Объявление

Collapse
No announcement yet.

Переезжаем из США в Ау - отговорите?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сказал устроенный по блату с опытом работы на одну контору.

    Comment


    • #47
      Сообщение от coilcap Посмотреть сообщение
      Спасибо большое за подробный ответ.
      Пожалуста.

      Сообщение от coilcap Посмотреть сообщение
      В Канаде я много лет прожил,....
      Я тоже.
      If you dont like it, leave.

      Comment


      • #48
        А, где с работой лучше в Ау или в Канаде?
        Судя по иммигрантским форумам и кол-ву "твердящих, что работы нет"....показалось, что в Канаде лучше....
        Будь собой
        Мир привыкнет

        Comment


        • #49
          Не знаю. У всех своя правда и способности которые человек может предложить рынку.

          Ни у кого их моей семьи не было проблем с работой ни в канаде, ни в ау. С первого дня по приезда. Мне этого юольше чем хватает для сатисфакции.
          If you dont like it, leave.

          Comment


          • #50
            Vlad I., о каких окьпейшенах идет речь?
            Life is 2short 2remove USB safely

            Comment


            • #51
              Бухгалтера и медсестры.
              If you dont like it, leave.

              Comment


              • #52
                Сообщение от lira41 Посмотреть сообщение
                а почему бы вам не приехать по рабочей визе в АУ на уже готовое рабочее место да еще и релокейшен спонсор оплатит, потом если понравится подадитесь на PR, в АУ с этим много проще, чем в Штатах.
                Умный совет, спасибо. На пмж мы уже и так подали, а вот работодателя заранее найти было бы ой как неплохо. Но мы в облаках не летаем, подобный вариант на порядок сложнее, и соответственно займёт определённое время. Наберемся терпения...

                Comment


                • #53
                  Сообщение от coilcap Посмотреть сообщение
                  Есть ли смысл из штатов в Ау переехать? А то у меня жена загорелась, давай говорит переедем туда, где теплее. Я в Cairns один раз был на две недели, вроде, ничего, понравилось. В штатах мы по рабочей визе с канадскими паспортами, Грин карты ещё 4 года ждать в Мэриленде, да зима достала. В штатах не нравится дорогое мед обслуживание и свободное хранение оружия. В Канаде слишком холодно. Плюс, объездили уже большинство штатов, провинций и территорий на этом материке, хочется что-ниб новое попробовать, например исколесить Азию. Дорого из Австралии по азиатским странам путешествовать? Денег лопатой не гребнем, так - работяги. Поделитесь опытом, особенно кто из Сев. Америки русскоязычный переезжал. Спасибо.
                  дурью не мучайтесь, калифорния по климату очень близка к австралии. и есть еще куча теплых штатов.
                  для страховки найдите работу нормальную.
                  прелесть экзотики выветрится через пару лет, а за потерянный американский ежедневный бытовой комфорт будете локти кусать.

                  зы мы переехали из ау в юс несколько лет назад.

                  Comment


                  • #54
                    TT,а если коротко о чем стоит подумать?
                    Life is 2short 2remove USB safely

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                      TT,а если коротко о чем стоит подумать?
                      я не далай-лама, чтоб на такие абстрактные вопросы отвечать.

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от TT Посмотреть сообщение
                        дурью не мучайтесь, калифорния по климату очень близка к австралии. и есть еще куча теплых штатов.
                        для страховки найдите работу нормальную.
                        прелесть экзотики выветрится через пару лет, а за потерянный американский ежедневный бытовой комфорт будете локти кусать.

                        зы мы переехали из ау в юс несколько лет назад.
                        TT, спасибо за совет, мы уже решили к переезду как можно осторожнее отнестись и мостов не сжигать по дороге. Скорее всего, посетим Ау в отпуске, посмотрим что к чему. Может быть жена с сыном там на зиму останутся, чтобы почувствовать местный образ жизни. А вы откуда и в какой штат переехали? Я так понимаю, что США вам намного больше нравится. Чем особенно? Спасибо.

                        Comment


                        • #57
                          Один раз пересекалась с русскоязычными, переехавшими из Канады в Бри. По их словам, порадовала только погода.

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                            Один раз пересекалась с русскоязычными, переехавшими из Канады в Бри. По их словам, порадовала только погода.
                            Именно так.
                            If you dont like it, leave.

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от coilcap Посмотреть сообщение
                              TT, спасибо за совет, мы уже решили к переезду как можно осторожнее отнестись и мостов не сжигать по дороге. Скорее всего, посетим Ау в отпуске, посмотрим что к чему. Может быть жена с сыном там на зиму останутся, чтобы почувствовать местный образ жизни. А вы откуда и в какой штат переехали? Я так понимаю, что США вам намного больше нравится. Чем особенно? Спасибо.
                              С востока Австралии на северо-восток Штатов. Ничем в особенности, все из мелочей складывается, от шоппинга до школьных автобусов и кучи опций для отдыха. Плюс некоторые сугубо персональные предпочтения.
                              На Австралию гнать не буду, хорошая страна, но если есть выбор, то 300 миллионов леммингов не могут ошибаться

                              Comment


                              • #60
                                Vlad I., расскажите плиз что понравилось в Канаде, и что не понравилось в АУ, кроме погоды..
                                Life is 2short 2remove USB safely

                                Comment

                                Working...
                                X