Объявление

Collapse
No announcement yet.

Переезжаем из США в Ау - отговорите?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
    а почему до гринкарт так долго ждать, когда вы уже несколько лет в США? я ен то чтоб деталей пршу, но хочу спросить ето ж нестандартная ситуация, у многих быстрее получается?
    FYI. Мой работодатель на гин карту только сейчас подает заявку, поэтому отсчитывается время в стране (priority date) будет с этого сентября. Так как я не незаменимый спец. то ждать мне со всеми в одной очереди более 3 лет. До этого я здесь был по рабочей визе для канадцев, которая не может использоваться для иммиграц целей. Да и работодатель не особенно торопится, расходы дополнительные...

    Comment


    • #17
      понятно спасиб.

      Comment


      • #18
        а что мешает отправить ребенка например на гаваи?

        Comment


        • #19
          Могу сказать только косвенно поскольку в АУ не жила....
          Пару коллег австралийцев работают и после дисскасс выяснилось, что если хочется жить в дали от цивилизации то Ау самое то.Но судя по моему опыту проживания в НЮ и в Майами по медицине лучше Европа, по жилью,машине,одежде США
          я найду покой в любой суете

          Comment


          • #20
            Сообщение от fixman Посмотреть сообщение
            а что мешает отправить ребенка например на гаваи?
            Пока ребёнок дошкольного возраста, то можно с ним на юг уехать на зиму, а как в школу пройдёт через год, то никак. Хоть дома обучай.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Strecozza Посмотреть сообщение
              Могу сказать только косвенно поскольку в АУ не жила....
              Пару коллег австралийцев работают и после дисскасс выяснилось, что если хочется жить в дали от цивилизации то Ау самое то.Но судя по моему опыту проживания в НЮ и в Майами по медицине лучше Европа, по жилью,машине,одежде США
              Спасибо за ответ. Да, мы уже на строились на зачительный downgrade по переезду. Думаем, в штатах как можно больше одежды купить и с собой увезти.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                Я в свое время не поехал из Канады в штаты именно по причине отсутствия там вменяемой иммиграционной политики. Сидеть на годовалых рабочих визах было не перспективно. В результате я в Ау.

                Нет таких болезней исходя из которых ребенку надо жить в тепле. Точнее есть. Одна. Тараканы в голове родителей.

                И так далее.
                Тараканов,конечно, в головах предостаточно. Но у ребёнка кожный дерматит с обострением каждой зимой, чешется до крови каждую ночь, спать не может. Все что могли перепробовал, врачи не помогают. С каждым годом все хуже, поэтому готовимся к след зиме.

                А вы о переезде из Канады в Ау не желали, как в общем австралийская жизнь по сравнению с канадской?

                И ещё, в Канаде обычно работодатель бенефитом предоставляет доп медецинское обслуживание, покрывающие все что в гос медицину не входит. А в Австралии это принято?

                Comment


                • #23
                  Сообщение от coilcap Посмотреть сообщение
                  Есть ли смысл из штатов в Ау переехать? А то у меня жена загорелась, давай говорит переедем туда, где теплее.
                  ....
                  Несколько вешей до кучи:
                  - есть пара коллег "американцев" (их жены-австралки тупо перетащили) - оба были в шоке от местных цен (как они говорят - все в 2-3 раза дороже чем в Штатах);
                  - Для выживания семьи из 3х человек надо как минимум $60К в год (говорилось уже неоднократно по-моему..);
                  - Работа находится в Си и Ме в основном. Бри - заметно меньше, все остальное - практически без шансов, IMHO.
                  Итого - если надо тепла и чтобы работу можно найти - это либо Бри либо (как самый аварийный вариант) - Перт.
                  Кэрнс я бы сильно не советовал...
                  Гага - северная птица..

                  Comment


                  • #24
                    Я не комментировала, потому что начальные условия были непонятны. Теперь все стало понятно (хотя...).

                    При таком раскладе и с такой проблемой - почему вы не переедете в теплые штаты? Я думаю, что искать работу уже имея право на работу значительно легче. Зачем вам иммиграция так далеко и с сомнительными outcomes, когда есть варианты поближе к дому?
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • #25
                      Ехать надо однозначно.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от coilcap Посмотреть сообщение
                        Есть ли смысл из штатов в Ау переехать? А то у меня жена загорелась, давай говорит переедем туда, где теплее.
                        народная мудрость говорит "послушай женщину и сделай все наоборот".

                        Comment


                        • #27
                          Если вкратце:

                          В США лучше с ценами (в Австралии каждую мелочь приходится заказывать по интернету если не хочешь переплачивать) и с ассортиментов товаров в целом. Родственников в России вы навещаете? Билеты из США стоят в разы дешевле.

                          В Австралии лучше с медициной. По мне так Австралийский менталитет приятней Американского. Насчет стоимости проживания черт его знает... Minimum wage в Австралии выше, если по специальности никак не получается найти работу, то чуть ли не с любой другой можно как-то протянуть. Но насчет климата сомнительно... Мельбурнчан почитать, так они из Сибири пишут.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от coilcap Посмотреть сообщение

                            А вы о переезде из Канады в Ау не желали, как в общем австралийская жизнь по сравнению с канадской?
                            Жалел. Много раз. До сих пор жалею.

                            Глобально, если обобщить, в Канаде по сравнению с Ау все так же или лучше чем в австралии, кроме климата.

                            Ну и зарплат по некоторым направлениям.

                            Но получки и климат оказываются таким большим плюсом, что игнорировать его не получается как бы не хотелось.



                            Сообщение от coilcap Посмотреть сообщение
                            И ещё, в Канаде обычно работодатель бенефитом предоставляет доп медецинское обслуживание, покрывающие все что в гос медицину не входит. А в Австралии это принято?
                            Нет. Здесь эта надстрой ка в виде дентал\оптикал\т.д. работает подругому и за нее платят сами как часть дополнительной медицинской страховки.

                            Private Health insurance – Health Cover for Australia - Bupa
                            Medibank Private Health Insurance - For Better Health

                            В очень редких случаях большие и толстые компании могут давать пару тысяч в год на покрытие подобных расходов. Но это скорее исключение, чем правило.
                            If you dont like it, leave.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от lira41 Посмотреть сообщение
                              народная мудрость говорит "послушай женщину и сделай все наоборот".
                              Не совсем так)))но в этой ситуации согласна
                              я найду покой в любой суете

                              Comment


                              • #30
                                вы бы лучше порылись в интернете и нашли хорошего врача в России и вылечили ребенка благо не так тут дорого как на западе, чем слоняться из мерса в бмв от новую поговорку придумал)))
                                что он у вас за летом всю жизнь будет по шарику путешествовать со своими расчесами до крови?)
                                а где жить ау или штаты? да живите где хотите.... я бы на вашем месте дождался грин карты получил гр-во США. заодно этот злосчастный PR аушный до кучи потом еще гр-во какого нить гондураса на экваторе где ваш малыш может жить лето круглый год если не вылечите..... всё в ваших руках)
                                Last edited by fixman; 17.08.2014, 21:04.

                                Comment

                                Working...
                                X