Объявление

Collapse
No announcement yet.

Переезжаем из США в Ау - отговорите?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Насчет трудоголиков - не видел ни там ни здесь
    С пяти вечера, а то и раньше, офисы практически пустые.

    я всегда аккуратно вел семейный бюджет, поэтому, по поводу цен могу обоснованно сказать так - жить здесь дороже процентов на 15.

    Нетфликсов и иже с ним нету. Ходили слухи. но вряд ли. Телстра, как основной игрок иртернет и коммерческого тв (foxtel) жестко держит оборону и на рынок никого не пускает.

    Цены на жилье в Сиднее примерно такие же как в Калифорнии. Дом в нормальном районе начинается с миллиона.

    Причина нашего переезда была банальна - легальный статус. Здесь это PR с гарантией паспорта через несколько лет. Там - H1b/L1 без гарантий на грин карту. До сих пор не могу забыть глаза индуса, который прожил в штатах 6 лет, родил детей и купил дом. А утром 1 октября 2013 года получил уведомление о сокращении и оплаченный билет домой, в Мумбаи.

    И, кстати, живя в СА о землятресении мы никогда не думали, хотя один раз мы его испытали. Как то была масса других более насущных вопросов
    RU->SYD->SJ->SYD

    Comment


    • #92
      да, забыл сказать, не знаю как в общем случае, но я здесь за первые две недели пребывания получил два джоб офера. Оба permanent и на деньги больше, чем в штатах. Сложно сказать на колько - есть курсовая разница Aud vs usd. Но я бы сказал процентов на 15 выше стало
      Правда, к сожалению, похоже это потолок того, что можно получить придя с улицы и не имея прикормленного рекрутера.
      RU->SYD->SJ->SYD

      Comment


      • #93
        Сообщение от totoha Посмотреть сообщение
        - если жилье снимать - за те же деньги будет на порядок лучше
        в Си крошечный убитый 1-bedroom юнит практически без кухни, без гаража, без возможности установить стиралку рент $400 в неделю. Что за эти деньги можно снять в Сан Хозе, студио на 20 квадратов?

        Comment


        • #94
          [QUOTE=totoha;4032045]да, забыл сказать, не знаю как в общем случае, но я здесь за первые две недели пребывания получил два джоб офера. Оба permanent и на деньги больше, чем в штатах. Сложно сказать на колько - есть курсовая разница Aud vs usd. Но я бы сказал процентов на 15 выше стало
          Правда, к сожалению, похоже это потолок того, что можно получить придя с улицы и не имея прикормленного рекрутера.[/QUOT]
          интересно обратный процесс нахождения работы из АУ в СА будет таким же легким спустя 4-5 лет работы в АУ?

          Comment


          • #95
            [QUOTE=lira41;4032236]
            Сообщение от totoha Посмотреть сообщение
            да, забыл сказать, не знаю как в общем случае, но я здесь за первые две недели пребывания получил два джоб офера. Оба permanent и на деньги больше, чем в штатах. Сложно сказать на колько - есть курсовая разница Aud vs usd. Но я бы сказал процентов на 15 выше стало
            Правда, к сожалению, похоже это потолок того, что можно получить придя с улицы и не имея прикормленного рекрутера.[/QUOT]
            интересно обратный процесс нахождения работы из АУ в СА будет таким же легким спустя 4-5 лет работы в АУ?
            А какой окьюпейшен, если не секрет?
            Ну и вроде бы пришли к выводу, что многие товары потребления дороже в АУ, да и недвига тоже, соответственно грубо говоря то на то и выходит..
            Life is 2short 2remove USB safely

            Comment


            • #96
              Сообщение от lira41 Посмотреть сообщение
              в Си крошечный убитый 1-bedroom юнит практически без кухни, без гаража, без возможности установить стиралку рент $400 в неделю. Что за эти деньги можно снять в Сан Хозе, студио на 20 квадратов?
              Примерно так и есть, недвижимость в силиконовой долине самая дорогая в штатах, поэтому не удивляюсь что Си дешевле по сравнению непосредственно с Сан Хозе.

              Comment


              • #97
                [QUOTE=Dremlin;4032455]
                Сообщение от lira41 Посмотреть сообщение
                А какой окьюпейшен, если не секрет?
                Ну и вроде бы пришли к выводу, что многие товары потребления дороже в АУ, да и недвига тоже, соответственно грубо говоря то на то и выходит..
                По специальности смотрите подпись : "EA 263312"

                Comment


                • #98
                  Мы не живем в Сиднее. Условно говоря наш саберб это 40 минут автобусом по М2 до CBD . Плюс 20 минут пешочком до остановки. Что по местным меркам не далеко. Ну или 40 на мотоцикле Цена рента 550AUD в неделю за 3B/2.5B дюплекс с гаражем и бэкярдом В CA $2450 было за 2B/1.5B аппарты без гаража ( с машиноместом на стоянке) и общей прачечной ( за отдельные деньги). И там и здесь районы с неплохими начальными паблик школами.

                  Профессия (сюрприз, правда? ) - telecom/IT
                  RU->SYD->SJ->SYD

                  Comment


                  • #99
                    Насчет поиска работы из Ау в us через несколько лет. Ну если вдруг ... Скорее всего проблем не будет, если квалификацию не погублю. общий уровень it специалистов в us (а особенно в silicon valley) печальненький. понятное дело, что там много цукербергов, но они теряются в общей индо-китайской массе заточенной на выполнение односложных операций...
                    RU->SYD->SJ->SYD

                    Comment


                    • Сообщение от coilcap Посмотреть сообщение
                      С улыбкой через какое-то время так и есть, прирастает, а что в Ау не так?
                      Ещё американцы не такие вежливые, как канадцы, например продавцы, обслуживающий персонал, гос работники.
                      Тут не улыбаются так, может в начале разговора немного улыбнутся. Главное чтобы было лицо приветливое.
                      В гос. организациях США был только в BMV (в других местах может называться DMV), поэтому объективного представления нет. Тем не менее уверен, что аналогичный персонал в местных центерлинках и тому подобных структурах куда неприветливее.

                      Напомнило: Ororo.tv - an innovative way to learn english смотреть с 7:18 и пару минут вперёд, хотя и весь эпизод неплох.
                      Поверьте, meaner people do exist on planet Earth (proven by experience).
                      Last edited by fasttrack; 03.09.2014, 20:49.

                      Comment


                      • Ну не знаю как у других, а мне и в центерлинках и в медикерах всегла улыбаются. А цетры госуслуг, так это вообще сказка.
                        Недавно оформлял купленный мотоцикл. Вся процедура с учетом оплаты заняла меньше двух минут. До этого получали права. Подольше. Минут 20 на двоих.

                        Контрастным душем был после этого визит в консульство... Придя по записи ( отдельная песня) просидел два часа в очереди... Впрочем, это уже оффтопик
                        RU->SYD->SJ->SYD

                        Comment


                        • Сообщение от totoha Посмотреть сообщение
                          Причина нашего переезда была банальна - легальный статус. Здесь это PR с гарантией паспорта через несколько лет. Там - H1b/L1 без гарантий на грин карту. До сих пор не могу забыть глаза индуса, который прожил в штатах 6 лет, родил детей и купил дом. А утром 1 октября 2013 года получил уведомление о сокращении и оплаченный билет домой, в Мумбаи.
                          totoha, каково время ожидания грин карты у мигрантов на H1b/L1 визах? могут ли попросить покинуть страну если мигрант в процессе получения гринки, которая у тех же индусов может занимать 10 лет? я уже спрашивала еще раз спрошу, имеет ли смысл съездить на месяц в bay area в поисках работы (IT) так сказать на месте?

                          Comment


                          • силиконовые - это сиськи блин, а долина - кремниевая
                            Information wants to be FREE!

                            Comment


                            • Сообщение от fasttrack Посмотреть сообщение
                              Неужели туда, где по улицам ходят медведи? Должно быть не так уж плохо, своя романтика (не иронизирую). Но я ничего этого не знаю, разве что фильмы с названием Fargo, и масса других фильмов.
                              про медведей не шутка. периодически приходится мусорный бачок в гараж на ночь прятать, чтобы не переворачивали. сволочи даже собаки не боятся

                              не романтика и не фарго, а просто отличное место для жизни, со всеми благами цивилизации в сосновом лесу. да и по мне медведи лучше пробок на улицах

                              Comment


                              • Сообщение от haschen Посмотреть сообщение
                                Мы сейчас как раз раздумываем над переездом из Перта в
                                Хьюстон. Переезд предполагается по работе-так что поиски работы не пугают.
                                Но вот другой менталитет, то же оружие и дорогая медицина в Америке напрягает.
                                Еще немного смущает то что по словам знакомых все американцы трудоголики -отпуска в году мало. И фактически нет декрета(( как там люди рожают не понятно.
                                В Австралии люди очень расслабленные и все в 5 вечера как по звонку идут домой. Стоит ли такого ожидать в штатах?
                                какая вам разница кто трудоголик, кто нет и у кого какой отпуск. очень сильно все отличается от компании к компании и от штата к штату. должно интересовать что именно вам предлагают.

                                Comment

                                Working...
                                X