Объявление

Collapse
No announcement yet.

Где и какие покрышки купить?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от red hot chili pepper
    Сообщение от Andrei Пертский
    Уж не обессудь, но рообще-то родные колеса на фалконы EA/EB не то что 195, а вообще 185/75 R14
    R14 на Фалкон? EA/EB это какого года модели? Сейчас наверное R16 минимум.
    Тем не менее... Года - посмотри на редбуке.... только не говори, что оные фалконы от нынешних принципиально (или просто сильно) отличаются
    Я их люблю !

    Comment


    • #47
      Сообщение от red hot chili pepper
      Сообщение от Andrei Пертский
      Уж не обессудь, но рообще-то родные колеса на фалконы EA/EB не то что 195, а вообще 185/75 R14
      R14 на Фалкон? EA/EB это какого года модели? Сейчас наверное R16 минимум.
      Тем не менее... Года - посмотри на редбуке.... только не говори, что оные фалконы от нынешних принципиально (или просто сильно) отличаются
      Я их люблю !

      Comment


      • #48
        Я подразумевал Флаконы посовременней, чем ЕА. Согласитесь, покупать покрышки за 100+ на машины ценой 2-5К не совсем рентабельно.
        А вообще-то у меня в "талмуде" указаны 205.65R15... да и по смыслу на 4х литровый крокодил меньше ставить грех. Видимо, вкралась неточность.

        Comment


        • #49
          Сообщение от Denni
          Я подразумевал Флаконы посовременней, чем ЕА. Согласитесь, покупать покрышки за 100+ на машины ценой 2-5К не совсем рентабельно.
          Тут уж "фор хум хау" А что - по форме кузова EA и, скажем, EF отличаются принципиально, да ?

          А вообще-то у меня в "талмуде" указаны 205.65R15... да и по смыслу на 4х литровый крокодил меньше ставить грех. Видимо, вкралась неточность.
          То есть на 4-х литровый крокодил EB, скажем, имело смысл ставить 14, а на 4- литровый EF (который по сути от EA II не отличается) - не имеет ? Ну да ладно
          Дело не в неточности. Дело в том, что можно было ставить и 14, и 15... Вон, была у нас маздочка - так там разброс был от, если не вру, 14, до топовых 16... А корпус одинаковый.
          Я их люблю !

          Comment


          • #50
            Андрей, чего ты взъелся?
            EF vs EA/EB просто чуть дороже, чуть моложе. Может, кто и будет его содержать и соответственно финансировать не как коричневую машину.
            А разница 14 и 15 -бог с ней. Просто на резине большей ширины машина лучше будет держать дорогу и мягче идти. Как ни странно, 2-3 сантиметра играют тут роль.
            Можно, конечно, порассуждать с умным лицом про динамический радиус качения, плечо обката и прочую узкоспециальную муть, но ничего, кроме раздражения у присутствующих это не вызовет...

            Comment


            • #51
              Сообщение от Denni
              Андрей, чего ты взъелся?
              Я взъелся ? да ты что.. просто "тонко пикируюсь"

              EF vs EA/EB просто чуть дороже, чуть моложе. Может, кто и будет его содержать и соответственно финансировать не как коричневую машину.
              А разница 14 и 15 -бог с ней. Просто на резине большей ширины машина лучше будет держать дорогу и мягче идти.
              Угу.. токо ты же знаешь, что 14 и 15 - это отнюдь не ширина колеса, но его радиус ?
              Я их люблю !

              Comment


              • #52
                Я тебе про ширину глаголю. А ты про посадочный диаметр диска (14 или 15). А наружный диаметр разных покрышек может быть практически одинаковым, какие диски не ставь. Иначе колесо тереть будет о детали подвески и крыло. Просто в случае постановки диска 14 дюймов колесо будет "пузатее", увод в повороте больше и прочее. А с 15 диском удастся впихнуть резину более низкого профиля.
                Конкретный пример: на машину можно поставить покрышки 205/70R14 или 205/65R15

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Denni
                  Конкретный пример: на машину можно поставить покрышки 205/70R14 или 205/65R15
                  Диаметр последнего на 5 мм больше, что вполне допустимо. Разница показаний спидометра - .8%

                  Калькулятор - рекомендую.
                  I ---- you all

                  Comment


                  • #54

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Alex Ivanov
                      http://www.bobjane.com.au current offer:

                      185/75/R14
                      Bridgestone - $89
                      Sawa intensa -$79
                      some noname BS - $69 $88
                      Эта, Алекс, так ты чего взял в итоге ?
                      Я сегодня поставил себе Kumho 195/65/R14 - $95 за колесо.
                      После дешевого бриджстоуна BTC Elite... хм, необычно. Мягко.
                      Я их люблю !

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Andrei Пертский
                        Эта, Алекс, так ты чего взял в итоге ?
                        Чаво, чаво... да вот и ничаво! (с)
                        Понимаешь, в прошлые и позапрошлые выходные жара была +40, заниматся какими-то там покрышками мне было лениво.

                        К тому же я хоче совместить покрышки+колодки штоб не бегать в мастерскую 2 раза. Но совместить как-то не получается.

                        Вообще, хочу то что у меня и было - Michelin Certis. Правда, дороговато - 125 баксов.

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Alex Ivanov

                          Вообще, хочу то что у меня и было - Michelin Certis. Правда, дороговато - 125 баксов.
                          "Подумал мужик и выбрал себе ту женщину у которой грудь была больше" (с) анекдот
                          И животноводство!

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Alex Ivanov
                            Вообще, хочу то что у меня и было - Michelin Certis. Правда, дороговато - 125 баксов.
                            А почему ты именно оную хочешь ?
                            я тут по дороге на работу на кумо углы посрезал... мда.. держит
                            Я их люблю !

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от Andrei Пертский
                              Я сегодня поставил себе Kumho 195/65/R14 - $95 за колесо.
                              Когда менял покрышки для RWC, объехал/обзвонил нескольких механиков. Все (абсолютно все) сказали что лучшее value for money сейчас Kumho/Hankook.

                              Comment

                              Working...
                              X