.
                        Как назвать человека, который зарабатывает в 3-5 раз больше жены, но не желает заниматься финансами в доме? По-моему идиот адназначна.

                        Сообщение от MaryLu
                        а да забыла, а кто это внушил русским мужчинам что готовить не мужское дело?
                        Госпидя, как же тебе с мужчинами не повезло.
                        Все мои русские друзья умеют готовить и даже более того, иногда это делают. С другой стороны, если человек зарабатывает деньги лучше, чем готовит, то почему бы не дать ему возможность это делать? Я, конечно, понимаю, что Jamie Oliver - мечта любой домохозяйки (и готовит, и деньги лопатой гребет), то Jamie один, а женщин 2.5 миллиарда
                        I'm not retarded, I'm a very special boy.

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Witt
                          одного совсем не могу понять - что такое курица в кисло-сладкой картошке?
                          Ложишь в глубокою посуду: вино (красное или белое - по настроению), сахар, много сахару, лимон, горчица, паприка, мед если остался, уксус. Размешиваешь. Берешь курицу нарезанною, drumsticks or thighs, колишь ее вилкой немного, кладешь в высшеуказанною посуду, наночь в холодильник. Но чтоб жидкость покрывала курицу.
                          На завтра - режешь картошкy на тонкие слои (слоя?), на нее кладешь курицу и поливаешь той жидкостю в которой она отстаилвала ночь. В духовку 200 градусов, пока курица будет готова. Вынимаешь, и еще 15 минут для картошки. Выходит очень хорошо.

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Umnik
                            А зеркальную ситуацию не допускаешь? . Когда жене проще мужу выделить отдельный счет "на пиво", ну или что там этот муж потребляет без меры ... и далее по тексту?
                            описанную тобой ситуацию представить могу с трудом, потому как пиво не пью (см. соответствующий топик на Жирафе

                            А если сурьезно подойти к столь глобальной проблеме, то я очень даже допускаю, но только если жена и является основным кормильцем семьи.
                            Впрочем, по моему наблюдению, как только жена осознает себя кормильцем, за этим следует вопрос "А нахрена мне этот трутень нужен" и вот он развод и девичья фамилия. В результате делиться не с кем .
                            I'm not retarded, I'm a very special boy.

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от Alexei
                              С другой стороны, если человек зарабатывает деньги лучше, чем готовит, то почему бы не дать ему возможность это делать? Я, конечно, понимаю, что Jamie Oliver - мечта любой домохозяйки (и готовит, и деньги лопатой гребет), то Jamie один, а женщин 2.5 миллиарда
                              В дополнение к этому - зачем заставлять человека делать то, что ему не нравится? Если мужчине нравится готовить - он и так это будет делать, а если нет, то хоть удавись , будь он русский, немец, австралиец и тыпы.
                              А если женщине не нравится готовить, то есть это будет можно, но с трудом.
                              ИМХО
                              Ю.
                              ЗЫ: у меня есть знакомая семья, где никто не любит готовить Питаются takeaway-ем и вполне счастливы. Главное - разумный компромисс...
                              I often quote myself. It adds spice to my conversation. (c)

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от JuliaB
                                ...Если мужчине нравится готовить - он и так это будет делать, а если нет, то хоть удавись...
                                Иногда это даже большой почет - когда служил резервистом (каждый год) мы соревновались кто лучше сготовит ужин для отряда. Правда всегда надо было чем-то пополнять армейский stock.

                                Comment

                                Working...
                                X