Объявление

Collapse
No announcement yet.

Переезжаем из США в Ау - отговорите?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от fasttrack Посмотреть сообщение
    Вы прекрасно знаете, что инфраструктура зависит от налогоплательщиков, которые проживают в том или ином районе.
    При этом Американские blocks квадратные и небольшие, и всегда имеют back streets, заборов крайне мало. Такая конфигурация, оказывается, очень удобна. Учитывая малый размер блоков, улиц получается очень много и тротуары просто забрали бы большую площадь, если их строить вокруг каждого блока. Мне это тоже по началу не очень нравилось, но я ходил либо по обочине, либо по полоске травы у property. Если это сабёрбия, то трафик небольшой и на каждом перекрёстке Stop signs, следовательно тротуар не настолько важен.
    Интересный угол зрения Сам всегда действительно думал отсутствие тротуаров результат всеобщей автомобилизации.
    И соглашусь тротуары не принципиальны - если идешь или на велике по обочине едешь, машины аж по встречке тебя объезжают в нашей деревне.

    Comment


    • Сообщение от Zman Посмотреть сообщение
      силиконовые - это сиськи блин, а долина - кремниевая
      Так и есть, тонкости неверного перевода.

      Comment


      • Сообщение от TT Посмотреть сообщение
        какая вам разница кто трудоголик, кто нет и у кого какой отпуск. очень сильно все отличается от компании к компании и от штата к штату. должно интересовать что именно вам предлагают.
        Меня интересовали общие нормы-которые в контракте не прописаны. Менталитет так сказать. Страна в которой у всех разное количество отпуска, нет больчных и декрета немного пугала.

        Но, получив контракт на руки, сейчас могу сказать что американцы предлагают точно такие же условия как и австралийцы- даже лучше. Работают 9 дней в 2 недели. И даже дают 4 недели отпуска!!
        Так что при условии более низких цен на проживание ( даде если исключить покупку-сьем) предложение полчилось очень выгодным.

        Осталось перебороть страх свободного доступа оружия-и можно ехать)

        Comment


        • Сообщение от haschen Посмотреть сообщение
          Меня интересовали общие нормы-которые в контракте не прописаны. Менталитет так сказать. Страна в которой у всех разное количество отпуска, нет больчных и декрета немного пугала.

          Но, получив контракт на руки, сейчас могу сказать что американцы предлагают точно такие же условия как и австралийцы- даже лучше. Работают 9 дней в 2 недели. И даже дают 4 недели отпуска!!
          Так что при условии более низких цен на проживание ( даде если исключить покупку-сьем) предложение полчилось очень выгодным.

          Осталось перебороть страх свободного доступа оружия-и можно ехать)
          Поздравляю, хорошие условия предлагают. А по какой визе, E3, H1, L1? Если задумываетесь насовсем или надолго, то лучше перспективное спонсорство на Грин карту с работодателем заранее обсудить, до подписания контракта.

          Comment


          • Сообщение от haschen Посмотреть сообщение

            Осталось перебороть страх свободного доступа оружия-и можно ехать)
            ну не селитесь в гетто, чтоб под шальную пулю не попасть, когда черные друг в друга шмаляют, и будет вам счастье. еще и своим обзаведетесь, будете в тире/лесу расслабляться.

            Comment


            • Сообщение от haschen Посмотреть сообщение
              Осталось перебороть страх свободного доступа оружия-и можно ехать)
              "Убивают не пушки, убивают придурки" (с) из какого-то фильма. Я вот, наоборот, считаю легальный доступ к оружию плюсом, а не минусом.

              Comment


              • Сообщение от lira41 Посмотреть сообщение
                в Си крошечный убитый 1-bedroom юнит практически без кухни, без гаража, без возможности установить стиралку рент $400 в неделю. Что за эти деньги можно снять в Сан Хозе, студио на 20 квадратов?
                Кроме Сити еще и другие районы есть. Проедьтесь 20-30 мин на юг или запад и снимите 2 бедрума на свои $400. Плюс бонус- воздух посвежее.
                Никогда не бойся начинать делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник

                Comment


                • Оба permanent и на деньги больше, чем в штатах.
                  Больше чем в штатах? Там-же можно получить (если реч про ИТ) 100-110$, особенно если уже на месте, неужели в Австралии можно найти больше? Всетаки 120-130 - это редкость для Австралии мне кажется.

                  З.Ы. Мне кажется природа в штатах более дружественна, возможность пойти в лес и спокойно завалиться на поляне или в палатке на ночь не опасаясь ядовитых жуков и змей многого стоит

                  Дешевый отель в редвуд сити стоил 25$/сутки (GoodNightIn вроде), я что-то не смог найти такого в сиднее/мельбурне

                  Но да, неопределенность с гринкарт минусует напроч все достоинства...
                  Last edited by axyd; 04.10.2014, 21:54.

                  Comment


                  • 120 в Ау это семечки - дают сразу с трапа самолета

                    Comment


                    • Это шутка или нет? Или я не там вакансии смотрел...

                      Comment


                      • Сообщение от axyd Посмотреть сообщение

                        Но да, неопределенность с гринкарт минусует напроч все достоинства...
                        гринкард уже не модно. нужно как все через забор в техасе, сразу гостиница и разрешение на работу, а к этой осени и паспорта раздавать начнут.

                        Comment


                        • Сообщение от axyd Посмотреть сообщение
                          Это шутка или нет? Или я не там вакансии смотрел...
                          какие шутки? средний гдеевец за меньше с дивана не встанет.

                          Comment


                          • Сообщение от coilcap Посмотреть сообщение
                            Поздравляю, хорошие условия предлагают. А по какой визе, E3, H1, L1? Если задумываетесь насовсем или надолго, то лучше перспективное спонсорство на Грин карту с работодателем заранее обсудить, до подписания контракта.
                            Привет!
                            Прочитал твое сообщение по поводу иммиграции из США в Австралию. У нас очень похожая ситуация
                            Я в Небраске на H-1b, гринку ждать минимум три года, девушка сюда привезти не могу (кстати, тоже филиппинка ... Так что на выбор или Австралия, или Новая Зеландия. Через две недели переежаю на Филиппины, но надолго там моих денег не хватит...

                            По 263111 ACS отказали, так что либо учеба, либо джоб оффер нужен...
                            IELTS: 9.0/8.5/8.5/8.5
                            ACS Assessed: 135111 - Chief Information Officer

                            Comment


                            • Австралия или Новозеландия конечно трудный выбор

                              Comment


                              • Ага. В НЗ проще попасть, в Австралии погода приятнее и зарплаты выше.
                                IELTS: 9.0/8.5/8.5/8.5
                                ACS Assessed: 135111 - Chief Information Officer

                                Comment

                                Working...
                                X